Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3581 раз
Контакт:

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Итак, согласно этим данным, в Испании возрастная группа 40-49 лет насчитывает 7 миллионов 740 тысяч человек. Из которых на сегодняшний день тяжело заболели и для которых потребовалась госпитализация по ассоциированным с КВ симптомами, 2900 человек, т.е. 0.037% от общего количества, или, чтобы было понятнее, менее 4 человек на 10 тысяч. Из которых умерло, причем, вспоминаем, неизвестно, для скольких из них КВ являлся прямой причиной, 9 человек, т.е. 0.00012%. Я бы посчитал, сколько это будет в каждый из, но боюсь уже в нулях после запятой ошибиться.

9 из 2900 это и есть те самые 0,31%. А дальше разница - я смотрю и ужасаюсь этим самым 0,31%, которые в 20 раз выше смертности от гриппа для той же возрастной группы. 0,31% от 70% потенциально переболевших для 7 740 000 человек это 16 800. При коллапсе системы здравоохранения эта цифра будет выше.
TMP писал(а): Стоны про социальную ответственность, патриотизм и прочий буллшит оставьте себе. На войне как на войне.
Вот вот. Последствия как от войны. Жаль у вояк нет противовирусного оружия ...
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 19
Благодарил (а): 844 раза

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Я немного запуталась в запретах, возможно ли на машине вдвоем с мужем доехать до Меркадоны, дальше я пойду в магазин, муж будет ждать в машине, ибо я не вожу машину, а муж будет долго тупить при выборе продуктов. Или так уже сделать тоже нельзя?
Во вторник мы вообще вдвоем зашли в магазин, никто ничего не сказал, но писали, что за это теперь штраф....
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

А дожди продлят ещё на 15 дней?

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/WkdSOCvInzc[/BBvideo]

Как удобно - всё в одном месте (даже про волнующий мусор)
https://www.20minutos.es/noticia/419585 ... er-que-no/
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Helen7 писал(а):Я немного запуталась в запретах, возможно ли на машине вдвоем с мужем доехать до Меркадоны, дальше я пойду в магазин, муж будет ждать в машине, ибо я не вожу машину, а муж будет долго тупить при выборе продуктов. Или так уже сделать тоже нельзя?
Во вторник мы вообще вдвоем зашли в магазин, никто ничего не сказал, но писали, что за это теперь штраф....
Штраф за поездку в машине вдвоем введен в коммунидаде Валенсия (кроме такси и случаев сопровождения инвалидов/пожилых). В Мурсии, к примеру, другие ограничения.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 112
Благодарил (а): 8034 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):9 из 2900 это и есть те самые 0,31%. А дальше разница - я смотрю и ужасаюсь этим самым 0,31%, которые в 20 раз выше смертности от гриппа для той же возрастной группы. 0,31% от 70% потенциально переболевших для 7 740 000 человек это 16 800. При коллапсе системы здравоохранения эта цифра будет выше.
Смотри, чем мой подход отличается от твоего. Ты оперируешь вероятностями, экстраполируя их практически в бесконечность. То есть по летальности в группе из 3 тысяч тяжелобольных ты эстраполируешь на все население (в своей возрастной группе), что совершенно некорректно. Во-1, у многих есть естественный иммунитет и они не заболеют вообще. Во-2, из остальных большинство переболеет легко, или, по крайней мере, не тяжело. Надеюсь ты помнишь, что чтобы умереть от КВ им сначала надо заразится? А вероятности двух событий - это произведение вероятностей, а не их сумма или большая из них, как это считают в диванных войсках в ФБ? (И да, давай на этом этапе не будем вдаваться в то, что произведение - это для вероятности двух несвязанных событий, что в нашем случае не так. Расчет вероятности событий связанных это не мой уровень, но опыт подсказывает, что разница будет точно не в разы).
Я же оперирую абсолютными цифрами, которые уже есть. И прикидываю их влияние на конечное число людей. Еще раз вспоминаем пример с упавшим самолетом - летальность для абсолютного большинства авиакатасроф - 100%, т.е. гибнут все. Хочешь эту цифру экстраполировать на количество дневных вылетов? Почему же нет? Ведь у тебя в каждой выкладке найдутся слова "возможно", "вероятно", "скорее всего"... Только я вижу, что тут слишком много ничем не подкрепленных допущений?

Про коллапс я уже тоже комментировал, давай повторю. При твоем сценарии коллапс неизбежен в любом случае. В Стэндфорде считают, что лучше ему быть коротким по времени и высоким по пику, чем длинным по времени и ниже по амплитуде. По твоему сценарию, какой бы не была система здравоохранения, она не выдержит нагрузки. Все равно самых тяжелых и самых возрастных пациентов отправят умирать. Можно это сделать так, чтобы не уничтожать цивилизацию идиотскими карантинами?

TMP писал(а): Вот вот. Последствия как от войны. Жаль у вояк нет противовирусного оружия ...
Жалко - это не категория холодного расчета, который обязан быть, когда речь идет о будущем всей планеты. Пока что последствия как от войны не от КВ, а от панических бессмысленных мер.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 993 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Eugene70 писал(а):
TMP писал(а): Итак, согласно этим данным, в Испании возрастная группа 40-49 лет насчитывает 7 миллионов 740 тысяч человек. Из которых на сегодняшний день тяжело заболели и для которых потребовалась госпитализация по ассоциированным с КВ симптомами, 2900 человек, т.е. 0.037% от общего количества, или, чтобы было понятнее, менее 4 человек на 10 тысяч. Из которых умерло, причем, вспоминаем, неизвестно, для скольких из них КВ являлся прямой причиной, 9 человек, т.е. 0.00012%. Я бы посчитал, сколько это будет в каждый из, но боюсь уже в нулях после запятой ошибиться.

9 из 2900 это и есть те самые 0,31%. А дальше разница - я смотрю и ужасаюсь этим самым 0,31%, которые в 20 раз выше смертности от гриппа для той же возрастной группы. 0,31% от 70% потенциально переболевших для 7 740 000 человек это 16 800. При коллапсе системы здравоохранения эта цифра будет выше.
А я - "ужасаюсь" это читая.
Извините, но человек с математическим образованием подобное написать не смог бы.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Смотри, чем мой подход отличается от твоего. Ты оперируешь вероятностями, экстраполируя их практически в бесконечность. То есть по летальности в группе из 3 тысяч тяжелобольных ты эстраполируешь на все население (в своей возрастной группе), что совершенно некорректно. Во-1, у многих есть естественный иммунитет и они не заболеют вообще. Во-2, из остальных большинство переболеет легко, или, по крайней мере, не тяжело. Надеюсь ты помнишь, что чтобы умереть от КВ им сначала надо заразится? А вероятности двух событий - это произведение вероятностей, а не их сумма или большая из них, как это считают в диванных войсках в ФБ? (И да, давай на этом этапе не будем вдаваться в то, что произведение - это для вероятности двух несвязанных событий, что в нашем случае не так. Расчет вероятности событий связанных это не мой уровень, но опыт подсказывает, что разница будет точно не в разы).
Я же оперирую абсолютными цифрами, которые уже есть. И прикидываю их влияние на конечное число людей. Еще раз вспоминаем пример с упавшим самолетом - летальность для абсолютного большинства авиакатасроф - 100%, т.е. гибнут все. Хочешь эту цифру экстраполировать на количество дневных вылетов? Почему же нет? Ведь у тебя в каждой выкладке найдутся слова "возможно", "вероятно", "скорее всего"... Только я вижу, что тут слишком много ничем не подкрепленных допущений?
Я привел подсчет исходя из цифры летальности для возрастной группы, количества людей в возрастной группе и гипотезе, что переболеет 70% населения. Цифра не моя, я надеюсь что вследствие карантина эта вероятность не реализуется никогда. Вероятность не заболеть вследствие существования имунной прослойки, везения или строгой самоизоляции оценена в 30%. Смертность оценена тоже не мной, 0,31% не моя оценка. Если тебя интересует моя личная оценка смертности для возрастной группы 40-49 от нового коронавируса - то это диапазон от 0,1 до 1% с пиковой вероятностью в 0,4%.
Приятно, что ты понимаешь несовершенство всех таких прогнозов. Именно поэтому я использую диапазоны. Получая такой же диапазон прогнозов и уже его анализирую. В моем диапазоне прогнозов есть оценка последствий еще более мягкая, чем твоя. Проблема в том, что вероятность ее ничтожная ибо оптимитичный прогноз требует двух допущений: низкую выявляемость болезни и зависимость от погоды.
TMP писал(а): Про коллапс я уже тоже комментировал, давай повторю. При твоем сценарии коллапс неизбежен в любом случае. В Стэндфорде считают, что лучше ему быть коротким по времени и высоким по пику, чем длинным по времени и ниже по амплитуде. По твоему сценарию, какой бы не была система здравоохранения, она не выдержит нагрузки. Все равно самых тяжелых и самых возрастных пациентов отправят умирать. Можно это сделать так, чтобы не уничтожать цивилизацию идиотскими карантинами?
Это не то исследование, где по оценке короткий коллапс принесет 500 000 смертей в Великобритании, а растянутое по времени 250 000? Пусть другое.
Их много, разных. С разными прогнозами. Достоверность низкая, ровно потому что ни одна страна не выдерживала давления смертей и все вводят карантин.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Ayomice писал(а):
Eugene70 писал(а):

А я - "ужасаюсь" это читая.
Извините, но человек с математическим образованием подобное написать не смог бы.
Ну значит моим учителям должно быть стыдно это читать. Причину "ужаса" не поясните?
Ayomice
Ветеран
Ветеран

"Переболеет Х% населения" нельзя умножать на то значение летальности, которое посчитано сейчас среди протестированных.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Это не то исследование, где по оценке короткий коллапс принесет 500 000 смертей в Великобритании, а растянутое по времени 250 000? Пусть другое.
Их много, разных. С разными прогнозами. Достоверность низкая, ровно потому что ни одна страна не выдерживала давления смертей и все вводят карантин.
Не, там вообще не про то было, а сам Стэндфорд, слава Аллаху, не имеет к британским ученым никакого отношения. =))

Вот еще какой момент, отвлекаясь от оценок заболеваемости/летальности/смертности. Тоже вроде как уже замечал, но сделаю акцент. Все оценки, все сценарии и все принимаемые меры - это от ВОЗ. То есть говорим только о здоровье. Где, хотел бы я поинтересоваться, оценки от экономистов, политологов, социологов и даже, не побоюсь этого слова, психиатров?! Где разные сценарии развития событий, по которым можно будет оценить ущерб, который будет нанесен обществу и цивилизации в разных сценариях? Почему все мастурбируют только на сценарий, предусматривающий минимизацию ущерба по здоровью? Во время WW2, на которую сейчас так любят ссылаться (да и вообще на любой войне) считается ок послать на верную смерть целую армию, чтобы выгадать преимущество на другом направлении, если расчеты показывают, что общий результат того требует. Никто не считал и не будет считать в таких случаях любые потери. Есть требуемый результат, есть его цена. И в жизнях тоже, как бы не хотелось обратного. Кто-то просчитал триллионные потери на кратко-, средне- и долгосрочном горизонте? Мой ответ - нет. То есть, вероятно, кто-то и посчитал, но ссыкливые политики думают о своем заде, деньгах и власти. А не о том, чтобы мы все, как цивилизация, выжили и двигались вперед.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Ayomice писал(а):"Переболеет Х% населения" нельзя умножать на то значение летальности, которое посчитано сейчас среди протестированных.
Принято. Любой прогноз сейчас не корректен, слишком мало данных. Смертей может быть и сильно больше, и меньше. В любом случае, пост был про то, что я не считаю 0,31% маленькой вероятностью, а не про то что умрет ровно х×у×z человек.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):Это не то исследование, где по оценке короткий коллапс принесет 500 000 смертей в Великобритании, а растянутое по времени 250 000? Пусть другое.
Не, там вообще не про то было, а сам Стэндфорд, слава Аллаху, не имеет к британским ученым никакого отношения. =))

Вот еще какой момент, отвлекаясь от оценок заболеваемости/летальности/смертности. Тоже вроде как уже замечал, но сделаю акцент. Все оценки, все сценарии и все принимаемые меры - это от ВОЗ. То есть говорим только о здоровье. Где, хотел бы я поинтересоваться, оценки от экономистов, политологов, социологов и даже, не побоюсь этого слова, психиатров?! Где разные сценарии развития событий, по которым можно будет оценить ущерб, который будет нанесен обществу и цивилизации в разных сценариях? Почему все мастурбируют только на сценарий, предусматривающий минимизацию ущерба по здоровью? Во время WW2, на которую сейчас так любят ссылаться (да и вообще на любой войне) считается ок послать на верную смерть целую армию, чтобы выгадать преимущество на другом направлении, если расчеты показывают, что общий результат того требует. Никто не считал и не будет считать в таких случаях любые потери. Есть требуемый результат, есть его цена. И в жизнях тоже, как бы не хотелось обратного. Кто-то просчитал триллионные потери на кратко-, средне- и долгосрочном горизонте? Мой ответ - нет. То есть, вероятно, кто-то и посчитал, но ссыкливые политики думают о своем заде, деньгах и власти. А не о том, чтобы мы все, как цивилизация, выжили и двигались вперед.
Экономика - она как наука еще в пеленках, несмотря на почтенный возраст. Полагаю, оценки есть, но крайне примерные и противоречивые.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

TMP писал(а):
Oxana писал(а):Разве он об этом говорил?.
Представляешь, говорил. Про то, что пока что это выглядит существенно лучше обычного гриппа, тоже говорил, да.

Могу еще раз выразить свое мнение к карантину: Он должен распространятся на тех, чей риск тяжелых последствий/смерти выше всего (естественно с учетом имеющихся данных, которые тоже имеют свойство изменяться со временем). Карантин для лиц 80+, возможно, должен быть тотальным. Возможно, разумным выглядит ограничение массовых мероприятий, школ, университетов и прочее, хотя вот в том, что запостил Алекс, выражаются обоснованные сомнения относительно этого.
Естественно, необходимо обследование, но только тех, кто проявляет соответствующие симптомы - вчерашний пример Родригеса с тяжелой пневмонией, не вызванной КВ, тому очень яркое подтверждение - КВ не остановил все остальные заболевания в мире, равно как не уменьшил количество ипохондриков, у которых на фоне массовой истерии обострились заболевания, сильно далекие от КВ. Немереные ярды денег нужно направить на обеспечение ухода за уязвимыми к вирусу группами населения, а не на выплату пособий здоровым тридцатилетним лбам в татуировках, которые мечутся по Алькампо в засопливленной маске, сметая макароны и туалетную бумагу (это, есличо, не для эпатажа, а сам видел).
Ты, видимо, твит так и не прочитал.
Провести поголовные тесты и изолировать только больных ты никогда не предлагал.
IMG_5081.png
Ты предлагал нам всем переболеть. Ибо ж «просто грипп». И на карантине только стариков держать.

И по Италии опять у тебя число зашкалили: 1700 вместо реальных 1565. Хотя 150 плюс-минус, какая разница ведь?!?! В планетарных то масштабах. Да же?

Советник мэра Бергамо сообщил журналистам: «Мы находимся в ситуации, когда, как, например, сегодня, мы делаем погребение каждые полчаса. Это почти военные потери. В обычный день у нас в городе умирает 8-10 человек, но чтобы каждый день больше шестидесяти – этого мы не могли представить даже в кошмарном сне. Владелец похоронного бюро Бергамо сказал в интервью: «Наше бюро в среднем проводит около 1400 погребений в год. Но сейчас за две недели мы провели пятьсот". И добавил после паузы, подбирая слова: «Для нас это не цифры. Это чьи-то бабушки и дедушки, матери, отцы, друзья всех этих людей. Они просят нас похоронить любимого человека. И вы знаете, в чем еще ужас? Они привезли своих близких к дверям больницы и больше их не видели. Ни живыми, ни мертвыми».

Вчера 793 умерших от коронавируса в Италии .
Если брать 1500 за нормальную смертность в день в Италии - то сейчас больше половины любых смертей - из-за этой болезни.
Достаточный повод, чтобы принимать любые доступные меры, или еще мало, надо больше?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

TMP писал(а):Хоть у кого-то КВ не разъел последние остатки мозгов/совести:
пpeзuдeнт Болгарии наложил вето на закон о ЧП из-за коронавируса

пpeзuдeнт Болгарии Румен Радев наложил вето на отдельные положения закона о действиях в период чрезвычайного положения, который ранее был принят парламентом в рамках борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает Болгарское телеграфное агентство.

Принятый парламентом закон, предусматривающий штраф и уголовную ответственность за распространение неверной информации о коронавирусе, нарушает «последние остатки свободы слова», сообщил Радев. По его словам, в законе не прописано, что именно будет считаться неверной информацией, что приведет к использованию журналистами самоцензуры и исключит альтернативную точку зрения.

«Ни одна битва не выигрывается страхом, тотальная блокада создает больше проблем, чем решает», — сказал Радев. По его словам, в условиях кризиса руководство страны должно действовать рационально, а не допускать злоупотреблений властью.

Источник: РБК
А чему тут особенного радоваться? Режим ЧС есть? Есть.
Наложил вето на ОТДЕЛЬНЫЕ пункты в защиту свободы слова, что касается только информации. И?
Что там такого неземного?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Koshcheyushka писал(а):В Бенидорм сегодня ввели армию, всё идёт по плану у меня единственно пивас подзаканчивается :amigos: :al_kana_ft:
Я по амазону Горючку заказала. У мужа день рождения скоро, да и вообще.....
там сейчас есть все, как оказалось.....

....

(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3731 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Тесты стоит делать если это в рамках именно вот такого маленького городка, это имеет смысл потому что такое количество заболевших легче контролировать, можно вообще закрять город, территория маленькая, людей мало. А зачем их поголовно делать например в Барселоне если те кто придут сдавать этот тест вполне могут подцепить его возвращаясь домой. Тогда эти тесты нужно будет проводить по нескольку раз каждому. Пошел сдать тест-дошел обратно домой-пошел сдвать тест-вернулся домой и так по кругу..или я чего то не знаю и сдача теста страхует от заражения? Не проще ли сразу изолировать группу риска и уже внутри нее можно провести тест чтобы те кто болен получили еще более полную изоляцию. Остальные же:молодые и относительно здоровые не нуждаются в тесте, пусть себе болеют, невелика беда. Есть тут кто-то кто ни разу не болел гриппом?
Забавно что когда вакцину которую сейчас так ждут все таки оттестят и запустят в продажу мало кто побежит ее получать, одни по причине что все уже давно забыли об этом вирусе и переключили свою истерию на что-то другое (ведь по прогнозам до вакцины еще года полтора) а другие скажут что "вакцина это плохо, она вызывает аутизм".
Подозреваю что к окончанию второго срока карантина настроения в этой ветке поменяются, многие забудут о "смертельной опасности" так как соскучатся по бокалу вина в любимом ресторане или прогулке по набережной.. вот будет потеха.
TMP
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а):Провести поголовные тесты и изолировать только больных ты никогда не предлагал.
Я где-то должен был предлагать все в одном месте и в удобном для последующего цитирования виде? Извини, нет. Мой посыл был и остается прежним - принимаемые меры неадекватны угрозе, усилия прикладываются не туда, последствия этих мер несоразмерны теоретической выгоде. Конкретные утверждения укладываются в эту концепцию.
Oxana писал(а):Ты предлагал нам всем переболеть. Ибо ж «просто грипп». И на карантине только стариков держать.
Угу, и сейчас так же думаю. Вот только не предлагаю - это факт реального мира. Вирус уже здесь, и все переболеют, независимо от моих предложений.
Oxana писал(а):И по Италии опять у тебя число зашкалили: 1700 вместо реальных 1565. Хотя 150 плюс-минус, какая разница ведь?!?! В планетарных то масштабах. Да же?
В планетарных масштабах мы оперируем общими цифрами. Но тебе, похоже, эта идея непонятна в принципе. И таки да, разбивая годовую смертность на дневную, будет 1700, как бы тебе ни хотелось. По данным вики, население Италии 60.6 миллионов, годовая смертность 10.2 человека на тысячу, что в итоге дает 1694 человека в день. Надо бы пересчитать на среднедневную смертность зимой, но мне и так все ясно, а ты не увидишь разницы. Проще придраться к лишнему человеку, чем попытаться увидеть картину в целом. :mi_ga_et:

Oxana писал(а): Достаточный повод, чтобы принимать любые доступные меры, или еще мало, надо больше?
Недостаточно. Да, надо. Статистику по Италии уже обсосали, ничего там такого пока не просматривается. Пустить по звезде весь мир из-за пенсионеров в Бергамо - перебор.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

TMP писал(а): являлся ли КВ прямой причиной смерти, или кто-то тещу с бессимптомным носительством зарезал на кухне от длительной и бесполезной социальной изоляции.
Дауж. Фантазёр ты.....
уверена, что родственникам умерших не сильно смешно.
Ты ещё бабушку с оторвавшимся тромбов в кучу свали..... все в этом же духе.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а):Дауж. Фантазёр ты.....
Тогда даже не знаю, как назвать тебя. Я-то свои "фантазии" подтверждаю объективной и официальной информацией. Четко же написано - мы не знаем, явился ли КВ причиной или просто был. А у тебя что, уверенность?
Oxana писал(а):уверена, что родственникам умерших не сильно смешно.
... которая тут вообще ни при чем? И давай не будешь говорить за родственников итальянских пенсионеров, они тебя, как минимум, на это не уполномачивали. Ну и дальше можно продолжать, что родственникам никогда не смешно, независимо от причины смерти, что эти самые пенсионеры любит говорит "не буду сидеть дома, я уже пожил и умирать не страшно" и прочая, прочая. Но таки мне неинтересно обсуждать эмоциональные манипуляции - я их хорошо вижу, и хорошо знаю, что за ними стоит и чего они стоят.
Oxana писал(а):Ты ещё бабушку с оторвавшимся тромбов в кучу свали..... все в этом же духе.
Ахаха, да, спасибо, что напомнила. Есть факт, но тебя он не устраивает. Будем его отрицать и таинственно намекать, что все врут, а на самом деле несчастная бабушка захлебывалась и умоляла позвать родственников. Тех, которым не смешно. Спасибо, но нет.
Ayomice
Ветеран
Ветеран

Eugene70 писал(а):
Ayomice писал(а):"Переболеет Х% населения" нельзя умножать на то значение летальности, которое посчитано сейчас среди протестированных.
Принято. Любой прогноз сейчас не корректен, слишком мало данных. Смертей может быть и сильно больше, и меньше. В любом случае, пост был про то, что я не считаю 0,31% маленькой вероятностью, а не про то что умрет ровно х×у×z человек.
Эх, если бы всех умерших тестировали на наличие, к примеру, вируса герпеса... И сообщили бы о результатах в СМИ с "нужными" акцентами и комментариями ))))))))
Слово "вероятность" не имеет никакого отношения к знаку "%". У математиков ;-) ( Пожалуйста, простите, но не удержался)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»