В 19 городах Испании отмечают Всемирный день тапас.

испанская кухня, рестораны в Испании
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

В 19 городах Испании отмечают Всемирный день тапас.

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Сегодня, 29 сентября, в барах Испании отметят Всемирный день закусок тапас, сообщают информационные агентства страны. Автором этой инициативы является ассоциация Saborea España, объединяющая 19 туристических направлений. Основная задача мероприятия – продвижение испанской гастрономии как местной достопримечательности. Так, из более чем 60 млн иностранных туристов, прибывших в Испанию в 2014 году, 7,4 млн привлекла именно национальная кухня.
В этом году Всемирный день тапас пройдет уже в третий раз. По всей стране состоятся мероприятия, посвященные одному из самых знаменитых элементов испанской гастрономии. В каждом из городов, где отмечается праздник, подготовят собственную программу, сочетающую в себе кулинарные изыски и культурные события.
В Мадриде День тапас начнется с мероприятия, организованного Испанской федерацией гостиничного и ресторанного бизнеса (FEHR) совместо с Предпринимательской ассоциацией сферы гостеприимста автономного сообщества Мадрид (La VIÑA) при поддержке пивоварни Mahou и столичной мэрии. В его рамках публике представят новый маршрут Devora Tapas в районах Саламанка и Ретиро, к которому в этом году присоединились 37 заведений. Начиная с этого вторника и до 12 октября в барах-участниках можно будет заказать закуску тапас и маленькую бутылку пива Mahou за 3 евро. «Покровителем» нынешнего маршрута станет шеф-повар Серхио Фернандес, известный благодаря своим появлениям на каналах Canal Cocino, Cuatro, Telemadrid и региональном телевидении. Компанию ему составят участники прошлых лет Хуан Посуэло и Хоакин Фелипе.
форум Испании/allnews/turizm/v-19-g ... -15609.htm
Вложения
Тапас.jpg
Тапас.jpg (14 КБ) 770 просмотров
Аватара пользователя
Luego
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 165 раз
Сообщения: 274
Награды: 6
Репутация: 71
Имя: Эндю
Откуда: Costa Blanca
Благодарил (а): 142 раза

Re: В 19 городах Испании отмечают Всемирный день тапас.

Непрочитанное сообщение Luego »

 
Был вчера за день (с 12-00 до 22-00) как минимум в четырёх барах Торревьехи - ни где ничего не отмечали... А кто-то реально видел, чтоб этот праздник где-то праздновали?!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария в Испании, чревоугодие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя