Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 10:52
Скорей бы понедельник и снова на работу!
Antonio B - Вчера, 11:35
:son-ce: :privet: :ooo:iglesias, :ya_hoo_oo: :dan_ser: :chir_lider: пришел понедельник и снова на работу
dmitrii.sv - Вчера, 12:14
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: эх везет людям работа есть
Antonio B - Вчера, 12:45
dmitrii.sv, :privet: :ya_hoo_oo: :privet: везет людям если есть поесть и дела любимые :a_g_a:
Стармех - Вчера, 14:06
@ iglesias, @Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet: Чаще у людей нет желания, чем нет работы... :-)
Antonio B - Вчера, 14:31
Стармех, :privet: так :dr_ink: за то, чтобы наши желания работы совпадали с делами любимыми :ok:
Стармех - Вчера, 15:24
@Antonio B, :dr_ink: И за то чтоб наши любимые дела осуществлялись без необходимости работать.:hi_hi_hi: У меня пока ещё так не получается. :-)
Antonio B - Вчера, 17:01
:wo_rk: необходимость работать и желание не должны мешать :dr_ink: :-)
Indigo Roman - Вчера, 17:30
Добрый вечер всем! Подскажите чтобы туристу получить рыболовную лицензию обязательно нужен NIE?
iglesias - Вчера, 17:43
Indigo Roman, не надо
Indigo Roman - Вчера, 17:51
@ iglesias Спасибо! просто не выходит онлайн получить лицензию в Аликанте, требует этот NIE. На месте можно оплатить лицензию?
Miracle - Вчера, 21:29
Спасибо большое @Antonio B за рыбалку! Сын сегодня целый день вспоминает. Спасибо, что Вы нашли время и желание пообщаться! Было очень приятно познакомиться!
Стармех - Вчера, 22:51
@Miracle , :privet: Да, :a_g_a: @Antonio B тут самый вежливый и добрый на форуме, особенно в отличие от меня... :de_vil:
Antonio B - Вчера, 23:10
Miracle, :uch_tiv: ::12: :co_ol: Взаимно. Всего вам доброго!
Antonio B - Вчера, 23:13
Стармех, :uch_tiv: зато у меня все коты на рыбалке черные, но один и серенький есть ::06: :si:
Antonio B - Вчера, 23:15
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:23
Indigo Roman, :du_ma_et: Если буду в тех краях зайду узнаю про оплату и получение лицензии без НИЕ :a_g_a:
Стармех - Вчера, 23:52
@Antonio B, Серый - это загорелый испанец среди африканских беженцев... :gato: :-)
Indigo Roman - Сегодня, 08:25
@ Antonio B, спасибо большое!
Antonio B - Сегодня, 11:38
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:35
Antonio B, :)
iglesias - Сегодня, 12:35
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 12:52
iglesias, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo:
iglesias - Сегодня, 13:09
Antonio B, :sps)
Antonio B - Сегодня, 13:14
iglesias, де нада :nez-nayu: :ya-za:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 01:07 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 3 месяца 25 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 21.972.599
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
alenkafinka писал(а):
Makson, добрый день! Как вам сейчас живётся в Гранд Алакант?

Буенос! Впечатления разные, а что хотели бы конкретнее узнать? А то так даже не знаю, с чего начать :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 08:38 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 месяцев 12 дней
Пункты репутации: 137.703
Гость
makson писал(а):
alenkafinka писал(а):

Буенос! Впечатления разные, а что хотели бы конкретнее узнать? А то так даже не знаю, с чего начать :ne_vi_del:

Спасибо за быстрый ответ. На самом дела очень много вопросов, но расскажу немного о нас. Мы семейная пара из России и у нас двое детей (9 и 1,5), очень хотим переехать в Испанию. Рассматриваем именно пригород Аликанте, необходим аэропорт ( муж будет работать пока в России). Понравилось читать как вы выбирали район и от чего отталкивалась, у нас такие же потребности и приоритеты . И даже есть совпадение в том что я жила в Финляндии 4 года ( Оулу). После Финляндии переехала в Калининград. В Калининграде всё очень даже неплохо, но не покидает мысль что хочу что бы дети росли в Европе. Поэтому выбрали Испанию по тем же причинам, что и вы! Вот осталось с местом определиться. 20 марта мы прилетаем в Гранд Алакант с целью рассмотрения этого городка для постоянного места проживания. Многие моменты ( Школа, расположение, доступность приличного жилья устраиваютустаивают), но главный вопрос который меня волнует если там всё-таки люди зимой , если ли с кем общаться и подружиться). Английский я знаю более менее, испанский учу. Хотелось бы интегрироваться в общество, чувствовать себя дома! Если у вас есть возможность и желание встретиться с нами на месте и пообщаться, это бы было замечательно! Напишите, какие моменты вам не понравились в Гранд Алакант, и как люди общаются друг с другом собой!?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 10:26 
Бывалый Бывалый
Стаж: 2 года 3 месяца 14 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 28.217.955
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Столько интересного написали. Решил проехать до Аликанте. Что там ещё можно посмотреть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:58 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 10 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 105.886.763
Один микрорайон находится близко к аэропорту. Самолеты, иногда, взлетают и садятся над домами. Смотреть район надо в сторону Санта Пола. Въезд и выезд в Гран Алакант около коммерческого центра (меркадона, алди и др магазины) не очень удобный с 332й. Городок "размазан" по побережью. Есть район рядом с пляжем, а есть на горке. Летом, конечно, народу больше. Надо ехать смотреть и понимать, где хочешь жить. Будешь кататься - смотреть, заедь в Санта Полу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 21:22 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 месяцев 12 дней
Пункты репутации: 137.703
Гость
makson писал(а):
alenkafinka писал(а):

Добрый вечер! Очень жду вашего ответа! Ещё назрел один вопрос : в школу в Гранд Алакант обязаны взять в любом случае так как она одна в этом городке??? Даже если она переполнена или в середине учебного года!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 21:47 
Завсегдатай Завсегдатай
У меня не очень много времени сейчас, работы много :-( Так еще будете здесь скоро, то можно встретиться и пообщаться (напишу свой тел в личку). Если коротко, то деревня не вымирает зимой, народу хватает, язык на любой вкус и цвет :) При желании можно легко найти с кем общаться. В школу должны взять без проблем старшего, образование то обязательное.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 21:50 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев 23 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 8.845.515
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
alenkafinka писал(а):
makson писал(а):
alenkafinka писал(а):

Добрый вечер! Очень жду вашего ответа! Ещё назрел один вопрос : в школу в Гранд Алакант обязаны взять в любом случае так как она одна в этом городке??? Даже если она переполнена или в середине учебного года!

В санта- полу могут отправить. Нам вот предложили класс валенсиано в этом году, в середине года. Так как там обычно мало учеников . Но мы не пойдём, уже с нового учебного года пойдём. И там есть летний лагерь , пребывание до обеда, июль и август

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 15:49 
Новичок Новичок
Стаж: 5 месяцев 7 дней
Пункты репутации: 0
Гость
alenkafinka писал(а):
makson писал(а):
alenkafinka писал(а):

Спасибо за быстрый ответ. На самом дела очень много вопросов, но расскажу немного о нас. Мы семейная пара из России и у нас двое детей (9 и 1,5), очень хотим переехать в Испанию. Рассматриваем именно пригород Аликанте, необходим аэропорт ( муж будет работать пока в России). Понравилось читать как вы выбирали район и от чего отталкивалась, у нас такие же потребности и приоритеты . И даже есть совпадение в том что я жила в Финляндии 4 года ( Оулу). После Финляндии переехала в Калининград. В Калининграде всё очень даже неплохо, но не покидает мысль что хочу что бы дети росли в Европе. Поэтому выбрали Испанию по тем же причинам, что и вы! Вот осталось с местом определиться. 20 марта мы прилетаем в Гранд Алакант с целью рассмотрения этого городка для постоянного места проживания. Многие моменты ( Школа, расположение, доступность приличного жилья устраиваютустаивают), но главный вопрос который меня волнует если там всё-таки люди зимой , если ли с кем общаться и подружиться). Английский я знаю более менее, испанский учу. Хотелось бы интегрироваться в общество, чувствовать себя дома! Если у вас есть возможность и желание встретиться с нами на месте и пообщаться, это бы было замечательно! Напишите, какие моменты вам не понравились в Гранд Алакант, и как люди общаются друг с другом собой!?

В Аликанте так спокойно и хорошо, проблем с интеграцией нет никаких. И действительно, школы очень хорошие, русское коммьюнити достаточно большое.
Вы будете арендовать жильё или думаете о покупке?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2019, 12:25 
Новичок Новичок
Стаж: 2 месяца 25 дней
Медали: 1
Гость
Добрый день, всем форумчанам! Makson, поделитесь, пожалуйста, информацией об интернет-провайдерах непосредственно в Гран-Алаканте. Скорость (на отдачу и загрузку), стабильность, цены, важные нюансы при заключении договора с провайдером. Интересует cтабильный интернет 50/50 или даже 100/100. Что посоветуете в этой связи? Спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2019, 14:50 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев 23 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 8.845.515
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
32nolberto23 писал(а):
Добрый день, всем форумчанам! Makson, поделитесь, пожалуйста, информацией об интернет-провайдерах непосредственно в Гран-Алаканте. Скорость (на отдачу и загрузку), стабильность, цены, важные нюансы при заключении договора с провайдером. Интересует cтабильный интернет 50/50 или даже 100/100. Что посоветуете в этой связи? Спасибо

У нас telecable. 25 евров в месяц.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:27 
Завсегдатай Завсегдатай
32nolberto23 писал(а):

Здесь два провайдера, telecable и flexicable, мы пользуемся вторым. Цена 25 евро, работает, в принципе, стабильно, с ноября отключался раза 3-4 где-то в течении часа-двух восстанавливали. Скорость выдает примерно такую:
Вложение:
Screen Shot 2019-05-30 at 16.15.24.png
Screen Shot 2019-05-30 at 16.15.24.png [ 54.84 KiB | Просмотров: 264 ]

Нюансов при заключении договора нет, позвонил или зашел в офис, заключил договор и ждешь, когда приедут подключать. Если что, тут в офисе работает русскоязычная девушка и инсталяторы тоже есть русскоязычные. Когда я заключал договор, то меня поставили в очередь через дней десять, но потом через пару дней позвонили и предложили подключить сегодня, т.к. было свободное время.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:33 
Новичок Новичок
Гость
Добрый день, всем! Благодарю за информацию! Makson, хотелось бы в личной беседе подробно расспросить вас об Гран Алаканте. Буду в течение ближайшей недели недалеко от
ваших мест. Мы могли бы встретиться? Если вы не возражаете, то напишите, пожалуйста в личку свои координаты. Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2019, 11:27 
Завсегдатай Завсегдатай
32nolberto23 писал(а):
Добрый день, всем! Благодарю за информацию! Makson, хотелось бы в личной беседе подробно расспросить вас об Гран Алаканте. Буду в течение ближайшей недели недалеко от
ваших мест. Мы могли бы встретиться? Если вы не возражаете, то напишите, пожалуйста в личку свои координаты. Спасибо!

Я то не возражаю, только вы бы представились сначала :) , а то даже непонятно кто вы: мужчина/женщина/ребенок :nez-nayu: И так сказать цель вашего визита и проч.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2019, 11:44 
Новичок Новичок
Гость
Извините, вы правы. Не сообразил сразу. Я из Киева, меня зовут Алексей, присматриваемся с супругой к тамошним местам. Понимаю, что реальную информацию лучше всего получить
от тех, кто уже проделал подобный путь. Поэтому позволил себе к вам обратиться. Буду очень признателен, если встретимся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2019, 12:20 
Стаж: 3 года 7 месяцев 16 дней
Медали: 121
Пункты репутации: 203.437.638
32nolberto23 писал(а):
Извините, вы правы. Не сообразил сразу. Я из Киева, меня зовут Алексей, присматриваемся с супругой к тамошним местам. Понимаю, что реальную информацию лучше всего получить
от тех, кто уже проделал подобный путь. Поэтому позволил себе к вам обратиться. Буду очень признателен, если встретимся.

Здравствуйте!
У вас ЛС откроется ещё через 3 сообщения на форуме/антибот/.

Смотреть на youtube.com

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4