Melena: всё о красоте волос.

Кабинет для прекрасных сеньор и сеньорит

Модератор: Arco iris

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: О своём о девичьем...

Непрочитанное сообщение Oxana »

Ну сразу тогда расскажу как я за полгода 15 см волос отрастила и это со стрижкой раз в месяц.

Берем:

Димексид (из РФ, тут нет). Применяют его в хирургии, при лечении ран и ожогов. Он помогает веществам глубже в ткани проникать. Кстати, у меня на нем и доберманша сидит: чуть что - делаю компресс на ночь, сверху антибиотики. Так нас от одной операции обнесло.
Разводим его 1:4 обязательно, с водой.

Добавляем туда:
Миндальное масло (или какое есть, оливковое)
Касторовое масло если есть
Комплекс витаминов группы В в ампулах, продают в Испании, хранят в холодильнике.
Витамин А в масле (РФ)
Витамин Е в масле (РФ)

Все это быстро перемешивается, потому что Димексид всплывает и наносится на корни волос.
Держать час, два.... Сколько можете.
Остатками можно потереть лицо, шею, руки.

Я делала за полгода 4 раза. Результат превзошел ожидания.
Говорят, что, если делать 3 месяца раз в две недели, то можно и 50 см отрастить. Ну, волос, конечно. :ti_pa:

Вот.

Зы: как-то Фиалке пошутила, что мне литр Димексида нужен, так она ЛИТР и привезла. :sh_ok: :men:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 15 раз

Непрочитанное сообщение Maria*** »

Нужно запомнить. А то я уже лет десять пытаюсь отрастить косу, а после каждой беременности лысею почти на треть. Пока все это зарастет... А сейчас вообще приспичило что то поменять, обстричься , только жалко столько старалась, гриву растила. Просто мечта, а не средство- сегодня коротко, почти завтра- длинно. :-):
Где только его взять?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Maria*** писал(а):Нужно запомнить. А то я уже лет десять пытаюсь отрастить косу, а после каждой беременности лысею почти на треть. Пока все это зарастет... А сейчас вообще приспичило что то поменять, обстричься , только жалко столько старалась, гриву растила. Просто мечта, а не средство- сегодня коротко, почти завтра- длинно. :-):
Где только его взять?
Да в любой аптеке в РФ, продажа без рецепта.
Только не забудьте с водой 1:4 развести. А то можно кожу сжечь.
И запах чеснока сильный. Но мне нравится.....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Gaita

Непрочитанное сообщение Gaita »

Maria*** писал(а): Просто мечта, а не средство- сегодня коротко, почти завтра- длинно. :-):
Где только его взять?
Димексид? Дак в России же! :-): Но везде свидетельствуют, что средство 100% работает, его даже в горчичных масках для волос используют. :a_g_a:
Gaita

Melena: всё о красоте волос.

Расти, коса, до пояса! Или как мы боремся за гриву. :-): Я ещё масляные маски делаю, вернее, делала, когда время было. Из эфирных и базовых смешивала что-нибудь, оливковым доливала как основу, желток, мёд - и на голову под шапку и укутать тёплым. Но это время надо, терпение, настрой...
Сейчас только масло после мытья головы, вот такое : Treatment Fd nutritive Fluid ( tratamiento fluido nutritivo)-веник на месте. Димексид не предвидится. Что ещё можно намазать? :ne_vi_del:
Taya
Старожил
Старожил
Награды: 25
Благодарил (а): 810 раз
Контакт:

Re: Melena: всё о красоте волос.

Непрочитанное сообщение Taya »

Gaita писал(а):Расти, коса, до пояса! Или как мы боремся за гриву. :-): Я ещё масляные маски делаю, вернее, делала, когда время было. Из эфирных и базовых смешивала что-нибудь, оливковым доливала как основу, желток, мёд - и на голову под шапку и укутать тёплым. Но это время надо, терпение, настрой...
Сейчас только масло после мытья головы, вот такое : Treatment Fd nutritive Fluid ( tratamiento fluido nutritivo)-веник на месте. Димексид не предвидится. Что ещё можно намазать? :ne_vi_del:
Молодцы, дамскую комнату организовали, о нашем о девичьем :co_ol:
Масла тоже всякие люблю, у меня их всегда много, кто раньше не пользовался, имейте ввиду, все подряд, особенно эфирные, покупать не стоит, только качественные. Проникают глубоко в кожу, и заодно, "тащат" все с собой, в том числе и всякую химию, если добавлять в крема, к примеру.
Демиксид пробовала на волосы, как-то мне не пошел. Вернулась к любимой маске - касторовое масло наполовину с перцовой настойкой, в России в аптеках готовый состав продают.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Не пошел Димексид - это почему? :sh_ok:

(С) Эбигайл Ван Берен
Taya
Старожил
Старожил
Контакт:

Oxana писал(а):Не пошел Димексид - это почему? :sh_ok:
Делала все по рецепту, какого-то супер роста я не заметила, может, стоило подольше поделать, но на очень долгий эксперимент меня не хватило, поскольку а)смывает всю краску б) волосы тусклыми какими-то стали. Решила, что моим волосам это не подходит)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 71
Благодарил (а): 17567 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение fortik »

Oxana писал(а): ......
Остатками можно потереть лицо, шею, руки.

.....
Говорят, что, если делать 3 месяца раз в две недели, то можно и 50 см отрастить. Ну, волос, конечно. :ti_pa:

Вот.
:smu:sche_nie: девочки , вы и так красавицы , ну не отращивайте волосы на лице , шее и руках , мы вас и такими любим :ne_vi_del:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Taya писал(а):
Делала все по рецепту, какого-то супер роста я не заметила, может, стоило подольше поделать, но на очень долгий эксперимент меня не хватило, поскольку а)смывает всю краску б) волосы тусклыми какими-то стали. Решила, что моим волосам это не подходит)
Корни, мать, мажем. Только корни.
И в системе. :uch_tiv:

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

fortik писал(а): :smu:sche_nie: девочки , вы и так красавицы , ну не отращивайте волосы на лице , шее и руках , мы вас и такими любим :ne_vi_del:
А давно ли ты сам эпиляцию делал? :-) :-) ::yaz-yk:

Нервноправие совсем какое-то.....

(С) Эбигайл Ван Берен
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 18
Благодарил (а): 44 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Paloma »

Oxana очень заинтересовал ваш рецепт! Скажите,какие пропорции масел относительно димексида должны быть? И как его расчитать сколько пузырьков этого димексида мне нужно при интенсивном использовании на год?
У димексида есть какой-то процент который нужно выбирать ,или он весь одинаковый ? (может знаете ,продается ли он в Украине?)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Paloma писал(а):Oxana очень заинтересовал ваш рецепт! Скажите,какие пропорции масел относительно димексида должны быть? И как его расчитать сколько пузырьков этого димексида мне нужно при интенсивном использовании на год?
У димексида есть какой-то процент который нужно выбирать ,или он весь одинаковый ? (может знаете ,продается ли он в Украине?)

Уверена, что продается и на Украине. Это не новый, медицинский препарат. Стоит копейки. Поэтому без разницы купить один или два. Он же разводиться одна часть к четвертым частям воды. На помазать корни уходит чайная ложка димексида на четыре чайной ложки воды.
Потом - чайная ложна всех масел, что есть и витаминов.

В бутылочке 100 мл. Это очень много, даже для интенсивного использования.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Это обязательные ингредиенты маски. От себя можете добавить ну любое масло - миндальное, жожоба, оливковое.....

Это сам Димексид.

(С) Эбигайл Ван Берен
Fialk@
Местный
Местный
Награды: 14
Благодарил (а): 278 раз

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

Gaita писал(а):Расти, коса, до пояса! Или как мы боремся за гриву. :-): Я ещё масляные маски делаю, вернее, делала, когда время было. Из эфирных и базовых смешивала что-нибудь, оливковым доливала как основу, желток, мёд - и на голову под шапку и укутать тёплым. Но это время надо, терпение, настрой...
я могу тебе димексид привезти. И потом по Испании почтой отправить :na_met_le:
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 18
Благодарил (а): 44 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Paloma »

Oxana спасибо большое за ответ! (жаль только что до Украины раньше лета не доеду)
Как только начну использовать ,буду делится в этой темке прогрессом!
Gaita

Fialk@ писал(а): я могу тебе димексид привезти. И потом по Испании почтой отправить :na_met_le:
Спасибо! Мне надо это обдумать, :du_ma_et: я чот побаиваюсь...пока. :smu:sche_nie: С другой стороны, лень заводиться с домашними масками, мне б так, чтоб сразу - открыл банку, намазал на голову и готово. :-):
Gaita

Девушки, опять я с вопросом. :smu:sche_nie: Про парикмахерские теперь.
Сначала небольшое отступление о том, как тяжела и неказиста жизнь маньятико\а. Ну...имею навязчивую идею вытирать своей салфеткой столовый приборы перед едой в общепите, не хожу в бассейны муниципальные...даже не купаюсь в речках, только в море. Да, согласна, случай не из лёгких. :ny_tik: Но вот как дело доходит до парикмахерских услуг, то я начинаю паниковать и даже как-то ходила со своим инструментом. :smu:sche_nie:
А вся проблема в том, что меня бросает в дрожь, когда ко мне приближаются с расчёской, которую даже не обдули, не то что не помыли, после предыдущего клиента. Просто в России я всегда ходила в один салон, где точно знала, что инструмент моют и дезинфицируют. (Конечно, и там не все это делают, просто уже было место рекомендованное и не разочаровавшее).
Здесь ходила по разным салонам - и нигде этого не делают. :ne_vi_del: Знакомая моя раз поинтересовалась у девочки-стригальщицы, мол, может, кварцевание...то сё. Девочка не поняла, о чём речь.
Вследствие чего, я не могу себя заставить опять туда пойти, а если прихожу со свои набором - на меня странно смотрят. И я их даже понимаю. Но ничего поделать не могу. Обросла уже, как Шариков. :ny_tik:
Как у вас с этим? Что посоветуете? (Где и как найти русского парикмахера в наших краях - не знаю :ne_vi_del: )
Taya
Старожил
Старожил
Контакт:

Gaita писал(а):Девушки, опять я с вопросом. :smu:sche_nie: Про парикмахерские теперь.
Сначала небольшое отступление о том, как тяжела и неказиста жизнь маньятико\а. Ну...имею навязчивую идею вытирать своей салфеткой столовый приборы перед едой в общепите, не хожу в бассейны муниципальные...даже не купаюсь в речках, только в море. Да, согласна, случай не из лёгких. :ny_tik: Но вот как дело доходит до парикмахерских услуг, то я начинаю паниковать и даже как-то ходила со своим инструментом. :smu:sche_nie:
Как маньяк маньяку - сочувствую :-( (я еще и с влажными салфетками хожу в общепит, ну такие, с пропиткой дезинфицирующей :-) правда всегда содрогаюсь от мысли, что мне еще и в кофе плюнули)))
А с парикмахерской, ну что - расти коса до пояса, а там сами отвалятся :hi_hi_hi: Нету выхода :ugas:
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 71
Благодарил (а): 17567 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение fortik »

:-) девочки , следуйте моему примеру , я уже лет 8 стригусь дома , жена машинкой под нолик стрижет , опять же на шампуне можно экономить , летом хорошо , не жарко :-) , правда зимой нужна меховая шапка ;;-))) а в общепит ходите с одноразовыми палочками , они еще помогают похудеть если не умеешь ими пользоваться хорошо :ya_hoo_oo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Ответить

Вернуться в «Дамская комната»