Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 22:01
iglesias, @ Jnker, @ Galinel, @ Penderuk Svitlana, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:20
:pri_vet:-: :uch_tiv: :ok:
Galinel - Вчера, 23:24
:luna:
Antonio B - Сегодня, 08:08
:son-ce: :privet: :ooo:
Jnker - Сегодня, 08:50
мироеды :-)
Antonio B - Сегодня, 09:03
Jnker, :privet: :ti_pa: Наели морды, мироеды! Али приклада дать отведать? :ohot_nik: :st_ruskiy: Ну! Будешь говорить, аль нет? Как поживаешь, мироед!? :hi_hi_hi: /В.Макарченко/
Jnker - Сегодня, 09:09
Antonio B, хело !
Antonio B - Сегодня, 09:13
Jnker, :uch_tiv: ола-ола мы здеся в СантаПола :pri_vet:-:
Jnker - Сегодня, 09:14
Antonio B, я в мск сейчас греюсь
Galinel - Сегодня, 09:18
:chir_lider: добрый день! Урррра! Сегодня пятница! :na_met_le:
Antonio B - Сегодня, 09:19
Jnker, ::01: У нас похолодало +25, :mi_ga_et:
Jnker - Сегодня, 09:19
ничего хорошего в этом нет
Antonio B - Сегодня, 09:21
Galinel, :privet: Работа нам вериги и обуза, Но не пошлешь ее, ребята, в задницу. Сидим мы там, как Робинзоны Крузо, В тоске и грусти ожидая пятницу. Источник: https://shutkijumora.ru ::05: :party: :p_a-r_t_y: :ura: :chir_lider:
Antonio B - Сегодня, 09:23
Jnker, :ko_re:sha: Ничего на свете лучше нету, чем....... :exp_minus:
Jnker - Сегодня, 09:25
я работать люблю :e-d-a:
Antonio B - Сегодня, 09:32
Jnker, :a_g_a: я зарабатывать, но не люлей :ne_ne_ne: :mi_ga_et: В адовых трудах неделя тянется, Вертится безудержным волчком. Здравствуй замечательная пятница, Пахнущая вкусным шашлычком! :turist:
Jnker - Сегодня, 09:35
Antonio B, ты рыбу любиш ловить же ?
Antonio B - Сегодня, 09:39
Jnker, :sh_ok: ловить не пахнет коньячком :amigos:
Jnker - Сегодня, 09:40
Antonio B, можем полирнуть :-)
Antonio B - Сегодня, 09:44
Jnker, :ne_vi_del: не я только про пахнет, а так даж в вино-воды заходить стало не интересно, подшился :ugas: :hi_hi_hi:
Jnker - Сегодня, 09:49
Antonio B, у павильона пиво воды, лежал счастливый человек ...он вышел родом и знарода но вышел и упалл на снег
Antonio B - Сегодня, 09:55
Jnker, :-( А шо уже снег!? :lluvia:
Jnker - Сегодня, 10:23
Antonio B - 56 минут назад
Jnker, :hea_rt: ...Так тихо и снежно забилася сердце, о чем передать вам не могу...https://youtu.be/kz3pMmFZfSs?t=41 :zvez_ochki:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 12:08 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 6 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сегодня на А-7 вот такой шедевр встретили. Нравится??? :mi_ga_et:

Вложения:
20170606_125351.jpg
20170606_125351.jpg [ 2.66 MiB | Просмотров: 1194 ]
20170606_125454.jpg
20170606_125454.jpg [ 4.29 MiB | Просмотров: 1194 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:11 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 года 6 месяцев 16 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 424.604
Частый гость
Iris писал(а):
Сегодня на А-7 вот такой шедевр встретили. Нравится??? :mi_ga_et:

Опасно ехать сзади. Можно неожиданно попасть на полосу масла как в Кавказской пленнице... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 09:48 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 1 месяц 25 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
Собираемся с мужем в мото путешествие по Испании примерно с 30 сентября по 15 октября 2017г. Есть желающие присоединиться?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 14:06 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев 17 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 27.694.529
АкадемикАкадемикАкадемик
Привет! А какой у вас маршрут и на чем вы ? Я вот наоборот уезжаю из Испании на харлеевскую тусовку в Австрию в начале сентября. Вернусь 16-17 сентября.

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 15:09 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Уважаемые любители, знатоки и кому просто нравится мото!
Тут пришла в голову мысль: а почему бы нам не купить мотоцикл? То есть такая мысль в голове у мужа существовала с дня нашего бракосочитания :-) . Но как всегда жена (гадюка редкостная) не давала осуществить мечту , уговаривая его на 125сс скутер, которым по испанским законам могла управлять :smu:sche_nie: и если честно успешно отправила на свалку купленный в салоне Honda Dylan с 70.000 пробегом по Аликанте, и мою новую любовь Yamaha XMax с 22.000 за два года ( тоже только по городу :smu:sche_nie: )....
Сейчас наслаждаюсь Honda SFX 50cc(моим велосипедом с моторчиком :ki_ss: )....
Но тут пообещала мужу, что если продаст свою лодку, то купим мотоцикл.
Вроде как бы определились, но хотелось бы совета , подсказки, намёка знатоков или просто любителей! :uch_tiv:
Honda Shadow, Yamaha Drag Star или. Kawasaki???? Что выберете???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:33 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемик
Конечно проще было бы обсудить конкретные мотоциклы....а так пальцем в небо....я бы для себя поставил в таком порядке: драга, шэдоу и кава. Вам по городу или в путешествия?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 20:18 
Вложение:
IMG_1027.JPG
IMG_1027.JPG [ 2.34 MiB | Просмотров: 1065 ]
2008 год, 40 тыс пробег
Александр S писал(а):
Конечно проще было бы обсудить конкретные мотоциклы....а так пальцем в небо....я бы для себя поставил в таком порядке: драга, шэдоу и кава. Вам по городу или в путешествия?

больше для путешествий, по городу скутер лучше. Они мне все одинаковые показались :ne_vi_del: , а муж там чего-то выбирает.... смотрели сегодня Кавасаки 900 , вроде ничего! А есть большая разница между моторами 650 и 900?? Какие лучше? Большая разница в расходе? В поведении на дороге? Вот например у меня Хонда была 12 лошадок а ямаха 14.... но Хонда намного резвей была :nose:
Смотрели вот такой:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:12 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемик
Кавасаки вулкан неплохой мотик, но по мне так хонда и ямаха надежнее ИМХО. Разницу в кубатуре между 650 и 900 вы почувствуете , а особенно вдвоем и на обгонах. А почему вы смотрите именно стиль чоппер? Если не фанаты такого стиля, то полно моделей туристического класса у тех же марок. Разница в управлении и в комфорте большая. Расход у мотора большего объема выше, но не в разы. Посмотрите в интернете все ТХ данных моделей и все поймете.
При выборе мотоцикла БУ обращайте внимание на внесенные изменения . Часто меняют выхлопную систему для более глубокого звука или фары ......А годовой технический осмотр с подобными изменениями не пройти, если только замененные части не омологированны на данную модель, что вряд ли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 09:41 
Александр S писал(а):
. А почему вы смотрите именно стиль чоппер? Если не фанаты такого стиля, то полно моделей туристического класса у тех же марок. ли.

Мужу нравится, несколько друзей болеют ими ... А я даже себя любителем назвать не могу. Мне очень страшно сзади ездить. Но вот пробовали Хонду друга: вроде и не так страшно... и быстро по городу не поедешь, и на кругу асфальт ухом не достаешь :ny_tik: ..... Вчера зашли в салон Ямахи... муж задумался: Т-МАХ его мечта! Сейчас ночами не спит :-)
А , между прочим, очень понравился Х-МАХ 400 :co_ol: Я можно сказать влюбилась. Теперь придётся сдавать на права :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:16 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 2 месяца 29 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 3.767.868
Наш человек
Всем привет! Тоже хотел чопер, смотрел HONDA VTX 1800, самый надежный и покладистый. Но, как говорится, по совету друзей, купил автомобиль москвич, последней модели. YAMAHA BT1100 BULLDOG, он более универсальный, по городу удобнее и т.д.
https://vk.com/bt1100

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:20 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
В воскресенье планируем с приятелем, он в Аликанте живет и у него тоже бульдог, поездку по горам.В спокойном стиле, с экскурсионной программой.
Если есть желающие, присоединяйтесь. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:26 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемик
Sawd писал(а):
Всем привет! Тоже хотел чопер, смотрел HONDA VTX 1800, самый надежный и покладистый. Но, как говорится, по совету друзей, купил автомобиль москвич, последней модели. YAMAHA BT1100 BULLDOG, он более универсальный, по городу удобнее и т.д.
https://vk.com/bt1100

Хороший выбор! Хоть VTX и хорош, но ездить на нем по городу и по серпантинам не так удобно, как на Бульдоге....да еще и жарче. В свое время в 2003 году я купил VTX-1800, когда они только появились в продаже . И поехал в Испанию на нем , заезжая по пути в разные интересные места и города........с базовым институтским английским языком. Доехал до Барселоны. Очень тяжелый мотоцикл и в дальняке он мне не понравился. По приезду продал, понял, что хочу ездить далеко и купил ямаху FJR 1300.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:33 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемик
Iris писал(а):
Александр S писал(а):
. А почему вы смотрите именно стиль чоппер? Если не фанаты такого стиля, то полно моделей туристического класса у тех же марок. ли.

Мужу нравится, несколько друзей болеют ими ... А я даже себя любителем назвать не могу. Мне очень страшно сзади ездить. Но вот пробовали Хонду друга: вроде и не так страшно... и быстро по городу не поедешь, и на кругу асфальт ухом не достаешь :ny_tik: ..... Вчера зашли в салон Ямахи... муж задумался: Т-МАХ его мечта! Сейчас ночами не спит :-)
А , между прочим, очень понравился Х-МАХ 400 :co_ol: Я можно сказать влюбилась. Теперь придётся сдавать на права :du_ma_et:

Для меня стиль чоппер ассоциируется только с харлеем. на чем и езжу сейчас, хотя массу всякого железа перепробовал за свою жизнь. И харизма и история и звук. Ни один японский мотоцикл не сравним в этом смысле с харлеем. Хоть он и ламучий зараза.. А хороший скутер может быть правильным решением в вашей ситуации. Но все таки мотоцикл есть мотоцикл!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 21:27 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
Какой харлей?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 00:00 
Александр S писал(а):
Iris писал(а):
Александр S писал(а):

. Но все таки мотоцикл есть мотоцикл!

То же самое говорит мой муж каждый раз как я уговариваю его купить скутер :-) . Но мы всегда выбирали транспорт на котором сможем ездить вдвоём ( больше я) . Даже последний раз, когда выбирали между Бургманом 400 и 50кубовой Хондой, выбрали Хонду. И никто не жалеет: это как велосипед , который можно бросить в любом месте, проехать в любое место и ещё и практически не имеет расходов(100€ страховка, 3€ налог и 13€ техосмотр :-) ).
Но вот сейчас хочет купить себе игрушку. Не для работы, не для по городу... для поехать с друзьями в выходной на Карраскету :) ...
Так что :nose: смотрим, спрашиваем... Если честно, хотела бы получить права А2, но боюсь :ny_tik: . После последнего падения(машина меня не заметила...) , я около недели на мопед не садилась, на автобусе ездила :-( ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 00:18 
А про Т-Мах что скажете???? Мне новый не понравился. И дорогой очень! А б/у выбора большой о нет... Извиняйте, что сравниваю несравнимое... но вот выбор: Т-МАХ или чоппер(все ровно какой) ???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:05 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемик
Вы сами на этот вопрос ответили выше))). Скутер для работы и вообще для города, для коротких перемещений гораздо удобнее и возможно безопаснее... Два разных транспортных средства для разных целей. Вулкан , например , замучаетесь волохать на стоянке. У меня есть веспа и харлей. На работу , по городу и на пляж я только на ней. А покататься по округам и по разным городам на мотоцикле. Еще важная особенность, которую возможно вы не учитываете это горячий воздух от двигла на чопере. На скутере вы этого не чувствуете, на чопере греет не слабо и ноги и задницу....На туристическом мотоцикле такого горячего потока нет от двигла кстати. В -твин есть в-твин....
И если вы сами будете управлять, то конечно по любому скутером управлять на много легче.
На счет T-MAX ....я плохо знаком со скутерами такого класса....Но то что почитал все понравилось.....Кроме веса в 216 кг.
И путешествовать на всем можно. На веспах тоже путешествуют)).

Вложения:
IMG_0035 (1).JPG
IMG_0035 (1).JPG [ 2.06 MiB | Просмотров: 993 ]
IMG_0037.JPG
IMG_0037.JPG [ 2.18 MiB | Просмотров: 993 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:07 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемик
Sawd писал(а):
Какой харлей?

Street Glide уже на М8

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 09:37 
Частый гость
Всё имхо, разумеется :) Если зацикливаться на скутерах "для всего", то есть город, прохваты выходного дня, средние и дальние мотопутешествия, то идеальный вариант это новая Хонда X-ADV. Особенно для путешествий. Все вариаторы хлипкие, из классических схем только Сузуки Бургман 650 неплох для дальних поездок с полной нагрузкой. Там шестерни. Что касается ТМакса... Завышенная цена, аппарат для определенного склада людей. Погудеть Акраповичем, себя показать :ps_ih:
Бургман 650 тяжелый, ворочить в городе непросто. И массивный. Но, на всё есть свой покупатель... Хонда х-адв верткая, стильная, коробка автомат с двойным сцеплением. Можно навесить всё, что угодно. ГПС, другие гаджеты. Чемоданы, кофр...Цена вот немаленькая, это да. Как вариант - обзвонить всех официалов в Испании на предмет есть ли у них в продаже тестовые с малым пробегом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 09:47 
Частый гость
Кстати, в эти выходные, птн, субб, воскр можно приятно провести время, потестить все модели, покататься по округе, в том числе по французским перевалам (они очень близко). Только вот с отелями проблема :)
http://formigal.bmwriders.es

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.