Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Алекс2803
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Награды: 10
Благодарил (а): 1001 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

nick3 писал(а): 26 июн 2021, 14:14 Алекс2803 писал(а): ↑11 минут назад
Ткните меня носом, хоть в один мой пост, где я запрещаю или осуждаю
Алекс2803 писал(а): ↑11 минут назад
я бы этих «дрожащих» и в противогазы одел бы
Мне казалось, что между сарказмом и призывами с агитацией - есть разница
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

nick3 писал(а): 26 июн 2021, 14:14
Алекс2803 писал(а): 26 июн 2021, 14:05я бы этих «дрожащих» и в противогазы одел бы
Я понимаю, что прозвучало как бы в адрес всех кто в масках выходит, но не думаю что таких Алекс имел в виду. Например, лично меня они абсолютно не раздражают. В том случае, если не будут шипеть и делать замечания в мой адрес.
Но! Что есть "дрожащие", о которых Алекс пишет, да! есть! Я бы их не только в противогазы одела, а еще бы и штрафовала. Пример? А вон выше в этой или соседней теме ролик размещали где такой "дрожащий" в бассейне плавает. И ныряет! В маске! У вас какая реакция на таких дебилов? Мне лично неприятно в водичке плескаться где он свою маску полощет. Вот пусть такие дрожащие в масках и продолжают ходить, но купаться тогда не лезут.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

Алекс2803 писал(а): 26 июн 2021, 14:19Мне казалось, что между сарказмом и призывами с агитацией - есть разница
Вот если бы был употреблен глагол "оделись", то возможно. Но в вашем варианте - хамство. ИМХО, конечно... :a_g_a:
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Алекс2803 писал(а): 26 июн 2021, 14:19 Мне казалось, что между сарказмом и призывами с агитацией - есть разница
Ну хорошо хоть не пишут про чемодан и вокзал.)
Слово агитация и приходит больше всего на ум.
Тут многое зависит от степени свободы или независимости от социума и от конкретных людей(семьи-дети)
Было хорошо в РФ(если и было) жили в РФ и когда был повод, а он всегда был, критиковали.
Переехали в Испанию.Не в гости. Всё сами себе здесь организовали. Никогда и ни о чём не просили, платили больше, чем хозяева.
Не нравится, как повели себя испанцы в эти 1,5 года-говорим б этом. Кто запретит?
У нас же не группа в ФБ-"Испания, эмигранты и беженцы".

Будет сильное желание, перевесят многие резоны? Значит будет ещё какая-нибудь другая страна.
Это нормальное состояние думающего человека, устанавливать причинно-следственные связи и искать выгоду для себя.
Пока, не смотря ни на что, выгодно остаться в Испании.
Как долго эта выгода будет сохраняться? Не известно.

Отменили ношение масок на улице? По прежнему носят? Ну что-ж...хотят-да ради Бога.
Официально разрешено, но вот пусть и не обижаются дорогие хозяева, если на замечание об отсутствии маски услышат что-нибудь на испанском же языке.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

nick3 писал(а): Вот если бы был употреблен глагол "оделись", то возможно. Но в вашем варианте - хамство. ИМХО, конечно... :a_g_a:
И я так же понимаю.
Разницу между сарказмом и иронией, скорее всего друзья и близкие этого человека понять могут, зная его манеру общаться…. А я понимаю так, как написано.

Зы: я не чувствую себя здесь гостем: у меня нет другого дома, других заработков, получу скоро гражданство и откажусь от российского обязательно. Это мой дом и живу я по правилам этого дома. Языком владею, половина семьи - испанцы.

В данном случае: не плююсь в осторожных, и не покупаю сертификаты, прилюдно хвастаясь этим…..

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
wxp73
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 месяцев
Награды: 11
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Oxana писал(а): 26 июн 2021, 15:02я не чувствую себя здесь гостем
Вы может и не чувствуете, а для испанцев вы экстранхер и никогда этого не измените...
Алекс2803
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Награды: 10
Благодарил (а): 1001 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Oxana писал(а): 26 июн 2021, 15:02В данном случае: не плююсь в осторожных, и не покупаю сертификаты, прилюдно хвастаясь этим…..
А что я где то написал- что купил)))) его и подарить могут, а что самый ценный подарок по нынешним временам
Oxana писал(а): 26 июн 2021, 15:02Языком владею, половина семьи - испанцы.
Если это самый важный аспект перестать быть гостем, размещу объявление чтоб меня усыновили или наоборот возьму на содержание испанскую семью, хотя это не модно, возьму ка здоровых, молодых негров-пардон афроевропейцев
А по поводу языка, так имею привычку в какой бы стране не жил, изучать язык и уровень достаточный, что бы не искать рускоязных помогаев

Так что у меня такие же условия для получения гражданства, хотя это не является приоритетом от слова вообще. Сегодня Испания, завтра Португалия, как VladValencia написал будем жить там, где комфортнее
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

wxp73 писал(а):
Oxana писал(а): 26 июн 2021, 15:02я не чувствую себя здесь гостем
Вы может и не чувствуете, а для испанцев вы экстранхер и никогда этого не измените...

Я и Казахстане немкой была, и в России казашкой. Мне не привыкать. Но меня ничего и никто здесь не раздражает. Ни их привычки, ни их правила. Я об этом.
Вы можете чувствовать как хотите, а я чувствую себя так.

....

Отправлено спустя 58 секунд:
Тут мой любимый каниворец написал: «Расскажу вам, что такое Ковид.

В 2012 в китайской пещере шестерых шахтеров покусали летучие мыши. Все они умерли. У них нашли новый вирус из семейства короновирусов. Схожий с вирусом атипичной пневмонии 2003 года.

Вирус выделили и отправили в лабораторию в Ухане. Там его специально «усиливали» - меняли кодоны, с мышиных на человеческие. Хотели создать вакцину против всех возможных будущих короновирусов «с запасом». Из-за того, что лаборатория была на 2 уровне безопасности, а не на 4 как надо, вирус «сбежал».

А дальше из-за того, что китайцы самые путешествующие туристы в мире вирус разлетался быстро. Сначала в Италию, так как итальянцы это мода, а китайцы помешены на брендах и дальше по всему миру. Имеем, что имеем.

Кто виноват?

Алчный капитал, который хотел нагреться на мнимой угрозе.

Рукожопые китайцы, которые испокон веков служат алчному капиталу, пренебрегая техникой безопасности.

Высокий уровень жизни китайцев, который поднялся опять же благодаря алчному капиталу.

И брендинг, как смысл жизни человека. Больше денег - дороже бренды.

Ковид это не грипп.

Ковид это вообще не про легкие.

Ковид поражает все органы и ткани.

ACE2 рецептор, с которым он связывается, есть практически во всем теле.

Тяжесть заболевания зависят не от пресловутого иммунитета, а от количества ACE2 рецепторов и концентрации их в органах и тканях.

У мужчин генетически больше ACE2 рецепторов, поэтому они болеют дольше и тяжелее. Из всех смертей мужчины это 70%, а женщины только 30%. Такими темпами Земля станет планетой амазонок.

Также экспрессия ACE2 зависит от половых гормонов. Чем их больше, тем меньше ACE2. Низкий тестостерон прямо влияет на тяжесть заболевания. Возможно, ЗГТ спасение. Чисто предположение.

У детей очень мало ACE2 в дыхательных путях и поэтому они практически не болеют.

Берегите своих мужей, отцов и дедушек. Новых у вас не будет»

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Про маски.
Психология. Март-апрель-май 2020 носим в магазинах и в тарнспорте, но не так жёстко контролируют.
С лета 2020 носим везде.Год везде ходим в масках. Штрафы...штрафы...
Сегодня можно не носить. Что это значит? Вчера вирус был на улице, а сегодня нет?
Как обывателю в это поверить? Если он вчера ещё верил в страшный ковид на улице, а сегодня его нет или дистанцию будут рулеткой измерять?
Не верят.Не верят, что ничего не было изначально?Или что то, чего не было, никуда не делось?
У меня не мало знакомых, у кого никто не умер и не болел, но они верят в ковид. А есть и те, кто сам болел, но не верят, что ковидом, а не гриппом.
Верующие россияне приезжая в Москву из Европы, обвиняют соотечественников в не ношении масок. Хотя, как показывает практика, болеют и те, кто
вообще прервал все контакты с внешним миром. Это вообще загадка.

Для того, что бы запуганные люди отказались от масок на улице, надо проводить вдумчивую работу в СМИ.
Ане кричать о том, что заболеваемость снова стала расти. Абсурд? Да? Ну тогда будте абсурдными до конца.
Снять маски для того, что в любой момент сослаться на это и ввести новые ограничения? Очень "умно".

Так и будем, как тот мальчик, кричать -Волки! Волки!
А когда волки и в самом деле нагрянут, никто не поверит.

Добавлю про Москву.
Официальная и не испорченная ковидоманией статистика за 2018 год, говорит нам о том, что за эпид.сезон примерно за полгода,
в столице заболевают гриппом, воспалением лёгких и прочими ОРВИ примерно 2 миллиона 200 тысяч человек. Это за сезоны 2017-18 годов.
Давайте разделим 2.200.000 на 182 дня, получится, что в день в Москве заболевает примерно по 12087 человек.
12 тысяч только в Москве.
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5323 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Oxana, у вас даблы постоянно получаются, мне не трудно почистить, но возможно у вас тоже есть возможность как-то это пофиксить? Похоже на глюк.
В Барселоне 90% людей в масках, чувствую себя изгоем, парочка встречных выразительно и недобро на меня посмотрели, ощущение что я не в безопасности.
Lana S
Старожил
Старожил

JelizaRose писал(а): 26 июн 2021, 17:54 ощущение что я не в безопасности.
Специально поехала покататься в это время, чуть позже народу будет больше. Удивили люди. На велосипедных дорожках еще кого-то встретить можно было, в основном без масок, но есть велосипедисты и в масках. А вот на аллеях людей нет, попались на всем пути один мужчина и одна пара пожилая - в масках. Поблизости никого, кругом деревья, недалеко речка - дыши, наслаждайся. Грустно.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Кажется этого текста здесь не было, хотя вы могли, конечно, его читать на других ресурсах.

«Человечество погубит не вирус, не метеорит и даже не война. Очень скоро мы сами вырастим бактерию, которая нас всех и прикончит» (академик РАМН Зверев В.В. 2003 год, год начала эпидемии Атипичной пневмонии).
В этом посте будет про «смерть от последствий коронавирусной инфекции», про то, от чего умер Филатов, почему многие врачи за глаза называют Коммунарку «зоопарком», про КТ-беспредел. Будет много текста и не будет спойлера …. потому что я так хочу. Сегодня о проблеме, что стоит гораздо острее, чем маленький РНК-засранец. Поехали.
Мы все привыкли (иногда справедливо) относиться к вирусу, как к некоему исчадию ада. И уж если снимать кино про инфекционный апокалипсис, то именно ВИРУС должен делать из людей зомби и заставлять их есть мозги ближнего. К бактерии отношение более благосклонное, как чему-то полезному из бабушкиного кефира. Мы, действительно, со многими живем в милом симбиозе. Ну, а если бактерии забунтуют, у нас есть антибиотики, а после и пробиотики, и пребиотики, и снова бабушкин кефир. Вот только если б было всё так просто, люди бы не умирали миллионами от септических поражений и гнойных ран.

1. Бактерии. Кто это?
Вирус мы уже разбирали – ДНК/РНК молекула в белковой оболочке. Мелкий гадостный паразит. Его цель попасть в клетку, там, пользуясь нашими органеллами, размножиться, желательно не возбудив иммунную систему. Всё. Без чувств, потребностей и эмоций. Just a sex.
Бактерии, в отличие от вируса, нужны наши механизмы репликации, как носорогу очки. Это сложный одноклеточный организм. У него есть свои «органы», свои физиологические процессы и потребности. Бактерия кушает (иногда нас самих), она ходит в туалет, она дышит и, конечно, размножается. До изобретения антибиотиков именно бактериальные инфекции были основными убийцами человека. Никакие войны, катаклизмы не могут сравниться с бактериальными инфекциями: чума, чахотка (туберкулез), сифилис, проказа, несколько видов тифа, холера. И, конечно, сепсис, в народе «заражение крови» или «горячка». Антибиотики спасли миллиарды жизней.

2. Супербактерии.
Вот только и бактерии оказались не лыком шиты. Есть такая штука: антибиотикорезистентность. Бактерии учатся приспосабливаться к антибиотикам, если их приучать. Если вы долго будете пользоваться антибиотиком или антисептиком, в какой-то момент родится поколение бактерий устойчивое и к первому, и ко второму. Понятное дело, что бессмертной бактерии проще возникнуть в больнице, где и то, и другое льют, как воду из телевизора.
2020 год в России отметился потрясающим рекордом продаж и применения антибиотиков (кстати, фармакологи ОРУТ об этом еще с весны). Применения по поводу и без. В схеме лечения Короны на дому, как минимум, один антибиотик присутствует. В больнице уже два. В реанимации четыре.
Золотистый стафилококк, синегнойная палочка, клебсиелла, которые не убиваются ничем, стали героями предновогоднего поста Навального (на самом деле, очень и очень страшного), где он без особой ностальгии вспоминал об Омской больнице и ее обитателях. Беда в том, что история эта не Омская, а общероссийская. И БЕДА такая, что о ней надо орать, а не списывать всё на липовые «осложнения коронавирусной инфекции».
Естественно этого «бессмертного зла» больше всего плодится в инфекционных отделениях. И естественно в Ковидариях.

3. Смерть «от последствий коронавирусной инфекции». За этой фразой кроется бесконечное количество лицемерия и подлости
До конца осени среди моих знакомых не было ни одного умершего от Ковида. Болели. Кто-то тяжело, кто-то вообще прощался с коньками, но выжили все. Может повезло, может…. но с ноября, как прокляли. Люди стали уходить регулярно.
Картина одна и та же: госпитализация, КТ, парацетамол, куча противомалярийного г*вна и просто г*вна, антибиотики (минимум два), гормоны, Клексан, КТ, улучшение самочувствия, еще КТ (выписка близко), РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, ПАДЕНИЕ САТУРАЦИИ, ИВЛ, (если еще жив), СЕПСИС, ОСТРАЯ ПОЧЕЧНАЯ/СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. СМЕРТЬ.
Все известные мне летальные исходы прошли именно так. Всем написали отходную - «последствия». Вроде почти победили, но вирус отступил, скопил силы и бахнул с утроенной силой!
Вот только хрен там. Это реальный мир. В вирусологии не бывает сказок. Вирус так не умеет и не работает.

4. Что же происходит на самом деле.
Самое неприятное осложнение при Ковиде - это аутоиммунная реакция. Любимый нами всеми Цитокиновый шторм. Случается далеко не у всех. В легких начинается война иммунной системы с собственными зараженными клетками. Сосуды легких забиваются тромбоцитами и белками, продуктами аутоимунной войны. Затрудняется доступ эритроцитов (клеток-переносчиков кислорода) к альвеолам. Падает сатурация (насыщение крови кислородом). Это - васкулит (воспаление сосудов) лёгких, видят, как «матовое стекло» на КТ (об этом отдельная глава). Но это не поражение легочной ткани, как при настоящей пневмонии, которую видно на флюорографии. При Ковиде, ткань легких – цела или почти цела. Пока. –((((
Однако падение сатурации тоже не хорошо. Плюс бывает серьезное воспаление, высокая температура, кашель. Умереть можно.
Оттого стартует терапия, уже отработанная и прописанная протоколами (ими будут топить котлы в аду):
- терапия, направленная на снижение воспаления, гипертермии (парацетамол, ибупрофен)
- на разжижение крови, прочистить сосуды (Клексан, Эниксум, Ксарелто)
- системные гормональные противовоспалительные препараты типа Метипреда
- куча бесполезно/вредного г*вна, чтобы, видимо, отбить почки и печень пациенту. Фуфловирины, гидорксихлорихины (противомалярийные), арбидолы, тамифлю и что-нибудь из генератора случайных слов.
- и, конечно, антибиотик (два) в нагрузку.
Одна из целей лечения – снизить аутоиммунный ответ. И весь перечисленный сонм уколов/ таблеток с этим справляется более чем. Иммунный ответ снижается, иммунная система пригашена. Вирусные симптомы отступают…А тут еще и КТ нужно сделать. А лучше ДВА КТ! КАК МОЖНО БОЛЬШЕ КТ!

5. КТ.
Для того, кто придумал использовать для диагностики Ковида Компьютерную Томографию лёгких в аду уже разведен котел хорошего объема. Топят его нашими протоколами. Надеюсь, в котел нальют серную кислоту.
Для того, кто в России придумал КТ использовать как основной метод диагностики Ковида – котел того же объема, но чтоб над ним еще играли песни Михаила Бублика.
Вот эти «проценты поражения» о чем они? Мы меряемся этими мнимыми пневмониями, как старшеклассники причиндалами. Я знаю человека, у которого было 60% «поражения» при сатурации 95-96. И другого с «поражением» 15% - сатурация 85.
Все эти замеры «поражений» можно было бы принимать за невинную шалость луче-диагностической науки, за гипердиагностику, коли б не одно НО. Облучение при КТ в 50 (!) раз выше, чем при флюорографии. И всё для того, чтобы получить информацию, которая толком ничего не дает. Моему другу сделали ТРИ(!!!) КТ за неделю! Гребанный Чернобыль в одной грудной клетке! (онкологи уже «выражают озабоченность» по поводу отсроченных осложнений бесконтрольного использования КТ). Уровень лейкоцитов летит к чёрту! Иммунитет уничтожен!!! Что же дальше?

6. Суперинфекция.
А дальше на легкие с убитым иммунным ответом садится больничная бактерия. Ей больничные антибиотики, как ребенку Кока-кола. Бактерия размножается в легких, где идет уже настоящее разрушение ткани, а потом попадает в кровь и разносится по всему организму со всеми своими «фекалиями»-токсинами. Это и есть сепсис. Его вызывает бактерия, присевшая в больнице. Злая, агрессивная. Вирус не вызывает септических атак! Вирус не умеет вызывать гнойное воспаление. Все это уже продукт бактериальной агрессии. А мы имеем организм, не способный бороться самостоятельно и лекарства, которые не действуют.

7. Филатов.
История Николая Николаевича, увы, именно такая. Внутрибольничная инфекция. Септический шок. Острая почечная недостаточность. Его убийца - Klebsiella pneumoniae. широко распространенная бактерия. Одна из наиболее частых внутрибольничных инфекций. Ее удалось «высеять» за несколько дней до смерти. Вот только толку? Его уже не вернуть.

Выводы.
Мне не хотелось никого пугать, но эта проблема у нас стоит многократно острее, чем вирусная. И о ней следует знать. Антибиотики, по-прежнему, нельзя купить разве в овощной палатке. Фраза «попить антибиотики для профилактики» - я слышал ее (слава Богу с вопросительным знаком) десятки раз. Работают обсерваторы, где людей собирают вместе в количестве и плотности, равной стадионной. В отделениях умирают люди от суперинфекций, а отделения продолжают работать. Думаете, глав.врачи не знают? Знают прекрасно каждый о своем «зоопарке».

Что делать?
В мире медицины много людей умнее меня. Я лишь могу отписать свои мысли:
- ограничить свободное хождение антибиотиков и очень серьезно отнестись к присутствию антибиотиков в схеме лечения коронавирусной инфекции
- выкинуть дерьмо из протоколов
- перестать молиться на компьютерные томографы
- позволить врачам лечить Ковид головой, а не инструкцией
- в случае выявления «злого» внутрибольничного штамма бактерии, закрывать отделения на «мойку», как это делают во всех цивилизованных странах.
А, главное, вынести эту проблему на Федеральный уровень и решать ее глобально. Для этого есть прекрасная наука – Эпидемиология. Заодно перестать себя обманывать и называть внутрибольничную инфекцию «осложнением короны».
Вирус здесь не причем.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Ayomice писал(а): 26 июн 2021, 18:10 6. Суперинфекция.
А дальше на легкие с убитым иммунным ответом садится больничная бактерия. Ей больничные антибиотики, как ребенку Кока-кола. Бактерия размножается в легких, где идет уже настоящее разрушение ткани, а потом попадает в кровь и разносится по всему организму со всеми своими «фекалиями»-токсинами. Это и есть сепсис. Его вызывает бактерия, присевшая в больнице. Злая, агрессивная. Вирус не вызывает септических атак! Вирус не умеет вызывать гнойное воспаление. Все это уже продукт бактериальной агрессии. А мы имеем организм, не способный бороться самостоятельно и лекарства, которые не действуют.
Испытал это на себе. И с уже острой почечной недостаточностью до кучи.
Я поступил с температурой 37.2 , после трёх первых диализов температура нормализовалась.
Но...через неделю получил 38.6-39...Врачи отмазывались заявляя, что это инфекция попала в катетер.
Три недели ежедневного парацетамола по 3-4 раза по 200 мл. Два вида антибиотиков, по разу в день.
Знающие друзья-врачи из РФ сразу дали понять это больничная инфекция сто пудов. Терпи.
Я всё ещё жив? Я думаю диализ помогал выводить большую часть этой фигни.
У грузина Зазы диагностировали васкулит. На его палате долго висело объявление-НЕ входить без средств защиты! Не контактировать!
Наивно полагая, что это махровый ковид, сами не зная, как он выглядит.

Ну и где сейчас мой иммунитет? Его нет.

Ну если вы закрыли страну и не пускаете никого без тестов ПЦР или без вакцины, полтора года ограничений, маски и антисептики, дистанции,
то откуда вновь берутся заболевшие? И куда они в конечном итоге испаряются?
Не нужно говорить о том, что сегодня заболело тысяча человек, а поправилось 999...или 998 говорить не стоит?

Ошибочные протоколы лечения. Никто не хочет ответить за это даже спустя полтора года?
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Контакт:

Пришла с прогулки, ощущение подавленности, хуже чем когда маски были обязательны. Я ошиблась, на улице не 90% а все 95% в масках. Что не могу понять: большинство из них уже привиты, получается что в защитное действие вакцины они не верят, но укололись, в то же время продолжают верить в маски на открытом воздухе. Или они вообще не думают и ими движет только страх? Такое чувство что напряжение в обществе растет, в начале были те кто "верит- не верит", потом "привитые-непривитые", теперь добавились "масочники-безмасочники"
Единственное утешение: тем кто будучи в масках косо на меня смотрит я могу показать язык а они мне нет! :-)
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

JelizaRose,
Síndrome de la cara vacía.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

JelizaRose писал(а):Пришла с прогулки, ощущение подавленности, хуже чем когда маски были обязательны. Я ошиблась, на улице не 90% а все 95% в масках. Что не могу понять: большинство из них уже привиты, получается что в защитное действие вакцины они не верят, но укололись, в то же время продолжают верить в маски на открытом воздухе. Или они вообще не думают и ими движет только страх? Такое чувство что напряжение в обществе растет, в начале были те кто "верит- не верит", потом "привитые-непривитые", теперь добавились "масочники-безмасочники"
Единственное утешение: тем кто будучи в масках косо на меня смотрит я могу показать язык а они мне нет! :-)

Привиты двумя прививками около 28% всего. Так что это не вопрос веры или нет. Я уже об этом писала. Нет ещё коллективного иммунитета.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Контакт:

Ayomice писал(а): 26 июн 2021, 19:27Síndrome de la cara vacía
та не, подавленность от того что видишь затравленных людей. Если раньше глядя на гуляющих в маске я обьясняла себе это как нежелание многих платить штрафы (хотя допускала и процент людей верящих в их пользу) то теперь правда открылась во всем своем уродстве и стало понятно что 95% людей позволили задурить себе мозги и напуганы. Мне неуютно от сознания того что вокруг испуганные люди.
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Награды: 132
Благодарил (а): 7713 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

JelizaRose писал(а): 26 июн 2021, 19:24 Пришла с прогулки, ощущение подавленности, хуже чем когда маски были обязательны. Я ошиблась, на улице не 90% а все 95% в масках. Что не могу понять: большинство из них уже привиты, получается что в защитное действие вакцины они не верят, но укололись, в то же время продолжают верить в маски на открытом воздухе. Или они вообще не думают и ими движет только страх? Такое чувство что напряжение в обществе растет, в начале были те кто "верит- не верит", потом "привитые-непривитые", теперь добавились "масочники-безмасочники"
Я тоже прогулялась по набережной и в самых людных местах побывала. 50х50 в масках и без них. У меня нет никакой подавленности, наоборот, так радостно, что можно спокойно идти без маски ( я так ее и не надевала, на локте носила ), не надо шарахаться от людей, никто не сделает тебе замечание... И так приятно видеть открытые лица! И какие люди красивые без этих надоевших масок!
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 81
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6401 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

JelizaRose писал(а): 26 июн 2021, 19:41Мне неуютно от сознания того что вокруг испуганные люди.
А мне неуютно от подсознательного чувства, что мир на ниточке от какой-то катастрофы. вот-вот рванет, а где - не знаешь. Как шарик, в который налил воды и ждешь, что прорвет там, где тонкое место.
Черт с ними, с масками. Хотят носить на природе, пусть носят. Народ дезориентирован. "Есть коронавирус, нет его, прививки, работа, что будет, когда опять нас закроют, закроют или нет?"
Lana S
Старожил
Старожил

Arco iris писал(а): 26 июн 2021, 19:59 вот-вот рванет, а где - не знаешь. Как шарик, в который налил воды и ждешь, что прорвет там, где тонкое место.
Мне неприятно от того, что где-то на подсознательном уровне я чувствую что с нами играют как кошка с мышкой. Почти уверена, что нам на открытом воздухе натянут маски опять.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»