Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 13:05
Jnker, )gg) такая ща экологическая ситуёвина :cool_cool: https://www.youtube.com/watch?v=6-y7sngeFfM
Стармех - Вчера, 13:16
Jnker, а после прогулки почти коньяк палучаица... :ps_ih:
Jnker - Вчера, 13:18
Стармех, если потрянки одеть :-)
Стармех - Вчера, 13:31
Jnker, в портянках уже кошерный будет с нотками камамбера :-)
Jnker - Вчера, 13:36
Стармех, можно винограду еще накидать сверху :-)
iglesias - Вчера, 14:59
Jnker, @ Antonio B, @ Стармех, Доброго денёчка!
wolf - Вчера, 15:06
iglesias, Как спали?
Antonio B - Вчера, 15:24
iglesias, @ wolf, @ Стармех, :privet: :son-ce: :chir_lider:
Стармех - Вчера, 17:14
iglesias, @ Antonio B, :ooo: :dr_ink: :gato:
wolf - Вчера, 17:24
:uch_tiv: :emfadada:
iglesias - Вчера, 17:30
wolf, кто спали и где? :hi_hi_hi:
Valeryi - Вчера, 18:15
Привееееет, котыыыыыыы! Я спал дома, видела эротсны, проснулся мокрым
Valeryi - Вчера, 18:30
Вот никому не интересно как я спал. А спрашивали :ny_tik:
iglesias - Вчера, 18:31
Valeryi, :privet:
Valeryi - Вчера, 18:41
:ya_hoo_oo:
Стармех - Вчера, 18:46
Valeryi, :privet: Счастливых поллюций! Жениться б вам надобно барин... :-)
Valeryi - Вчера, 18:51
Шож вы меене хотите у манастырь загнать? Я лучше так
Стармех - Вчера, 19:00
Valeryi, Ну так а чо, к монашкам поближе, а то они бедные на одной морковке "сидят" и кормють там 3 раза в день, очень даже неплохое антикризисное предложение... :-)
Antonio B - Вчера, 19:18
Стармех, @ Valeryi, :privet: :ooo: :uch_tiv: кризис он в кобезе, а нас и тут хорошо кормят :-)
Jnker - Вчера, 19:30
:)
Valeryi - Вчера, 19:34
Шо вы, как можно святых овец трогать???
Jnker - Вчера, 19:36
Valeryi, они не всегда святыми были же :-)
Стармех - Вчера, 19:51
Antonio B, Ну канешн, у вас https://youtu.be/fZPxbfkTIAI куда уже деваца с подводной лодки https://youtu.be/IGsxv2Ph-6I :-)
El Dorado - Вчера, 22:07
:son-ce: Привет всем! Здоровья, терпения и любви! :son-ce:
Стармех - Вчера, 22:14
El Dorado, :privet: :ko_re:sha: :son-ce:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 12:59 
Местный Местный
Страна: Испания (es)

Стаж: 9 месяцев 16 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 21.296.836
АкадемикАкадемикАкадемик
Около шестидесяти часов назад я прочёл воспоминания одной дамы о том, как хорошо в деревне летом и как прекрасен Русский лес. Я же почему-то не испытываю любви к лесу русскому. Почему? Я стал рыться в памяти углубился очень далеко. До детства дорыл....
В детстве меня еженедельно водили в общественную баню, иначе никак, в бараке не было водопровода.
Баня была гигантских размеров, с большой лестницей на 2 этаж, со вторым светом. На стене висела огромная копия Картины Шишкина, на которой и был изображён Русский лес.
Копия была написана отвратительно. Я в 4-5 лет ничего не понимал в живописи, но этот лес вызывал у меня какое-то странное чувство. Он ненастоящий был. Понимаете? Ни только в произведении Гоголя «Портрет», картина оказала влияние на жизни человеческие,но и в моём случае тоже, Русский лес стал мне немил.Он пугал меня, ребёнка. Шишкина до сих пор не полюбил творчество.
Я не стану утверждать, что копиист сломал мне жизнь, я о другом. Многие наши проблемы- они родом из детства. Посему, Родителям необходимо быть начеку!
Я считал, что у меня нет проблем,родом из детства. Оказалось, что я ошибался.....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 00:00 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 11 месяцев 28 дней
Медали: 86
Пункты репутации: 99.771.092
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Некий сумбур присутствует, но затронуты очень насущные проблемы... Рано или поздно все прийдут к этому - все наши проблемы идут из детства...Название темы как-то поменять хочется (это мое скромное мнение...просто потому, что не соответствует теме, предложенной к обсуждению ). Мне кажется, что многие захотят поделиться своим опытом - что запомнилось из далеких 70-х,80-х и даже из 90-х годов...Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 01:28 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 11 месяцев 28 дней
Медали: 86
Пункты репутации: 99.771.092
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Хорошо, начну с себя,,,
Счастливое детство ( мы тогда даже не понимали, что живем очень скромно и приблизительно все одинаково ). Одновременно заселились в хрущевку 5-этажку наши родители с нами - малолетками от 3 до 7 лет. Родители какие молодые и красивые были, средний возраст - около 30 лет... Как же дружно все жили! А я вспоминаю теплые,долгие, летние вечера...Большая территория и все - по интересам... Мужчины играют в домино и в карты, пиво потягивают. Женщины записывают ( не в телефоны, а на бумаге ручкой ) всякие вкусные вкусные рецепты, хвастаются, у кого домашний квас вкусней, потом откуда-то возникает бутылочка вина... А детвора резвиться - в какие только игры не играли, дружно, весело, а самое главное, что спать не заставляли идти до 11 вечера. Зимой каток заливали, крепости и лабиринты снежные строили вместе с родителями, высотой в два человеческих роста и тоже их водой заливали... Горки ледяные под 3 метра... Там и дети и взрослые резвились... Костры жгли, картошку запекали, иногда сосиски на углях жарили, а по праздникам - шашлык... все приносили свои домашние соленья, самогон и наливки ( а нам, детишкам - домашние компоты, квас или гриб !!!
А кто-нибудь помнит, что такое гриб? Божественный напиток! Нечто подобное встречала только в Австрии, называется combucha, продается в стекле по 0,5 стоит около 2 евро. А наши мамочки этот гриб выращивали в трехлитровых банках, под марлей, на окне...
Ну хоть кто-нибудь помнит?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 10:08 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 4 месяца 13 дней
Медали: 42
Пункты репутации: 85.778.671
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Espera писал(а):
Хорошо, начну с себя,,,
Счастливое детство ( мы тогда даже не понимали, что живем очень скромно и приблизительно все одинаково ). Одновременно заселились в хрущевку 5-этажку наши родители с нами - малолетками от 3 до 7 лет. Родители какие молодые и красивые были, средний возраст - около 30 лет... Как же дружно все жили! А я вспоминаю теплые,долгие, летние вечера...Большая территория и все - по интересам... Мужчины играют в домино и в карты, пиво потягивают. Женщины записывают ( не в телефоны, а на бумаге ручкой ) всякие вкусные вкусные рецепты, хвастаются, у кого домашний квас вкусней, потом откуда-то возникает бутылочка вина... А детвора резвиться - в какие только игры не играли, дружно, весело, а самое главное, что спать не заставляли идти до 11 вечера. Зимой каток заливали, крепости и лабиринты снежные строили вместе с родителями, высотой в два человеческих роста и тоже их водой заливали... Горки ледяные под 3 метра... Там и дети и взрослые резвились... Костры жгли, картошку запекали, иногда сосиски на углях жарили, а по праздникам - шашлык... все приносили свои домашние соленья, самогон и наливки ( а нам, детишкам - домашние компоты, квас или гриб !!!
А кто-нибудь помнит, что такое гриб? Божественный напиток! Нечто подобное встречала только в Австрии, называется combucha, продается в стекле по 0,5 стоит около 2 евро. А наши мамочки этот гриб выращивали в трехлитровых банках, под марлей, на окне...
Ну хоть кто-нибудь помнит?

Гриб помню - очень вкусный напиток ))) и общественную баню помню - никто там вообще не заморачивался)))
Все зависит от возраста и нашего восприятия окружающего мира, все в нашей голове ))) детство тут не при чем, имхо...
А так из детства - я всегда буду любить русскую зиму, сибирские морозы, меховые шапки, сосновые шишки, печку и березовый лес, а также баню с прыганьем в снег. Поездки по грибы и ягоды, рыбалка на речке и озере, парное молоко от бабушки, пироги, пельмени и прочие радости жизни. Первый вкус банана, эскимо и колы ))) детство!!!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 11:11 
Ветеран Ветеран

Стаж: 4 года 9 месяцев 8 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 121.586.408
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Espera писал(а):
Некий сумбур присутствует, но затронуты очень насущные проблемы... Рано или поздно все прийдут к этому - все наши проблемы идут из детства....

это - ассоциативное мышление,-с копией Шишкина связаны плохие воспоминания, и человек мысленно переносит их на весь русский лес, а с чайным грибом-хорошие, потому что детство было прекрасно. Я вспоминаю, как над моей кроватью в детстве висела копия картины Айвазовского "Девятый вал"(очень большая и реалистичная :), и я постоянно с надеждой думала,-спаслись они или нет? С тех пор я ненавижу цунами,смерчи,штормы на море, ужасно боюсь больших волн, а при одном слове "океан" меня охватывает паника :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 11:57 
Эксперт Эксперт

Стаж: 6 лет 8 месяцев 16 дней
Медали: 176
Пункты репутации: 305.082.131
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У меня в детстве над кроватью висела эта картина.

Вложение:
IMG_2502.jpg
IMG_2502.jpg [ 958.93 KiB | Просмотров: 512 ]

Итальянский полдень.

Виноград я ем. Особенно мне нравится его ферментированные формы. :))

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 12:16 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 26 дней
Пункты репутации: 1.166.941
Наш человек
Татмор писал(а):
Многие наши проблемы- они родом из детства. Посему, Родителям необходимо быть начеку!
Я считал, что у меня нет проблем,родом из детства. Оказалось, что я ошибался.....
Очень много "тараканов" у взрослого человека идет из детства. Порой тараканы бывают настолько серьезны, что существенно влияют на поведение человека и его жизнь. У Курпатова есть хорошая книга на эту тему https://mirknig.eu/isprav-svoe-detstvo

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 12:58 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 2 месяца 7 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 164.252.661
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
у отца на работе над диваном висела "Последний день Помпеи", спала в тихий час, рассматривала, ужас п/д стихией - да;
а дед хранил некоторые репродукции в рулонах и в особые дни их разворачивал, наверное, оттуда - любовь к картинам;
если о картинах говорить

Miranda писал(а):
https://mirknig.eu/isprav-svoe-detstvo

В школе у ребёнка писала книгу модный психолог. Писала на примере моего ребёнка (ей одной - из детей - в титуле благодарность, сейчас стала см. отзывы и наткнулась на знакомый по интонации монолог - кто-то его цитирует - прям споткнулась, ибо узнала). Не могу читать книги психологов. Возможно, моя ошибка. Надо почитать, хотя бы про своего. Хотя, уже поздно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 13:00 
Эксперт Эксперт

Стаж: 6 лет 8 месяцев 16 дней
Медали: 176
Пункты репутации: 305.082.131
....

Последний день Помпеи это жуть для ребёнка. Нет?

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 13:16 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 2 месяца 7 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 164.252.661
Согласна,
это был его кабинет, там стоял диван, над ним - Брюллов (не факт, что отец повесил, не факт, что он сам на неё смотрел).
Кто бы мог подумать (тогда - тем более).
До сих пор ёкает - фото - кадр из "Вулканы" из Hemisferic:
Вложение:
Комментарий к файлу: они - сердешные - помпеи
DSC_0102.JPG
DSC_0102.JPG [ 3.92 MiB | Просмотров: 59 ]

Вернуться наверх