Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3599 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

iglesias писал(а):Я смотрю народ, по сообщениям, не только у меня режим дня сбился.. :hi_hi_hi:
Вчера лег в полшестого, пока уже глаза сами не закрылись.
Мы же это, на переднем крае борьбы..... :-)
Всем хорошего дня! Хорошего понедельника, который почти как суббота! :ugas: :son-ce:

Ты тоже спасаешь мир сидя дома на диване? Первый раз на моей памяти, когда это может сработать ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3769 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Я пока держусь: ложусь в два, встаю в пол одинадцатого, как обычно, интересно насколько меня хватит, но чувствую что если режим сломаю то крыша съедет в несколько раз быстрей. Вот ем больше чем обычно в полтора раза но и тренируюсь каждый день а не 4 раза как раньше, по идее из карантина выйду жирным качком. Время от времени слышу как соседи прыгают со скакалкой, а внизу девушка бегает по своей терассе по кругу, напоминает рехнувшегося волка в зоопарке (видела как-то до сих пор забыть не могу) Похоже что этот карантин многому нас научит :)
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 65
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 369 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

Все народ !
Лекарство от коронавируса успешно испытано во Франции
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 7920300996
Расходимся , харе наяривать "за упокой " :-)

Не состоится Страшный суд, французы нас с тобой спасут :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Jnker
Владыка
Владыка
Награды: 65
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 369 раз

Re: Коронавирус. Карантин. Постфактум.

Непрочитанное сообщение Jnker »

ТЛВ писал(а):Меня бесит сосед, который после закрытия оф. в Мадриде, приехал сюда. Как приехал - с женой каждый день таскался на улицу. Сейчас он каждый день шастает по коридорам, ездит в лифте и всё-равно ходит на улицу. Ну, НАДО же ЕМУ, свербит. А военных в нашей урбанизации (внутри забора) нет.
Вот объясните мне - как мне его полюбить/зауважать :nose:
Я - против карантина, я - не испанка. Я слушаюсь, тк...дура, наверное (но я способна понять - если я приехал(а) из зоны риска, то я могу быть источником заразы).
Испанец-сосед — кто и что у него в голове? Разруха?
Ему же дали испанский Указ на испанском языке ...
А где-то кому-то выписывают мульты ...

(злая я, уже юмор и сарказм прошлой недели иссяк и исп. удалёнка стала не веселить, а бесить + погода + весна))

Ну дай ему в репу ! :emfadada:

Есть же приложение тут где то писали "помощник полиции" сфотай накатай кляузу, нет ничего стыдного наказать "габрона Дона". Подвергает риску весь подьезд :ps_ih:

Есть люди которые просто не знают что они му-ки , вот пусть ему кто-то и объяснить со стороны :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1444 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Ну, вот ч/з 9 часов ответил хестор.
Т.е. сегодня в 9 отправила 5 разным конторам 5 разных писем + много чего отправляла на прошлой неделе (и никто меня не порадовал).
1 ответ: "... смогу детально всё посмотреть в среду.
Эти два дня мы занимаемся пособиями наших ИП, так как у всех клиентов паника, никто не может работать".
Привожу его, тк даёт понимание масштаба устроенной властями радости (не одна я такая зануда).
Т.е. 13.03 мы встречались, часть сделали и оставили остаток на понедельник - на 16. И всё. А срок подачи декларации никто не продлил.
И таких - миллионы, мне кажется (+ всякие туристы и тп).
В птн - норм. В сб магазины уже не работали - я ездила в тот, где мне нужно было сделать возврат: продавцы были, система не работала (ни получения заказов, ни возврата).
В пнд - всё, жизнь на паузе. Горе тебе, если ты не запасся краской, например, чтобы воспользоваться нежданным отпуском и отремонтировать что-то в хозяйстве (сломанное сверло, треснувшее ведро? низззя).
С ужасом вчера представила след. ситуацию - взято из ФБ - у девушки сломался бойлер и его негде купить. Представляете - будет она так сидеть (по желанию санчеса) до 11.04. Читала - туристы потеряли паспорт, не могут ни доехать, ни ...
Как сказал ТМР, санчес переобулся в прыжке (режим пред-ЧП резко стал режимом ЧП). Нам даже выбора не оставили - подкинули и бросили.

О, пока писала, мне ещё один визиви ответил. Тоже - руский. Испанцы пока все репу чешут. Ну, удалёнка же - никто не придёт по столу ботинком стучать.
И пока писáла, кто-то понёс мусор выносить и покатились бутылки ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1459 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

ТЛВ писал(а):Ну, вот ч/з 9 часов ответил хестор.
Т.е. сегодня в 9 отправила 5 разным конторам 5 разных писем + много чего отправляла на прошлой неделе (и никто меня не порадовал).
1 ответ: "... смогу детально всё посмотреть в среду.
Эти два дня мы занимаемся пособиями наших ИП, так как у всех клиентов паника, никто не может работать".
Привожу его, тк даёт понимание масштаба устроенной властями радости (не одна я такая зануда).
Т.е. 13.03 мы встречались, часть сделали и оставили остаток на понедельник - на 16. И всё. А срок подачи декларации никто не продлил.
И таких - миллионы, мне кажется (+ всякие туристы и тп).
Декларация: ну ты же знаешь, что нужно делать - подай вовремя как есть, потом дошлёшь исправления.
А туристы чё - пусть дальше отдыхают :hi_hi_hi:
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Теперь нужно понимать сроки для запуска этого лекарства, если утвердят его. Фармкомпании будут друг друга на куски рвать...
Но, вакцина, все-таки ещё отсутствует. Ищут. А это по-важней будет.
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1625 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Названы причины высокой смертности от коронавируса в Италии

Уровень смертности от коронавируса в Италии составляет около 10 процентов при средней летальности в Китае 3,8%.

Эксперты назвали причины высокой смертности заразившихся коронавирусом в Италии.
Отмечается, что одна из главных - демографическая ситуация в стране, где большая доля населения приходится на старшее поколение. Кроме того, повлияла и система тестирования, которая была изменена пишет итальянская газета Corriere della Sera.
Напомним, по официальным данным на субботу, 21 марта, в стране было зафиксировано 53 578 случаев заражения, из них 4 825 случаев, или 9%, оказались с летальным исходом. В некоторых регионах, таких как Ломбардии, показатель смертности оказался еще выше - 12,1%. При этом, по данным ВОЗ, летальность из-за коронавируса в Китае составила в среднем 3,8%. Причем, если в Ухане, где были зафиксированы первые случаи заболевания, этот показатель достиг 5,8%, то в остальных регионах КНР летальность оказалась ниже 1%.

http://www.topnews.ru/news_id_141794.html
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Jnker писал(а):Ну дай ему в репу ! :emfadada: ...
Есть люди которые просто не знают что они му-ки , вот пусть ему кто-то и объяснить со стороны :-)
Он - председатель ТСЖ и это у него выпирает отовсюду - видно по всему: первый парень на деревне. И чо хочу - то ворочу.
wolf писал(а):Как изменились ваши взгляды?..
Никак, практически, то, что знала об...подставить по желанию...оно утвердилось/усугубилось. Сорри.
Нет, я сегодня не просто злая, а мегера какая-то.
Rada писал(а):
Декларация: ну ты же знаешь, что нужно делать - подай вовремя как есть, потом дошлёшь исправления...
Я не хочу кидать хестора (без оплаты)) она проделала бóльшую часть работы, много чего мне разъяснила (из своих семинаров - то, что я нигде бы не прочитала).
Там было продолжение - "... что откладываю.., но хотелось бы сделать все верно и без спешки". Она меня не бросает и я не могу. Плюс за переделки грозят штрафом (у меня была одна - до сих пор спрашивают: выставили штраф или нет).
Просто накопилось - вылилось в эссе. И испанцы пока др. мои проблемы не разрешили. Не только испанцы, но все проблемы из-за карантина :cry_ing:
Всё - ушла тоже бутылками греметь (и булькать). А чо делать? Раб.день удалёнки закончился. А завтра - снова в бой, покой нам только снится.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8429 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

ТЛВ писал(а): (злая я, уже юмор и сарказм прошлой недели иссяк и исп. удалёнка стала не веселить, а бесить + погода + весна))
Разделяю ваши эмоции.

Полиции с утра не видел в городе.На удивление даже.
Где-то с 16.00 часов примерно вышли и выехали на патрулирование по дворам.
Тормозили практические всех подряд.Какую-то неадекватную мамашу с детской коляской прихватили.

В наших дворах, пешие патрули и дозоры.Даже мне , старому армейскому самоходчику пришлось немного напрячься,
вспоминая мои же собственные советы и отмазки))

Где-то месяца три назад, вдруг открыли Урхенсию в старом госпитале La Fe.Обслуживают только социальщиков.
А вчера вечером, вдруг во всех корпусах яркий свет...К чему бы это?Пытаются реанимировать помещения для больных?

Correos работает только до 12.30 и суббота теперь тоже выходной.

Во всех магазинах, на входе , просят одноразовые перчатки надевать.

Интересно, все же , что они(власти) решат?Как жить то дальше?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Oxana »

Jnker писал(а):Все народ !
Лекарство от коронавируса успешно испытано во Франции
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 7920300996
Расходимся , харе наяривать "за упокой " :-)

Не состоится Страшный суд, французы нас с тобой спасут :a_g_a:
Так это не вчера оно найдено. Это вчера шум поднял учёный (я выше выкладывала), что копеечное лекарство уже есть, а фарм компании не дают его включить в протоколы, надеясь, выпустить своё и заработать деньги. Вчера соц сети и все сми порвали информационное пространство во Франции. И сегодня этот метод уже утвердили. О как. Даже без жёлтых жилетов обошлось. Молодцы!

“#COVID19 Сегодня войдёт в историю как день великой битвы науки с жадностью: директор французского института вирологии в Марселе Дидье Раут (Didier Raoult ) вступил в неравный бой с фармакологическими концернами и официальной медициной, которые отказываются признавать итоги его десятилетних исследований. Как говорят злые языки, хлорокин - слишком дешевенькое и простенькое лекарство, чтобы удовлетворить аппетиты фарма-баронов. Профессор Раут вышел в соцсети и стал напрямую обращаться к соотечественникам и людям планеты! Короче, под нажимом общественности с сегодняшнего дня к величайшему неудовольствию Фарма-баронов в больницах Франции будут применять хлоракин - синтетическое лекарство от малярии, которое эффективно убивает коронавирус.
Профессор Раут сделал заявление обвинив в АМОРАЛЬНОСТИ саботаж фармапромышленности и государственного здравохранения. Короче, власти почувствовали, что народ готов пойти на них с вилами:), если они продолжат лебезить перед фармой - самыми жадной кастой планеты, которая вознамерилась погреть руки на нашей беде. Впрочем, у них такое амплуа - если не будет болезней, то у них не будет работы. Для них чума - это пир!
Кстати, хлоракина в аптеках больше нет, теперь его тоже скупают тоннами как и туалетную бумагу:)
P.S.Профессор Дидье Раут - один из ведущих вирологов мира”
IMG_5111.jpg

“Сегодня по всем центральным СМИ во Франции #Didier_Raoult - он директор института в Марселе IHU Méditerranée Infection @IHU_Marseille: эта грандиознейшая победа партизанов интернета над международными Фарма-баронами. Партизаны работали, не покладая рук, целыми днями расслылали всем статьи профессора, потом количество перешло в качество и... народ восстал. Фарма-бароны разбиты наголову. Официальный представитель правительства подтвердил, что хлорокин будут использовать”

“Оказывается профессор уже десять лет пробивал выводы своих исследований, но Фарма-бароны все залили бетоном и про хлорокин никто и слышать не хотел - слишком дёшево!”

“C французами не соскучишься! Бывший телохранитель Президента Макрона обвинил Министра здравоохранения в том, что она блокировала принятие научных результатов профессора Дидье Раут о лечении коронавирусной пневмонии хлорокином, потому что он КОНКУРЕНТ ее мужа! Тоже профессора и тоже директора медицинского института. Вот эта интрига! Вот это драма!
IMG_5112.jpg
IMG_5113.jpg
IMG_5114.jpg
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3599 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Последствия:
Ускорится процесс перехода торговли в онлайн и перехода на удаленную работу там, где это возможно.
Будет дан серьезный толчок биотеху, ибо власть имущие испугались.
Коллективное сумашествие вокруг глобального потепления ослабнет. По крайней мере я на это надеюсь.
Люди будут хранить дома запасы предметов первой необходимости еще несколько лет.
Реформа пенсионных систем смягчится или отложится.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Koshcheyushka писал(а):Названы причины высокой смертности от коронавируса в Италии

Уровень смертности от коронавируса в Италии составляет около 10 процентов при средней летальности в Китае 3,8%.

Эксперты назвали причины высокой смертности заразившихся коронавирусом в Италии.
Отмечается, что одна из главных - демографическая ситуация в стране, где большая доля населения приходится на старшее поколение. Кроме того, повлияла и система тестирования, которая была изменена пишет итальянская газета Corriere della Sera.
Напомним, по официальным данным на субботу, 21 марта, в стране было зафиксировано 53 578 случаев заражения, из них 4 825 случаев, или 9%, оказались с летальным исходом. В некоторых регионах, таких как Ломбардии, показатель смертности оказался еще выше - 12,1%. При этом, по данным ВОЗ, летальность из-за коронавируса в Китае составила в среднем 3,8%. Причем, если в Ухане, где были зафиксированы первые случаи заболевания, этот показатель достиг 5,8%, то в остальных регионах КНР летальность оказалась ниже 1%.

http://www.topnews.ru/news_id_141794.html
Все равно не поняла, как это влияет на количество смертей. Ибо они или есть. Или их нет.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

“#COVID19 Итак, пару слов про профессора Раут, который предложил средство от малярии - хлорокин - для лечения китайского гриппа, известного под политически корректным названием коронавируской инфекции. Судя по тому как сгущаются тучи над головой бывшего Министра здравоохранения Франции, не сносить ей головы. Даже бывший телохранитель Президента Макрона и тот выступил в социальных сетях с обвинением мадам ла Министр в злоупотреблении служебным положением в личных целях: она игнорировала результаты исследований «гения» ученого-виролога (это я цитирую телохранителя), чтобы соблюсти интересы своего супруга - тоже ученого, тоже директора, который являлся основным его основным конкурентом в поисках средства от коронавируса. Как только появится минутка, напишу в подробностях о том, как французы возмущены действиями высшей чиновницы в интересах собственной семьи (россиянам такой расклад знаком не понаслышке в несколько другом варианте - «талантливые» жены скромных госслужащих и щедрые госзаказы). Телохранитель призвал сограждан после того «как все это закончился» не забывать о том, как она «очернила» профессора Раут...
Продолжение следует...”
IMG_5112.jpg
https://www.facebook.com/1405073334/pos ... 40?sfns=mo

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Награды: 175
Благодарил (а): 15248 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Oxana писал(а): “C французами не соскучишься! Бывший телохранитель Президента Макрона обвинил Министра здравоохранения в том, что она блокировала принятие научных результатов профессора Дидье Раут о лечении коронавирусной пневмонии хлорокином, потому что он КОНКУРЕНТ ее мужа!
У них своя "мадам арбидол" :emfadada: .. порвать бы её на французский триколор и и другим наука

=======
23 марта .Италия.
И снова в Италии снизилось количество заражений, за сутки было 4790 (вчера 5560, позавчера 6557). Умерло 601 (вчера 651, позавчера 793).

Один из ведущих итальянских эпидемиологов профессор Андреа Крисанти полагает, что в Италии все еще много невыявленных носителей вируса. К сегодняшнему дню выявлено 64.000. По его оценкам, эта цифра должна быть никак не меньше ста тысяч. Он считает, что главное сейчас – расширить охват тестируемых. И даже если выявлен носитель, у которого нет симптомов, мы все равно должны проверить всех его знакомых, друзей, родственников, коллег по работе. Среди них наверняка будут люди с минимальными симптомами или вообще без симптомов, но их следует строжайшим образом изолировать.
► Показать
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Eugene70 писал(а):Ускорится процесс перехода торговли в онлайн...
В Испании с этим большие проблемы в силу их безалаберностиманьян-ости и менталитетамуй социабле. Я - любитель он-лайн: в России лет 15 и здесь лет 5. Любая придурь трансп. компаний (я ч/з все, наверное, "прошла" - какого только цирка не было, чаще - с оплаченными товарами), конкретного водителя, любое ЧП - да, тоже, и всё.
Закрыли магазины (где м.сделать возврат без проблем) и? (в птн вечером пообещали закрыть магазины в пнд и то был, практически, список). Ну, по логике - в субботу успею? ТЦ, суббота, закрыты все - из списка и нет. В моём - 3 человека, но система выключена.
Спросила в сб на сайте - как вернуть? Позвонили в четверг :chir_lider2: завтра приедем, заберём. Ну, едут до сих пор ...
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Закономерное
завершение прекрасного дня. Тадаммм.

Прислали письмо со школы ещё днём. Прочитала.
Жирный восклицательный знак.
Отменили экзамены в июне А-level (предполагала но не думала, что посягнут). У которых результаты - в августе. Возможно, будут в сентябре. Или не будут (от слова - совсем). И - да - деньги за них нехилые уже сняли.

Мир не будет прежним. Потому что он сошёл с ума.

П.С. Селективидад тоже отложен, к слову.
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 40
Благодарил (а): 1176 раз

Непрочитанное сообщение florinna »

1.Я к следуещему карантину запасусь тренажерами Никогда не понимала зачем они нужны дома, если есть зал.
Это главное!В последнюю рабочую пятницу оплатила стол для пин понга , обещали привезти и не привезли.
Гоооорееее .
2.Поняла , что в карантин пить нельзя.Пить пробовали! Нельзя пить! :dr_ink: начинаешь больше есть. :e-d-a: И толстеть- а пин понга нет.И 20 тысяч шагов в день делать некуда.
3.Поняла .Муж всегда прав .Он хотел тренажёр шагать купить в прошлом месяце.Я не поддержала.
4.Поняла, что продукты лучше покупать сразу много и не ходить в магазин.
Купили продуктов на 500 евро.10 дней в магазине не были, продуктов ещё надолго.
5.Большим плюсом оказалось то , что у меня дом с отдельным входом без общего подъезда .
6.Убедилась в тупости некоторых моих подруг и родственников. :kav_boy:
7.Убедилась, что в моей семье нет ни одного раздражающего элемента. :wo_rk: :fe_me_ly:
8.Поняла .Грусть ,тоска карантина на меня напала на 8 день. :ze_le_ny:
Семь дней полный комфорт.
Не выходили из дома с пятницы 13-го.
А , да , с собакой как никто не хотел выходить, так и продолжается.У нас только на работу все бегом бегут
И ещё куплю пианино! :se_lya_ne:
И ещё сидеть и сидеть
Какая жуть! :ooo:
Инна Цветкова
ina.tsviatkova@engelvoelkers.com Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии и окресностях помогу продать или купить любого вида недвижимость.
Инвесторские проекты от 7% годовых. Международная компания"Engel & Volkers".
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

florinna писал(а):И 20 тысяч шагов в день...
Почему же не куда?
► Показать
Тренажёры есть, пианино есть. Не помогает.

Счас мне сказали, что Соловьев объявил по русскому тв - Испания идёт по пути Италии. Почему Испания? Глянула - Америка нынче в фаворе (хотя, да, Испания догонит, наверное, завтра днём).
Блин, уж если Соловьев сказал :sh_ok: Тогда - да. Плохо все. Или?
В России пенсионерам Собянин обещал прибавку.
Мамина подруга укатила в Азию. Это её любовь, часто ездила раньше давно, хотела переехать, потом просела по деньгам, вот - 10 лет ждала. Праздник у неё. А мы гадаем - вернётся или нет. Доживёт до юбилея или нет? Здесь и сейчас - радоваться? :nose:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

wolf писал(а):...интересны мнения о пост вирусном «мироустройстве»,
интересно надолго ли приживутся ли в меркадонах пары раздающих перчатки и моющих руки или их в скором времени заменят роботами? Или нас обязуют занятая самим этим?
Всё - как всегда: пустые нишы - занятые, пешки - дамки, кто-то обеднеет - наоборот. Изобретут нью-пенницилин, потом - супер-аррбидол (или это уже есть?). Ну, вздрогнет мир, вспоминая ВисокосныйВсемВисокосным год. И дальше уйдёт. Разное переживали, сто лет - недавно было - прошлой пандемии (или ещё было?) ...
Не надолго. В Испании - вряд ли (в Москве в библиотеке был робот-помощник, в Испании не видела даже в технологических музеях). Самим, конечно (не коммунизм, чай). Имхо.
Но людей жалко - как всегда (поэтому новости дня 2 не смотрю).
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»