Лучшая школа или крутая? Школа Леди Элизабет в Хавее, Испания

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Лучшая школа или крутая? Школа Леди Элизабет в Хавее, Испания

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот вычитала моя невестка - такую информацию ...

Скажите форумчане - может кто имел отношение к школе или знает о ней информацию - это реально, что такая школа прям лучшая !!!
https://espanarusa.com/ru/pedia/article/358202


Или так как всегда закидон - а на деле одни вопросы...
Находится в Испании в Хавие - у нас есть же там живущие форумчане - просветите - жива школа и процветает или нет ?
Школа Леди Элизабет расположена в одном из красивейших мест на побережье Испании Коста Бланка. Новое отделение младшей школы, Junior School, (до 11 лет) было построено в 2009 году в городке Бенитачель, недалеко от города Хавии (ок. 100 км от Валенсии). Местный климат признан одним из лучших на Средиземноморье. Отделение старшей школы, Senior School, (11-18 лет) находится недалеко, в местечке Халон.

Английская школа Леди Элизабет является аккредитованным центром для сдачи международных кембриджских экзаменов по английскому языку (Cambridge International Examinations (C.I.E)), успешная сдача которых открывает двери в Университеты Великобритании и улучшает трудоустраиваемость выпускников школы в будущем.

Преподавательский состав
В Школе Леди Элизабет работает сплоченный коллектив профессионалов. Основу преподавательского состава составляют британские учителя, специализирующиеся в преподавании за пределами Великобритании.


.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Слова, слова - вода, вода.
Иглесиас уже всё вынес:
post184800.html#p184800
И я там чё-то сказала:
post184844.html#p184844
Но я только - по отзывам офлайн (тачки, пальцы, русские тусовки).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
ТЛВ писал(а): 07 авг 2021, 20:30 Слова, слова - вода, вода.
Иглесиас уже всё вынес:
post184800.html#p184800
И я там чё-то сказала:
post184844.html#p184844
Но я только - по отзывам офлайн (тачки, пальцы, русские тусовки).
Да, спасибо - прочитал - переслал - пусть думает...
Эту бы тему перенести туда в сообщения или вообще убить т/к/ выглядит дублем про эту школу.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
VladimirGT писал(а): 07 авг 2021, 19:32 Или так как всегда закидон - а на деле одни вопросы...
Находится в Хавии - у нас есть же там живущие форумчане - просветите - жива школа и процветает или нет ?
У меня старшая дочь закончила эту школу в этом году. Не могу сказать насколько она лучшая, но руководство очень лояльно. Открыто не сосут денег заставляя покупать дополнительные услуги. Фишка в том что там учат, а детвора именно учиться, а не мучается и имеет огромные амбиции. Дочь после окончания получила уровень знания Английского на Е1, который можно получить только сдав экзамены в Английском посольстве, испанский сертификат на В2. Ещё важно с какими вузами школа сотрудничает, лоббирование важный фактор. С улицы в хороший вуз очень тяжело попасть, наличие денег это последнее,
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Koshcheyushka писал(а): 08 авг 2021, 07:27получила уровень знания Английского на Е1, который можно получить только сдав экзамены в Английском посольстве
какой из этих? не слышала - интересно
https://www.britishcouncil.es/ingles/niveles
Koshcheyushka писал(а): 08 авг 2021, 07:27С улицы в хороший вуз очень тяжело попасть
не секрет - куда? у нас просто в Англию, Голландию, Америку, TUM и KIT одноклассники поступили (с улицы, т.е. сами)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
ТЛВ писал(а): 08 авг 2021, 10:41какой из этих? не слышала - интересно
Прости дорогая, буковки попутал, естественно C1
ТЛВ писал(а): 08 авг 2021, 10:41не секрет - куда?
Нас отфутболили из University of the Arts London он второй в мировом рейтинге, пришлось довольствоваться каким то двадцатым из славного списка, но мы не показатель. Англичане пинали тех детей у которых бал на уровне гениев и это был не Arts, а айтишники, будущие адвокаты. Кстати дочи даже гранд дали 5к. фунтов. При условии что мы граждане ЕС всё очень бюджетно.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Koshcheyushka писал(а): 08 авг 2021, 12:32естественно C1
мой сдал в Аликанте :smu:sche_nie: на С2 в апреле - подготовка :ugas: 10 дней (спонтанно получилось)

Для ЕС - цены - да, мы смотрели Англию ради интереса (тк одноклассник с братьями - строго туда) но забили с их ценами, и Голландию - тоже (мы ж не гражданы)).
С грантом - поздравляю. В Голландии тоже знакомый получил, после года учёбы за 9т. Счас 9-5.

Но с Англией счас м/б переходный период - по ценам. Одноклассник - англичанин - пролетел с Голландией (цены уже подняли для UK - они рассчитывали на 2т, им выставили на 10т больше).
Нам выставили поменьше. Ещё мы смотрели Мадрид (не частный) помимо "доздавать кучу всего" оплата первый год около 1.5, второй - больше, третий - около 6к (это - как для граждан Испании при наличии ларги) тут я не поняла совсем, тк, говорят - в Испании не дорого.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Мой учится в UPV в Валенсии, технарь - энергетика. Гражданин РФ, тут по студенческой эстансии. Оплата в среднем получается 1200-1500 евро в год, расчитывается по цене каждого предмета, включённого в матрикулу плюс допы - спортзал и прочее. Матрикулу сам набираешь из доступных предметов, среди которых есть как обязательные, так и факультативные. Есть ограничения по минимальному и максимальному кол-ву кредитов, которые можешь заматрикулировать на семестр и учебный год. Если в прошлом году экзамен по предмету не сдал, то нужно брать этот предмет на следующий год, но цена этого предмета будет в матрикуле в два раза больше. На третий год ещё дороже. Фундаментальные предметы с 1-2 курсов - физику, матан, термодинамику более 70% студентов учат по 2-3 года.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Koshcheyushka,
спросила у наследника - вроде, в этом Артс у них кто-то учится из потока, плюс 2 человека в Империал Колледж Лондон
Александр В,
это я всё поняла, там стоимость кредитов резко увеличивается:
https://www.uc3m.es/grado/admision/soli ... -matricula
поэтому недорого в нем не получается (хотя, может, он и частный, но частные я находила ещё дороже, в общем - цены их я не поняла, но нам уже и не нужно)
тоже - технарь

к слову, показывал мне мотив письмо друга англичанина, кот поступил в Империал Колледж - тот писал про своего кумира ... Олега Антонова - было приятно - всё же советский
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
VladimirGT писал(а): 07 авг 2021, 19:32 Вот вычитала моя невестка - такую информацию ...

Скажите форумчане - может кто имел отношение к школе или знает о ней информацию - это реально, что такая школа прям лучшая !!!
https://espanarusa.com/ru/pedia/article/358202


Или так как всегда закидон - а на деле одни вопросы...
Находится в Хавии - у нас есть же там живущие форумчане - просветите - жива школа и процветает или нет ?
Школа Леди Элизабет расположена в одном из красивейших мест на побережье Испании Коста Бланка. Новое отделение младшей школы, Junior School, (до 11 лет) было построено в 2009 году в городке Бенитачель, недалеко от города Хавии (ок. 100 км от Валенсии). Местный климат признан одним из лучших на Средиземноморье. Отделение старшей школы, Senior School, (11-18 лет) находится недалеко, в местечке Халон.

Английская школа Леди Элизабет является аккредитованным центром для сдачи международных кембриджских экзаменов по английскому языку (Cambridge International Examinations (C.I.E)), успешная сдача которых открывает двери в Университеты Великобритании и улучшает трудоустраиваемость выпускников школы в будущем.

Преподавательский состав
В Школе Леди Элизабет работает сплоченный коллектив профессионалов. Основу преподавательского состава составляют британские учителя, специализирующиеся в преподавании за пределами Великобритании.


.
Мой сын учился там в старших классах. До сих пор с большой теплотой вспоминает те годы, одноклассников, преподавателей. После школы все ребята поступили в Университеты в разных странах ( бакалавр на английском языке ), многие уехали в Англию учиться. Вообщем, рекомендую.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
ТЛВ писал(а): 08 авг 2021, 23:17спросила у наследника - вроде, в этом Артс у них кто-то учится из потока
Вроде или учиться у них квоты 15% на граждан ЕС и это логично. Не скидывай со счетов Нидерланды у них бюджетно и космический процент в 96% устроившихся по специальности на работу. Мы эту страну не рассматривали из за глупых фобий связанных с радужными. Англичане разводятся с ЕС как много лет ненавидящая друг друга семейная пара. Цена за обучение в нашем вузе может запросто стать и 25к. за год обучения. Но это будет завтра, которое должно ещё наступить
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Артс с наскоку вчера проверить не удалось - надо долго спрашивать, но у нас из потока "неграждан" только мой (и англичан достаточно).
Англия - да, читали на их сайтах "пока - так, далее будем смотреть".
Голубизна - бог с ней, велосипеды для меня - опаснее, тк норовят снести тебя при перекрытых к празднику улицах.
Голландия - три спокойно устроились с английским языком и московским образованием.
Двое знакомых в Голландии учатся - нравится всё.

Спросила про школу тоже (по теме) сказал, что один знакомый перешёл, тк живёт в той стороне и ездить в Аликанте долго. Он говорил, что много русских.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
ТЛВ писал(а): 09 авг 2021, 14:25Спросила про школу тоже (по теме) сказал, что один знакомый перешёл, тк живёт в той стороне и ездить в Аликанте долго. Он говорил, что много русских.
Ещё раз прости дорогая, но я не всегда до конца улавливаю твою мысль, местами иногда приходится как будто оказаться в 42 году прошлого века с мисией дешифровать код энигмы. :-)
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
ТЛВ писал(а): 08 авг 2021, 23:17 Александр В,
это я всё поняла, там стоимость кредитов резко увеличивается:
https://www.uc3m.es/grado/admision/soli ... -matricula
Я показал эту ссылочку сыну, он считает что это указана стоимость кредитов для того, какой раз по счету предмет будет матрикулироваться. У них в UPV такая же табличка есть, только там еще есть разница между ценой первого, второго и т.д. года обучения. Но там разница совсем небольшая: от 18 до 21 евро за кредит при первом матрикулировании. А при втором в два раза больше всегда и т.д. Мы с ним даже сравнили цены из его новой матрикулы: первый раз предмет = цена из первой колонки, второй раз предмет (в прошлом году не сдал) = цена из второй колонки (в два раза больше). Это при том, что у него 4-я матрикула по счету уже.
Причём каждый год цена немного меняется, в этом году 19,5 евро за кредит, а в прошлом году было 20,5, то есть подешевело. Причем в UPV цена не зависит от того местный ты или эстранхеро. Поэтому и получается цена 1200 евро в год, если предметы не пересдавать по нескольку лет подряд.

А в этом Мадридском универе такие цены только для испанцев, граждан ЕС и лиц имеющих долгосрочную резиденцию. Для русских, которые захотят там учиться и получить студенческую резиденцию (эстансию) цена кредита будет 113,71 евро, что приблизительно 6900 евро за учебный год
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Espera писал(а): 08 авг 2021, 23:22 Мой сын учился там в старших классах. До сих пор с большой теплотой вспоминает те годы, одноклассников, преподавателей. После школы все ребята поступили в Университеты в разных странах ( бакалавр на английском языке ), многие уехали в Англию учиться. Вообщем, рекомендую.
Даже не ожидал получить столько отзывов - спасибо всем форумчанам за свое мнение.
Истина - сколько людей и столько же мнений...
Переслал в тему им пусть читают.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 606
Награды: 24
Репутация: 2.457
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 473 раза

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
VladimirGT писал(а): 09 авг 2021, 21:28
Espera писал(а): 08 авг 2021, 23:22 Мой сын учился там в старших классах. До сих пор с большой теплотой вспоминает те годы, одноклассников, преподавателей. После школы все ребята поступили в Университеты в разных странах ( бакалавр на английском языке ), многие уехали в Англию учиться. Вообщем, рекомендую.

Даже не ожидал получить столько отзывов - спасибо всем форумчанам за свое мнение.
Истина - сколько людей и столько же мнений...
Переслал в тему им пусть читают.
https://www.buscocolegio.com/Colegio/ra ... nciana.jsp
Вот рейтинги школ по селективидат. Думаю он более справедливый, так как показывает уровень знаний выпускников
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10683
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48012 раз
Возраст: 100

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladimirGT писал(а): 07 авг 2021, 19:32 Скажите форумчане - может кто имел отношение к школе или знает о ней информацию - это реально, что такая школа прям лучшая !!!
Только что разговаривал с парнишкой, что эту школу Леди Элизабет закончил в прошлом году.
Да я уже писАл выше, что там ни английскому ни испанскому не научат.
Парень рассказывал что марихуаной там НЕ торгует наверное каждый десятый.
В смысле что девять из десяти так или иначе связаны с обращением травы на территории школы.
То есть по его мнению подавляющее большинство учеников школы Леди Элизабет курит или продает траву прямо в стенах школы.

И на его памяти правда выгнали несколько детей, братьев/сестер из одной семьи, что торговали в школе кокаином.
Но понятно, родителям дети такое не расскажут!

Поэтому некоторые достойные товарищи у нас тут до сих пор думают что Леди Элизабет лучшая и целомудреная школа, где ни-ни... :-)
Хорошо же, когда родители находятся в счасливом неведении. :uch_tiv:
Или вы можете представить как Ваша дочь заливаясь краской рассказывает:
- ПапА, ты представляешь, негодник Педро из 4ESO опять повысил цены на траву !
Блажен кто верует... :/mo)

Однако паскудному же иглесиасу, который сам вырос в подобной среде питерских подворотен, ученики Леди Элизабет не стесняются рассказать подобные вещи. Такова селяви :ne_vi_del:
Не уверен правда что такое происходит только в Леди Элизабет, но вообще это обычно, когда молодые мажоры собираются в вместе в большом количестве, то сфера их интересов крайне далека от представлений своих родителей.
Так что эта бочка мёда не такая уж и чистая :nose:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 2792 раза
Сообщения: 1697
Награды: 22
Репутация: 10.066
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6772 раза

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
iglesias писал(а): 19 ноя 2022, 16:44 ученики Леди Элизабет не стесняются рассказать подобные вещи.
По-моему , это как правило по всей территории Испании имеет место , особенности менталитета :ti_pa:
Даже в нашей захудалой школе -сегундарии в пуэблите на 3.500 жителей , после конца уроков на автобусной остановке с которой разъезжаются по домам ученики присутствует отчётливый стойкий аромат. Употребляют массово :-(
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
iglesias писал(а): 19 ноя 2022, 16:44 Однако паскудному же иглесиасу, который сам вырос в подобной среде питерских подворотен, ученики Леди Элизабет не стесняются рассказать подобные вещи.
Да чего от, собственно, оптового дилера такое скрывать. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10683
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48012 раз
Возраст: 100

Лучшая школа или крутая в Хавии ? реальность или миф ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
TMP писал(а): 20 ноя 2022, 12:07 чего от, собственно, оптового дилера такое скрывать.
Ты знаешь, мой отрок иногда в ответ на какие-то родительские претензии к своему времяпровождению отвечает примерно так:
- Папа, многие из моих одноклассников уже бухАют и курят и таскаются по дискотекам. А я просто играю в видеоигры и провожу время со своей девушкой, не пью и не курю траву....
Предполагается что этот факт должен меня устыдить, и отвадить от попыток заставить его заниматься спортом и общим развитием.
Однако всё-таки, спустя два года паузы таки пошел снова на бокс. Которым занимался с семи лет.
Ну хоть так :-)

Я к тому что на моем выпускном в 10-м классе бухали практически все мои одноклассники. Кроме меня. Я тогда уже тягал железо и наращивал банки.
А алкоголь был мне неприятен, и пиво стал употреблять(равно как и разговаривать матом) уже после Армии СССР.
Но я уже тогда знал что никакая она ни вторая и даже не десятая :bra_vo:

Так что, если не отходить от темы, полагаю что и в обычных государственных школах ситуация обычная для всей страны. Только там у детей меньше денег и они не могут позволить себе покупать кокаин, как например дети тех, кто платит косарь в месяц за как-бэ "испанский Гарвард".
Потому что грамм кокса стоит а Испании полтинник, и наверное выше, а мой отрок, если раз в неделю десятку берет на булочки в школьной столовой,то это уже много :-)
Вот никогда деньги не просит!
Наверное просто отбирает на входе у школьников младших классов :du_ma_et: :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 22 минуты 17 секунд:
И дополню, что касается альтернативного образования в России, "самого лучшего в мире".
Разговаривал на неделе с пареньком окончившим МГУ, такой пробивной парень, у которого в свои двадцать с небольшим уже был собственный Бугатти и Ламборджини в Москве.
Так вот он мне рассказал как они учились в МГУ.
Самым умным но без денег и связей туда не попасть в принципе, будь ты хоть Эйнштейн.
Всем правят бабки. Есть свои расценки на экзамены, курсовые и вообще на все.
В Испании хотя бы такого нет.
Тут только предложи попробуй презент профессОру :ex_po_bo_ku:
А что касается вредных привычек, то там это просто в норме вещей у студентов московских.
Так што...
Нам родителям давно пора снять розовые очки :ugas:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя