Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 24 июн 2019, 19:43
iglesias, :danser_dans: Я желанье загадал, прыгая через костёр. Значит больше добиваться, даже если я хитёр! :ya_hoo_oo:
Valeryi - 24 июн 2019, 20:25
Привет, куряки :ya_hoo_oo:
Antonio B - 24 июн 2019, 21:12
Valeryi, :uch_tiv: мы не курим и не пьём, в валенсиане мы живём :ya_hoo_oo:
Antonio B - 24 июн 2019, 23:30
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - 24 июн 2019, 23:38
Antonio B, :co_ol:
Iris - Вчера, 00:35
Antonio B, :privet:
Iris - Вчера, 00:35
iglesias, :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 08:23
:son-ce: :ooo: :privet:
iglesias - Вчера, 16:04
Iris, @ Antonio B, :bien: :bien: :bien:
iglesias - Вчера, 18:57
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 23:00
iglesias, :uch_tiv: :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 23:30
Antonio B, :amigos:
Kantrik - Вчера, 23:42
всем привет, ВНЖ по оседлости отменили ведь?
iglesias - Вчера, 23:54
Kantrik, Да нет. Все пока работает, новых законов на эту тему не принимали.
Antonio B - Сегодня, 09:16
Kantrik, :uch_tiv: Как отменили? А король и не в курсе. Работает 100% Отказы чаще :a_g_a: Всё в ваших руках!
Antonio B - Сегодня, 09:20
:son-ce: :privet: :ooo:
Jnker - Сегодня, 09:37
:son-ce: :privet:
Kantrik - Сегодня, 10:47
@ Antonio B из за чего отказы дают по оседлости?
Antonio B - Сегодня, 10:52
Kantrik, :du_ma_et: по делу, за плохие основания, не доверие к докам, слабый язык вк. месный и пр. :a_g_a:
Antonio B - Сегодня, 11:05
Kantrik, :nez-nayu: раньше если прожил более 3-х лет по справкам с аутоменто, есть контракт/бизнес план, оплата+справки об интеграции и не судимости 100% получали фаворабле/добро в естранхерии, теперь всех рускоязычных проверяют под микроскопом на последнем этапе. :ni_zia:
Kantrik - Сегодня, 11:29
@ Antonio B ммм, то есть если в беженство откажут а я просижу года 3 втихаря то по оседлости можно и не надеяться?
Antonio B - Сегодня, 11:42
Kantrik, :ny_tik: Надеяться нужно если есть твёрдая уверенность. А это приходит при большом желании и ваших усилиях. :ti_pa: post180959.html :uch_tiv: тему читать с начала
Antonio B - Сегодня, 11:49
Kantrik, Если просидите то справку об интеграции точно не получите. Нужно учить язык, ходить на обшественные мероприятия, в библиотеку-танцы-кружки и пр. :smu:sche_nie:
iglesias - Сегодня, 13:14
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 14:13
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 12:53 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 4.311.169
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Пришла за поддержкой. Чет тяжко.
Пошли сегодня мои мальчишки в школу. Хоть и не планировали уже в этом учебном году. Старший на родине закончил 4й класс, а здесь пришёл в конец пятого. Но за него не очень переживаю, так как при знакомстве с учителем из-за первой пары радостно улыбался русскоговорящий мальчик, ещё и тёзка по имени. А вот за младшего переживаю, 2ой класс, растерялся бедняга. И материнское сердце щемит ....
Как вообще дети адаптируются к таким переменам и как помочь им :zvez_ochki:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:16 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 9 месяцев 27 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 12.012.416
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Русскоговорящему тёзке я бы сильно не радовался (это вам, как родителям) :) , в остальном- просто помогайте учиться, делайте уроки. Запишите на разные допзанятия: испанский, английский, математика и далее - по списку - по желанию. Также запишите в секции какие-нибудь: каратэ, бассейн, футбол и тд. Меньше паникуйте, дети и сами приспособятся. Русскоговорящие для дружбы- хорошо, для ассимиляции с испанцами- не очень. Общайтесь по-больше с учителями: на предмет успеваемости, общения, коммуникаций в коллективе: учителя будут видеть и ваше небезразличие и помогут-направят, где нужно. Могут рассказать, что «не парьтесь- всё нормально», но сильно не расслабляйтесь- сами контролируйте успеваемость, могут на второй год оставить- в Испании это часто происходит. Общение в школе, на занятиях и во дворе- быстро привьют детям язык, остальное от родителей и желания-способностей детей зависит. С уважением! :uch_tiv:
Лично Вам, от сердца -вино и плавание в море помогают :) . А для детей Испания- так это вообще офегительный летний лагерь. А в лагере ведь как всегда было: первые пару дней все скованны- напрягаются, а потом смена пролетела, на вторую, третью хочется!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:29 
Не новичок Не новичок
Hermann писал(а):
Русскоговорящему тёзке я бы сильно не радовался (это вам, как родителям) :) , в остальном- просто помогайте учиться, делайте уроки. Запишите на разные допзанятия: испанский, английский, математика и далее - по списку - по желанию. Также запишите в секции какие-нибудь: каратэ, бассейн, футбол и тд. Меньше паникуйте, дети и сами приспособятся. Русскоговорящие для дружбы- хорошо, для ассимиляции с испанцами- не очень. Общайтесь по-больше с учителями: на предмет успеваемости, общения, коммуникаций в коллективе: учителя будут видеть и ваше небезразличие и помогут-направят, где нужно. Могут рассказать, что «не парьтесь- всё нормально», но сильно не расслабляйтесь- сами контролируйте успеваемость, могут на второй год оставить- в Испании это часто происходит. Общение в школе, на занятиях и во дворе- быстро привьют детям язык, остальное от родителей и желания-способностей детей зависит. С уважением! :uch_tiv:
Лично Вам, от сердца -вино и плавание в море помогают :) . А для детей Испания- так это вообще офегительный летний лагерь. А в лагере ведь как всегда было: первые пару дней все скованны- напрягаются, а потом смена пролетела, на вторую, третью хочется!

Спасибо!
Я то не сильно радуюсь, но вижу что сыну легче)) кружки и секции это обязательно.
Потому и пошли сейчас, чтоб общались. Они то на родине учили испанский, но вижу что стесняются говорить, теряются. Вот и решили что пусть идут уже, плюс шансов попасть на след год в эту школу сразу возрастает, так как в приоритете те, кто уже учится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:44 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 2 месяца 1 день
Пункты репутации: 19.553.935
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я бы посоветовал еще на лето отдать детей в лагерь, там как раз и язык подтянут перед следующим годом. У вас дети на полдня или на целый ходят? У нашей начал лучше прогрессировать язык когда она на целый день стала в школе оставаться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:12 
Не новичок Не новичок
makson писал(а):
Я бы посоветовал еще на лето отдать детей в лагерь, там как раз и язык подтянут перед следующим годом. У вас дети на полдня или на целый ходят? У нашей начал лучше прогрессировать язык когда она на целый день стала в школе оставаться.

Мы с места в карьер, сразу на целый день именно с этой целью, так как на уроках уроки, а перемены для общения коротковаты .
Лагерь, тоже думаю про него :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:30 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 4 месяца 24 дня
Медали: 50
Пункты репутации: 75.779.413
Galinel писал(а):
Старший на родине закончил 4й класс, а здесь пришёл в конец пятого...
Как вообще дети адаптируются к таким переменам и как помочь им

У меня в таком же возрасте пошёл (закончил 4 дома, в англ. школе - в 7, в сентябре), помню до сих пор, как трясся (хотя до этого летом ходил в эту же школу в летний лагерь), помощника из мелких дали сразу (не помню национальность, но мой потом, в своё время, становился помощником русского и украинки).
Кроме кружков, активно участвуйте - расспрашивайте у детей о делах/проблемах, с учителями контактируйте. За моего года 3 приходилось активно заступаться раза 3, т.к. испанцы (и др.) разные попадаются.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:41 
Не новичок Не новичок
ТЛВ писал(а):
Galinel писал(а):
Старший на родине закончил 4й класс, а здесь пришёл в конец пятого...
Как вообще дети адаптируются к таким переменам и как помочь им

У меня в таком же возрасте пошёл (закончил 4 дома, в англ. школе - в 7, в сентябре), помню до сих пор, как трясся (хотя до этого летом ходил в эту же школу в летний лагерь), помощника из мелких дали сразу (не помню национальность, но мой потом, в своё время, становился помощником русского и украинки).
Кроме кружков, активно участвуйте - расспрашивайте у детей о делах/проблемах, с учителями контактируйте. За моего года 3 приходилось активно заступаться раза 3, т.к. испанцы (и др.) разные попадаются.

О контактах с учителями. Думаю потом будет понятнее конечно, но спрошу. Как с ними контактировать, кроме телефона, если с утра ребёнок у ворот прощается с родителями, а вечером никого из учителей нет. На родине так я через день учителей спрашивала перед уроками ))) или про телефону достаточно? Или в их часы приёма ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:57 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 4 месяца 24 дня
Медали: 50
Пункты репутации: 75.779.413
Хотела дописать одну историю - не успела. Мальчик взял часы на физ-ре и засунул себе в штаны. Через несколько дней - почему не надеваешь? "Не буду я носить больше эти часы". (?) После объяснения - отчего, написала в школу. 1. провели беседу со всей школой - нельзя брать чужое, 2. сказали маме мальчика, его водили к психотерапевту (у них была сложная сем. ситуация), после этого общаются хорошо (сначала было "дурачок" и т.п.).

Насчёт контактов с учителями, у нас проще (я вообще только сажаю ребёнка в автобус) - по и-мейлу быстрое взаимодействие. Кроме личного, по телефону, записки ещё можно писать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 19:46 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 9 месяцев 27 дней
Пункты репутации: 12.012.416
На счёт учителей: супруга в дневник что-то пишет и ей учителя пишут. Телефонов учителей нет, берём ситу. С родителями чат. Вообще- Вас больше пугает, чем детей. Втянитесь, всё будет хорошо. Нужно просто время! Не ждите от учителей фанатичного пристального внимания к вашим персонам- это не советские бабушки географички и наши классные руководители, которые знали даже, что в семье дома творилось и что на обед подают. Испанцы в этом плане по-проще. Я их, кстати, сам демпингую: допзанятия прошу посоветовать, если нужно, кого-то по их рекомендации. Нам дают контакты...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 10:23 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 26 дней
Пункты репутации: 0
Гость
makson писал(а):

А языковой лагерь это для школьников прикрепленных к конкретной школе или мы можем приехать как туристы и обратиться в этот лагерь?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 10:39 
Стаж: 3 года 5 месяцев 22 дня
Медали: 110
Пункты репутации: 178.538.707
mara110 писал(а):
makson писал(а):

А языковой лагерь это для школьников прикрепленных к конкретной школе или мы можем приехать как туристы и обратиться в этот лагерь?

можете приехать как туристы и обратиться в этот лагерь, предварительно договориться, оплатить и выполнить условия договора/путёвки.

Пример Соглашения об основных правилах в языковых лагерях:
http://idiomastop.com/terminos-condicio ... ampamento/

языковой лагерь

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 13:19 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 месяца 23 дня
Пункты репутации: 4.246.548
Galinel писал(а):
Они то на родине учили испанский, но вижу что стесняются говорить, теряются.

Ой, тогда вообще не переживайте. Адаптируются очень быстро. У меня внучка 4,5 года ходит с огромным желанием. Более того, в прошлые летние каникулы через недельки две начала возмущаться и спрашивать почему не ходит в коллехио, пришлось объяснять, что из-за того что каникулы и коллехио закрыто. Уточнила при этом - каникулы для всех? :-) Закончилось тем, что пришлось отвести к воротам, она через забор посмотрела что действительно закрыто и только тогда успокоилась. :hi_hi_hi:

По поводу общения, уточните обязательно. Они тут практикуют закрытые группы, например в WhatsApp, и там общаются. При чем группы действительно закрытые, доступ исключительно родителям и учителю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 13:27 
Не новичок Не новичок
Lana S писал(а):
Galinel писал(а):
Они то на родине учили испанский, но вижу что стесняются говорить, теряются.

Ой, тогда вообще не переживайте. Адаптируются очень быстро. У меня внучка 4,5 года ходит с огромным желанием. Более того, в прошлые летние каникулы через недельки две начала возмущаться и спрашивать почему не ходит в коллехио, пришлось объяснять, что из-за того что каникулы и коллехио закрыто. Уточнила при этом - каникулы для всех? :-) Закончилось тем, что пришлось отвести к воротам, она через забор посмотрела что действительно закрыто и только тогда успокоилась. :hi_hi_hi:

По поводу общения, уточните обязательно. Они тут практикуют закрытые группы, например в WhatsApp, и там общаются. При чем группы действительно закрытые, доступ исключительно родителям и учителю.

Первый день прошел хорошо, дети остались довольны. Младшему особенно понравился урок "травалогия" (как у Гарри Поттера) :-)
Учитель старшего уже добавил меня в группу ватсап. На следующей неделе будет маленькое собрание с ним и отдельно с учителем младшего))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 13:45 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 месяца 23 дня
Пункты репутации: 4.246.548
Galinel писал(а):

Первый день прошел хорошо, дети остались довольны.

Ну вот. Хорошее начало! Не переживайте! Пройдет время немного и обзаведутся друзьями.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 20:58 
Не новичок Не новичок
Из необычного для нас: зубная щётка с собой в школу. А так же надо купить флейту :sh_ok: весь класс играет нас флейте

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2019, 18:42 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 6 дней
Гость
Добрый день! Планируем переезд в Малогу с ребёнком 4.5 года! Из форума про школы поняла, что ребёнка примут в школу без проблем если есть прописка! А что ещё нужно из документов? И может кто нибудь подскажет школу в Малоге, только не частную а обычную! И какие обязательные платежи существуют в школе!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 08:05 
Стаж: 1 год 3 месяца 3 дня
Медали: 16
Пункты репутации: 21.597.854
Из форума про школы поняла, что ребёнка примут в школу без проблем если есть прописка! А что ещё нужно из документов? И может кто нибудь подскажет школу в Малоге, только не частную а обычную! И какие обязательные платежи существуют в школе![/quote]

В первую очередь надо искать школы где есть места и потом уже из них выбирать лучшую и желательно с меньшим количеством нашего брата

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:50 
Гость Гость
Гость
А кто нибудь водит детей в школы в Малоге? В основном пишут о школах Валенсии и других городов а хочется узнать мнение тех кто непосредственно в Малоге живёт.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 20:44 
Стаж: 1 год 4 месяца 22 дня
Медали: 19
Пункты репутации: 33.237.501
Мы тут, в Малаге, привет ) Нам тоже почти 5. Что конкретно интересует? Ходим в государственную, рядом с домом. В той, которая поближе мест перед НГ не было, пошли в ту, которая подальше :-) :-) :-) Ну это не 3 минуты, а 5 пешком ::yaz-yk: оказалась лучшая школа в районе. Дочка пошла с 20 словами на испанском. Никаких проблем. Госуд.школы в каждом микрорайоне, народу как правило, как у нас- в р-не 20 человек. Русский мальчик в параллели 1. Но это у нас в районе, ибо знаю районы, где живет много украинских семей, там скорее всего, будет деток русско-украинско-говорящих больше Доброжелательные все. Программа я бы сказала намного более продвинутая, чем у нас. Когда дали тест, что они тут должны делать в инфантиле 4-5, я сама была немного озадачена. Дочь наша вроде сама "продвинутая" в плане социализации, общения и развития, но некоторые пункты так сказать, меня даже удивили. Сейчас на испанском понимает почти все. Пишут буквы, пока гласные и учат их. Считает до 7 на испанском (именно считает, складывает и вычитает). Они учат английский (в игровой форме), знает англ алфавит и цифры до 20, какие то слова отдельные. Учебники мы покупали сами, около 50 евро на каждый триместр комплект. Никаких обязательных платежей в школе нет. За полгода пару раз по 2-3 евро отдали на внутришкольные мероприятия, 5 на театр, вот самое дорогое - едут на ферму на днях почти на целый день, 23 евро (на большом автобусе, с экскурсией, завтраком и обедом). Говорили при поступлении, что май и июнь они как раз ездят по окрестностям, изучают так сказать)))) Летом, сразу за окончанием школы в конце июня, начинается лагеря - либо на базе школ, либо на базе спорт клубов и пригородных кэмпов, они платные, около 80-100 евро в месяц (с 9-14), есть с различной наполняемостью - бассейн, активности, спорт, батуты, танцы, игры и тд . Спрашивайте, что интересно.
:smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2019, 12:16 
Гость Гость
Гость
Спасибо огромное! Успокоили) подскажите пожалуйста ещё по одному вопросу! Мы с мужем перебираться хотим просто по шенген визе и устраиваться на курсы языка! Купить квартиру и налаживать там жизнь! Вот если ребенка устраивает в школу какие документы надо готовить в россии на него и какие там? И если нам визу дадут здесь продливать можно и в испании?

Вернуться наверх