Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Teresa »

Arco iris писал(а):Смертность идёт в рост ( наверное), а они презервативами пользуются. Запретить продажу, поднять рождаемость.))
Женщины глобально переживают, как выжить, мир спасти, чтобы человечество не исчезло.., :emfadada: а мужчины все больше об удовольствии думают и, чтобы от ответственности уйти.. :nose:

Даешь матриархат в карантине! :a_g_a:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8344 раза

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Вооот)Начали шутить...хорошо. :) :)
Значит мы сейчас на стадии торга.
Впереди еще две:
-депрессия :-(
-принятие :sh_ok:

Чет совсем сегодня на улицах никого не видать.
Хорошо жить по соседству с Кортинглесом.Хоть какое-то развлечение.
Нога за ногу туда...еще медленнее обратно...прогулка(с чеком в кармане))
Как раз сегодня Дайана Кролл мурлыкала...отдел электроники работает.Думал попросить у них LG 65 OLED...деньги бы потом занёс)После карантина) :-) :uch_tiv:
В супермеркаде всё есть, не так изобильно, но нормально.
Купил малинки не вкусной...с молочком её по вологодской привычке)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а): ... Впереди еще две:
-депрессия :-(
-принятие :sh_ok:
... Купил малинки не вкусной...с молочком её по вологодской привычке)
В Лидле более/менее/на нашу похожая.

Прошло 10 часов:
_20200324_184623.JPG
:wo_ol: какой симпатичнее :wo)(ll: по мне - левый, напоминает каждый день в карантине (да, всё про неё - про удалёнку).
Какая ж будет депрессия :sh_ok: такой :ps_ih:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Oxana »

Вспомнилось.
Передача такая есть. Hormiguero.

3 марта, телеведущая в гостях говорит: «Перестаньте покупать маски. Они не нужны. Они не помогают. Коронавирус - это обычный грипп А. Министр здравоохранения говорит, что это обычный грипп. Медик - инфекционист на ее программе сказал, что, на данный момент нет никаких рисков. От гриппа умирает больше людей, чем от этого коронавируса. 200 заболевших в Италии, 26 000 заразившихся в Китае - это просто страх, который входит в нас и не даёт логически и рационально мыслить» (это краткое изложение этого опуса).

https://youtu.be/-WbZSIsdfZ0

Ровно через 9 дней Испания начала карантин в условиях чрезвычайной ситуации.

И поэтому тоже сейчас не хватает масок, перчаток..... элементарных вещей индивидуальной защиты, потому что рационально и логически думающие публичные люди и чиновники, отвечающие за медицину в Испании громко заявляли о коронавирусе, как не просто о гриппе, но о заболевании легче, чем он.

https://youtu.be/-WbZSIsdfZ0

С их подачи, и других подобных с «холодной головой» мой муж тоже отмахивался от меня, когда я закупалась масками в феврале, спиртом, санитацзерами, перчатками, бадами, медикаментами, медицинским расходным материалом, жрачкой для нас и собак в холодильниках и морозилкой и тд. Более того, возмущался излишними тратами денег. И все это я делала в перерывах от основной работы, иногда и по ночам.
Сейчас он понимает предназначение банок с моими консервами: овощи, тушёнка, варенье..... раньше считал это пустой тратой времени и баловством/чушью.....

А потом первый закрылся в карантине и боится выйти посылку получить за ворота. Стрессует.
Не верит своим глазам. Ругает правительство.
Я никогда не говорила мывсеумрем. Но вот пропускать такое значимое опасное событие никак нельзя было. И сейчас нельзя.
Пойду-ка я накатаю банок 20 тушенки. Хранится годами. :))

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3742 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Oxana писал(а):Вспомнилось.
Передача такая есть. Hormiguero.

Медик - инфекционист на ее программе сказал, что, на данный момент нет никаких рисков. От гриппа умирает больше людей, чем от этого коронавируса. 200 заболевших в Италии, 26 000 умерших в Китае - это просто страх, который входит в нас и не даёт логически и рационально мыслить» (это краткое изложение этого опуса)
....
26000? В Китае? на 3 марта? Даже на сегодняшний день во всем мире количество смертей составляет 18,261
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15231 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Princess Cruise
Коронавирус выжил в каютах лайнеров компании Princess Cruise 17 дней после ухода больных пассажиров. К такому выводу пришли эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний CDC, которые изучили каюты пассажиров с COVID-19 на круизных лайнерах Diamond Princess и Grand Princess.Об этом пишет CNBC.
«РНК коронавируса» была идентифицирована на различных поверхностях в каютах как с симптоматическими, так и с бессимптомными инфицированными пассажирами в течение 17 дней после освобождения кают ».
Почти половина, 46,5% случаев заражения на «Алмазной принцессе», были бессимптомными во время тестирования, что частично объясняло «высокий уровень атаки» вируса среди пассажиров и членов экипажа.
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Вы знаете, кто этот мощный старик?
Вложения
Без названия.jpeg
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 33
Благодарил (а): 699 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Это что? Нагнетают? Мало боимся? :-(

Было подтверждено, что человек, который дал положительный результат на COVID-19 в Исландии, был заражен двумя штаммами вируса одновременно. Второй штамм является мутацией исходного нового коронавируса. Считается, что это может быть первый зарегистрированный случай двойной инфекции такого рода.

grapevine.is
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Kuznez писал(а):Вы знаете, кто этот мощный старик?
Модель TyChem 2000C американской компании DuPont.

► Показать
А нашу отечественную красоту одеть не захотел...
Semen semionych
Не новичок
Не новичок
Награды: 1
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

Vizavi писал(а):
JelizaRose писал(а):
Не по теме
Кстати я Семеныча недавно вспомнила с его арангутангом на аватарке, вот бы его сюда, где то он сейчас..
Вирус ищет
Это не я!) :al_kana_ft:
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

Lana S писал(а):Это что? Нагнетают? Мало боимся? :-(

Было подтверждено, что человек, который дал положительный результат на COVID-19 в Исландии, был заражен двумя штаммами вируса одновременно. Второй штамм является мутацией исходного нового коронавируса. Считается, что это может быть первый зарегистрированный случай двойной инфекции такого рода.

grapevine.is
Кстати закрытые островные не особо населенные страны - идеальные для изучения! Если не ошибаюсь исландцы собирались быстренько всех протестировать.
Правда есть ньюанс. Поговаривают, что рассы по разному болеет. Есть различия.
Друг с штатов говорил, что у них, там где хассиды компактно живут - смертность повыше. Думаю, потому что у них иммунитет слабый. Вырождаются...
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 112
Благодарил (а): 8042 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): 4. Я много раз читал про "подавляющее большинство" "в основном пожилые" - на разбивку по возрастам на корабле, ни вместе с командой, ни без не находил. Только средний возраст.
Средний возраст - это в нашем случае средняя температура по больнице. Если бы умирали равномерно, то хоть что-то бы показывал. Данных по возрастам нет, есть только общий факт, что по круизам ездит много пенсионеров.
Eugene70 писал(а): 5. 46% бессимптомных больных при тотальной проверке это плохая цифра. Похоже статистику по странам, где массовой проверки нет, можно смело умножать на два. После чего наблюдаемая летальность (7%) превращается в задекларированную ВОЗ (3,4%)
Несколько раз прочитал, так и не понял, что ты хотел сказать. Какие-то несвязанные слова. Чем это она плохая? Разве что для тебя, т.к. опровергает твои страхи. Половина людей даже не заметили, что больны. Это не легкая форма, не средняя - это ее полное отсутствие. Наблюдаемая летальность, т.е. количество умерших относительно количества заболевших - 1%. Даже если исключить бессимптомных, то летальность будет 2.1%. Хватит придумывать альтернативную реальность.
На что там похоже - это вообще не важно. Можно какашку выложить похожую на розу, и что с того? =) Со смелым умножением туда же - чего стесняешься, умножай сразу на 10.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек

Lana S писал(а):Это что? Нагнетают? Мало боимся?
В корень зришь!
Semen semionych
Не новичок
Не новичок

Semen semionych писал(а):
Lana S писал(а):Это что? Нагнетают? Мало боимся? :-(

grapevine.is
Вот о чем я и писал. Хороший будет Эксперимент возможно:
В Исландии стартовала государственная программа проверки большей части населения на коронавирус. На сегодня протестировано более 5 тысяч человек и получено 48 положительных образцов

Несмотря на то, что коронавирус поставил, примерно, в равные условия многие страны мира, заставив их ввести на своей территории карантин или же различные дополнительные запреты и ограничения. Тем не менее, у каждого отдельного государства уже есть свой уникальный опыт или кейс в борьбе с этим недугом.

Германия, например, несмотря на то, что находится среди лидеров по зараженным коранивирусом, у них рекордно низкий уровень смертности. Соотношение числа умерших к общему числу заболевших в этой стране составляет лишь 0,42%, тогда как в Италии — более 9%, в Великобритании — около 4,5%. Одной из причин таких результатов является тот факт, что Германия относительно рано начала тестировать людей даже с легкими симптомами COVID-19.

Швеция же, несмотря на то, что многие ее соседи по Европейскому Союзу начали ужесточать свои карантинные меры, решила пойти более мягким путем. В стране работают школы, предприятия, бары и рестораны.

Теперь и Исландия решила создать свой уникальный кейс. Воспользовавшись тем, что в стране относительно небольшое количество жителей (360 000), правительство Исландии решило протестировать как можно больше своих граждан, вне зависимости того, есть у них симптомы или нет, чтобы иметь более точную картину о заболевших исландцах и лучше понимать логику поведения коронавируса. Осуществляться это все будет с помощью исландской медицинской исследовательской компании deCODE Genetics.

На сегодняшний момент, сделано уже 5 571 тестов, которые позволили получить 48 положительных образцов (примерно 0,86% от протестированных). Это показывает, что распространенность вируса является скромной среди населения, в целом. Всего же, на сегодня в стране выявлено 588 случаев заболевания COVID-19. Есть один смертельный случай.

«Эти усилия направлены на то, чтобы получить представление о фактической распространенности вируса в обществе, поскольку в настоящее время большинство стран проводят тестирование исключительно на людей, у которых есть симптомы коронавируса», — сказал Торольфур Гуднасон, главный эпидемиолог Исландии в комментарии для Buzzfeed.

«Наш приоритет номер один — ограничить ущерб от пандемии здоровью наших граждан и нашей социальной и экономической инфраструктуре. Надеемся, что широкомасштабное тестирование deCode Genetics среди населения в целом поможет улучшить процесс принятия решений во время нынешнего кризиса», — говорит министр здравоохранения Исландии Свандс Свотарсдоттир.

Управление защиты данных Исландии и Комитет по научной этике первоначально полагали, что для такого масштабного тестирования потребуется специальное разрешение. Однако, оба органа изменили свою позицию по этому вопросу, так как скрининг считается клинической работой, а не научным исследованием.

В заявлении deCODE подчеркивается, что личные данные людей не будут постоянно записываться или куда-то передаваться.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3585 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Несколько раз прочитал, так и не понял, что ты хотел сказать.
Не расстраивайся. Не понимание того, что я хочу сказать не мешает тебе возражать. Давай лучше пройдемся по фактам, которые для нас общие:
1. Коронавирус существует - это не выдумка. То что происходит с карантином и запретом перемещений - это не заговор, а неадекватная реакция властей на реальную угрозу.
2. Коронавирус не создан искусственно. Это естественный процесс, не первый такой случай и не последний.

Кстати, если кто-то не согласен, знайте: моя паранойя поджав хвост опасливо косится на Вашу.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Vizavi
Наш человек
Наш человек

24 марта 2020.Италия
Вчерашние надежды на чудо не оправдались. В Италии за сутки выявлено 5249 новых инфицированных (вчера было 4789), 743 умерло (вчера 601). Из них 402 скончались в Ломбардии.

Сейчас проходит заседание правительства, на котором будет утвержден новый декрет, направленный на борьбу с эпидемией. Предполагается, что новым декретом ограничительные меры будут продлены до 31 июля 2020 года, а штрафы за нарушение предписанных декретом мер возрастут до 4 тыс. евро. У нарушителей запретов на передвижение будут конфисковывать автомобиль. Но это вроде пока проект, сегодня будет решение.
► Показать
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5539 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Не искусственно создан, но вполне себе может быть, что выделен из живого организма , не человека, а дальше пдействует как биологическое оружие. Вернее, не умышленно, но распространил человек.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3742 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Не по теме
Semen semionych писал(а):
Vizavi писал(а):
JelizaRose писал(а):
Не по теме
Кстати я Семеныча недавно вспомнила с его арангутангом на аватарке, вот бы его сюда, где то он сейчас..
Вирус ищет
Это не я!) :al_kana_ft:
Ники попутала, орангутанга Семен Петровичем звали, память подводит :(
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): 1. Карантин по имеющейся у меня информации работает, поэтому рост заболеваемости мне говорит о том, что ситуация запущена сильнее, чем представлялось ранее
Гм, что информация? Может таки правильнее сказать "мне кажется, что карантин помогает"? Хотя даже не знаю, что тебя заставляет так думать - растут и количество заболевших, и число умерших. :ne_vi_del:
Eugene70 писал(а): 2. По оценкам, на остановку роста заболеваемости после принятия адекватных эпидемической ситации мер, уходит три недели. Дальше новые случаи уменьшаются примерно в 10 раз каждые две недели. Заметь, это анализ на недостаточной выборке, реальная ситуация может быть лучше или хуже. Но у меня другой нет. Если мы замедляемся с 4000 случаев в день, то до смягчения карантина 4-6 недель. Если дорастем до 10 000 и потом начнется снижение, то 6-8 недель.
Опять же, по чьим оценкам? ВОЗ? Диванных войск? Хотелось бы подробной информации. Италия в карантине с 23 февраля. Какие там 3 недели (да, я знаю, что ты именно возразишь =)). Ну и потом, у меня так и нет удовлетворительного ответа на вопрос, как карантин способствует выработке иммунитета и что будет, когда заболевание продолжит свое распространение после его снятия, каким бы планым оно ни было.
Eugene70 писал(а):У испанского гриппа это заняло три года.
И что, тоже был карантин? =)
Eugene70 писал(а):5. Что ты там ешь на завтрак? Гвозди? Поделись рецептом ;) У меня вполне себе паника, потому что анализ мой показывает, что именно финансовые потери у меня ожидаютя на грани катастрофы.
У меня, я считаю, она уже произошла. И я считаю, что каждый лишний день бессмысленных мер только ухудшают положение.
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): 2. Коронавирус не создан искусственно. Это естественный процесс, не первый такой случай и не последний..
Одна маленькая деталь о которой забыли.
В новосибирском центре вирусологии "Вектор" произошёл взрыв
В государственном научном центре вирусологии "Вектор" вблизи Новосибирска произошёл взрыв. Этот научный центр располагает одной из самых полных в мире коллекций опасных вирусов.
На пятом этаже шестиэтажного лабораторного корпуса при ремонтных работах взорвался газовый баллон, после чего возник пожар на площади в 30 квадратных метров. Огонь ликвидирован. Пострадал один рабочий. С ожогами второй и третьей степени он доставлен в больницу.
В свою очередь мэр наукограда Кольцово, где расположен "Вектор", заявил, что на момент ремонта лабораторный корпус по назначению не использовался.
Мэр работает на Векторе ??
Также на "Векторе" собрана уникальная коллекция культур микроорганизмов – в частности, это одно из двух мест в мире, где хранится вирус оспы. В центре хранится и вирус лихорадки Эбола. Сейчас "Вектор" входит в структуру Роспотребнадзора.
Это не мы у нас всё в порядке
ага может Зинка
В исследовании ученых, опубликованном в научном журнале PNAS Американской академии наук, приводятся доказательства, что источником радиоактивного облака, которое прошло над Европой осенью 2017 года, стал завод «Маяк» в Челябинской области. Об этом сегодня, 30 июля, сообщает «Радио Свобода».

3 октября 2017 года австрийские и немецкие ученые забили тревогу, обнаружив необычно высокие уровни радиации в центральной части Европы.
Госкорпорация «Росатом» заявила в то время, что опубликованных данных недостаточно, чтобы выявить точное место происхождения утечки изотопов радиоактивного элемента рутений-106
Один случайность..два совпадение..ну и дальше что "медный таз" ??
Если завтра в эту страну войдут Абрамсы и Леопарды..испеку каравай (хотя до этого :ne_ne_ne: ни разу не пёк хлеб)
Скорее бы дошло в проклятых капиталистов предсказания Доменика Рикарди..чес слово все только в профите будут. :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»