Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5323 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

nick3 писал(а): 08 июл 2021, 15:09Мне кажется, что если мы все постараемся избегать такого рода эпитетов
Это слово задело вас лично? Нужно ли говорить что такой цели я не преследовала. Нас иногда задевают самые неожиданные вещи, но предусмотреть все мне кажется невозможным и лишенным смысла.
Новости всегда звучат как истерика, что русские что испанские, надрывный повышенный тон это своего рода артистическая манера присущая всем новостным программам. Идет это, по-моему, оттого что любая даже самая ерундовая новостишка должна звучать как сенсация, иначе аудиторию не "зацепишь". Именно отсюда и манера изложения: истерическая, нервная, на повышенных тонах, с особыми, иногда неожиданными голосовыми модуляциями..
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

VladValencia писал(а): 08 июл 2021, 16:34Я думаю у работников концлагерей были примерно такой-же набор требований к заключённым.Которые были, что удивительно, чем-то не довольны.
Я не работник концлагеря, и даже не модератор. Я просто заинтересован в нормализации атмосферы на форуме. А вы?

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
JelizaRose писал(а): 08 июл 2021, 16:38Это слово задело вас лично?
Нет.
JelizaRose писал(а): 08 июл 2021, 16:42Нужно ли говорить что такой цели я не преследовала.
Думаю, что это так.
JelizaRose писал(а): 08 июл 2021, 16:42надрывный повышенный тон это своего рода артистическая манера присущая всем новостным программам.
И это так. Но надо ли эту манеру переносить сюда, на конкретных участников? Вы наверняка знаете, что такое буллинг. Так вот, вынужден констатировать, что на этом форуме это явление расцвело во всей красе. Мне жаль такое наблюдать. А вам?
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

nick3 писал(а): 08 июл 2021, 16:50 Я не работник концлагеря, и даже не модератор. Я просто заинтересован в нормализации атмосферы на форуме. А вы?
А с чего вы взяли, что на форуме была не нормальная атмосфера?
Спорили месяцами, без проблем. А что вдруг случилось?
Вас никто не упрекал ни в чём. Все упоминания о происходящих процессах носили обезличенный характер.
Ваши проблемы, что вы стали примерять всё на себя.
Обе позиции вполне себе существовали. Вас удивляет, что противоположной позиции придерживается не малое кроле-во участников форума?
Ну вот например у "соседей" буквально всё наоборот.
Вот такие здесь собрались люди под крышей этого замечательного форума.
Что вам дались нормальные русские слова, в том числе и истерика? Всё происходящее в мире проходит очень спокойно по вашему?
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет
Награды: 31
Благодарил (а): 3255 раз

Непрочитанное сообщение serg »

Уважаемые участники дискуссии, а что на ваш взгляд движет большинством испанцев или, например, немцев, которые все это время носили маски и тд? Страх? Социальная ответственность? Что-нибудь еще?
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
nick3
Старожил
Старожил

VladValencia писал(а): 08 июл 2021, 17:10Ваши проблемы, что вы стали примерять всё на себя.
Это не так. :/nene) Я говорю не о себе.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

serg писал(а): 08 июл 2021, 17:12Уважаемые участники дискуссии, а что на ваш взгляд движет большинством испанцев или, например, немцев, которые все это время носили маски и тд? Страх? Социальная ответственность? Что-нибудь еще?
В большей степени страх, многие действительно очень боялись и боятся до сих пор.
Меньшее кол-во опасалось штрафов и репрессий от полиции и прочих вахтёров.
Отсутствие альтернативных источников информации. Неважный общий образовательный уровень.Запугивание СМИ, настоящее запугивание.
Общая инфантильность населения ЕС. Люди не испытывали острых проблем до пандемии. Привычка полагаться во многом на власть.
Надо признать, что ситуация действительно очень не стандартная. Когда все мировые СМИ и руководство ведущих стран, заняло однозначную позицию.
Обывателю сложно в такой ситуации решиться на не подчинение общим требованиям или выразить отличную точку зрения.
Европа не знает что такое диссидентство.
serg
Ветеран
Ветеран

ну то есть, если мы видим многомиллионных демонстраций с лозунгами "правительство в отставку", то среднестатистический обыватель не считает действия своего правительства неверными?
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
nick3
Старожил
Старожил

VladValencia писал(а): 08 июл 2021, 17:10Вот такие здесь собрались люди под крышей этого замечательного форума.
Люди все разные, здесь в том числе. Но взаимоуважение никто не отменял. Скатываться до буллинга - это нормально? :du_ma_et:

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
serg писал(а): 08 июл 2021, 17:31среднестатистический обыватель не считает действия своего правительства неверными?
Не считает!
VladValencia
Наш человек
Наш человек

serg писал(а): 08 июл 2021, 17:31ну то есть, если мы видим многомиллионных демонстраций с лозунгами "правительство в отставку", то среднестатистический обыватель не считает действия своего правительства неверными?
Выборы привычный способ в ЕС решать-нравится власть или нет.
В Мадриде это уже хорошо сработало. Желание хунты Санчеса любыми способами остаться у власти-яркий пример незаконности всего происходящего.
Характерная особенность и невозможность протестов-сама пандемия и чрезвычайщина.
Робкие голоса протестов утонули в море общего напряжения и страха.
Вину переключили с чиновников и правительсв, на некий вирус.
На надо забывать, что подобное было бы не возможно лет 20-30 назад.
Общества изменились, малое кол-во пассионариев, привязка к собственности, больше появилось людей, которым есть что терять.
serg
Ветеран
Ветеран

я считаю требование о ношении маски на открытом воздухе полнейшей чушью, но
1) могу ли я навязывать свое мнение людям, которые считают по другому
2) следует ли мне нарушать закон
3) может ли мое мнение быть ошибочным в силу отсутствия у меня соответствующим профессиональных компетенций

Проблема вечная, как меньшинство может реализовать свои права не нарушая прав большинства и не нарушая закон...

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
VladValencia писал(а): 08 июл 2021, 17:35 На надо забывать, что подобное было бы не возможно лет 20-30 назад.
Общества изменились, малое кол-во пассионариев, привязка к собственности, больше появилось людей, которым есть что терять.
Вы считаете в ГДР 1989 года было мало людей, которым было, что терять и тем не менее стена рухнула
PS Насколько я помню "хунта Санчеса" избрана демократическим путем и ровно также будет переизбрана, когда оппозиция сможет убедить население, что она лучше
VladValencia
Наш человек
Наш человек

serg писал(а): 08 июл 2021, 17:38 я считаю требование о ношении маски на открытом воздухе полнейшей чушью, но
1) могу ли я навязывать свое мнение людям, которые считают по другому
2) следует ли мне нарушать закон
3) может ли мое мнение быть ошибочным в силу отсутствия у меня соответствующим профессиональных компетенций

Проблема вечная, как меньшинство может реализовать свои права не нарушая прав большинства и не нарушая закон...
1.Вынуждены были носить. Иначе штраф и всеобщее порицание.
2.По ситуации. Не ношение правильно маски, особенно когда никого нет рядом- на мой взгляд не нарушение.
3.Может быть. Большинство политиков и чиновников не имеют профессиональной компетенции для решений, которые они принимают за эти 1,5 года.

Если вы не в курсе, хунта Санчеса желает остаться у власти без выборов.

ГДР пример крайне неудачный. Это совершенно иные процессы. Охранка Штази это не то, с чем немцам хотелось жить дальше.
serg
Ветеран
Ветеран

VladValencia писал(а): 08 июл 2021, 17:42Если вы не в курсе, хунта Санчеса желает остаться у власти без выборов.
А "хунта Макрона, Меркель, Джонсона" тоже? А "хунта Нетаньяху" проиграла выборы. Вы всерьез думаете, что вся эта история во всем мире, имеют целью только сохранение нынешних правительств у власти?
VladValencia
Наш человек
Наш человек

serg писал(а): 08 июл 2021, 17:49
VladValencia писал(а): 08 июл 2021, 17:42Если вы не в курсе, хунта Санчеса желает остаться у власти без выборов.
А "хунта Макрона, Меркель, Джонсона" тоже? А "хунта Нетаньяху" проиграла выборы. Вы всерьез думаете, что вся эта история во всем мире, имеют целью только сохранение нынешних правительств у власти?
Нет, У Санчеса локальная задача, личного характера и может быть его левой в прямом и переносном смысле партии.
Вы уходите в дебри, все перечисленные вами персоны-марионетки. Не хочу прослыть сторонником теорий заговоров, но не суть кто из них останется, а кто уйдёт. Выполняется общемировая задача. Об этом много здесь писано переписано и в этой теме и в причинах и личном мнении. Можно прочесть.
Во всяком случае к медицине и к сохранению нашего здоровья всё происходящее отношения не имеет.
serg
Ветеран
Ветеран

Ок, предположим некий мировой кукловод (предположим, что он есть) поставил задачу. Задачу сделать что? И каковы его цели? На сегодняшний день я вижу убытки мировой экономики, что вряд ли радует кукловода (если он существует).

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Чем новый мир будет интереснее для некоего "кукловода", чем старый?
VladValencia
Наш человек
Наш человек

serg писал(а): 08 июл 2021, 18:09Ок, предположим некий мировой кукловод (предположим, что он есть) поставил задачу. Задачу сделать что? И каковы его цели? На сегодняшний день я вижу убытки мировой экономики, что вряд ли радует кукловода (если он существует).
Да, я думаю сговор имеет место быть. В русле теории Шваба. Он же не просто так рулит в Давосе.
Возможно есть некий замысел нескольких сверх-богатых персонажей. Этот замысел нашёл понимание у номинальных директоров в ЕС
Джонсон, Макрон, Меркель. Трамп был лишним и не управляемым.
Чего добиваются? Не знаю...может что-то из области экологии, может быть сокращения населения(процесс не быстрый).
Может быть вообще смена модели управления и экономической модели.
Про тех, кто хорошо заработал на пандемии можно почитать в Форбс. Да, сначала потеряли, но через год всё вернули с прибылью.
serg
Ветеран
Ветеран

Еще раз любой замысел предполагает некую цель, чем новый мир будет лучше старого? Зачем сверх-богатым персонажам нужно сокращение населения?

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
PS Я считаю,
1) что болезнь есть (не более, чем мое субъективное мнение),
2) оценить степень опасности ввиду отсутствия у меня соответствующих профессиональных компетенций не могу
3) многие меры, принимаемые в разных странах выглядят по меньшей мере странно
4) причина странности этих мер - не заговор, а профессиональная некомпетентность многих правительств
5) вакцинация должна быть абсолютно добровольной историей и личным выбором каждого
wxp73
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 месяцев
Награды: 11
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

VladValencia писал(а): 08 июл 2021, 17:10Вот такие здесь собрались люди под крышей этого замечательного форума.
А что уж говорить о соотечественниках в жизни? Если тут интеллигенция, не побоюсь этого слова, готова друг друга лубцевать... А потом возникают темы, а чего это у русских землячеств нет)))
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 303 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

В принципе, этот буллинг уже давно описан. Грустно встречаться с буллингом на форуме, особенно в том, что касается здоровья, пандемии.
Я просто процитирую статью

"Беду, которой является нынешняя пандемия, сложно принять. А иногда в нее сложно поверить. Особенно если ты не врач и не видишь в режиме нон-стоп, как тяжело болеют и умирают пациенты.
,,,Количество людей, свято уверовавших в то, что никакой пандемии нет, начинает зашкаливать. И если б они твердо держали оборону в своем локальном мире, все бы ничего — но они пытаются склонить на свою сторону других людей, призывают их не соблюдать элементарные нормы безопасности, что кому-то может стоить жизни.
....
Еще в самом начале пандемии в Великобритании придумали термин «ковидиоты». И сегодня слово covidiot (образованное из термина COVID-19 и слова «идиот») уже появилось в онлайн-словаре англоязычного сленга Urban Dictionary. (https://www.urbandictionary.com/define. ... m=Covidiot)
(Someone who ignores the warnings regarding public health or safety. A person who hoards goods, denying them from their neighbors.
....
На самом деле ковидиотами сегодня называют две категории людей. Первые — те, кто всегда готов к концу света.
.....
А вот вторая категория ковидиотов гораздо более многочисленна и опасна. Это новые отрицатели пандемии, которые твердо уверены в том, что именно они сохраняют ясный рассудок в мировом хаосе и не дадут себя обмануть. Такие гордо несут на себе нимб человека, который раскрыл мировой заговор, и если не он спасет мир от морока, то кто? Они находят свои аргументы на любые факты. Кругом умирают люди? Ерунда, происки мировой закулисы и заказные материалы в СМИ. Вирус крайне опасен? Фигня, не страшнее любого ОРВИ. Масса случаев заражения? Какая чушь, я не болел и никто из моих знакомых. А если каждого, кто чихнет, записывать в ковид, можно создать пандемию на пустом месте.

В России такие люди получили звание ковид-диссидентов, или корона-диссидентов, по аналогии с ВИЧ-диссидентами (людьми, которые отрицают существование ВИЧ). Нередко они ощущают себя «белой костью», которые «сохраняют критическое мышление», в то время как остальное «стадо» стало жертвами мирового заговора. Нередко они ведут себя агрессивно ...

""
https://www.mk.ru/moscow/2020/12/10/mas ... denty.html

Мое мнение, может не надо искать мировой заговор? Может не надо обвинять Санчеса? Конечно, правительства делали ошибки, особенно вначале. Это и полный локдаун, но они поняли, и исправили. ИМХО маски на улице тоже ошибка.

Это надо было принять критические решения за жизнь и судьбы миллионов людей, когда больницы переполнены, люди умирали (задыхались).

Отрицать цифры легко, а что взамен?????? Мировой заговор Путина, Байдена, ДенСяо Пина, Натаньяху, Меркель... (200 президентов)?????
VladValencia
Наш человек
Наш человек

serg писал(а): 08 июл 2021, 18:24Еще раз любой замысел предполагает некую цель, чем новый мир будет лучше старого? Зачем сверх-богатым персонажам нужно сокращение населения?
Вода, воздух, отходы, рождаемость, упрощение производств, нет необходимости в таком кол-ве раб.силы.
Вот и к слову, у меня съезжает самы лучший арендатор в августе. Всё вроде было хорошо, работа приличная.
Человек технарь, образование профильное, я так понимаю обслуживал электрооборудование, сети. Пережил самую острую часть пандемии.
И вдруг...организация прекращает деятельность, пара сотен человек на улицу...
Если бы сейчас не приехавшие русскоязычные с деньгами, не знаю где бы искал платёжеспособных арендаторов.
Нам же не могут честно сказать-работы больше не будет. Всё теперь будет по другому. Так не бывает. Нужен повод, предлог, кризис.
Сами создадим-сами предложим решение, сами получим все бонусы. КТо-то должен сократить лишние звенья пищевой цепи.
Этих звеньев слишком много в цепи, они не удерживают пирамиду.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

serg писал(а): 08 июл 2021, 18:24Еще раз любой замысел предполагает некую цель, чем новый мир будет лучше старого? Зачем сверх-богатым персонажам нужно сокращение населения?
Он будет ни лучше, ни хуже. Просто - иной.
С более совершенными, технологически новыми механизмами контроля над жизнью человека, общей целью которых вполне может оказаться и сохранение, расширение властных полномочий.
Этот процесс начался не с «пандемией», она же - дала возможности ускорить этот процесс. Власть на всех уровнях поддержала «пандемию», поскольку считает себя выгодоприобретателем. Я уже писал здесь, происходящее - мировой кризис госуправления.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»