Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 13:34
Antonio B, :uch_tiv:
Tatianalloret - Вчера, 13:41
Aiomice
Tatianalloret - Вчера, 13:46
извиняюсь,перепутала чат с поиском по правам от Ayomice :)
iglesias - Вчера, 13:51
Tatianalloret, Добрый день!
dmitrii.sv - Вчера, 16:20
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: :ko_re:sha:
Tatianalloret - Вчера, 17:15
всем добрый вечер! :privet: ::04:
iglesias - Вчера, 17:55
dmitrii.sv, @ Tatianalloret, :privet:
Antonio B - Вчера, 20:00
iglesias, @ Tatianalloret, @ dmitrii.sv, :privet: :ya_hoo_oo: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 20:44
Antonio B, :gim-nast:
Antonio B - Вчера, 22:57
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 23:37
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Сегодня, 09:07
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 13:34
Antonio B, :privet:
iglesias - Сегодня, 15:13
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Сегодня, 15:13
Так все на рыбалке :ne_vi_del:
Antonio B - Сегодня, 17:18
iglesias, :privet: :dan_ser: на рыбалку сейчас пойдем, все на ген.уборке перед Троицей :danser_dans: :bet_ment:
Стармех - Сегодня, 19:53
iglesias, @ Antonio B, :privet: :ooo: ::12:
Antonio B - 55 минут назад
Стармех, :privet: :gato: :uch_tiv: ветер не тот,не клюет :ne_vi_del:
Стармех - 42 минуты назад
Antonio B, Как рыбалка? :fish:
Arco iris - 36 минут назад
https://tablademareas.com/es/alicante/b ... _solunares Сайт активность рыбы можно посмотреть. Сегодня хорошая. Я не особо верю таким прогнозам. А вот наживки у нас нет, купить не смогли крабиков.
Стармех - 33 минуты назад
Ой, чат не обновился не видел сообщение про рыбалку... :smu:sche_nie: https://youtu.be/X_qaiazq_rc :-)
Antonio B - 22 минуты назад
Arco iris, :gracias) :privet: :uch_tiv: у нас в меркадоне продают улиток морских по 2,60/полкг дорада на них хорошо клюет, только молоток нужно и пахнет не айс :-)
Arco iris - 19 минут назад
@ Antonio B Спасибо большое, завтра заедем в свою, купим.
Antonio B - 18 минут назад
Стармех, :bra_vo: :-) коты сыты, а я сегодня на тефтелях. mañana más/завтра больше, как говорит старый испанский ;;-))) рыбак
Стармех - 7 минут назад
Antonio B, :co_ol: :gato:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:42 
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 10 месяцев 14 дней
Медали: 223
Пункты репутации: 431.111.343
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Хороший тренер Jose Amor, черный пояс по карате в Дении, возле замка.
Школа для детей от пяти лет: Karate Shitoryu - T.E.A.M. Denia
Ну и взрослые тоже практикуются. :aiki-do:
В конце марта прошли соревнования среди детей и подростков в Хавее. Эпизод:
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:17 

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот ещё прошли у нас апрельские соревнования.
Наш сансэй, мистер Мияги показал также свои умения,
хотя по-моему это больше похоже на дзюдо или боевое самбо, чем на классическое каратэ:
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:23 
Наш человек Наш человек

Стаж: 6 лет 10 месяцев 12 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 14.977.724
АкадемикАкадемик
Так у вас-то Мияги или Хосе Амор?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:27 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...

Стаж: 6 лет 2 месяца 10 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 34.431.826
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
а можете подробнее,пожалуйста ,написать о секциях . Они тоже муниципальные? бесплатные? в общем, много ли детей занимаются спортом?популярно ли это?

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:34 

shumi писал(а):
Так у вас-то Мияги или Хосе Амор?

Ну это так я в шутку его называю. :du_ma_et:
Вот на снимке я с мистером Мияги:
Изображение

Анри писал(а):
а можете подробнее,пожалуйста ,написать о секциях . Они тоже муниципальные? бесплатные? в общем, много ли детей занимаются спортом?популярно ли это?

Не, такие не бесплатные, не муниципальные.
У нас 25 евро в месяц, но посещать можно каждый день при этом. В прошлом году было 20 евро на три занятия в неделю.
Дети любят такие занятия. На каратэ наверное процентов 35-40 девочек ходит.
Но у них это не как в РФ или Украине, когда дети с пяти лет уже начинают участвовать в боях.
Это больше как искусство, культура на начальном этапе. Хотя потом они подрастают.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 22:13 

спасибо! 20-25 евро для секции-это почти бесплатно )) Хотя,конечно, у нас есть и реально бесплатные шахматы,например. (Рекспект отделу образования за это). Может,такие и в Испании имеются. Если даже в Украине власти при желании могут популяризировать здоровый образ жизни. Это я так себя уговариваю, что смогу ребенку обеспечить тот образ жизни, к которому он здесь привык (народные танцы,акробатика,вокал,художник) вместо angry birds и ben ten

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 22:25 

Анри писал(а):
...Это я так себя уговариваю, что смогу ребенку обеспечить тот образ жизни, к которому он здесь привык (народные танцы,акробатика,вокал,художник) вместо angry birds и ben ten

Ну, шахматы хорошо указательный палец развивают, как говорил мой тренер, фигуры же толкать приходится по нескольку раз в час. :hi_hi_hi:
Но на самом деле при любой школе есть куча секций (ну я глядя на свою говорю), где можно заниматься очень дешево.
У нас в школе предлагались :
- театральное искусство на английском языке,
- танцы,
- баскетбол,
- футбол,
- развитие логики (никто туда не захотел из детей и этот кружок свернулся) :-)
Ну там цены какие-то порядка 9-15 евро за секцию.
Ещё есть бесплатные уроки общешкольные, например пластика, где они всякие поделки делают. Но это наверное ближе к нашим урокам труда, только без напильников, а с красками, кисточками, пластилином и т.п..
Ещё плавание есть ну и куча всего. А вот на бокс детей младше 11 лет не берут. :-(

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 06:22 

Цитата:
А вот на бокс детей младше 11 лет не берут.

спасибо,это правильно.У нас такие мальчишки в школе, что,походив на карате с каким-то некультурным тренером (в смысле, который не привил им культуру боя), теперь бьют всех, кто движется. Моему пацифисту это жутко не нравится.

Цитата:
Ну, шахматы хорошо указательный палец развивают, как говорил мой тренер, фигуры же толкать приходится по нескольку раз в час

по поводу шахмат я не соглашусь. Вижу в них массу массу позитива:и логику ту же развивают, и усидчивость, и терпимость (к победам оппонента)

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 10:41 
..потерянное поколение.. ..потерянное поколение..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 6 лет 3 месяца 7 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 10.379.590
АкадемикАкадемик
Анри писал(а):
Цитата:
А вот на бокс детей младше 11 лет не берут.

спасибо,это правильно.У нас такие мальчишки в школе, что,походив на карате с каким-то некультурным тренером (в смысле, который не привил им культуру боя), теперь бьют всех, кто движется. Моему пацифисту это жутко не нравится.

Цитата:
. Вижу в них массу массу позитива:и логику ту же развивают, и усидчивость, и терпимость (к победам оппонента)

Анри, как раз каратэ ведет именно к тому же, что и шахматы только не через усидчивое сидение на стуле, а через силу воли, духа и тела...

Ваше заявление о том, что "это правильно" не брать детей в секции с активными видами спорта - повод для моего поста и детального разъяснения ситуации...

Каратэ - ведет с самоорганизации человека (ученика), через технику, теорию и боевые комбинации (вероятно, которые и "отрабатываются" на "всех, кто движется")
Бокс - здесь бьют в голову, в отличии от каратэ, что совсем не полезно для неокрепших организмов...

Убедительно прошу вас найти время и подойти к тренеру, которого вы называете "некультурным", в день тренировки и перед построением и уведомить о происходящем с участием его учеников вне тренировок.
Предварительно вам лично нужно знать в лицо этих "мальчишек" (или их фамилии) и уже на построении просто указать на них тренеру.
Их ждет жестокое нравоучение от сенсея ... (физической расправы с ними не будет, уверяю)

Иначе вы так и останетесь во вневедении и в заблуждении (ваша позиция однобока), а всех, кто движется будут продолжать "воспитывать" более развитые сверстники..

Сейчас апрель.
В мае - этим мальчишкам сдавать на пояса... они полгода или год шли к этому.
Сейчас подходящий момент указать тренеру на поведение учеников.
Возможно вы не успеете заметить положительного изменения в поведении мальчишек, т.к. скоро каникулы и за лето все забудется.
Но от вашего визита к тренеру будет реальная польза, т.к. летом, возможно эти мальчишки не "наломают дров"...

ПС: если тренер (сенсей) при личной встрече даст вам повод усомниться в своей "культурности" и вы не увидите изменения в поведении этих мальчишек в школе - напишите мне в ЛС его ФИО, город в РФ и, желательно, точное название ститя, школы каратэ (ашихара, дзэсинмон, удокан, киокушинкай.... и т.д.). Он будет объяснять последствия своего учения перед федерацией каратэ.
ППС: искренне надеюсь, что ваш пост объективен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 11:01 

Koba писал(а):
.....напишите мне в ЛС его ФИО, город в РФ и, желательно, точное название ститя, школы каратэ (ашихара, дзэсинмон, удокан, киокушинкай.... и т.д.). Он будет объяснять последствия своего учения перед федерацией каратэ....

Так вот где скрывается настоящий мистер Мияги ! :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 11:18 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
АкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Так вот где скрывается настоящий мистер Мияги ! :uch_tiv:

Синьор! на фото выше - фотошоп!!!!
Я вас сафсем не узнаю! :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:46 

Цитата:
Ваше заявление о том, что "это правильно" не брать детей в секции с активными видами спорта - повод для моего поста и детального разъяснения ситуации...

Вы подняли во мне кучу эмоций.
Я,конечно,рассуждаю с позиции дилетанта в восточный единоборствах, но отнюдь не новичка в воспитании детей. По моему глубокому убеждению,педагог прежде чем внушать неокрепшему индивиду азы любой науки,должен разъяснить ему основы нравственности и гуманизма того или иного вида деятельности. Проще говоря, хотелось бы чтобы учитель на каждом этапе обучения старался привить ребенку черты характера, которые бы в будущем отличали его от людей мягко говоря некультурных и невежественных. Т.е. научить, что 2+2=4 или что в морду бьют сложенным кулачком не хитрО, а вот сделать из взращенного на планшетах и прочих девайсах чудика думающего и отвечающего за свои поступки человека-дело посложнее.
Тренер, который отлично знает, как бить в морду, на самом деле тендитная девушка, которая не ясно как получила доступ к нашим первоклашкам. Какой-то пояс у нее есть, но как он был получен в нашей сверху до низу коррумпированной стране - загадка. Короче, дети тупо не заморачиваются, как бить , кого бить и зачем. Просто их научили. Всё. Поэтому рефлексировать более на эту тему не вижу смысла. Скажу прямо, современная педагогика (заявляю как человек, окончивший педфак) - это один их факторов, заставивших меня решиться на переезд.
PS:Заранее предвосхищая ироничные комменты о моем словоблудии, должна заметить, что Пасха была сегодня мною отмечена брютом, посему словеки прут слегка "навеселе" )) Чего и всем желаю ) Не завидуйте )

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 20:36 
АкадемикАкадемик
Анри писал(а):
Цитата:

Вы подняли во мне кучу эмоций.
По моему глубокому убеждению,педагог прежде чем внушать неокрепшему индивиду азы любой науки,должен разъяснить ему основы нравственности и гуманизма того или иного вида деятельности. Проще говоря, хотелось бы чтобы учитель на каждом этапе обучения старался привить ребенку черты характера, которые бы в будущем отличали его от людей мягко говоря некультурных и невежественных. Т.е. научить, что 2+2=4 или что в морду бьют сложенным кулачком не хитрО,
Тренер, который отлично знает, как бить в морду, на самом деле тендитная девушка, которая не ясно как получила доступ к нашим первоклашкам. Какой-то пояс у нее есть, но как он был получен в нашей сверху до низу коррумпированной стране - загадка. Короче, дети тупо не заморачиваются, как бить , кого бить и зачем. Просто их научили. Всё.
PS:Заранее предвосхищая ироничные комменты о моем словоблудии, должна заметить, что Пасха была сегодня мною отмечена брютом, посему словеки прут слегка "навеселе" )) Чего и всем желаю ) Не завидуйте )

Уж поверьте, сколько эмоций я задавил... читая ваши писАния... и где-то ощущая, что у вас тренер не людей обучает, а бойцовских псов (простите за сравнение)

Ведь важнейшая и основная задача тренера - окультуривание в т.ч. внушение основ нравственности и гуманизма......... а у вас такой ужасный отзыв оказался.
Очень, очень жаль.
Сожалею, что такое мнение сформировалось о каратэ... в любом случае рекомендую, нет даже прошу уведомить тренера лично.
Вы, как педагог, должны всегда стремится к диалогу... и называть свое мнение "словоблудием", в моем понимании - это признание бессилия и поражения...
А работа с детьми - это сложный, тяжелый, а за частую и неблагодарный труд, где положительный результат Напрямую связан с поддержанием контакта с детенышем разными путями, в т.ч. и диалогом.

Благодарю за ваш труд педагога и одновременно прошу совершить благородный поступок - конструктивно пообщайтесь с тренером лично. (тем более там девушка, вы друг друга поймете и услышите)

ПС: только сейчас увидел что вы в Украине... я в РФ полезен.. так что откланяюсь, т.к. на уровне украинской федерации - бессилен.
ППС: в каратэ НЕ БЬЮТ в голову сложенным кулачком...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:44 

Гармоничное развитие - лучше всего.
Начиная двигать пешки в индийской защите, тренируем пальцы ног, дабы иметь возможность защитить любимого человека (ну или хотя бы себя самого) от уличных хулиганов... :uch_tiv: :-)

А вообще каратэ - бестолково.
Нужен бокс + шахматы ля мальчика и шахматы + танцы для девочки... (шутка) :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:24 

хотела спросить мнение знатоков о полезности карате или хапкидо для моего пацаненыша, но , прочитав отзыв товарища Кобы, вопрос отпал сам собой. Пойду схожу сегодня в муниципальный спортзал для тех, у кого аликантская прописка. Там цена была реально какая-то смешная, то ли 20, то ли 50 евро , но за год. Помню, что там было джиу джитсу и хапкидо :sh_ok: . Слова непонятные, но, надеюсь, они как-то связаны с популяризируемым уважаемым Кобой карате :nose:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх