Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 19 сен 2019, 21:57
Стармех, :sh_ok: :hi_hi_hi:
Стармех - 19 сен 2019, 22:01
iglesias, :ps_ih: :-)
El Dorado - 19 сен 2019, 22:16
iglesias, @ Стармех, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Antonio B - 19 сен 2019, 22:59
:uch_tiv: :luna: :gato:
Antonio B - Вчера, 07:43
:son-ce: :privet: :ooo:
dmitrii.sv - Вчера, 08:07
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 08:11
dmitrii.sv, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv: Мы пузыри и шарики отложим в выходные, нас ждут достойные дела... :party: :-)
iglesias - Вчера, 13:08
Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv: я за грибами :a_g_a: пока белочки не растащили :-)
Стармех - Вчера, 16:58
Antonio B, @ iglesias, @ dmitrii.sv, :pri_vet:-: :chir_lider: :ooo:
Стармех - Вчера, 17:01
Antonio B, :ts_ss: тссс... а то ща любители флоры и фауны запинают... :-)
Antonio B - Вчера, 17:32
Стармех, :privet: Собраны и сьедены! :ya-za: фаунов! :gato:
iglesias - Вчера, 19:48
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 20:05
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, ::13: :uch_tiv: :privet:
iglesias - Вчера, 20:27
El Dorado, :)
Kantrik - Вчера, 21:02
где в Валенсии можно купить корпус для компьютера? а то в чемодан корпус не влез и пришлось комплектущие запихать в чемодан без корпуса)
Antonio B - Вчера, 21:28
iglesias,@ El Dorado, :privet: :luna: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:32
Kantrik, :privet: :uch_tiv: растро в Валенсии :co_ol: иногда у нас встречал нов.корпуса за копейки. Растро -блошинный рынок, хотя молодым и это неочём :)
El Dorado - Вчера, 23:27
iglesias, :ko_re:sha:
El Dorado - Вчера, 23:29
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 23:43
El Dorado, :uch_tiv: Ща налью чёрного байхогого :dr_ink:
Antonio B - Сегодня, 11:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Татмор - 46 минут назад
Подскажите, в понедельник 23 сентября выходной день в Испании?
iglesias - 8 минут назад
:privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias, Татмор
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 22:47 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 11 месяцев 25 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 109.232
Гость
Организовали детский садик в Барселоне :-): для деток от 1.5 до 3х лет, еще есть места если кого интересует, также возможны занятия 2-4раза в неделю. Дополнительную инфо могу выслать на майл - фото и тд. Занятия с использование занятий Железновой, развивающие игры. пазлы. карточки для детей до 3хлет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 08:54 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 3 дня
Медали: 72
Пункты репутации: 127.885.857
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Приветствую,очень интересное и полезное начинание. :co_ol:
Если Вас не затруднит опишите немного о нем,в каком раёне находится,какое помещение,приходилось ли переделывать,с какими административными трудностями столкнулись,как и какой персонал подбирали?
Интерес ,не праздный очень необходим Ваш опыт.
Сам,правда довольно таки давно задумывался над этой бизнес идеей,правда на Балеарских островах.О работе испански аналогов :cry_ing: знаю не по наслышке.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 17:28 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Функционируем на основе ассоциации, это общественная организация не наша, поэтому много информации по основанию такой ассоциации у меня нет. Пока бизнесом это назвать трудно, детсад домашнего типа. то есть мы располагаемся дома - занимаем одну большую комнату и террасу с качелями и песочницей. В данный момент мы переезжаем так как хотим немного расшириться. Также планируем проводить занятия с детками которые будут приходить с мамами пару раз в неделю. Пока находимся в районе Пласа Испании в Барселоне. стоимость 450 евро в месяц полный день с питанием, занятия 60 евро в месяц за 2 часа в неделю. Пока деток мало работаю сама, но у меня уже есть педагоги и музыкант готовые подключиться к работе. Используем уроки Железновой . конечно самое трудное - это завоевать доверие мам, так как детки маленькие до 3х лет. , тут без сарафанного радио не обойтись. нужны рекомендации, я сама работаю в субботней русской школе Золотой ключик, веду занятия по развитию речи для детей 4-6 лет. Если есть конкретные вопросы пишите... мебель и ремонт мы делали сами, как и многие учебные материалы.... фото могу выслать майл если хотите, но их немного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 00:41 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц
Медали: 124
Пункты репутации: 112.219.001
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
cveta писал(а):
Пока бизнесом это назвать трудно, детсад домашнего типа. .

Уважаю творческих людей, а без этого с детьми нельзя.
В моей жизни есть личный пример. У моего сына была учительница в частной школе, так вот она пришла с таким же вопросом о развивающей школе для малых детей (помещение им надо было).
Трудно было мне поверить в это 11 лет назад , а теперь это уже крепкая организация от которой я больше всего получаю благодарностей живых. Школу назвали "Умный ребенок"(там еще ползуны приходят) и теперь еще отрыли новое отделение "Творческий ребенок" - очень интересное направление.
Успехов Вам и добрых людей вокруг вас !
У меня растет внучка - но жаль, что вы далеко.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:17 
Новичок Новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев 11 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Очень интересно! а как можно с вами связаться? Нужен садик!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 13:12 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 8 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 1.521.737
Наш человекНаш человек
Светлана, добрый день!
Я тоже планирую открыть детский садик в Испании.
Сейчас занимаюсь разработкой бизнес плана.
Поделитесь, пож, информацией по организационной части.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 16:02 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев 17 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
Здорово! У меня тоже "в отложенном" создание детского сада абсолютно нового типа, но для России. Здесь реалии изменились, а садики остались такими же как их чуть ли не Крупская задумывала)) - нивелировать личность для пущего коллективизма.
Ну и до Испании, возможно, дело дойдет))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 20:54 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 5 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 33.952.214
дело,однозначно, приятное во всех отношениях.У меня была детская развивающая студия здесь,т.к.по образованию я педагог.От деток идет такой позитив и теплота, а также приятно то, что в этом деле простор для фантазии не ограничен, можно и бэби-йога (благодаря ей у моего сына прекрасная растяжка до сих пор), и для родителей что-то организовать типа совместного творчества с детьми и проч. К сожалению, на чистом энтузиазме мы протянули чуть больше года, т.к.реалии мелкого бизнеса в Украине - это тема отдельного форума (( Но до сих пор , а прошло уже 4 года после закрытия, нам звонят и просят записать их на курсы)) Так что желаю развиваться, преуспевать и побольше учеников!

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 05:43 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 8.142.157
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Кстати, да, тема интересная.
У меня тоже была, где- то лет семь, развивающая студия, по моей " Музыкально- сенсорной методике", ага, даже первое место по краю по развивающим методикам и книжечка выпущенная есть :smu:sche_nie:
Туда входило и обучение чтению по Н.Зайцеву, (я у него курсы заканчивала, там тоже удачно сенсорный метод задействован), и фортепиано, дополнительно были занятия с психологом и английский. Для дальнейшего развития ребенка это давало хороший толчок (сужу по своим детям и других отслеживала), у каждого в меру врожденных способностей, разумеется, но возможный потенциал раскрывает. Очень важен именно качественный и правильный дошкольный период развития, потом уже поздно "пить Боржоми"). Ну, в общем, нужное это дело.
(А потом я переехала, началась новая жизнь и работа по другой, более оплачиваемой, профессии). Может и пригодится это в Испании. Давайте делиться конкретными мыслями, как это организовать с технической стороны. Думаю, для детского садика нужно будет пройти кучу всяких инстанций, и налоги какие возникнут?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 06:44 
Наш человекНаш человек
Да, вопрос воспитания, развития и формирования личности ребенка очень и очень важен.
Советская система образования (дошкольного и школьного), которая существует в России и сегодня, направлена, на подавление личности человека, что очень удобно государству. Это очевидно. Уж не буду приводить примеры, т.к. все мы прошли эту "школу" непосредственно сами, а некоторые уже и со своими детьми.
В настоящее время появилось много продвинутых родителей, которые не хотят мириться с данной ситуацией и создают для своих (и других) детей садики, развивающие центры и пр. , работающие по программам, максимально развивающим способности ребенка и формирующим его личность.
Ученые доказали, что у ребенка к трем годам формируются все способности (интеллектуальные, музыкальные, изобразительные, ораторские, пластические (пластика тела) и др. И связи между нервными клетками, которые обеспечивают способность, не востребованную в возрасте от 0 до 3 лет, разрушаются и более не образуются.
Что то меня понесло ...
Так вот я не про Россию, а про Испанию. Хочется развивать наших детишек в Испании.
Пытаюсь понять технические, юридические и организационные моменты по созданию детского садика и (или) развивающего центра.
Может быть, кто то в теме? Поделитесь информацией.
Я, по мере узнавания, тоже буду делиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 09:39 
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 202
Пункты репутации: 285.080.163
Ирэн писал(а):
...Советская система образования (дошкольного и школьного), которая существует в России и сегодня, направлена, на подавление личности человека, что очень удобно государству.....

Ну почему на подавление ?
Я конечно своё детство садиковое в такого аспекта деталях не помню, но вроде как не подавили ничего. Наверное воспитатели сильно били, чтобы ничего не подавилось...:smu:sche_nie:
Зато точно учили уважать старших, уступать им место в транспорте, помогать старушек через дорогу переводить (ну это уже наверное в школе)... :du_ma_et:
Сейчас в детских садиках в России (сужу по нашему) появились детишки, которые активно ругаются матом, дерутся...(ну стоило увидеть папу этого мальчика в трениках с отвисшими коленками, чтобы понять, откуда ноги растут). В транспорте общественном молодежь не уступает старушкам... так что всё относительно. :-):

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:03 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 20 дней
Думаю, не может быть всё так однозначно - раньше всё плохо, теперь всё хорошо. Иначе не взял бы хитрый Франко советскую модель образования как основу для испанского. :mi_ga_et: С другой стороны, я ещё помню громовой голос директрисы, вещающей "ты здесь никто и звать тебя никак". Семья опять же немаловажный фактор. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 21:28 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
Милые дамы, а подскажите, пжта. Это всё легально? Нас пугали тем, что в Испании всё, что касается детей ну очень сложно. В плане пробить разрешения, лицензии на оказание таких услуг. Или это всё под эгидой испанских компаний сделано? И работают там испанские граждане?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 23:56 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 3 дня
Медали: 72
Пункты репутации: 127.885.857
shumi писал(а):
а подскажите, пжта.
Это всё легально?
.... Нас пугали....

Хоть я и не дама, да и не такой милый,позволю себе ответит.
Андрей,да легально.По-крайней мере те ясли,что с вывесками.Есть землячества которые устраивают свои не легальные,это как правило не большие расположенные в съёмных квартирах.Но пик этого был с 05-ого по начало 09-ого года да и то в крупных городах.Сейчас рождаемость сократилась да и много многодетных ЛА семей покинули страну
Далее по-сложности:есть определённые нормативы,правила которым должен соответствовать,например дверные блоки должны быть безопасными,т.е невозможно было засунуть палец или еще чего где петли,коврики резиновые где игровая.Двери входные всегда закрыты, даже родители, в любое время просто не зайдут и тп и тд.Как везде в Европе основное внимание уделяется безопасности пусть и маленького но Человека!
Сады частные и муниципальные(дотационные) в первых как правило график работы по-длиннее.Нет таких норм как у нас,когда все кастрюли и ведра на кухне должны быт подписанные,детки конечно же болеют но это в своей массе простудные заболевания а не пищевые отравления.Сроки получения необходимых разрешений зависят от муниципалитетов и личностного фактора.Таких огромных(больших) садов как у нас в И. я не видел,не слышал чтобы где-то дети были более 12 часов.
В основной массе это переоборудованные квартиры на первых этажах или из отдельно стоящих домов с внутренним двориком-садом.
Корпоративные сады вроде есть только у Mercadona,и то не во всех крупных городах.
Персонал как правило титульная нация но быть новыми Макаренко и Сухомлинских от них не требуют.
Я периодически задумывался на этой идеей на протяжении 6-10 последних лет.
Для осуществления ее мне например необходим очень серьёзный инвестор,для которого это должен быть скорей имиджевый проект или как занятие для его супруги,дочери

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 07:07 
Наш человекНаш человек
iglesias писал(а):
Зато точно учили уважать старших, уступать им место в транспорте, помогать старушек через дорогу переводить (ну это уже наверное в школе)... :du_ma_et:
Сейчас в детских садиках в России (сужу по нашему) появились детишки, которые активно ругаются матом, дерутся...(ну стоило увидеть папу этого мальчика в трениках с отвисшими коленками, чтобы понять, откуда ноги растут). В транспорте общественном молодежь не уступает старушкам... так что всё относительно. :-):

Система образования за много десятилетий совершенно не изменилась. Сейчас в садиках учат всему тому, чему учили и 20 и 30 и 50 лет назад.
Только вот "уступать место в транспорте старушкам" дети учатся не в садике, а глядя на родителей и окружающих людей. Это зависит не от ценностей, прививаемых системой образования, а от состояния общества и морально-нравственных и этических ценностей социума.
Про подавление личности системой образования - это уже совсем другая песня.
Советская, а теперь и российская, система образования направлена на нивелирование личности ребенка (человека). То есть все дети должны быть одинаково удобные для воспитателей / учителей - тихие, послушные, без наличия собственного мнения и с полным пониманием, что "ты никто".
А если ребенок не вписывается в эти рамки (более активный, более умный, более самостоятельный и т.п.), то начинаются гонения, в полном смысле этого слова. Так и происходит подавление личности всеми возможными способами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 22:52 
Ирэн писал(а):
...Советская, а теперь и российская, система образования направлена на нивелирование личности ребенка (человека). То есть все дети должны быть одинаково удобные для воспитателей / учителей - тихие, послушные, без наличия собственного мнения и с полным пониманием, что "ты никто".
А если ребенок не вписывается в эти рамки (более активный, более умный, более самостоятельный и т.п.), то начинаются гонения, в полном смысле этого слова. Так и происходит подавление личности всеми возможными способами.

Не согласен.
Хороший учитель наоборот выделяет более умного и развитого ребенка.
И раньше в СССР в школах было много возможностей для детей бесплатно заниматься различными видами спорта и прочими делами в кружках всяких и т.п..
Я помню, когда переехал в другой город в первом классе, в середине года, то написал письмо своей учительнице и вложил в конверт пасту от шариковой ручки, чтобы ей было чем мне ответ написать. Потому что я любил эту свою первую учительницу.
Затем в школе в старших классах учительница физики всячески меня пропихивала на городские олимпиады от своей школы, хотя меня это уже мало занимало, меня больше интересовали девочки и силовой (штанга) спорт.
И хорошо, что в большую науку меня не понесло, а то ходил бы сейчас как Григорий Перельман с авоськой:
Изображение

Я не был талантливым, был самым обычным наверное ребенком.
Может это меня и спасло ? :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:57 
Гость Гость
Гость
Всем добрый день. простите что не отвечала. Если у кого есть вопросы относительно детского сада пишите splewinska@gmail.com . находимся мы в районе Bac de Roda c Provencals 290 . У садика тип детской студии, игровая комната и класс, еще у нас свой небольшой сад с детской площадкой. Все вопросы присылайте на майл так точно отвечу... мало времени простите.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:18 
Гость Гость
Гость
Если у кого есть желание посмотреть то приглашаем с августа - в июле планируются ремонтные работы ))) насчет легальности, функционируем как клуб или детская комната, страховка и все меры безопасности по испанским стандартам соблюдены.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 22:34 
cveta писал(а):
Если у кого есть желание посмотреть то приглашаем с августа - в июле планируются ремонтные работы ))) насчет легальности, функционируем как клуб или детская комната, страховка и все меры безопасности по испанским стандартам соблюдены.

Неплохо бы фотки добавить, точку на карте по гуглу.
Да и аватарка бы не помешала адекватная здесь. :-):

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 23:46 
Гость Гость
Гость
привет всем, простите что долго не посещала форум. Мы переехали и теперь функционируем как студия раннего развития. Мы открыли свою асоциацию, это облегачает жизнь со стороны испанского права... на дет сад нужно множество условий выполнить. А так мы создали свое сообщество, можно сказать товарищество родителей которые заинтересованы развитием своего ребенка. Проводим группы продленного дня, развивающие занятия, сотрудничаем со школой выходного дня Золотой ключик- я там работаю педагогом. кому интересно приглашаю посмотреть c Provencals 290 local2 t 633560888 все вопросы присылайте пож на майл splewinska@gmail.com очень трудно со временем - посещать форумы практически нереально... ведь у меня еще своя малышка 2года. Могу выслать фотки кому интересно. в нашем помещении есть игровая. класс и сейчас подготавливаем площадку во дворе. приходите в гости.

Вернуться наверх