Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 16 авг 2019, 14:47
Antonio B, :sh_ok:
Стармех - 16 авг 2019, 15:20
@Antonio B, А главные носят кепку аэродром и усы? :-)
Antonio B - 16 авг 2019, 15:26
Стармех, :kli_ny: Было дело лет до 45-ти, теперь у меня осталась лишь лысина и жидкая бородка :ts_ss: :hi_hi_hi:
Стармех - 16 авг 2019, 15:54
@ Antonio B, Дык выгода на лицо - экономия на лезвиях и стрижке :-) Я вот пышной растительностью никогда и не обладал, нету меха для зимнего сугрева и золотую цепь некуда повесить :hi_hi_hi: , в маменьку пошел, а вот папинька с годами обзавелся лысиной... Каждый день смотрю в зеркало - не началось?! :ps_ih:
iglesias - 16 авг 2019, 18:14
Стармех, :)
Antonio B - 16 авг 2019, 23:46
Стармех, А если добавить шампунь и воду, получаются бешенные деньги :-)
Стармех - Вчера, 00:23
@Antonio B, О... точно... Глядишь за пару лет можно будет взять подержанную малолитражку на рыбалку ездить, шоб не жалко было шо рыбой воняет... :-)
Antonio B - Вчера, 01:02
:gato: :luna: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 10:21
:privet: :privet: :privet:
Сярожа - Вчера, 10:43
КАк вы тут!
Сярожа - Вчера, 10:43
Усе живы и здоровы?!
Antonio B - Вчера, 10:45
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:Сярожа, :ya_hoo_oo: :co_ol:
iglesias - Вчера, 11:05
Сярожа, @ Antonio B, :party:
Antonio B - Вчера, 11:35
iglesias, ::10: Только :mar: и :fish: да :turist: и :gamak:
Antonio B - Вчера, 11:36
iglesias, А если :party: то по чуть :dr_ink: :-)
iglesias - Вчера, 11:53
Antonio B, :gamak:
wolf - Вчера, 12:47
iglesias, это ты приглашаешь Antonio B покачаться в гамаке?
Antonio B - Вчера, 13:29
wolf, :privet: Качает-качает волна морская... в гамаке на волнах?-некомф :otpad: лучше уж :party:
Надя24011983 - Вчера, 16:04
Добрый день ,русские мамочки вы здесь есть ?!Кто живет недалёко от магазина Меркадона ?отзовитесь .Буду рада знакомству .Я приехала с Донецка с двумя детками в Callosa de Segura.Ищу родных по духу и земле людей.Буду рада знакомству
Плеснивая Марина - Вчера, 20:41
Посоветуйте хорошего, проверенного гида. Читала хорошие отзывы об Олеге Дячке ( https://tour-barcelona.net )., но вот на деле еще не не проверила. Может кто был у него на экскурсиях? Что можете сказать?
Antonio B - Вчера, 22:50
:gato: :uch_tiv: :luna:
Antonio B - Сегодня, 10:28
:son-ce: :privet: :ooo:
Antonio B - Сегодня, 10:36
Antonio B - Сегодня, 10:48
Надя24011983, В наших краях все живут недалёко от магазина Меркадона. Я бы на будующее загодя собрал всех мам с детками около одной, рассказав при этом что там в сезон снимаю не дорогие апартаменты и ждут родных по духу и земле людей :ko_re:sha: :fe_me_ly: :lo)(ve: :igru_shka:
iglesias - 2 минуты назад
Antonio B, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:17 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 7 месяцев 4 дня
Медали: 6
Пункты репутации: 2.337.108
Наш человекНаш человекНаш человек
Всем привет!

Моя работа и деньги в Москве - это работа с недвижимостью (у застройщиков, в агентствах недвижимости, на себя. 15 лет в этом деле :st_ruskiy: ) А еще у меня есть хобби. Это сладости. Без сладкого дня своего не мыслю, отсюда и хобби возникло :mo-ro_zi_vo: Сейчас время свободное есть, поэтому при наличии сил, времени и желания, делаю на заказ имбирные пряники с глазурью. Они на все случаи жизни бывают. Как топперы на торт, детские, тематические, корпоративные, к празднику. В общем круглогодичные) Делать их сложно, но я люблю.
Вложение:
IMG_1103.JPG
IMG_1103.JPG [ 1.26 MiB | Просмотров: 1581 ]

Вложение:
image-30-11-16-07-10-8.jpeg
image-30-11-16-07-10-8.jpeg [ 1.06 MiB | Просмотров: 1581 ]

Вложение:
IMG_7008.JPG
IMG_7008.JPG [ 1.88 MiB | Просмотров: 1581 ]

2. Второй вид хобби с доходом - это торты и капкейки на заказ.
Вложение:
image-30-11-16-07-10-12.jpeg
image-30-11-16-07-10-12.jpeg [ 1.2 MiB | Просмотров: 1581 ]

Вложение:
IMG_0149.JPG
IMG_0149.JPG [ 1.07 MiB | Просмотров: 1581 ]

Вложение:
IMG_6963.JPG
IMG_6963.JPG [ 1.51 MiB | Просмотров: 1581 ]

Вложение:
IMG_1249.JPG
IMG_1249.JPG [ 192.91 KiB | Просмотров: 1581 ]

Теперь по существу) Собираюсь в испанию. И понятно, что по моей основной деятельности на родине, мне сколько-то лет работа в Испании не светит. Подумалось мне, что может на хобби получится что-то зарабатывать. Вопросы такие возникли. Надо ли это русским в испании?? Скучаете ли по тортам Прага, птичье молоко, зефиру и т д? Может есть что-то другое по чему скучаете? Торты, пряники, капкейки я умею сейчас. На макаронс пойду учиться в любом случае, т.к сама же их страстно люблю). Пока есть время думаю поучиться еще вот чему:
1. зефир. Надо?
2. мармелад фруктовый. Надо?
3. хлеб. Хлеба в испании много и вкусный сильно) Но у нас в доме живут девчонки, который хлеб на заказ пекут. Беру у них периодически чиабатта и она супер конечно. с московской магазинной точно не сравнить. Испанскую не помню. В общем по хлебу оставлю вопрос. Напишите мнение, надо -не надо?
4. сдоба (булочки всякие пухлые, пирожки с начинками и т д.). Надо?

Родители, кенди бары вообще бывают на д р детей в Испании. В Москве это тренд сейчас. Будет кому их создавать или все скромнее в испании?
Вот такие мысли имею. Буду благодарна, если выскажетесь что по вашему мнению будет востребовано, а что нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 01:11 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 7 месяцев 11 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.526.021
Наш человекНаш человек
Извините, но мне кажется как раз по вашей специальности продажи недвижимости вам здесь только и светит) какие сладости? откуда столько неуверенности, чем заниматься на море, как не реалэстэйт? или сопуствующими услугами? море же))) туризм и все из него выходящее

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 05:14 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 8 месяцев 7 дней
Медали: 69
Пункты репутации: 96.283.592
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
LAM писал(а):
Извините, но мне кажется как раз по вашей специальности продажи недвижимости вам здесь только и светит) какие сладости? откуда столько неуверенности, чем заниматься на море, как не реалэстэйт? или сопуствующими услугами? море же))) туризм и все из него выходящее

:sh_ok: а чо туристы перестали есть сладости ? или детей на море не бывает ? какая интересная позиция :nose:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 06:38 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 года 7 месяцев 9 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 720.305
Частый гость
Vinni, делаете потрясающую красотищу. Думаю, в Испании вашим кулинарным талантам тоже найдется применение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 07:31 
Бывалый Бывалый
LAM писал(а):

недвижимость обязательно. Но все таки позже. Язык надо хорошо выучить, вникнуть в особенности недвижимости в испании, право на работу получить. Это все не быстрый процесс.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 16:49 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Медали: 64
Пункты репутации: 45.717.847
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Обалденные сладости!!! Очень красиво!!!
У нас в Аликанте есть несколько групп девочковых в Вотс ап, так вот, там девочки свои услуги по тортам рекламируют. Все в основном, дома пекут, мужья развозят. Есть в Дении Татьяна Доронина, у нее свой кондитерский цех, она часто в Аликанте делает бесплатную доставку, у нее муссовые пирожные (5 евро шт) и торты (28-35 евро), обалденные!!! Татьяна есть на ФБ.
Вот что бы я тебе порекомендовала освоить, так это муссовые торты!!!
Перед Новым Годом девушка продавала имбирные пряники - разукрашку, 1 шт 5 евро.
Кто-то делает лаваши в Бенидорме и тоже пользуются спросом.
Пастилу делала Галина Егорова (она есть на нашем форуме),вроде не очень пошло.
Зефир, мармелад продаются в русских магазинах. Тем более, здесь столько фруктов, что торты хочется меньше)))
Как делать макаронс я бы тоже поучилась)))
А в какой город ты едешь?
Может сумбурно написала. Будут вопросы - спрашивай!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 20:33 
Бывалый Бывалый
Angeles писал(а):
Обалденные сладости!!! Очень красиво!!!
У нас в Аликанте есть несколько групп девочковых в Вотс ап, так вот, там девочки свои услуги по тортам рекламируют. Все в основном, дома пекут, мужья развозят. Есть в Дении Татьяна Доронина, у нее свой кондитерский цех, она часто в Аликанте делает бесплатную доставку, у нее муссовые пирожные (5 евро шт) и торты (28-35 евро), обалденные!!! Татьяна есть на ФБ.
Вот что бы я тебе порекомендовала освоить, так это муссовые торты!!!
Перед Новым Годом девушка продавала имбирные пряники - разукрашку, 1 шт 5 евро.
Кто-то делает лаваши в Бенидорме и тоже пользуются спросом.
Пастилу делала Галина Егорова (она есть на нашем форуме),вроде не очень пошло.
Зефир, мармелад продаются в русских магазинах. Тем более, здесь столько фруктов, что торты хочется меньше)))
Как делать макаронс я бы тоже поучилась)))
А в какой город ты едешь?
Может сумбурно написала. Будут вопросы - спрашивай!!!

Отлично ты все написала! Спасибо :ki_ss: Очень помогла мне в сборе информации! Столько ценного написала. А лаваши какие делает?
такие?
Вложение:
лаваш.JPG
лаваш.JPG [ 161.08 KiB | Просмотров: 1504 ]

или такие?
Вложение:
лаваш 1.jpg
лаваш 1.jpg [ 643.98 KiB | Просмотров: 1504 ]

по муссовым тортам отличная идея! Расширю познания в этой области
Я на север испании еду. К франции ближе

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 11:58 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Медали: 64
Пункты репутации: 45.717.847
Vinni писал(а):

Отлично ты все написала! Спасибо :ki_ss: Очень помогла мне в сборе информации! Столько ценного написала. А лаваши какие делает?
такие?
Вложение:
лаваш.JPG

или такие?
Вложение:
лаваш 1.jpg

по муссовым тортам отличная идея! Расширю познания в этой области
Я на север испании еду. К франции ближе

Лаваши тонкие. Размер не помню. Помню, что в упаковке 12 шт стоят 10 евро и брать нужно минимум 10 упаковок. Говорят, что можно хранить в морозилке долго.
В ФБ в группе Девочки в Испании девочки рекламировали свою кондитерскую в Барселоне, название не помню, ох красотища у них!!!
Ты знаешь, я думаю, на Севере, где холоднее, торты будут еще более востребованы, чем на юге.
У испанцев на ДР у детей: чипсы, кола, бутерброды (на хлеб, который месяц не портится намазывают шеколадную пасту). Это в детских клубах. Может, на Севере по-другому)))
И мне кажется, ты спокойно могла бы работать по недвижимости, сначала с русскоязычными, а потом и со всеми остальными.
В любом случае УДАЧИ!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:16 
Бывалый Бывалый
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 8 месяцев 21 день
Медали: 7
Пункты репутации: 7.649.684
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Однозначно заказала бы имбирные пряники и торт с пьяной вишней - :smu:sche_nie: Теперь инфо: знаю в Барселоне сеть (громко сказано - всего два) русских кафе с нашей выпечкой, пирожков нет, торгуют тортами (наполеон, медовик, бисквит с розочками и др,) и кишами с разными несладкими начинками (минуточку! 3,50-4,50 за 1/6 торта). Посетителей немного, делают меню-диарио и принимают заказы на доставку домой. Я бы, например, предпочла бы найти сбыт в барах-ресторанах с меню-диарио и подогнать основной ассортимент под них, в том случае, если не планируете открывать свою кондитерскую: торты с творожной начинкой и легкий бисквит уходят на ура. В любом случае - удачи вам!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:35 
Бывалый Бывалый
Angeles писал(а):
Лаваши тонкие. Размер не помню. Помню, что в упаковке 12 шт стоят 10 евро и брать нужно минимум 10 упаковок. Говорят, что можно хранить в морозилке долго.
В ФБ в группе Девочки в Испании девочки рекламировали свою кондитерскую в Барселоне, название не помню, ох красотища у них!!!
Ты знаешь, я думаю, на Севере, где холоднее, торты будут еще более востребованы, чем на юге.
У испанцев на ДР у детей: чипсы, кола, бутерброды (на хлеб, который месяц не портится намазывают шоколадную пасту). Это в детских клубах. Может, на Севере по-другому)))
И мне кажется, ты спокойно могла бы работать по недвижимости, сначала с русскоязычными, а потом и со всеми остальными.
В любом случае УДАЧИ!!!

по лавашам поняла. Мне бы они в голову не пришли, хотя сама люблю их. В мосвке в одном месте такие продают клевые! нигде больше такие не встречала. Поеду, узнавать рецептуру ))
По недвижимости буду на месте смотреть тогда. Что на каком сроки жизни в испании смогу выполнять.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:42 
Бывалый Бывалый
HelenS писал(а):
Однозначно заказала бы имбирные пряники и торт с пьяной вишней - :smu:sche_nie:!

Поняла. Спасибо за конкретику

HelenS писал(а):
Теперь инфо: знаю в Барселоне сеть (громко сказано - всего два) русских кафе с нашей выпечкой, пирожков нет, торгуют тортами (наполеон, медовик, бисквит с розочками и др,) и кишами с разными несладкими начинками (минуточку! 3,50-4,50 за 1/6 торта). Посетителей немного, делают меню-диарио и принимают заказы на доставку домой. Я бы, например, предпочла бы найти сбыт в барах-ресторанах с меню-диарио и подогнать основной ассортимент под них, в том случае, если не планируете открывать свою кондитерскую: торты с творожной начинкой и легкий бисквит уходят на ура. В любом случае - удачи вам!

В россии, чтобы в кафе выпечку поставлять, надо справки всякие на выпечку и человека. В испании наверное тоже, чтобы с кафе работать официально, надо что то? внж с правом на работу? :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 15:31 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 10 месяцев 12 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 12.753.023
По теме: конфеты "Кара-кум" хочется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:41 
Бывалый Бывалый
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 8 месяцев 21 день
Медали: 7
Пункты репутации: 7.649.684
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Vinni писал(а):
В россии, чтобы в кафе выпечку поставлять, надо справки всякие на выпечку и человека. В Испании наверное тоже, чтобы с кафе работать официально, надо что то? внж с правом на работу? :nose:

Думаю, что без документов "с улицы" никакой ресторан не рискнет купить продукцию: кто захочет отвечать за пострадавших невинных людей :-), даже демпинговые цены не помогут. По логике - нужна лицензия: а это как минимум аутономо, и конечно нужно ВНЖ с правом работы. Или вариант - давать объявления на наших сайтах, как делают многие, и работать под заказ. Кстати, меня девочки спрашивали, есть ли хороший кондитер на примете, но это было давно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:40 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
а я бы не стала покупать еду, которую кто-то делает дома на продажу, особенно не зная человека, кто ее делает, ведь на продажу же, как ты -покупатель можешь быть уверен, что ее нормально из нормальных продуктов приготовили, не для себя же делали, а на продажу) я и на рынках оливковое масло или любой домашний алкоголь не покупаю, ведь на продажу же, наверняка экономят, разбавляют или еще чего) ИМХО

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:48 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
была как-то знакома с людьми, которые пельмени и не только на продажу делали, потом познакомилась случайно поближе и узнала, что мясо самое дешевое, а иногда и по несколько дней в холодильнике, не в заморозке просто стоит, муж этой женщины как-то пожаловался, что оно ужасно воняло в холодильнике и он хотел выкинуть, а жена говорит нафиг, я его сварю и пельменей с мантами наделаю, случайно узнала по душевной простоте ее мужа)
конечно, не говорю, что все так и что в ресторане не так, но тем не менее риск больше(
так же знала одного товарища, который любил оливковое масло подсолнечным разбавлять, дешевле же выходит)
поэтому маслице и алкоголь покупаю только от хороших приятелей, которые делают для себя или в магазине, хотя, конечно, и там не застрахован

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 09:23 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 2 месяца 12 дней
Медали: 103
Пункты репутации: 115.618.250
LAM писал(а):
была как-то знакома с людьми, которые пельмени и не только на продажу делали, потом познакомилась случайно поближе и узнала, что мясо самое дешевое, а иногда и по несколько дней в холодильнике, не в заморозке просто стоит, муж этой женщины как-то пожаловался, что оно ужасно воняло в холодильнике и он хотел выкинуть, а жена говорит нафиг, я его сварю и пельменей с мантами наделаю, случайно узнала по душевной простоте ее мужа)
конечно, не говорю, что все так и что в ресторане не так, но тем не менее риск больше(
так же знала одного товарища, который любил оливковое масло подсолнечным разбавлять, дешевле же выходит)
поэтому маслице и алкоголь покупаю только от хороших приятелей, которые делают для себя или в магазине, хотя, конечно, и там не застрахован

Я знаю одного такого хитросделанного чела, который пытался промышлять таким жблобством в Испании, привык хитропопить и пытался проделать тот же фокус здесь.О подвигах его геройских :ti_pa: слава быстро прошла...Он карму свою заминусованную очищает до сих пор, ходит и ноет,что товарищи дорогие, простите христа ради, бес попутал. Ну ему и говорят-бес попутал с него и получи :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 16:49 
Бывалый Бывалый
LAM писал(а):

Это жесть конечно! Я на рынках на розлив тоже ничего не покупаю и печенье россыпью)
А про то из чего делаю дома - это зависит от человека конечно. Кого я знаю из этой сферы, переживают за каждый заказ. Чтобы понравилось. Хотя уже 200 торт или тысячный пряник. Я сама покупаю хлеб, который девочки в нашем доме готовят, зефир тоже брала у другой девочки из нашего дома. Приходится доверять, т. к. вкусно сильно ))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:34 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 20.461.005
У нас в деревне одна русская женщина- технолог пищевик со стажем 20 лет в России( имела раньше свои булочные и кафе) открыла сдесь панадерию.
1. Помещение
2. Ремонт
3. Лицензии для которых нужно было сделать даже туалет для инвалидов( чтобы не ущемлять их права и они у нее могли работать) и душевые. Это кроме оборудования и того , что действительно нужно.
Второй год ничего не получается.Только под заказ для русских, а их у нас не так много.
Я понимаю, что вложила она много и ..... даже не в ноль работает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:38 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 20.461.005
Так что пробуйте без ип, без налогов, без аренды.И только когда увидите реальный спрос своей продукции что то открывайте.Те кто что то умеет делать руками все поначалу работают в черную.Это правильнее, чем вкладывать в панадерию или парикмахерскую и т д

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:43 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 87
Пункты репутации: 72.604.668
А я вот семечки не ем еще с молодого возраста..У нас на юге России это очень популярное занятие.. чО тепло, до ночи сиди во дворе семечки щелкай..
Особенно нравились солененькие такие, крупные, серые в белую полосочку с базара местного, у бабушки какой-нибудь чистенькой покупали...
Так вот подруженька моя закадычная как-то говорит мне, типа, а знаешь почему они такие солененькие...Потому, что бабки в них после жарки ноги греют, типа от подагры или еще хрен знает чего помогает, а пот и выходит... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Все! Занавес! :ugas:
Может, шутка, конечно, но, как говорится "ну их на фиг.." :/nene)

Vinni, прости дорогая, что я тебе немножко тему подпортила... :ne_vi_del:

Вернуться наверх