Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9156 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не хочется быть пессимистом, но то, как развиваются события, складывается впечатление,
что по сути против мира развязана самая настоящая война.Ну или имеет место быть акт общемирового терроризма.
Без бомбёжек и без самих террористов.
Вирус...Парализовал весь мир.
Нас лишили работы, дохода, спорта и развлечений.
Оставили только возможность питаться и получать "нужную и правильную" информацию.
Всё.
Ну невозможно отделаться от мысли об управляемости процесса.
Какая то глобальная смена повестки.Перезагрузка что-ли.
Едва ли всё затевалось для того, чтобы все просто пару недель посидели дома.
Слишком просто было бы.

Да практически всех уже , через неделю , будет волновать вовсе не проблема заболеть или не заболеть.
А то, как вообще жить то дальше?
У многих уже самое настоящее отчаяние наступает.Речь то не идет от том, чтобы найти другую работу , а вообще
хотя бы понять, как быть дальше?

Пообщался сегодня с десятками разных людей, и русскоязычными и испанцами, общее впечатление-растерянность.
Самое плохое то, что после продления карантина у людей начинается самая настоящая депрессия.
Всё шатается и рассыпается на глазах.Все мечутся в интернете в поисках ответов или правдивой информации, а её нет.

Я в сознательном уже возрасте пережил многие кризисные ситуации, август 91, кризис 98, кризис 2008...
Но этот ни на что не похож.

Я хотел бы верить в то, что ну вот кончится карантин и всё будет, как прежде.
Но чувствую , что не будет.Любой прогноз может сбыться , а может и нет.

Такое ощущение, что еще далеко ничего не решено.Вроде промелькнула инфа, что в Италии процесс перестал развиваться.
Тут-же в Мадриде с этим моргом-ледовым дворцом стращают.
Штаты закручивает спираль эпидемии...И как-то уверенности в благоприятном и скором исходе, всё меньше...

Смурь какая-то.Может утро вечера то мудренее?
Появляется желание отключится от новостного фона, но как это сделать?Надо быть в курсе.

Уже сейчас совершенное очевидно, что обнищают и без того не богатые.Средний класс(его крохи)превратится в бедных.
Усилится роль государства(еще более)в жизни простого человека.
Всё идет к тому, что гос-во вскоре просто будет раздавать нам еду...так буде проще?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Oxana »

А вот это меня оооочень беспокоит!

Руководство здравоохранения США тщательно отслеживает сообщения о том, что гораздо больший процент молодых американцев, чем ожидалось, нуждается в госпитализации в результате заражения коронавирусом, заявил в воскресенье доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

Фаучи отвечал на новые данные из Центров по контролю и профилактике заболеваний, которые, после изучения более 4000 случаев в США, показали, что около 40 процентов из тех, кто был госпитализирован с вирусом по состоянию на 16 марта, были в возрасте от 20 до 54 лет.
Среди наиболее критических случаев 12 процентов случаев госпитализации были в возрасте от 20 до 44 лет, в то время как 36 процентов были в возрасте от 45 до 64 лет.

«Я говорю об этом уже больше недели, и если вы сегодня молодой человек в Америке, вам нужно оставаться дома. Было так много сообщений о том, что коронавирус влияет только на пожилых людей, и что молодые люди не должны беспокоиться об этом из-за своего личного здоровья. Что ж, позвольте мне рассказать вам кое-что, в штате Нью-Йорк, около 55 процентов заражения у людей от 18 до 49 лет ".
Фаучи сказал, что у него нет« никаких сомнений », что вирус мутирует. Однако он сообщил, что органы здравоохранения пристально следят за поведением вируса.

https://www.nbcnews.com/politics/white- ... SWg__EXOls

Юлия Хеллер, врач, США.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia,
+ к остальному гемморою, я думаю и не могу придумать, что будет у моего ребёнка по окончании школы и когда он её вообще закончит.
И вот сейчас мне даже на просроченный ч/з месяц з/паспорт наплевать. Как и на всё остальное.
Мы закончили школу, институт. У нас были оценки. Выпускной. Что случилось, что это - ч/з 2-3 месяца - отменили? :nose:

Сорри, что я сегодня не о всём мире думаю.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 124
Благодарил (а): 10579 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

Я за эту неделю карантина многое переоценила, включая друзей. Моя подруга детства ни разу не позвонила, чтобы узнать как я здесь одна с детьми.
Вчера несколько человек - испанцев меня предупредили звонками, сообщениями, видеоконференцией, что со вторника ужесточают меры карантина, уже военные патрулируют улицы острова. Что крайне не желательно будет идти в супермарккет, так как ожидается пик заболевания и очень высока вероятность заразиться. И что сегодня необходимо закупить продукты ещё на три недели.
А я до сих пор без прав, за руль садиться не хочу, так как полиция тормозит практически всех, идти пешком с сумкой - не донесу физически, решила идти с чемоданом на колесах - тоже странно бы выглядела, доставка у нас не работает сейчас... в общем жесть.. :nose:
Решила, в итоге, никуда не идти, сесть на диету, благо какие-то смеси диетические у меня остались, чаи похудательные и всякая хрень.., а оставшиеся продукты - детям.
Но сегодня все-таки спросила соседа -немца, который собирался в Меркадону, может ли он мне что-нибудь купить, хотя бы хлеб и цитрусовые. И Вы знаете, он лично для меня накупил 7 пакетов продуктов, на 200 евров, стоял в очереди перед входом в магазин, выбирал и себе, и мне из того, что в Меркадоне осталось, отправлял фотографии с остатками продуктов, чтобы я ему сказала, что купить, все привёз, занёс во двор...
Это семья из двух мужчин. У нас в России смеются над такими парами, а я их безмерно уважаю за неравнодушие, помощь и человечность. :uch_tiv: :co_ol:
Мои русские приятели, к слову, бруталы и геененавистники, мягко говоря проигнорировали мою просьбу-намек, что у меня заканчиваются продукты, которые муж купил мне с учетом 2-х недельного карантина... :ne_vi_del:

Еще минимум три недели карантина...жду изменения сознания и переоценки ценностей.. :nose: :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3863 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Teresa писал(а):Я за эту неделю карантина многое переоценила, включая друзей. Моя подруга детства ни разу не позвонила, чтобы узнать как я здесь одна с детьми.
Вчера несколько человек - испанцев меня предупредили звонками, сообщениями, видеоконференцией, что со вторника ужесточают меры карантина, уже военные патрулируют улицы острова. Что крайне не желательно будет идти в супермарккет, так как ожидается пик заболевания и очень высока вероятность заразиться. И что сегодня необходимо закупить продукты ещё на три недели.
А я до сих пор без прав, за руль садиться не хочу, так как полиция тормозит практически всех, идти пешком с сумкой - не донесу физически, решила идти с чемоданом на колесах - тоже странно бы выглядела, доставка у нас не работает сейчас... в общем жесть.. :nose:
Решила, в итоге, никуда не идти, сесть на диету, благо какие-то смеси диетические у меня остались, чаи похудательные и всякая хрень.., а оставшиеся продукты - детям.
Но сегодня все-таки спросила соседа -немца, который собирался в Меркадону, может ли он мне что-нибудь купить, хотя бы хлеб и цитрусовые. И Вы знаете, он лично для меня накупил 7 пакетов продуктов, на 200 евров, стоял в очереди перед входом в магазин, выбирал и себе, и мне из того, что в Меркадоне осталось, отправлял фотографии с остатками продуктов, чтобы я ему сказала, что купить, все привёз, занёс во двор...
Это семья из двух мужчин. У нас в России смеются над такими парами, а я их безмерно уважаю за неравнодушие, помощь и человечность. :uch_tiv: :co_ol:
Мои русские приятели, к слову, бруталы и геененавистники, мягко говоря проигнорировали мою просьбу-намек, что у меня заканчиваются продукты, которые муж купил мне с учетом 2-х недельного карантина... :ne_vi_del:

Еще минимум три недели карантина...жду изменения сознания и переоценки ценностей.. :nose: :ti_pa:
Карантин, боюсь, еще месяца на три. А ограничения на перемещения на годы...
Сегодняшняя статистика удручает. Резкий скачок.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 40
Благодарил (а): 1028 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Oxana,
Ссылка в предыдущем сообщении НЕ соответствует его содержанию. Поэтому неясно откуда ты его вообще взяла.
Кроме того, в связи с тем, что отсутствует (почему-то?) процент "наиболее критических случаев", а также не указано как соотносятся между собой "изученные более 4000 случае" и количество "тех, кто был госпитализирован", текст вообще является бессмысленным!
Попытка испугать тем, что "55% заражения у людей в возрасте от 18 до 49 лет", тоже неудачна, так как, как сейчас всем известно, что заражение этим вирусом само по себе не означает не то чтобы смертельной опасности, а даже плохого самочувствия зараженного.
То есть текст на самом деле рассчитан на фрагментарное восприятие на слух, когда у слушателя в памяти отпечатывается только "большие" проценты на эмоционально тревожном фоне.
Просто - информационный мусор.

PS Я нашел оригинал этого текста в ФБ указанной Юлии Хеллер. В самом посте ссылки на NBCNews нет. Эта ссылка есть в комментарии этой Юли. Но повторяю - там совсем другое содержание! Чтобы придать правдоподобности своему посту?
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 40
Благодарил (а): 1028 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Вот выдержка в отношении этих же данных из отчета Severe Outcomes Among Patients with Coronavirus Disease 2019 (COVID-19) — United States, February 12–March 16, 2020

As of March 16, a total of 4,226 COVID-19 cases had been reported in the United States, with reports increasing to 500 or more cases per day beginning March 14 (Figure 1). Among 2,449 patients with known age, 6% were aged ≥85, 25% were aged 65–84 years, 18% each were aged 55–64 years and 45–54 years, and 29% were aged 20–44 years (Figure 2). Only 5% of cases occurred in persons aged 0–19 years.

Among 508 (12%) patients known to have been hospitalized, 9% were aged ≥85 years, 36% were aged 65–84 years, 17% were aged 55–64 years, 18% were 45–54 years, and 20% were aged 20–44 years. Less than 1% of hospitalizations were among persons aged ≤19 years (Figure 2). The percentage of persons hospitalized increased with age, from 2%–3% among persons aged ≤19 years, to ≥31% among adults aged ≥85 years. (Table).

Among 121 patients known to have been admitted to an ICU, 7% of cases were reported among adults ≥85 years, 46% among adults aged 65–84 years, 36% among adults aged 45–64 years, and 12% among adults aged 20–44 years (Figure 2). No ICU admissions were reported among persons aged ≤19 years. Percentages of ICU admissions were lowest among adults aged 20–44 years (2%–4%) and highest among adults aged 75–84 years (11%–31%) (Table).

Among 44 cases with known outcome, 15 (34%) deaths were reported among adults aged ≥85 years, 20 (46%) among adults aged 65–84 years, and nine (20%) among adults aged 20–64 years. Case-fatality percentages increased with increasing age, from no deaths reported among persons aged ≤19 years to highest percentages (10%–27%) among adults aged ≥85 years (Table) (Figure 2).

https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/ ... 12e2-H.pdf

Извините, без перевода, ибо ночь, и, вроде, большинство способны прочитать даже со школьным английским.
Но. Истинная картина совсем не та, в которой нас пытается убедить "врач из США Юлия" в своем ФБ.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Pyramidz
Гость
Гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pyramidz »

florinna писал(а):1.Я к следуещему карантину запасусь тренажерами Никогда не понимала зачем они нужны дома, если есть зал.
Это главное!В последнюю рабочую пятницу оплатила стол для пин понга , обещали привезти и не привезли.
Гоооорееее .
2.Поняла , что в карантин пить нельзя.Пить пробовали! Нельзя пить! :dr_ink: начинаешь больше есть. :e-d-a: И толстеть- а пин понга нет.И 20 тысяч шагов в день делать некуда.
3.Поняла .Муж всегда прав .Он хотел тренажёр шагать купить в прошлом месяце.Я не поддержала.
4.Поняла, что продукты лучше покупать сразу много и не ходить в магазин.
Купили продуктов на 500 евро.10 дней в магазине не были, продуктов ещё надолго.
5.Большим плюсом оказалось то , что у меня дом с отдельным входом без общего подъезда .
6.Убедилась в тупости некоторых моих подруг и родственников. :kav_boy:
7.Убедилась, что в моей семье нет ни одного раздражающего элемента. :wo_rk: :fe_me_ly:
8.Поняла .Грусть ,тоска карантина на меня напала на 8 день. :ze_le_ny:
Семь дней полный комфорт.
Не выходили из дома с пятницы 13-го.
А , да , с собакой как никто не хотел выходить, так и продолжается.У нас только на работу все бегом бегут
И ещё куплю пианино! :se_lya_ne:
И ещё сидеть и сидеть
Какая жуть! :ooo:
:-) продуктивный карантин получился! Во всех смыслах слова))
Это супер, когда человек умеет делать выводы из всего.
Я че-т нет.
Одно только последствие придумал: мы просветленные будем после карантина.И очень-очень образованные. Все ж курсы открыли бесплатные, опера, музеи, лекции. :-)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

А есть статистика - сколько людей за эту неделю в Испании (и в мире) покончили с собой?
Думая о завтра и глядя в окно:
в бассейне сняли дёрн, рядом выгрузили кучу песка и ушли на карантин - грязи будет после ...
в бассейне сняли дёрн, рядом выгрузили кучу песка и ушли на карантин - грязи будет после ...
А есть прогноз - сколько покончит - из-за (ну, тут перечислили - из пессимичных прогнозов)? :nose: Будет всплеск или нет.
Pyramidz писал(а):Одно только последствие придумал: мы просветленные будем после карантина.И очень-очень образованные. Все ж курсы открыли бесплатные, опера, музеи, лекции. :-)
У меня реальные заплан.ожидаемые выставки сорвались на этой неделе и прошлой. Это - в копилку негатива. А чем их там заменили :nose: не интересно и времени нет: или разгребаю, или тупо мрачно см. в окно. Или взрываюсь тирадами.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 938 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Eugene70 писал(а):

Сегодняшняя статистика удручает. Резкий скачок.
Может быть стали больше делать проб? Позавчера была инфо, что будут делать больше проб и статистика увеличится, так как легкие случаи тоже будут тестированы.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Helen7 писал(а):
Eugene70 писал(а): Сегодняшняя статистика удручает. Резкий скачок.
Может быть стали больше делать проб? Позавчера была инфо, что будут делать больше проб и статистика увеличится, так как легкие случаи тоже будут тестированы.
Как я поняла - сегодня/завтра б.утверждать продление карантина? Цифры, может, к этому (к правильному решению)? Сорри за цинизм. Пойду - гляну (после чашечки кофе).
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Ayomice писал(а):Oxana,
Ссылка в предыдущем сообщении НЕ соответствует его содержанию. Поэтому неясно откуда ты его вообще взяла.
Кроме того, в связи с тем, что отсутствует (почему-то?) процент "наиболее критических случаев", а также не указано как соотносятся между собой "изученные более 4000 случае" и количество "тех, кто был госпитализирован", текст вообще является бессмысленным!
Попытка испугать тем, что "55% заражения у людей в возрасте от 18 до 49 лет", тоже неудачна, так как, как сейчас всем известно, что заражение этим вирусом само по себе не означает не то чтобы смертельной опасности, а даже плохого самочувствия зараженного.
То есть текст на самом деле рассчитан на фрагментарное восприятие на слух, когда у слушателя в памяти отпечатывается только "большие" проценты на эмоционально тревожном фоне.
Просто - информационный мусор.

PS Я нашел оригинал этого текста в ФБ указанной Юлии Хеллер. В самом посте ссылки на NBCNews нет. Эта ссылка есть в комментарии этой Юли. Но повторяю - там совсем другое содержание! Чтобы придать правдоподобности своему посту?
Видишь, ты нашёл этого врача. Ну и спроси ее об источниках официальных.
Ты же должен понимать, что у врачей есть и другие источники. Есть и внутри госпиталей информация, есть и летучки для медиков, на которых говорят об этом..... это как и в России - семинары срочные для руководителей госпиталей, которые не выкладывают в интернет. Я привела только одну ссылку более менее официальную, говорящую о том, что ситуация будет ухудшаться.
Например, из общение с медиками и членами их семей я знаю, что в госпитале в Вийахойоса 30 больных в UCI, есть и в Леванте, и в Клинике Бенидорм. Но реанимации не переполнены. Пока.
Знаю, что в госпитале Дении 21 медик заражён коронавирусом...... опять же - инфа от медиков либо членов из семей.
и?
Я где на это ссылки возьму, если правительство выкладывает данные только по провинциям?
Но ты считаешь, что, если официальные власти об этом не рассказали, то это не имеет место быть.
То, что я написала подтверждается общими высказываниями Симона: реанимации пока не забиты, но есть тенденция к этому. И 15% медперсонала заражено.
Ссылку дать или новости сам послушаешь?
Мнение медика, стоящего на передовой, меньше всего бы я подвергала сомнению.
Но это я. Ты можешь делать по другому, утверждая, что это просто сезонный грипп. И смертность не превышена обычной смертности по месяцам. Как и ТМР. Тем самым снижая градус опасности коронавируса в глазах читателя, что, имхо, более опасно в данной ситуации. Хотя душу греет даже мне иногда.

Плюрализм жеж.....
каждый живет в своём мире и у каждого по своему выражается паника: Ты ищешь рациональное зерно, а я смотрю широко открытыми глазами и пропускаю это через своё сердце. У всех по разному развито чувство эмпатии. И мне жаль каждого погибшего преждевременно.
В общем, в заключение выражу позицию этого же врача из Америки, к которой я более близка: «Сегодня с утра у меня много строгих слов. Да-да, именно строгих, хотя некоторые могут принять их за злых.
Вы знаете, что страшнее вируса? Моральное уродство людей. Эгоизм и полное отсутствие сочувствия. Потому что сочувствие на словах типа «Их жаль конечно, но...» это полный ...пи-пи-пи.... Всё моё желание продолжать беседу тут заканчивается, на этом «но».
Потому что для людей на респираторах нет «но». Есть жизнь и смерть. И никакая экономика не имеет значения. Потому что экономику можно исправить - нельзя вернуть жизнь.
Вот вы знаете, почему я всегда гордилась США? Потому как тут относятся к жизни. Потому что всегда стараются помогать друг другу, протягивать руку помощи, не оставлять ни одного «на поле боя». И поверьте, на сегодняшний день мы все на поле боя. Может быть это мне виднее на передовой, но поэтому и вещаю.
Потому что нужно успеть и пациентов принять и дать плечо коллеге, у которой уже оба родителя в критическом положении в больнице, с симптомами...
У меня нет терпения общаться с идиотами, у которых одни конспиративные теории в головах типа «Знаете ли вы лично кого-то, кто заболел или это всё заговор мировой прессы»! Всё! Баста! НЕ-МО-ГУ!
Если у вас нет понимания того, что сейчас время мобилизоваться, не ныть и помочь людям выжить - у меня просто нет слов.

https://www.facebook.com/552362945/post ... 46?sfns=mo

Ссылка есть, как ты любишь...... :))

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 1666 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Teresa писал(а):Я за эту неделю карантина многое переоценила, включая друзей. Моя подруга детства ни разу не позвонила, чтобы узнать как я здесь одна с детьми.

Ты так не шути с продуктами :ni_zia: такси у вас ездиет? если да набей багажник большая вероятность что карантин продлят у меня продуктовые рядом я как муравей пайку затаскиваю в дом , через какую неделю мы с ними местами поменяемся :-) , , а если серьезно ситуация ухудшается не хочу нагонять ужас, но Ледовый дворец в Мадриде будет выполнять функции морга :sh_ok:
https://noticia.ru/allnews/obshhestvo/l ... v-morg.htm
надо делать выводы друзья
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8472 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Я уже говорил, почему пример чумного корабля Diamond Princess очень показателен для целей определения возможностей нового вируса как к заражению, так и смерти среди зараженных. Управления по контролю и профилактике заболеваний США выпустило насчет него официальную информацию. Итак, на корабле было изолировано 3711 человек. При этом нужно помнить, что условия карантина больше способствовали распространению вируса внутри корабля, чем наоборот. Так же очень важно помнить, что подавляющее число пассажиров по возрасту находились в группе высокого риска - от 70 и выше. Согласно отчету, протестированы положительно оказались 712 человек, т.е. лишь 19% смогли заразиться, что разительно отличается даже от моих собственных ожиданий! Из этих 712 человек с положительным тестом, у 331 человека, или 46%, не оказалось никаких симптомов, т.е. они даже не заметили, что "больны". Умерло 8 человек, или 0.22% от поучаствовавших в чумном круизе, причем даже среди них неизвестно, для скольких КВ был прямой причиной смерти.

Источник: CNN
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

TMP писал(а):Я уже говорил, почему пример чумного корабля Diamond Princess очень показателен для целей определения возможностей нового вируса как к заражению, так и смерти среди зараженных. Управления по контролю и профилактике заболеваний США выпустило насчет него официальную информацию. Итак, на корабле было изолировано 3711 человек. При этом нужно помнить, что условия карантина больше способствовали распространению вируса внутри корабля, чем наоборот. Так же очень важно помнить, что подавляющее число пассажиров по возрасту находились в группе высокого риска - от 70 и выше. Согласно отчету, протестированы положительно оказались 712 человек, т.е. лишь 19% смогли заразиться, что разительно отличается даже от моих собственных ожиданий! Из этих 712 человек с положительным тестом, у 331 человека, или 46%, не оказалось никаких симптомов, т.е. они даже не заметили, что "больны". Умерло 8 человек, или 0.22% от поучаствовавших в чумном круизе, причем даже среди них неизвестно, для скольких КВ был прямой причиной смерти.

Источник: CNN
Ну да. А эти «тупые» трупы складывают в ледовом дворце, потому что кремировать не успевают во всех крематориях Мадрида. Которые рассчитаны на обычную сезонную смертность.
Правильно?

Трамп вон тоже год назад расформировал подразделение по борьбе с эпидемиями ввиду ненужности. И я январе, феврале, марте заявлял, что опасности нет - это обычный сезонный грипп, закрыв въезд гражданам Китая.
А сейчас бегает, как в попу ужаленный..... когда его страна вышла быстренько на третье место по заражённым в мире.
ну ну.
Продолжайте в том же духе. Это, видимо, тебя успокаивает.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

TMP писал(а):Согласно отчету, протестированы положительно оказались 712 человек, т.е. лишь 19%... Из этих 712 человек с положительным тестом, у 331 человека, или 46%, не оказалось никаких симптомов, т.е. они даже не заметили, что "больны". Умерло 8 человек, или 0.22% от ...
Вот откуда тогда та официальная чумная чумовая статистика? Я верю и согласна циник и скептик но и наивный романтик "кто все эти люди"?
Как биржевую сводку открываю - чо там - больше/меньше :sh_ok: :cry_ing:
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8472 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):Еще минимум три недели карантина..
Фееричный бред.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

TMP писал(а):
Oxana писал(а):Видишь, ты нашёл этого врача. Ну и спроси ее об источниках официальных.
Обожаю. Сделать лживый вброс и отправить всех его опровергать. :-)
Выражения выбирайте, уважаемый оппонент. Про лживый вброс.
Это реальный врач. Реальный человек.
Я уже не верю в ваши «официальные» источники, глядя на бегущие цифры в разных странах..... никто не несёт за них ответственности. Ни одна персона.
ВОЗ для таких как вы - пустой звук. Не официальный источник. А они в январе предупреждала о пандемии. Все отмахнулись, абсолютно все, такие же как ты. «Сезонный грипп» жеж, все просто.
Ни масок, ни санитайзеров, ни перекрытых границ, ни информационной работы с населением итп. В общем, никаких мероприятий по профилактике. Преступная позиция, имхо. Античеловечная.
Наш форумчанин писал здесь: пришли в клинику Бенидорм недавно, а там врачи даже защитные костюмы не могут одевать. Читали инструкцию в реальном времени и одевались для осмотра ребёнка. О чем это говорит? Просто грипп и все расслабились. Потому что те, кто отвечает за государство повели себя так же инфантильно, замалчивали информацию. Скорее всего из за тех же статистических данных по коронавирусу уже бушующему в Китае.

А сейчас все раком стоят.
Включая этих с манифестации 8 марта в Испании.
IMG_5118.jpg
Интересно, она взгляды не изменила свои, когда это ее коснулось?

Интересная позиция, конечно: не верить своим глазам. А цифрам, которые публикуют какие то источники, всегда есть возможность сослаться на кого то, кто ввёл в заблуждение.

«Цифры обманчивы, особенно когда я сам ими занимаюсь; по этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».
М. Твен

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 124
Благодарил (а): 10579 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

TMP писал(а): Фееричный бред.
Спасибо тебе, ТМР, за то, что своими, возможно, непопулярными, в настоящий момент, сообщениями, "даёшь надежду" на счастливое и светлое будущее.. :uch_tiv: :ki_ss:
Лично для меня это важно.., я так легко впадаю в отчаяние.. :sh_ok:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Ещё про статистику.
На протяжении этой недели (ссылку не дам, смотрю новости, телевизор в помощь) по поводу коллапса в крематориях и моргах Мадрида: сейчас только там умирает по 150 человек в день. Что статистика говорит по этому поводу?
Или далеко ходить не будем. Алкой. Резиденция для пенсионеров. Когда живущие там старые люди делили комнаты с трупами..... 16 трупов.
Я понимаю, что старики рано или поздно должны были умереть. Но они умерли по халатности работающих там. И такое не могло бы произойти, если бы не коронавирус. Их оставили умирать одних, без какой либо помощи, не ставя в известность никого....
как это войдёт в статистику?
Вы поймёте фразу очевидца с места событий о том, что рука, протянутая этим пенсионерам, была пустая?
Не уверена.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»