"Местные" на Тенерифе. Опыт жизни и быта на острове.

Добрый Пчел
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 9
Знак зодиака: Sagittarius
Благодарил (а): 195 раз

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

Hombre, Я прям серьёзно не искал, но после просмотра вакансий на infojobs.net, infoempleo.com y indeed.es у меняло сложилось впечатление что работы тут нифига нет от слова "совсем". И дело не только в количестве вакансий, но и в их крайне скудных описаниях -- видимо, работодатели ожидают что изголодавшийся местный работник готов откликнуться на любое предложение. Но, возможно, это какая-то особенность менталитета, не могу быть уверен.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Hombre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз

Непрочитанное сообщение Hombre »

Добрый Пчел писал(а): 15 июл 2021, 14:34Hombre, Я прям серьёзно не искал, но после просмотра вакансий на infojobs.net, infoempleo.com y indeed.es у меняло сложилось впечатление что работы тут нифига нет от слова "совсем". И дело не только в количестве вакансий, но и в их крайне скудных описаниях -- видимо, работодатели ожидают что изголодавшийся местный работник готов откликнуться на любое предложение. Но, возможно, это какая-то особенность менталитета, не могу быть уверен.
мне тоже так говорили, очень жаль
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 154
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 7164 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

не совсем так. Тут не так сильно развит поиск работников через объявления в интернете. Это может быть актуально только для боьших мегаполисов типа Москвы, Киева, Мадрида.
Тут же больше "деревня", тут местным проще найти работников или работу "по сарафанному радио".
Мне кажется что публикуют вакансии только большие или публичные организации, которые по каким-то регламентам обязаны это делать, и то далеко не все читают резюме, которые приходят к ним на электронную почту
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Ответить