Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 12:45
dmitrii.sv, :privet: :ya_hoo_oo: :privet: везет людям если есть поесть и дела любимые :a_g_a:
Стармех - Вчера, 14:06
@ iglesias, @Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet: Чаще у людей нет желания, чем нет работы... :-)
Antonio B - Вчера, 14:31
Стармех, :privet: так :dr_ink: за то, чтобы наши желания работы совпадали с делами любимыми :ok:
Стармех - Вчера, 15:24
@Antonio B, :dr_ink: И за то чтоб наши любимые дела осуществлялись без необходимости работать.:hi_hi_hi: У меня пока ещё так не получается. :-)
Antonio B - Вчера, 17:01
:wo_rk: необходимость работать и желание не должны мешать :dr_ink: :-)
Indigo Roman - Вчера, 17:30
Добрый вечер всем! Подскажите чтобы туристу получить рыболовную лицензию обязательно нужен NIE?
iglesias - Вчера, 17:43
Indigo Roman, не надо
Indigo Roman - Вчера, 17:51
@ iglesias Спасибо! просто не выходит онлайн получить лицензию в Аликанте, требует этот NIE. На месте можно оплатить лицензию?
Miracle - Вчера, 21:29
Спасибо большое @Antonio B за рыбалку! Сын сегодня целый день вспоминает. Спасибо, что Вы нашли время и желание пообщаться! Было очень приятно познакомиться!
Стармех - Вчера, 22:51
@Miracle , :privet: Да, :a_g_a: @Antonio B тут самый вежливый и добрый на форуме, особенно в отличие от меня... :de_vil:
Antonio B - Вчера, 23:10
Miracle, :uch_tiv: ::12: :co_ol: Взаимно. Всего вам доброго!
Antonio B - Вчера, 23:13
Стармех, :uch_tiv: зато у меня все коты на рыбалке черные, но один и серенький есть ::06: :si:
Antonio B - Вчера, 23:15
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:23
Indigo Roman, :du_ma_et: Если буду в тех краях зайду узнаю про оплату и получение лицензии без НИЕ :a_g_a:
Стармех - Вчера, 23:52
@Antonio B, Серый - это загорелый испанец среди африканских беженцев... :gato: :-)
Indigo Roman - Сегодня, 08:25
@ Antonio B, спасибо большое!
Antonio B - Сегодня, 11:38
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:35
Antonio B, :)
iglesias - Сегодня, 12:35
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 12:52
iglesias, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo:
iglesias - Сегодня, 13:09
Antonio B, :sps)
Antonio B - Сегодня, 13:14
iglesias, де нада :nez-nayu: :ya-za:
Стармех - Сегодня, 17:30
@ Antonio B, @ iglesias, :privet: Шпионскими шифровками общаетесь? :-)
iglesias - 53 минуты назад
:privet: :privet: :privet:
Kantrik - 3 минуты назад
Ребят, после интервью выдают красную тархету, это значит что человека приняли или значит пока поживи здесь пока мы решим принимать или отправлять домой?
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Kantrik, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 11:56 
Стаж: 6 лет 28 дней
Медали: 134
Пункты репутации: 242.499.766
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Рада за Вас. А я вот не видела ни одного испанца, который бы салат селедка под шубой есть. Откусывают, говорят "как вкусно" и больше не притрагиваются.
А мой, на удивление, борщ полюбил.
Приготовила. Уехали с сестрой. Едем назад и говорим, что мы сами-то борщ поедим, а папе надо что-то другое приготовить. Из практики общения с местными. Приехали. Папа сидит, вторую тарелку наворачивает. Правда, со сметаной не соглашается ни в какую до сих пор.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 12:18 
Гость Гость
Стаж: 4 года 10 месяцев 7 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 73.927
Гость
Все-таки все очень индивидуально!)

А вы с кем именно имеете дело?) Я с Каталонцами,к тому же у меня все друзья и знакомые любители покушать, тут оливками и одним сыром не обойтись, а нужно серьезно к делу подходить :-)

Селедку ждут, когда кто-нибудь поедет и привезет и я сготовлю)
Борщ все тоже любят, и с нашей русской сметанкой обязательно, может конечно я всех так дрессирую и говорю либо едим так, либо никак :nez-nayu:

Но всем русская кухня очень нравится. А ватрушку называют торт с сыром, но который намного вкуснее чизкейка :-)

Но единственное от чего всего отказываются так это от чая с тортиком например, все говорят что сначала тортик, а уже потом отдельно кофе, никакого чая :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 12:34 
Стаж: 6 лет 28 дней
Медали: 134
Пункты репутации: 242.499.766
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alina, с испанцами.
Немцы, бельги, норвеги - без проблем. И холодец кушают. Папа наш (это мы его за глаза так называем, серьезный очень и любит все держать под контролем) из центра Испании, Ля Манча.
Ему и оливье не по вкусу, испанский вариант русского салата с тунцом больше подходит.
Зато плов, манты, чебуреки - за милую душу все едят.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 18:58 
Гость Гость
Стаж: 4 года 10 месяцев 7 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 73.927
Гость
А уж однажды я одной женщине привезла банку шпрот и селедку в вакууме, подробно описала ей как сделать салат Селедку Под Шубой и она заявила, что ничего вкуснее в своей жизни не пробовала, что это самый вкусный салат!)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 20:58 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 4 месяца 17 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 49.462.031
А вот на встрече форумчан 20 августа было столько идеальных образцов русской кухни, что я отдельно себя щипала за руку и напоминала себе, что за воротами дома Лены и Сергея - самая настоящая Испания! Похоже, многие русские испанцы не собираются забывать любимую с детства еду!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:47 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 11 месяцев 4 дня
Медали: 11
Пункты репутации: 1.450.838
Наш человекНаш человек
Ayuta писал(а):
А вот на встрече форумчан 20 августа было столько идеальных образцов русской кухни, что я отдельно себя щипала за руку и напоминала себе, что за воротами дома Лены и Сергея - самая настоящая Испания! Похоже, многие русские испанцы не собираются забывать любимую с детства еду!

Я вот себе сегодня супчик молочный сварила :) . А мой муж любит "Оливье", блины может есть и драники с мясом, а еще котлеты :-) :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:22 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 27 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 14.948.970
И селёдка, её не хватает. Можно в русском магазине купить, можно на встрече форумчан поесть. Но как хочется. А во время моей службы в армии все от неё отказывались. Её вымачивали и жарили.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:11 
Местный Местный
Стаж: 6 лет 1 день
Медали: 16
Пункты репутации: 3.788.930
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Мой любимый набор выходного дня : живое Краснотурьинское пиво, астраханская воблочка, пелядь, тушенка и кусок черного хлеба :

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 16:26 

Стаж: 49 лет 7 месяцев 19 дней
lola. писал(а):
. А мой муж любит "Оливье", блины может есть и драники с мясом, а еще котлеты :-) :a_g_a:

вот уж вам повезло! моя практика: борщ приготовила один раз, практически сама все съела и забыла про это блюдо. моя мама готовила всякие наши вкусности - от селедки под шубой до фаршированных блинчиков. но когда мой каталанец в сердцах воскликнул: опять нет еды - мы дружно перестали экспериментировать...мне нравится испанская кухня, да и нет времени и желания готовить разносолы для каждого

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 19:45 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 11 месяцев 4 дня
Медали: 11
Пункты репутации: 1.450.838
Наш человекНаш человек
helens писал(а):
lola. писал(а):
. А мой муж любит "Оливье", блины может есть и драники с мясом, а еще котлеты :-) :a_g_a:

вот уж вам повезло! моя практика: борщ приготовила один раз, практически сама все съела и забыла про это блюдо. моя мама готовила всякие наши вкусности - от селедки под шубой до фаршированных блинчиков. но когда мой каталанец в сердцах воскликнул: опять нет еды - мы дружно перестали экспериментировать...мне нравится испанская кухня, да и нет времени и желания готовить разносолы для каждого
,
А я когда начинала здесь готовить, то сначала спросила, какие ингридиенты он хочет видеть в еде :) а потом уже и думала. Я сразу выяснила, что свеклу он не любит (здесь иногда покупаю для себя). К тому же он у меня, как оказалось не очень привиредливый. :a_g_a: А когда спрашивает, что мы будем есть сегодня, то сразу говорю, что хочу приготовить то-то и то-то, если ему не нравится, то он не ленится и может приготовить что-то для себя. Кстати, и еду мы не выбрасываем. Научились готовить так, чтобы съесть :a_g_a: . А мне в испанской кухне не все нравится :-( . Никик не могу привыкнуть к мысли, что во многие блюда они добаваляют уксус (vinagre). Вот и ищем мы постоянно золотую середину. Но вот, что очень люблю, так это пасту в его исполнении и разных вариациях. Ням-ням :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 20:47 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 27 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 14.948.970
Я мы сегодня курицу на костре жарили, замаринованную в рассоле от огурцов солёных свойских. Пальчики оближешь:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:49 
..потерянное поколение.. ..потерянное поколение..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 5 месяцев 22 дня
Медали: 30
Пункты репутации: 9.803.710
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
shumi писал(а):
И селёдка, её не хватает. Можно в русском магазине купить, можно на встрече форумчан поесть. Но как хочется. А во время моей службы в армии все от неё отказывались. Её вымачивали и жарили.

Привет!

На 7.5 км. Лам Маринас есть супермаркет "aliment" (какое странное название :nose: ) там есть консервы сельдь (arenque) в томатном соусе !
Кажется Польша, марка graal.
Но она не сл.соленая :ny_tik: больше вкус напоминает кильку в томатном соусе.

Были какие-то прессервы, но я не рассматривал.
Ещё увидел соус Сацебели шашлычный! (по русски)
Вот думаю, если у них есть поставщик с подобными товарами, может и заказ примут на что-то из продуктов русских.

А где русский магазин? В Дении есть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:58 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Нашёл в продаже гречку зелёную (не обжареннае, Не коричневая) называется
Trigo sarraceno! Производитель из г. Таррагона.

Такую даже в России не видел давно!

ПС : вот перловку вашпэ нигде не могу найти :cry_ing:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 19:05 
А у меня сегодня похлебка крестьянская из коричневой гречки с говядиной (лук, морковь пассированые; говядина, гречка и зелень петрушки) :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх