Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 23:03Зачем? Может все же лучше сравнивать подобное с подобным?
А почему бы и нет? И то, и другое - болезни, и сравнивать их в контексте адекватности мер борьбы - более чем корректно. Хотя я понимаю, почему ты спрашиваешь: все тяжелее даже самому себе объяснять, почему от онко, ссб и легальной наркоты в виде табака и алкоголя умирает на порядок больше народа, чем от ковида даже при его натянутой на глобус статистике, да?
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 4401 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Прошла новость, что с 26-го июня ношение масок на улице отменяется, это действительно?
TMP
Наш человек
Наш человек

Alexey писал(а): 25 июн 2021, 07:57Прошла новость, что с 26-го июня ношение масок на улице отменяется, это действительно?
Везет тебе, можешь себе позволить неделю не знать актуальных околоковидных новостей. :-)

ПС: Да, но только при соблюдении дистанции.
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 4401 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

TMP писал(а): 25 июн 2021, 08:05
Alexey писал(а): 25 июн 2021, 07:57Прошла новость, что с 26-го июня ношение масок на улице отменяется, это действительно?
Везет тебе, можешь себе позволить неделю не знать актуальных околоковидных новостей. :-)

ПС: Да, но только при соблюдении дистанции.
Благодарю! :co_ol:
Интересно - с семьей тоже на улице дистанцию соблюдать? :nez-nayu:
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 90
Благодарил (а): 3599 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Ayuta »

Alexey писал(а): 25 июн 2021, 08:10Интересно - с семьей тоже на улице дистанцию соблюдать?
С той семьей, с которой совместно проживаешь - можно не соблюдать :)
Se mantiene, no obstante, la obligatoriedad del uso de la mascarilla al aire libre, 
cuando se produzcan aglomeraciones y no se pueda mantener una distancia mínima 
de 1,5 metros de distancia entre personas, salvo grupos de convivientes. También sigue 
siendo obligatorio el uso de mascarilla en los medios de transporte público, 
especificándose que esto incluye andenes y estaciones de viajeros y teleféricos. 
Disposición 10585 del BOE núm. 151 de 2021
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 23:52 От рака умирает в среднем около 40% больных, (цифра не совсем корректная, поскольку есть много разных видов рака, имеющих не так уж много общего) . Ишемическая болезнь сердца имеет летальность 10%. Ковид, со смертностью около 1% и рядом не стоял. Но в этом ряду Эбола впереди с большим отрывом: 70% больных умирают.
Все люди больны жизнью с летальностью 100%.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 28
Благодарил (а): 2247 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

А какой смысл сравнивать заразные болезни и незаразные? Это как сравнивать зеленое с круглым :-) или тёплое с мягким.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

JelizaRose писал(а): 25 июн 2021, 06:24будет немного точнее если эту фразу начать со слов "в течение года после постановки диагноза"
К сожалению, так будет намного менее точно.
"За последние 40 лет средняя продолжительность жизни британцев, у которых был диагностирован рак, увеличилась с одного года до почти шести лет, свидетельствуют данные британского благотворительного фонда по оказанию поддержки онкологическим больным – Macmillan Cancer Support.

Эксперты пришли к такому выводу, проанализировав прогнозы выживаемости и реальные сроки продолжительности жизни при 20 видах рака в течение четырех десятилетий, зарегистрированные в рамках исследований Лондонского института гигиены и тропической медицины.

Вместе с тем сотрудники Macmillan Cancer Support указывают, что по ряду заболеваний прогресс не наблюдается: в частности, речь идет о случаях рака легких, желудка, пищевода, головного мозга и поджелудочной железы."
https://www.bbc.com/russian/science/201 ... urvival_up
JelizaRose писал(а): 25 июн 2021, 06:24Если уж мы говорим о заботе о здоровье, то борьба с ковидом на фоне миллионов ежегодных смертей от более распространенных болезней, выглядит насмешкой.
Ок, буду считать это ответом на вопрос зачем сравнивать рак и ковид. Для начала - я согласен с Вами, что профилактике и лечению рака уделяется меньше внимания, чем нужно.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Kuznez писал(а): 25 июн 2021, 10:06А какой смысл сравнивать заразные болезни и незаразные?
А большой. В итоге, имеет значение только одно - сколько жизней можно сохранить борясь с болезнями.
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

TMP писал(а): 25 июн 2021, 10:16
Kuznez писал(а): 25 июн 2021, 10:06А какой смысл сравнивать заразные болезни и незаразные?
А большой. В итоге, имеет значение только одно - сколько жизней можно сохранить борясь с болезнями.
Спасая единицы от заразной болезни, теряем десятки погибающих от незаразной не получивших вовремя мед.помощь. Добавим сюда тех, кто получил невроз.
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

Кто-то здесь писал о том, почему так быстро нашли вакцины от ковида, а от рака ничего действенного до сих пор нет...Все-таки, наверное, с вирусами бороться намного проще. Понятна их природа. А рак - это комплекс из нескольких проблем, сколько там видов онкологии? И можно внезапно обнаружить рак уже на последних стадиях, когда помощь уже не поможет. Здесь нужно разделять исходные условия..Всё-таки, вирусы действуют почти "в открытую". Отсюда и низкий процент смертности. Или, если угодно, своевременная диагностика.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): 25 июн 2021, 10:16В итоге, имеет значение только одно - сколько жизней можно сохранить борясь с болезнями.
Интересный критерий. Не подскажешь, сколько жизней сохранила борьба с ковидом19?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

VladValencia писал(а): 25 июн 2021, 10:25
Спасая единицы от заразной болезни, теряем десятки погибающих от незаразной не получивших вовремя мед.помощь. Добавим сюда тех, кто получил невроз.
Я не об этом и вы это прекрасно понимаете. А о том: какой смысл в сравнении? Смерть она и есть смерть. Если дать волю заразным болезням, другими словами пустить на самотек, то и здоровым, и онкобольным, и с ишемической болезнью мало не покажется. У меня жена - онкобольной и возможность рецидива будет висеть над нашей семьёй каждый день. Однако, и нам понятно, что на два фронта мы уже не потянем :uch_tiv:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Kuznez писал(а): 25 июн 2021, 10:26А рак - это комплекс из нескольких проблем, сколько там видов онкологии?
Около 100. Но большинство крайне редкие.
structureWomans.9756563.jpg
В России раком считают только карциномы, поэтому лимфом и сарком в статистике нет.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):Добавим сюда тех, кто получил невроз.
Рассказываю. Друзья из Киева. Болели очень сильно коронавирусом в ноябре пошлого года. Гибель нейронов во время болезни это уже факт докушанный и много об этом говорят. У жены обоняние до сих пор не восстановилось, не чувствует и вкус. У мужа - панические атаки. На фоне их - тахикардия и высокое давление до кризов. Болит все.
Мужик сильный. 62 года, Предприниматель, байкер, новости на смотрит. Живет в доме за городом. В Киеве панику и локдауны особые не делали. В разгар короны они мне высылали видео с массовых дней рождений, с закрытыми ресторанами, диджеями, ведущими и тд.

Вчера заехала попрощаться, а он стакан воды, чтобы запить таблетку от давления удержать не может. Отвезла срочно в urgencia: криз, тахикардия, с сердцем все ок. Диагноз: затяжная депрессия. Сказали, что после короны - частое явление. Шлепать в психиатру срочно.
Панические атаки и у моего друга в Москве, 35 лет, лежал в госпитале с короной. Думал, что умрет. По ночам снится что задыхается, не спит. И так уже год.
Клиентка в Англии 38 лет после короны лысая, тоже на антидепрессантах сейчас живет.
Могу много рассказать про последствия…..
и последствия именно психологические.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Kuznez писал(а): 25 июн 2021, 10:34
VladValencia писал(а): 25 июн 2021, 10:25
Я не об этом и вы это прекрасно понимаете. А о том: какой смысл в сравнении? Смерть она и есть смерть. Если дать волю заразным болезням, другими словами пустить на самотек, то и здоровым, и онкобольным, и с ишемической болезнью мало не покажется. У меня жена - онкобольной и возможность рецидива будет висеть над нашей семьёй каждый день. Однако, и нам понятно, что на два фронта мы уже не потянем :uch_tiv:
А я как раз о том, что у всех нас было целых полтора года для того, чтобы убедиться в том, что "смертельный ковид" не так уж и смертелен.
И где бы он был, если бы не массированное запугивание 24-7-365.

И где бы сейчас были больные с онкологией и такие, как я хроники с якобы той чудовищной заразностью?

Больных среди знакомых я с лёгкостью отыщу и сейчас и год и три года назад.

Я уже много раз писал про то, что вижу всё это время своими глазами. Сам успел получить болячку и потерять напрочь иммунитет.

То, что люди верят в то, что им говорят нет ничего удивительного. Стадный инстинкт, о нём писано и переписано достаточно.
Люди стремятся быть там, где все, в независимости от того, правильно это и не правильно.

Может и был в моменте некий сильный вирус, на начальном этапе. Всё остальное пропаганда в чистейшем виде.
К сожалению пришедшаяся некоторым по вкусу.
TMP
Наш человек
Наш человек

Kuznez писал(а): 25 июн 2021, 10:26почему так быстро нашли вакцины от ковида, а от рака ничего действенного до сих пор нет...
Не хочу обсуждать, что там так быстро нашли, ибо пребываю в уверенности, что сделанное в нарушение всех имеющихся норм, практик и протоколов сделать что-то годное нельзя, "законы физики не берут взяток", как говорится. И с раком никогда не сравнивал именно в качестве поиска лекарства от рака, поскольку это действительно совершенно разные вещи и лично мне не кажется, что от рака возможно в принципе лекарство, ибо механизм его возникновения - суть явление, лежащее в основе известной нам жизни, возникшей в бесконечной череде мутаций.

Но. Речь-то исключительно о мерах, которые принимаются. Изначальный посыл был "мы все умрем", "давайте спасать бабушек" и вот это все. И почему бы не спросить, а когда будем спасать тех же бабушек от болезней, уносящих на порядок (если не порядки) больше жизней? Если не хочется сравнивать с раком, давайте с ВИЧ посравниваем. Ах нет, это хоть и вирус, но заразиться им можно только добровольно в результате антиобщественной деятельности, и вообще это другое? Притягивание за уши можно продолжать бесокнечно, увы. Правда от этого не поменяется - ковид как был, так и остается (и останется) весьма незначительной опасностью по сравнению как с другими заболеваниями, так и вообще с любыми возможностями умереть.
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему :-) Повторяю в 3-й раз: в чем смысл сравнения заразных и незаразных болезней? Приведение процентных соотношений по смертности и т.д. От незаразных прививка не помогает (её быть не может), от заразных болезней есть прививки. Спор глухонемых... :-)
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): 25 июн 2021, 10:27Интересный критерий. Не подскажешь, сколько жизней сохранила борьба с ковидом19?
Легко - число отрицательное. Убивать птичек, чтобы они не болели © - давнее любимое занятие ВОЗ. По существу - ты и сам знаешь, что окончательная оценка происходящему будет дана сильно после, может даже не при нашей жизни, и дадут ее победившие.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Kuznez писал(а): 25 июн 2021, 11:21в чем смысл сравнения заразных и незаразных болезней?
Я на него уже ответил, может у нас тут не только глухонемые, но и слепые? :du_ma_et:
Kuznez писал(а): 25 июн 2021, 11:21Спор глухонемых
photo_2021-06-25_12-23-59.jpg
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

TMP писал(а): 25 июн 2021, 11:24
Eugene70 писал(а): 25 июн 2021, 10:27Интересный критерий. Не подскажешь, сколько жизней сохранила борьба с ковидом19?
Легко - число отрицательное. Убивать птичек, чтобы они не болели © - давнее любимое занятие ВОЗ. По существу - ты и сам знаешь, что окончательная оценка происходящему будет дана сильно после, может даже не при нашей жизни, и дадут ее победившие.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Kuznez писал(а): 25 июн 2021, 11:21в чем смысл сравнения заразных и незаразных болезней?
Я на него уже ответил, может у нас тут не только глухонемые, но и слепые? :du_ma_et:
Kuznez писал(а): 25 июн 2021, 11:21Спор глухонемых
photo_2021-06-25_12-23-59.jpg
Не тебе было адресовано, а VladValencia. С тобой общаться вообще неинтересно...Не влезай
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»