Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 21 июл 2019, 13:54
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 21 июл 2019, 14:56
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo: ::05: :party: :ya_hoo_oo:
Iris - 21 июл 2019, 16:56
А праздновать юбилей собираетесь? :nose: :party: :amigos: :dr_ink: ::05:
Antonio B - 21 июл 2019, 19:44
Iris, :privet: :ne_ne_ne: не зовёт ни кто :e-d-a: :party: ::05:
iglesias - Вчера, 00:14
Antonio B - Вчера, 00:39
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 08:08
::07: а если гость пришел с утра?
Alexey - Вчера, 08:34
Jnker, хозяева кричат ура :bien:
Jnker - Вчера, 08:36
Alexey, :si:
Antonio B - Вчера, 08:36
Jnker, @ Alexey, :son-ce: :privet: :bra_vo:
Antonio B - Вчера, 08:44
:pisa_tel: :ar_ti_st: Ветер дует с БенидормДении Cолнышко взошло, Что же ты, брадяга, Ночью не пришло?.. :sh_ok: :-)
Jnker - Вчера, 08:48
Antonio B, Ночью пьяный гость адрес не нашел отморозил ухо , по утру пришел :amigos:
Antonio B - Вчера, 09:36
Jnker, :co_ol: :al_kana_ft: ::05: :p_a-r_t_y: :bien: Не пришла ты ночью, Не явилась днем. Думаешь, купаемся? Нет! Мы водку пьём! :amigos: :al_kana_ft:
Jnker - Вчера, 09:47
Нагло зажимают сайта юбилей , надо бы Эглесису кинуть трендюлей :ex_po_bo_ku: :-)
Antonio B - Вчера, 10:03
Jnker, :du_ma_et: Я в жизни ничего не понимаю - запутана, изменчива, темна, но рюмку ежедневно поднимаю за то, чтобы продолжилась она./гарики/ :)-(:
Зелёный Берег - Вчера, 11:30
Поздравляю от души! Спасибо за медаль :ura:
Antonio B - Вчера, 12:25
Зелёный Берег, :privet: :ups: :ku_bok: Фсё -ты в носотрос бандас или бандос :pi_rat: :pi_ra_t: :kav_boy:
EkaterinaSwet - Вчера, 14:26
С Днем рождения! :chir_lider2: На мой взгляд, один из лучших форумов. :-ok-: Столько полезной информации а еще мне тут форумский юмор нравится :ooo:
Antonio B - Вчера, 15:00
EkaterinaSwet, :ok: :danser_dans: :privet:
iglesias - Вчера, 19:15
Antonio B - Вчера, 19:29
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 21:35
Antonio B, :uch_tiv: :)
Antonio B - Вчера, 22:45
:luna: :gato: :uch_tiv:
unknown - Вчера, 22:46
В каком городе
JuliaV - Вчера, 23:08
Пишу картины большого формата на заказ под интерьер (по фото) от 1 метра..срок изготовления 2-3 дня
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 23:20 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 11 месяцев 2 дня
Медали: 117
Пункты репутации: 105.278.331
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
«Cамые здоровые» страны планеты. Испания на 1-м месте, США – на 35-м

Издание Вloomberg опубликовало ежегодный рейтинг самых здоровых стран.
«Может быть, секрет кроется в гаспачо или паэлье, но Испания превзошла Италию и стала самой здоровой страной в мире».

Изображение

По нашим меркам, паста и тем более пицца не являются образцами здорового питания, однако итальянцы действительно на редкость бодрая и цветущая нация. Впрочем, понятно, что еда – далеко не единственное условие для сохранения здоровья. Важную роль также играют климат, здравоохранение и позитивный взгляд на жизнь.
Вloomberg составил ежегодный рейтинг самых здоровых стран, проанализировав данные 169 государств. Первое место завоевала Испания, второе – Италия, а бронзу поделили между собой Исландия и Япония.

Также высокие показатели продемонстрировали Швейцария и Швеция, получившие четвертое и пятое место. Кроме того, в числе «самых здоровых» оказались жители Австралии, Норвегии, Сингапура и Израиля. Намного более скромные, но тем не менее, высокие показатели у США, которые не вошли в первую десятку и оказались лишь на 35-м месте.
Индекс здоровья выявляется на основе различных данных, таких как ожидаемая продолжительность жизни, курение, ожирение, экология и санитарные нормы.

Большое внимание авторы исследования уделяют пищевым привычкам в разных странах. Например, средиземноморская диета, распространенная в Италии и Испании, считается наиболее здоровой для сердечно-сосудистой системы, так как включает в себя оливковое масло и ценные орехи. А ведь именно заболевания сердечно-сосудистой системы являются самой распространенной причиной смерти в современном мире.
Важен и такой показатель, как ожидаемая продолжительность жизни. США она значительно откинула назад из-за большого числа смертей от передозировки наркотиков и самоубийств. В результате Куба поднялась на пять позиций выше США, что сделало ее единственной небогатой страной, которая получила высокую оценку британских экспертов.
Одна из причин успеха Кубы может заключаться в том, что она уделяет особое внимание профилактике, в то время как США — диагностике и лечению заболеваний, говорится в докладе Юридического отдела Американской ассоциации адвокатов от 2018 года. И, возможно, это действительно более мудрый подход, которому стоит поучиться всем прочим странам.

Забыли про вино указать, тут его надо пить всегда - вместо воды - совет 104 летнего мужчины !

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 16:54 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 7 месяцев 6 дней
Медали: 91
Пункты репутации: 189.669.325
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Забыли про вино указать, тут его надо пить всегда - вместо воды - совет 104 летнего мужчины !
Сообщение не в тему (флуд)
Будучи в Молдавии в свадебном путешествии в году так 82..был удивлён (особливо в деревне и посёлке городского типа) что люди воду используют по назначению т.е. для купания,готовки,мытья посуды для употребления внутрь идёт вино..даже с утра за завтраком (который мне показался обедом по наличию блюд и двух литрового графина вина ,который приходилось ещё доливать это на троих то :-) ) отдуваться приходилось ещё и за двоих...
Что ещё удивило ..сидим мы значит за столом во дворе одних из родственников,прибегает девочка лет 12 и лопочет на молдавском..мне говорят что надо к другим идти те приглашают иначе обидяться :ny_tik: ...ей говорят что счас допьём здесь и скоро будем,дают гранёный стакан вина и типа кулябики и та счастливая осушив стаканяку упархает восвояси.Я так и присел :sh_ok: фигасе ???!!!
Причём самое интересное что пьяных лежащих под забором и другой декласирующий элемент пытающий пристебаться к столбу я не видел ни Кишинёве ни в Оргееве ни Суворове ,или они от меня усердно прятались :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 22:27 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 11 месяцев 2 дня
Медали: 117
Пункты репутации: 105.278.331
Vizavi писал(а):
VladimirGT писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
Будучи в Молдавии в свадебном путешествии в году так 82..был удивлён (особливо в деревне и посёлке городского типа) что люди воду используют по назначению т.е. для купания,готовки,мытья посуды для употребления внутрь идёт вино..даже с утра за завтраком (который мне показался обедом по наличию блюд и двух литрового графина вина ,который приходилось ещё доливать это на троих то :-) ) отдуваться приходилось ещё и за двоих...
Что ещё удивило ..сидим мы значит за столом во дворе одних из родственников,прибегает девочка лет 12 и лопочет на молдавском..мне говорят что надо к другим идти те приглашают иначе обидяться :ny_tik: ...ей говорят что счас допьём здесь и скоро будем,дают гранёный стакан вина и типа кулябики и та счастливая осушив стаканяку упархает восвояси.Я так и присел :sh_ok: фигасе ???!!!
Причём самое интересное что пьяных лежащих под забором и другой декласирующий элемент пытающий пристебаться к столбу я не видел ни Кишинёве ни в Оргееве ни Суворове ,или они от меня усердно прятались :-)

Да чести ради, могу сказать в .опу пьяных настоящих испанцев за лет так 20 - как сначала стал прилетать сюда и когда уже плотно стал тут жить - НЕ ВИДЕЛ, пьяных встречал, но при этом выяснялось, что это либо англик, либо из постсссра, либо алеманец - как сегодня мне повстречался, хоть и шел уверенно... Мы даже обнялись - он и по русски сразу несколько слов залепетал... Хотя зас...анцы везде есть, но в разной очень пропорции...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом