Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Модераторы: Polli, JelizaRose

Prof.Pleischner
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года
Награды: 61
Благодарил (а): 3398 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

madef писал(а): 12 май 2022, 13:51Насколько известно, Швейцария - чуть ли не единственная страна, где начали расследование всего этого лохотрона с распилом налоговых миллиардов
вот честно скажу - не слышал я про какие-либо расследования.
Недавно Группа швейцарских экспертов (это кто вообще ? :ne_vi_del: ) дала в целом позитивную оценку качества антикризисного менеджмента швейцарских органов сферы здравоохранения. Логично, учитывая два провальных голосования швейцарцев против ковидных ограничений.

А так, у нас всё отлично. Швейцария отменила все маски еще в феврале, а с 2го мая вообще все ограничения на въезд, даже из третьих стран.
Сделай то, чего ты больше всего боишься, и обретешь свободу. Роберт Тью
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 194
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 11189 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

TMP писал(а): 12 май 2022, 12:13
Eugene70 писал(а): 12 май 2022, 10:26У нас слишком разные оценки опасности былых вариантов коронавируса,
Ну, мои оценки таки оказались не оценками. :smu:sche_nie: Можно было бы, конечно, сказать, что мы сделали одинаково неопределенные ставки, только ты на черное, а я на красное. Но это не так.
Я делал свою ставку исходя из опыта (в т.ч. управленческого и даже немного политического), своих (пусть и обывательских и больше эмпирических) знаний медицины (и, в немалой степени, психологии, - это объект моего интереса последних лет), знаний, ты не поверишь, математики =))) ну и наконец я верил своим глазам, и не имею привычку держать включенным телевизор и у меня нет мордокниги. Другими словами, это не вера в то, что ковида не существует или он принципиально не опасен. Это оценка на основе, если угодно, научного подхода в самом широком смысле. И я даже не раз говорил, что если бы в рамках этого же самого подхода был вывод о том, что ковид таков, как казалось с твоей стороны, я бы не с меньшим энтузиазмом топил за всю ту дичь, что придумали для "борьбы" с ним.
Солидарен с вами.
При любом жизненном опыте - важным остается разумность восприятия информации. Не быть "ведомыми вслепую" - чего добивались от нас чинуши-свинушки, чтоб им верили безоговорочно! и ведь многие верили и других тромбовали неверующих....

У разных людей - разный жизненный опыт, НО при этом при разных профессиях люди находили в себе силы противостоять политической и что СТРАШНЕЕ медицинской вакханалии в принятии решений и бездумности подхода к проблеме и слепом копировании тупых решений...
Не веря сами в свои (чиновничьи) принимаемые решения - заставляли исполнять других. Как пример сами чинуши гуляли компаниями - а другим было табу и дубинками разгоняли...

Мне было легче ибо знал и природу вирусную и еще в 15 году писал про вакцинации для детей и пандемию на нашем форуме...
И когда пришла пора - перенес эту фигню легче чем гриппозную инфекцию...

Жаль было тех кто имея опыт и мозги поддавались давлению политиканов и чинуш в медицине...
Время все расставляет по местам... и даже сейчас прошло не так много времени (и даже проблема еще не ушла полностью и нам с ней жить теперь всегда) - но уже осознание пришло и ЭТА тема тому подтверждение !!!

Всем форумчанам здоровья и настроения в жизни! :uch_tiv:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Prof.Pleischner
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года
Награды: 61
Благодарил (а): 3398 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

кому еще интересны актуальные новости про ковид, могут почитать здесь. :-)

Читается вообще как какой то сюр позапрошлого века
Сделай то, чего ты больше всего боишься, и обретешь свободу. Роберт Тью
madef
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 52
Знак зодиака: Кот
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Вчера только возвратился из Нидерландов. Лейден, Гаага, Роттердам, Утрехт, Амстердам - маски только на некоторых китайцах, к которым они, видимо, приросли навсегда. В аэропорту о масках напоминало только сиротливо висящее объявление. На обратном пути обратил внимание, что даже дезинфекторы для рук отовсюду убрали. Никаких масок нигде, никаких кодов, никаких справок, никаких опросников, никаких дистанций, никаких ограничений по числу посетителей - вообще ничего нет. Вот прям буквально "как раньше".

В музеях и галереях - хоть целый день ходи, очки не запотеют. В трамвае хоть час езди - и не задумывайся как дышать, как ёжик из анекдота. Ну, можно же нормально жить-то!

В Германии намордники в транспорте обязательны, но я им, к счастью, не пользуюсь. В магазинах первые безмасочные дни озабоченные тётки в масках ещё шипели, сейчас таких - буквально единицы.

Если осенью снова эту фигню введут - пойду на баррикады, как те в Гааге, чесслово.

P.S. Ни в Амстердаме, ни в Мюнхене в аэропорту никто не требовал никаких справок или кодов вакцинации. Проверочные пункты отсутствовали как класс. Проверяющие работники - тоже.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 194
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 11189 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Здравоохранение на Канарах оправдывает свои махинации с масками.
Советник по здравоохранению правительства Канарских островов Blas Trujillo заявил сегодня, в пятницу, на заседании парламентской комиссии, что правительство не собирается «останавливаться» до тех пор, пока не вернет четыре миллиона евро, якобы полученных обманным путём компанией RR7 United за партию в миллион масок FPP3, которые так и не были доставлены.

Не всем депутатам, присутствовавшим на заседании, его объяснений было достаточно, например, José Alberto Díaz-Estébanez (CC-PNC) прокомментировал слова советника, что это дело «выглядит скверно» и обвинил Trujillo в том, что тот сейчас «ставит дымовую завесу», чтобы на самом деле скрыть то, что четыре миллиона евро «уплыли».

Díaz-Estébanez обвинил региональное правительство в «недостаточной прозрачности» и поставил под сомнение выбор «автомобильной компании» без поручительства и экономических гарантий для закупки масок, сделанную два раза предоплату и увольнение гендиректора из Recursos Económicos — без объяснения причин.
Куча «грязного белья», накопленного за время пандемии, сейчас стремительно растёт.
Рано или поздно махинаторы будут выявляться - тут в Испании - все таки еще не забыли про законы !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить