Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - 24 фев 2021, 15:40
Стармех, @ Antonio B, @ iglesias, @ Alexey, @ Jnker, :privet: :ko_re:sha: :son-ce:
Antonio B - 24 фев 2021, 15:57
El Dorado, :privet: :ko_re:sha: :son-ce: :amigos: :uch_tiv:
Стармех - 24 фев 2021, 21:47
El Dorado, @ Antonio B, :-|-: :privet: :amigos: :ko_re:sha: :gato:
Antonio B - 24 фев 2021, 22:49
Стармех, :luna: :gato: :privet: :a_g_a: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 07:17
Привет ! Слегка уставшие! :-)
Antonio B - Вчера, 10:37
Jnker, :privet: :ze_va_et: :son-ce: :adios: :mar: эт я нарисовал : утомлённое солнце тихо с морем прощалось ... :-)
Мириам - Вчера, 15:26
Грустно и пасмурно :-(
Antonio B - Вчера, 16:06
Мириам, :privet: :ooo: :son-ce: у нас хорошо в 14-00 в майке гулял на крыше, я вам в ЛС написал что бы не скучали :-)
Сostadelmar - Вчера, 16:28
Antonio B, ах ты дамский угодник :) написал в личку как на крыше в майке гулял? :-)
Antonio B - Вчера, 16:34
Сostadelmar, :privet: :son-ce: :uch_tiv: такие вещи гришь :smu:sche_nie: только деловое предложение по асфальтоукладке :wo_rk: :-)
Сostadelmar - Вчера, 16:39
у нас тут все бегают, в смысле в майке на крыше гуляют :))) https://youtu.be/hOF-lSupn8U?list=PLt8D ... bgndroSGfH
Antonio B - Вчера, 16:43
Сostadelmar, :ne_vi_del: у нас асфальт а там семент https://www.youtube.com/watch?v=T0D8PSDeWKc :-)
dmitrii.sv - Вчера, 16:44
всем :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Сostadelmar - Вчера, 16:45
Antonio B, трудна и бетонна жисть в испании :-) :-)
Antonio B - Вчера, 17:09
dmitrii.sv, :privet: :son-ce: :uch_tiv:Сostadelmar, нам легко посте карельских каменоломней :nez-nayu:
El Dorado - Вчера, 21:09
:uch_tiv: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 21:25
El Dorado, :luna: :privet: :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 21:43
Antonio B, :ko_re:sha: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:42
El Dorado, @ Antonio B, :privet:
El Dorado - Вчера, 22:59
iglesias, :dr_ink: :uch_tiv: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 23:29
iglesias, :luna: :gato: :privet: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
wolf - Сегодня, 07:02
Удача есть стечение и связи, Да и случается лишь вдруг. Её не может быть как грязи — Не веришь, ну взгляни вокруг. Не улыбнётся вам удача, Когда всё время по пятам Бредёт она как будто кляча — Не веришь, ну попробуй сам.
Antonio B - Сегодня, 10:02
wolf, :son-ce: :privet: :uch_tiv: В жизни всё с системой нипель Не по робишь -не поёшь. От удачи только прибыль Без удачи пропадёшь. :a_g_a:
iglesias - Сегодня, 12:03
Antonio B, @ wolf, Yo BLM brothers! No pasaran! :-)
Antonio B - Сегодня, 14:54
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:19 

Стаж: 51 год 1 месяц 25 дней
Какая же разная молодёжь! Дивесидад да и только. :hi_hi_hi:

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 02:42 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Медали: 96
Пункты репутации: 111.786.951
АкадемикАкадемикАкадемик
Вот о молодежи... Только что мы вернулись с праздника Moros y Cristianos( 3 часа ночи, я и мои дети). Так вот мы до 3- х ночи танцевали в бараках с подружками. Я уже давно не попадала на такие мероприятия( постоянные памперсы не давали возможности). Так вот, мы были с маленькими детьми в возрасте 5-8 лет. И приятно удивляло то, что они могли танцевать вместе с нами и не наблюдать никаких неприятных сцен, хотя в это время уже все по градусом.
Так про молодежь, удивило то, что были дети разного возраста, и как правило уже после ботейона, но никаких драк, разборок, инцидентов за все нахождение там мы не увидели. Вот вспомнились наши дискотеки, не сравнить...
За все время встретили только 2 полицейских на примерно 5 -10 тыс людей. И дети 15 летние собирались в одном бараке, а их 40-50 летние родители в другом в 100 метрах. Вот и думаю, наверное я своих буду отпускать без такого страха, который испытывали мои родители , отпуская меня на дискотеку .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 03:51 
Местный Местный
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 4.330.581
Наш человек
iras писал(а):
Вот о молодежи... Только что мы вернулись с праздника Moros y Cristianos( 3 часа ночи, я и мои дети). Так вот мы до 3- х ночи танцевали в бараках с подружками. Я уже давно не попадала на такие мероприятия( постоянные памперсы не давали возможности). Так вот, мы были с маленькими детьми в возрасте 5-8 лет. И приятно удивляло то, что они могли танцевать вместе с нами и не наблюдать никаких неприятных сцен, хотя в это время уже все по градусом.
Так про молодежь, удивило то, что были дети разного возраста, и как правило уже после ботейона, но никаких драк, разборок, инцидентов за все нахождение там мы не увидели. Вот вспомнились наши дискотеки, не сравнить...
За все время встретили только 2 полицейских на примерно 5 -10 тыс людей. И дети 15 летние собирались в одном бараке, а их 40-50 летние родители в другом в 100 метрах. Вот и думаю, наверное я своих буду отпускать без такого страха, который испытывали мои родители , отпуская меня на дискотеку .

Какие драки и разборки без водки :-) ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 08:31 

АкадемикАкадемикАкадемик
Водки правда мало, испанцы предпочитают виски или ром с колой. Также встретили две учительницы , которые держа стакан в руках( виски или просто кока - кола там я не спрашивала...), танцевали и весе лились со всеми. У нас этот праздник раз в год , пьют все четыре дня под ряд...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:35 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...

Стаж: 6 лет 10 месяцев 30 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 35.114.651
Академик
А сегодня на детской площадке двое парней курили травку. Для кого-то тоже позитив.Демократия. А мне впервые сильно захотелось домой :s_o_s:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:38 
Завсегдатай Завсегдатай

Стаж: 6 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 1.479.592
Наш человек
Анри писал(а):
А сегодня на детской площадке двое парней курили травку. Для кого-то тоже позитив.Демократия. А мне впервые сильно захотелось домой :s_o_s:

Анри, а мы на время ремонта дома снимали апартаменты, так как в доме жить было нельзя. Так вот соседи травку продавали и это при том, что в этой квартире ребонок лет 3 живет. И мне тоже соседи-алкоголики в Беларуси показались какими-то родными :al_kana_ft: . И еще думала, чтобы быстрее ремонт в доме сделали и мы смогли переехать. После просмотра разных передач, новостей по испанским каналам и глядя на местные нравы, особенно молодежи, ка-то мужу стала объяснять, что много демократии - тоже не есть хорошо. Да и не думаю, что они здесь обладают действительно настоящей свободой, свободой духа. Ой, что-то мены немного занесло :) :nose: . Хотя к старшему поколению у меня есть уважение. Но старшее поколение для меня - это кому за 50-60 лет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:46 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Медали: 269
Пункты репутации: 687.117.097
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
lola. писал(а):
И мне тоже соседи-алкоголики в Беларуси показались какими-то родными :al_kana_ft: .

Ну на самом деле - молодежь она конечно везде разная, но более адекватной, чем у нас (во всяком случае в нашей деревне) - ещё не видел.

Да, кучкуются подростки, общаются.... летом во время корриды набережная аж бурлит от загорелых возбужденных подростков. В воздухе чувствуется адреналин.
Но при этом - ни одной драки, ни одного скандала или привычных быдланских пиханий плечами, никаких разговоров на повышенных тонах, ни одной бутылки или банки с пивом в руках. :uch_tiv:

Я вообще людей с баночным пивом в руках в Испании только один раз и видел, вот здесь это подробнее описано:
http://costaspain.net/post13222.html#p13222.
И разговаривали эти люди матом, на чистом русском языке. :-(

Ну и надо учитывать - крупный город, или относительно крупный, как Аликанте - это своя специфика. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:50 
Завсегдатай Завсегдатай

Наш человек
А еще знаете, Анри, мне искренне жалко местную молодежь. Из-за кризиса и не лучшей системы образования, эта молодежь не может продолжить обучение (потому что денег стоит) и не может найти работу. Вот и получается, живу как живу....А про испанцев говорят, что большинсво из них и не очень-то образованные. :-(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:54 
Завсегдатай Завсегдатай

Наш человек
iglesias писал(а):
Ну на самом деле - молодежь она конечно везде разная, но более адекватной, чем у нас (во всяком случае в нашей деревне) - ещё не видел.

Мне не понравилось лишь, то что травой тогруют. Да, я тоже драк здесь не вижу. Но внутреннего стержня у народа тоже не чувствую. Но это мое восприятие ситуации. Думаю, что в Беларуси, ситуация с подростакми тоже сейчас не в лучшую сторону развивается

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 22:15 
Наш человек Наш человек

Стаж: 7 лет 7 месяцев 2 дня
Медали: 29
Пункты репутации: 14.977.724
Академик
lola.
Внутренний стержень у них спорт: футбол, велоспорт, баскетбол, теннис. И ещё родителей и старших уважают.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:53 

АкадемикАкадемикАкадемик
lola. писал(а):
А еще знаете, Анри, мне искренне жалко местную молодежь. Из-за кризиса и не лучшей системы образования, эта молодежь не может продолжить обучение (потому что денег стоит) и не может найти работу. Вот и получается, живу как живу....А про испанцев говорят, что большинсво из них и не очень-то образованные. :-(

К сожалению правда, но вот в последнее время все больше начали учиться. И не только молодежь. Вот сегодня с одной мамочкой говорила, оказывается встает каждый день в 5 утра, чтобы учится. Осталась у нее одно что-то не зданное , вот и учится, диплом хочет, а в группе говорит что все дети лет 20 , а ей 41. А так как двое детей по 5-8 лет, так вечером не дают, вот она утром.
И лоботрясов многих знаю , этих что НИ-НИ( так их называют: не работают и не учатся), вот многие в последнее время уже не курят в парке траву а пошли работать помощниками на стройке, в авто мастерских ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:57 
Завсегдатай Завсегдатай

Наш человек
shumi писал(а):
lola.
Внутренний стержень у них спорт: футбол, велоспорт, баскетбол, теннис. И ещё родителей и старших уважают.

shumi, спасибо за посказку :nose: . Я в Испании лишь 1 год и только изучаю местные нравы и "стержни" :) . Когда говорила, про стержень, имела в виду духовность :) . В любом случае славяне и испанцы - разные народы. У каждого народа свои стержни. Вот эти стержни и пытаюсь найти у местных. :) Но пока опыта жизни здесь маловато, прислушаюсь к Вашему мнению и попробую понаблюдать. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 21:03 
Завсегдатай Завсегдатай

Наш человек
iras писал(а):
lola. писал(а):

К сожалению правда, но вот в последнее время все больше начали учиться. И не только молодежь. Вот сегодня с одной мамочкой говорила, оказывается встает каждый день в 5 утра, чтобы учится. Осталась у нее одно что-то не зданное , вот и учится, диплом хочет, а в группе говорит что все дети лет 20 , а ей 41. А так как двое детей по 5-8 лет, так вечером не дают, вот она утром.
И лоботрясов многих знаю , этих что НИ-НИ( так их называют: не работают и не учатся), вот многие в последнее время уже не курят в парке траву а пошли работать помощниками на стройке, в авто мастерских ...

писала, опираясь на слова мужа. он говорит, что до кризиса было много разных курсов, кружков, различных организованных развлечений. сейчас этого мало. но, как вижу они стараются вылезти из этой ямы и пытаются что-то организовывать. а то, что лаботрясы пошли работать - это очень похвально :bra_vo: :uch_tiv:

Вернуться наверх