Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 23:42
Kantrik, :privet: Всё разборы копаешь. Ждать в Испании, обычное дело, как будешь готов к труду, так и положено :ti_pa:
Rada - Сегодня, 00:05
>красную тархету давали еще год назад зимой без прав на работу -- красная с правом, а эта, что год назад, наверное, была белая
Rada - Сегодня, 00:06
после трёх лет подашься по арайго
Kantrik - Сегодня, 09:24
@ Antonio B да нет, знакомый получил вторую красную тархету, точнее ему сказали жди через 5 мес получишь, вот и уточняю =)
Kantrik - Сегодня, 09:25
@ Rada понял, спасибо за ответ :)
Jnker - Сегодня, 10:08
Этоже надо быть готовым работать! :-( я не готов ! :ni_zia:
Kantrik - Сегодня, 10:52
еще раз всем привет, к кому здесь стоит обратиться по поводу аренды жилья в Валенсии?
Kantrik - Сегодня, 10:53
@ Jnker вот бы побольше таких не готовых, и не было бы сложностей в поиске работы ;;-)))
Jnker - Сегодня, 11:04
Kantrik, а конкуренции и так нет-работай не хочу ! :-)
Antonio B - Сегодня, 11:44
Jnker, :privet: я готов, главное горшочек уже купил :ko_pi_lka: но хочу ли я, могу ли я, а магнолия :ro_za:
iglesias - Сегодня, 11:56
:privet: :privet: :privet:
Kantrik - Сегодня, 12:03
@ iglesias :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:23
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo: или ::01:
Antonio B - Сегодня, 12:23
Kantrik, :privet: создай тему, хочу снять :/mir)
iglesias - Сегодня, 12:25
Kantrik, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:31
:ar_ti_st: Он работал в банке на Таганке, У него был сейф и дырокол, И портрет жены на фото в рамке Украшал его рабочий стол. Был он честен по российским меркам, Не имел ни денег, ни врагов... Вот таким вот неприметным клерком Шел по жизни Митя Мужыков... ;tor_moz: ;tor_moz:
iglesias - Сегодня, 12:58
Antonio B, :sh_ok: :-)
Kantrik - Сегодня, 13:25
@ Antonio B и к чему это
Antonio B - Сегодня, 13:48
Kantrik, :hi_hi_hi: дык, это про здесь почти каждого: ...Заглянув за грань добра и зла, Шеф свалил, а с ним ушли активы И зарплата Митина ушла... :ne_vi_del: Не обращай внимания-ищи хатку :du_ma_et:
Kantrik - Сегодня, 14:07
как с Барселоны до Валенсии добраться можно? предпочтительный вариант какой обычно поездом автобусом или что там еще? чтоб не было под 50 100 евро)
Kantrik - Сегодня, 14:07
@ Antonio B - понял
iglesias - Сегодня, 14:19
Kantrik, Bla Bla car
Antonio B - 24 минуты назад
Kantrik, ща пишу про добраться :dan_ser: :fe_me_ly: :kli_ny: :dan_ser: в снять комнату для семьи в Валенсии :cool_cool:
Стармех - 17 минут назад
:privet: :privet: :privet: Самый дешевый способ пешком :-)
Antonio B - 16 минут назад
Стармех, :privet: это только я могу с барабаном :dan_ser: :gar_mo:nist:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Стармех
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:41 

Стаж: 49 лет 7 месяцев 20 дней
а у меня все как-то наоборот: если в России обходилась элементарно-быстрым (типа котлетки, карт.пюре), то здесь появился вкус к готовке. правда тоже из серии быстро и сердито :-ok-: ну очень мне нравится одновременно метнуть в духовку курицу с яблоками и корицей и овощи на эскалибаду (красный перец и баклажаны). ну и можно сюда же присоседить баклажаны для мусаки. итого - три блюда за раз, и обед и ужин и на завтра останется... а ранее совсем непонятная вермишель с морепродуктами (фидеуа) теперь вызывает в моем организме восторг, и алиоли побольше!!!! :dan_ser:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:44 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 29 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.860.310
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Иглесиасу! Картоха и сосиски и капустка квашеная лично тов. Werrewым
Ошибочка. Я ни чего не квасил. Это всё Рипрусиха с Рипрусом. :cry_ing: Я лишь с тобой поделился! :al_kana_ft: Как с кузеном!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 21:32 
Стаж: 6 лет 28 дней
Медали: 134
Пункты репутации: 242.499.766
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Для меня еда очень много значит. Это как оргазм, но легче (проще) испытать. :)
Я профи в испанских лентехас (суп из чечевицы), суп из морепродуктов, чесночный суп, гаспачо, фабада (тушеная белая фасоль)...... Арроз кон лече, крема катала на, тартас де манцана...... Ревуэльтос де морсийа или гамбас..... Косидо мадрильнеьо..... Сегодня готовила утку с яблоками с картофельным пюре в конфетюре из Яблок и тушенной квашенной капустой с беконом. Только что ушли гости. От утки не осталось и собаку угостить.....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 07:55 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.283.592
:-) теперь я понимаю почему у иглесиавских собак такой грустный взгляд и почему он не заводит попугая , иначе он будет орать не переставая " :ya_hoo_oo: собакам не достаются сосиски"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 09:30 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 17 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
Готовить дома - это такое удовольствие!
И кухня испанская очень полезная, профилактика альцгеймера, кстати ;)

Правда, в Испании я готовлю меньше, чем здесь, в России. Но с удовольствием хожу в рыбные рестораны у нас в Кальпе у рыбной биржи.
Обожаю красное вино! Отличная профилактика атеросклероза, кстати.
Диетологи называют красное вино - "молоко для стариков". Надеюсь, моя старость застанет меня в собственном винном погребе :ya_hoo_oo:

Сейчас у меня нет пока того кулинарного роскошества как в России - живу-то наездами! Кухня от немецкой бабушки досталась :ps_ih:
Но я уверена, к моему окончательному переезду, я обустрою все так, что любая моя кулинарная фантазия на тему испанской кухни сможет быть реализована вполне! :-ok-:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 11:30 
Ой, Сансара, испанская кухня очень простая. Но враг ее - витрокерамика. Мне тоже надо витрокерамику на огонь поменять. Так что ты там переустраивать собралась?

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 12:47 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 17 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
У меня нет полноценной духовки, у меня допотопная варочная поверхность, нет мультиварки, тендерайзера, чугунного гриля двустороннего для открытого огня.

Чего ни хватишься, того и нет :cry_ing:

Одна радость - купила страшно удобный силиконовый коврик для суши (вместо бамбукового). И ручной блендер для пиццы, у нас тоже не найти :chir_lider2:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:49 

Oxana писал(а):
Я профи в испанских лентехас (суп из чечевицы), суп из морепродуктов, чесночный суп, гаспачо. Ревуэльтос де морсийа или гамбас.....

чесночный суп? ни разу даже не слышала - знаю только луковый! и ревуэльто де морсийя как делаете? она ведь вся расплывается, если порезать на кусочки :nose: обожаю морсийю, но пока готовим только на барбаколе. плиз рецептики! :e-d-a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:58 
Ревуэльто: обжариваю лук до прозрачности на оливковом масле. Туда кладу порезанную на кусочки морсийю. Можете до лука пару долек чеснока обжарить и потом выкинуть. Главное, что масло получит этот вкус чеснока. Отдельно делаете болтушку из яиц и выливаете на сковородку и быстро со всем перемешиваете. Как яйца схватились - блюдо готово. Присолить, черный перец по вкусу. Все. :)

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:40 
Наш человек Наш человек
Медали: 28
Пункты репутации: 14.948.970
А я сегодня согрешил. Кушал лосося на планче под красное:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:40 
Местный Местный
Стаж: 4 года 10 месяцев 24 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 1.797.217
Наш человекНаш человек
Насчет еды согласен, Испания - это не та страна, где вкусно в ресторанах.
Вот в Италии вкусно везде! Даже в Болгарии вкусно везде и стоит все копейки.
А вот Испания че то не то. Ели в разных городах, так ничего особо не понравилось.
Причем в магазинах продукты очень нравятся )))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:01 
Местный Местный
Стаж: 4 года 8 месяцев
Медали: 6
Пункты репутации: 1.005.121
Наш человекНаш человек
Igor-Benik я полностью с вами согласен Италия насчет покушать рулит!
К стати еть новая линия Alicante- Rome и всего 25 EUR на человека, полностью со всеи налогами. Так я жене предложил, если захотим вкусно покушать то можем слетать в Rome по желанию.
Хотя сами Испанцы говорят что в Испании также можо вкусно покушать но надо знать где. Посоветовали одно место сами Испанцы, мы сходили, как я уже писал 500EUR на четерых. Когда спросили как мы сходили -я сказал что дороговато но все равно не так вкусно как может быть в Италии. Чем сильно растроил собеседника лучше бы я промолчал. :smu:sche_nie:
В магазинах продукты тоже очень нравятся и как мне кажеться лучшего качества чем в Литве, хотя таже Европа :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:08 
Местный Местный
Стаж: 4 года 10 месяцев 24 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 1.797.217
Наш человекНаш человек
Вот странно, чего же испанцы из своих продуктов не могут нормально приготовить? ))
А что за Аликанте-Рим на 25 Евро? Дайте ссылочку посмотреть...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:30 
Местный Местный
Наш человекНаш человек
Насколько помню, реклама была easyjet.
http://www.easyjet.com/en/
Если интерестно спрошу у жены точно.
Мне нравятся эти авиалинии, они лучше RYANAIR и летают по всей Европе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:56 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 29 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.860.310
memore писал(а):
Насколько помню, реклама была easyjet.
http://www.easyjet.com/en/
Если интерестно спрошу у жены точно.
Мне нравятся эти авиалинии, они лучше RYANAIR и летают по всей Европе.

25 никак не получается на одного. Пробовал заказать до Рима и обратно =98 евриков и только после 15 апреля! Реклама и ничего больше! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:11 
Местный Местный
Наш человекНаш человек
Да я тоже посмотрел, опять обман и замануха. Хотя я летал этими авиалиними London -Alicante и всго за 40EUR.
Сейчас ищу эту рекламу может там какой PROMOTION CODE был :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:17 
Igor-Benik писал(а):
А вот Испания че то не то. Ели в разных городах, так ничего особо не понравилось.

Эх, Игорь Игорь!
В Испании очень вкусно и хорошо готовят. Я, к примеру, в твоем районе завсегдатай двух прекрасных ресторанов: Ducado и Asador (рядом с Бенидорм паласом). Я знаю, где лучшие и очень вкусная паэлья, морепродукты, супы, кролики и тд. Просто надо общаться, спрашивать рекомендации, ездить и пробовать. Я в своей зоне могу гастрономические туры проводить. Дело в другом: в специфике кулинарии, она или нравится или не нравится. Хочу в Астурию поехать, в Галисию, в страну Басков - там свое, музеи музеями, но я чисто покушать поеду. :)
Испания меня научила наслаждаться едой. Это правда.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:42 
Местный Местный
Наш человекНаш человек
Ну не знаю, много где были в Испании, много чего прбовали, спросите вкусно? Да вкусно, но в сравнении с Италией в независимости от области Испания курит в сторонке!
Посоветуйте хоть одно действительно вкусное Dolci e dessert в Испанском варианте?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:24 
Уважаемый Уважаемый
Медали: 26
Пункты репутации: 20.200.166
вопрос еды - достаточно индивидуален, на мой взгляд немецкая, балканская, грузинская кухня лучше испанской - но на вкус и цвет)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:44 

Igor-Benik писал(а):

вот удивлена! правда в Италии была только раз, но мне достаточно испытанного шока, когда в Риме в !!!ПИЦЦЕРИИ!!! получили на стол реальную подошву с неудобоваримой начинкой... просто стыд: даже марокканцы в Барселоне делают лучше - тонкая, хрустящая по краю и с морем моцареллы и прочих вкусностей!!! немного реабилитировались во Флоренция, но в целом "осадочек остался" :du_ma_et: ... даже на круиз-лайнере кухня была так себе. Коста Круиз - итальянцы...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час