Мошенники в Испании

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Maron
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 34
Награды: 1
Репутация: 11

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Maron »

 
Сostadelmar писал(а):
YarikBro писал(а): Жулики, они везде есть, как и сифилис. Но как-то предохраняться же надо :men:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/nZOvAH8oR-Y[/BBvideo]
:-) :-)
Предохраняться :-) :-) Здесь одну даму подруги спросили, как же она с мужиками спит и резинкой не пользуется-заразится же можно.Ответ: Да я смотрю, вроде приличный. ;;-)))
Ладно, пошли философствовать куда-нибудь еще.
Философствовать это хорошо---- отец этого хосе мариа видный судья в аликанте и прикрывает своего сыночка.... поэтому простые адвокаты и не берутся... я с тремя адвокатами говорил в аликанте-‐- ответ шикарный--- мы знаем этих людей, мы знаем чем они занимаются.... такой же ответ и был в сообществе руские в испании-- и чуть шикарнее еще---- они у нас в сообществе состоят... пока еще не нашел нормального адвоката. Поэтому и пишу везде---- гляди кто и подскажет хорошего.
За это сообщение Maron поблагодарили (всего 2):
Василий Киргиз, Алекс2803
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Тогда тебе тем более нефиг здесь писать. Тебе нужно к прокурорским с компроматом. Там своя подковерная борьба и ты можешь ко двору своим горшочком прийтись.Да же если не сейчас, то потом твои материалы могут понадобится. Будешь той соломинкой, что сломает горб. :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарил:
YarikBro
Maron
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 34
Награды: 1
Репутация: 11

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Maron »

 
Сostadelmar писал(а):Тогда тебе тем более нефиг здесь писать. Тебе нужно к прокурорским с компроматом. Там своя подковерная борьба и ты можешь ко двору своим горшочком прийтись.Да же если не сейчас, то потом твои материалы могут понадобится. Будешь той соломинкой, что сломает горб. :uch_tiv:
а почему не здесь??? это испанский форум--сюда заходят люди которые что то хотят купить или продать в Аликанте и им будет полезна информация. у меня все есть и договор траспассо и перепись имущества и распечатка из банка о переводе денег
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Я дала телефон русскоговорящего адвоката, которого мне дали по рекомендации. С испанской лицензией. Не знаю, связывался ли с ней топикстартер.
Я, судя по молчанию, поняла, что да.....

Неправда, что испанские адвокаты кого то там боятся, некого бывшего судьи. Мой адвокат не испугался имён. Просто такие дела очень сложно вести по удаленке. Я, если честно, очень сильно пыталась разобраться в ситуации кто, кому и чего - но так и не сложилось четкой картинки. Соответственно, не смогла только объяснить адвокату. На уточняющиеся вопросы - выяснялась в очередной раз, объясняла. Но мы ещё больше запутывались.
Если честно, сделка мутная со всех сторон. Со стороны продавцов» муть и херь полная, включая контракт. Со стороны покупателя - отправка денег без каких-либо обязательств со стороны «продавца».
Там вообще не покупка, а траспасо бара...... Нужен покупатель рядом с четким объяснением что, за что, по каким датам. Плюс, на форуме с первой темой он обратился достаточно по срокам поздновато.....
для решения этого вопроса нужен был сам пострадавший здесь, в Испании - вот и все. Хотя бы на день.
Дело можно было выиграть.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 5):
Сostadelmar, Александр В, Sergio_Val, YarikBro, Antonio B
Maron
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 34
Награды: 1
Репутация: 11

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Maron »

 
Oxana писал(а):Я дала телефон русскоговорящего адвоката, которого мне дали по рекомендации. С испанской лицензией. Не знаю, связывался ли с ней топикстартер.
Я, судя по молчанию, поняла, что да.....

Неправда, что испанские адвокаты кого то там боятся, некого бывшего судьи. Мой адвокат не испугался имён. Просто такие дела очень сложно вести по удаленке. Я, если честно, очень сильно пыталась разобраться в ситуации кто, кому и чего - но так и не сложилось четкой картинки. Соответственно, не смогла только объяснить адвокату. На уточняющиеся вопросы - выяснялась в очередной раз, объясняла. Но мы ещё больше запутывались.
Если честно, сделка мутная со всех сторон. Со стороны продавцов» муть и херь полная, включая контракт. Со стороны покупателя - отправка денег без каких-либо обязательств со стороны «продавца».
Там вообще не покупка, а траспасо бара...... Нужен покупатель рядом с четким объяснением что, за что, по каким датам. Плюс, на форуме с первой темой он обратился достаточно по срокам поздновато.....
для решения этого вопроса нужен был сам пострадавший здесь, в Испании - вот и все. Хотя бы на день.
Дело можно было выиграть.
привет. я пару раз звонил ей она пару раз ответила что перезвонит но и не перезвонила. А тебе большое спасибо за все что ты сделала.
За это сообщение Maron поблагодарил:
Oxana
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Oxana писал(а):Я дала телефон русскоговорящего адвоката, которого мне дали по рекомендации. С испанской лицензией.
Если честно, сделка мутная со всех сторон. Со стороны продавцов» муть и херь полная, включая контракт. Со стороны покупателя - отправка денег без каких-либо обязательств со стороны «продавца». ..
для решения этого вопроса нужен был сам пострадавший здесь, в Испании - вот и все. Хотя бы на день.
Дело можно было выиграть.
Пасибки, дорогая :uch_tiv:
Вот замечательная ты, прекраснейшая! сколько раз себе говорю :ro_za: , что Оксанка супер ,что за женщина :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 3):
Александр В, Oxana, Vizavi
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Maron писал(а):
Eugene70 писал(а):
Maron писал(а):привет всем. то что испания самая криминальная страна в мире в этом я лично убедился. Antonio Ryabokon, Eugenio Bilobrovko, Ksenia Ilicheva , Jose Maria Esteva Rodrigues----запомните этих людей . они из Аликанте и мошенники. раньше их фирма называлась CEHOME .сейчас переименовали в MARESOL----будьте внимательны и передавайте родным знакомым и близким....наказаны они будут в любом случае
Сочувствую Вашей истории. Но в таком формате Вы на мой взгляд распространяете на форуме клевету и наветы. Хотите указать на конкретную компанию - пишите ее номер (CIF). Хотите поделится неприглядным поведением людей, пишите детали. А от "испании" с маленькой буквы и заявления про самую криминальную страну в мире просто коробит.
Если для тебя письмо ИСПАНСКОГО адвоката клевета и навет то ты этим ставишь их в ряды криминала... ЧЕЙ номер CIF тебе выслать?? Могу выслать от jose maria esteva--- кафе бара 12 sillas выслать. Насчет maresol посмотрю вечером в бумагах, если найду то тоже вышлю. Если это тебе поможет. На счет ( всего мира) я чуть ниже исправил немного. Попробую и сверху исправить.
1. Я согласен с Вами, что если Вы отдали некоторую сумму денег (и это не было залогом) и не получили ничего, то налицо мошенничество. При этом обрывки предоставленной информации не позволяют ни понять, что именно произошло, ни кто был выгодоприобретателем в этом мошенничестве.
2. Испанской компании с названием CEHOME мной не найдено. MARESOL тоже. При этом некий альянс MARESOL на просторах интернета присутсвует, но испанским юридическим лицом не является.
3. Купить готовый бизнес в Испании, насколько мне известно, можно двумя способами:
- купить компанию, ведущую этот бизнес
- купить все составляющие бизнеса у ведущего его аутономо и юридического лица, включая переуступку договора аренды и необходимое оборудование.
В любом случае, продавец может быть идентифицирован по своему налоговому номеру.
4. В Испании название под которым действует бизнес и его официальное название часто не совпадают и корректная идентификация по вывеске невозможна. Что бы Вы не планировали купить, у посредника должны были быть основания для проведения сделки - договор, доверенность или аналогичный документ, где указаны налоговые номера или иные способы идентифицировать продавца и посредника.
5. В том виде, в той форме, в которой Вы предоставили информацию, видно только что некто получил от Вас неустановленным образом некую сумму денег. Идентифицировать персонажей по их именам невозможно, а значит ценность предупреждения околонулевая. Более того, в связи с невозможностью идентификации акторов, Вы клевещете на людей/компании не связанными с Вашим случаем, но имеющими сходные имена/названия.
К примеру, поиск в гугле по названию Maresol, кроме вышеописанного альянса выдает ресторан в Кейптауне.
6. Да, буду признателен, если Вы укажете любую информацию, позволяющую однозначно идентифицировать кого-то из вовлеченных лиц.
Move forward
За это сообщение Eugene70 поблагодарили (всего 2):
Alexey, Сostadelmar
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Eugene70 писал(а): 2. Испанской компании с названием CEHOME мной не найдено. MARESOL тоже. При этом некий альянс MARESOL на просторах интернета присутсвует, но испанским юридическим лицом не является.
ц.
Это Maron, как всегда написал, как получилось :-) или как он проговаривает с алеманским акцентом.
Maresol estate agency
А Сеноме ;;-))) ;;-))) ;;-))) это
Cehomes :ps_ih: :chir_lider:
Клянусь,я замышляю только шалость
Maron
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 34
Награды: 1
Репутация: 11

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Maron »

 
Screenshot_20191022-121844_Samsung Internet.jpg
Сostadelmar писал(а):
Eugene70 писал(а): 2. Испанской компании с названием CEHOME мной не найдено. MARESOL тоже. При этом некий альянс MARESOL на просторах интернета присутсвует, но испанским юридическим лицом не является.
ц.
Это Maron, как всегда написал, как получилось :-) или как он проговаривает с алеманским акцентом.
Maresol estate agency
А Сеноме ;;-))) ;;-))) ;;-))) это
Cehomes :ps_ih: :chir_lider:
Если вы их найти не можете это не значит что их не существует. Это значит искать не умеете.[album][/album]
Maron
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 34
Награды: 1
Репутация: 11

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Maron »

 
Maron писал(а):
Screenshot_20191022-121844_Samsung Internet.jpg
Сostadelmar писал(а):
Eugene70 писал(а): 2. Испанской компании с названием CEHOME мной не найдено. MARESOL тоже. При этом некий альянс MARESOL на просторах интернета присутсвует, но испанским юридическим лицом не является.
ц.
Это Maron, как всегда написал, как получилось :-) или как он проговаривает с алеманским акцентом.
Maresol estate agency
А Сеноме ;;-))) ;;-))) ;;-))) это
Cehomes :ps_ih: :chir_lider:
Если вы их найти не можете это не значит что их не существует. Это значит искать не умеете.[album][/album]
Позвони и спроси.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Maron писал(а):
Screenshot_20191022-121844_Samsung Internet.jpg
Сostadelmar писал(а):
Eugene70 писал(а): 2. Испанской компании с названием CEHOME мной не найдено. MARESOL тоже. При этом некий альянс MARESOL на просторах интернета присутсвует, но испанским юридическим лицом не является.
ц.
Это Maron, как всегда написал, как получилось :-) или как он проговаривает с алеманским акцентом.
Maresol estate agency
А Сеноме ;;-))) ;;-))) ;;-))) это
Cehomes :ps_ih: :chir_lider:
Если вы их найти не можете это не значит что их не существует. Это значит искать не умеете.[album][/album]
1. Альянс Маресол не является юридическим лицом в Испании. Владелец сайта maresol.ru, подаваемого как сайт агентства недвижимости альянс Маресол - частное лицо. Если Вы не хотите понимать разницу между страничкой в интернете состряпанной неизвестно кем и официально зарегистрированной в Испании компанией - дело Ваше.
2. Возможно, у этого "альянса" существует юридическое лицо. Но в этом случае они его хорошо прячут.
3. В полицию почему не пошли? Адвокат может помочь в коммерческом споре, у Вас я его не вижу.
Move forward
Maron
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 34
Награды: 1
Репутация: 11

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Maron »

 
зачем мошенникам юридическое лицо? об этом идет речь с самого начало---что у них все состряпано. было CEHOME -людей надурили и состряпали MARESOL--надурят еще кого то состряпают другое название. я разговаривал со многими адвокатами-все сказали что бесполезно в полицию ходить--там их накажут по криминальной части и деньги не вернут...надо только в суд подавать по гражданскому праву. я не живу в испании. языка и испанских законов не знаю.....так что не все так просто как некоторые считают
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
В Испании есть, как минимум, 4 юрлица, в названии которых присутствует слово MARESOL:
MARESOL SL. CÁDIZ
TALLERES MARESOL SL. MÁLAGA
AUTOMATICOS MARESOL SL. MALAGA
ASESORAMIENTOS MARESOL SL. MÁLAGA
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
даже больше
TALLERES MARESOL SL
Malaga Vigente
MARESOLE INMUEBLES E INVERSIONES SL
Barcelona Vigente
MARESOL RENT SL
Malaga Vigente
MARESOLE INMUEBLES E INVERSIONES SL
Baleares Extinción
MARESOL SL
Cadiz Vigente
AUTOMATICOS MARESOL SL
Malaga Vigente
MARESOL S.C.
Sevilla
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Maron
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 34
Награды: 1
Репутация: 11

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Maron »

 
Ayomice писал(а):даже больше
TALLERES MARESOL SL
Malaga Vigente
MARESOLE INMUEBLES E INVERSIONES SL
Barcelona Vigente
MARESOL RENT SL
Malaga Vigente
MARESOLE INMUEBLES E INVERSIONES SL
Baleares Extinción
MARESOL SL
Cadiz Vigente
AUTOMATICOS MARESOL SL
Malaga Vigente
MARESOL S.C.
Sevilla
речь идет о MARESOL.RU под адресом Inginiero Sanchis Pujalte 12 . Alicante.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
По этому адресу зарегистрированы 28 предприятий. Некоторые из названий позволяют предположить русские корни.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
За это сообщение Ayomice поблагодарил:
Oxana
Maron
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 34
Награды: 1
Репутация: 11

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Maron »

 
Ayomice писал(а):По этому адресу зарегистрированы 28 предприятий. Некоторые из названий позволяют предположить русские корни.
28 предприятий по этому адресу с названием Maresol.ru?? Что то не верится, я был в этом доме под номером 12 . С одной стороны 2 кафе бара и булочная -- с другого торца была эта фирма CEHOME где я свои деньги оставил и еще какой то офис. Этажи выше были квартиры . Эт что еще больше бардака в испании чем я думал???
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Maron писал(а):зачем мошенникам юридическое лицо? об этом идет речь с самого начало---что у них все состряпано. было CEHOME -людей надурили и состряпали MARESOL--надурят еще кого то состряпают другое название. я разговаривал со многими адвокатами-все сказали что бесполезно в полицию ходить--там их накажут по криминальной части и деньги не вернут...надо только в суд подавать по гражданскому праву. я не живу в испании. языка и испанских законов не знаю.....так что не все так просто как некоторые считают
1. Если их накажут по криминальной части, то там выявят конкретное физическое лицо/группу лиц, которые виновны в мошенничестве. А уже после Вы можете подавать иск гражданский.
2. Обманули Вас русскоязычные мошенники, которых Вы предпочитаете считать испанцами. С самого начала Вы даже не узнали с представителями какой компании имеете дело. Попробуйте что либо купить от имени компании в какой-либо испанской фирме. Без CIF Вам даже счет не выпишут. Когда я у Вас уточнил налоговый номер компании, в якобы "офисе" которой Вас обманули, Вы обвинили меня в том, что я на стороне криминала.
3. Нет CIF - нет юридического лица. Если к Вам втерлись в доверие, забрали у Вас деньги, а затем послали Вас далеко под надуманным предлогом, обвинив Вас же в нарушениях, то значит обманул Вас вполне конкретный человек. Тот, кому Вы отдали деньги. И схеме этой несколько столетий.
4. Учитывая Ваши путаные ответы, не могу удержаться от предположения, что с Вами поступили несколько изощреннее. У вышеописанной мошеннической схемы есть абсолютно легальный близнец. Подробности описаны многократно, в том числе в художественной литературе.
Move forward
Maron
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 34
Награды: 1
Репутация: 11

Re: мошенники

Непрочитанное сообщение Maron »

 
Eugene70 писал(а):
Maron писал(а):зачем мошенникам юридическое лицо? об этом идет речь с самого начало---что у них все состряпано. было CEHOME -людей надурили и состряпали MARESOL--надурят еще кого то состряпают другое название. я разговаривал со многими адвокатами-все сказали что бесполезно в полицию ходить--там их накажут по криминальной части и деньги не вернут...надо только в суд подавать по гражданскому праву. я не живу в испании. языка и испанских законов не знаю.....так что не все так просто как некоторые считают
1. Если их накажут по криминальной части, то там выявят конкретное физическое лицо/группу лиц, которые виновны в мошенничестве. А уже после Вы можете подавать иск гражданский.
2. Обманули Вас русскоязычные мошенники, которых Вы предпочитаете считать испанцами. С самого начала Вы даже не узнали с представителями какой компании имеете дело. Попробуйте что либо купить от имени компании в какой-либо испанской фирме. Без CIF Вам даже счет не выпишут. Когда я у Вас уточнил налоговый номер компании, в якобы "офисе" которой Вас обманули, Вы обвинили меня в том, что я на стороне криминала.
3. Нет CIF - нет юридического лица. Если к Вам втерлись в доверие, забрали у Вас деньги, а затем послали Вас далеко под надуманным предлогом, обвинив Вас же в нарушениях, то значит обманул Вас вполне конкретный человек. Тот, кому Вы отдали деньги. И схеме этой несколько столетий.
конкретный юридический человек кому я деньги перевел и кто меня обманул--Jose Maria Esteve Rodrigues--- испанец ..его номер счета -его адрес -его номер NIE, его CIF все есть у меня--Антон рябоконь ( русский) Женя Билобровко ( украинец) Ксения Ильичева ( русская---жена Jose Maria Esteve Rodrigues) эти трое так скажем ездили по моим ушам...в данный момент я переговариваю с одним адвокатом из барселоны ---он за 30% гонорара хочет этим занятся---но там опять нюансы есть. еще обговариваем---что получится увидим..
За это сообщение Maron поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Eugene70, Сostadelmar
Аватара пользователя
mataran

Re: Мошенники в Испании

Непрочитанное сообщение mataran »

 
Сто лет не был в русском магазине в Дении, в том, что недалеко от Меркадоны и улицы Саладар. А тут зашёл, в воскресенье открытых магазинов не много, этот был по пути. Купил салфетки детям руки протирать, стоят 70 центов, даю пятерку, мадам в очках с милой улыбкой даёт сдачу 3.30 и смотрит выжидающе, замечу или нет. Оставил ей замыленный ею евро в качестве бонуса за отвагу. Р- репутация. PS: Проверяйте сдачу не отходя от кассы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей