Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Lana S писал(а): 24 июн 2021, 14:05Почему никто не берется спасать мир от рака?
Мрнк изначально рассматривалась как перспективная платформа для создания вакцины против рака. https://ichgcp.net/ru/clinical-trials-r ... CT03908671 После успеха с ковидом, подобные вакцины против рака начнут исследовать массово.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Сostadelmar писал(а): 24 июн 2021, 14:16
Могу предположить,что полностью биологические механизмы, запускающие рак, полностью не исследованы.
Как вариант можно предположить, конечно. Ну, оправдание же найти надо. Но лично для меня это не аргумент. В такие короткие сроки изобрести вакцину, созданную на основе мРНК . и невозможность исследовать биологические механизмы? Как то не верится, что-то не стыкуется.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 13:59В США вакцинация солдат и офицеров
Спс. :uch_tiv: Ну, наверное, все же не могу согласиться, что это релевантный пример. Думаю, нет необходимости объяснять, почему, ведь служба в ВС это, по факту, продажа себя полностью в собственность этих ВС (которые и частными могут быть) и сам акт этой продажи мало того, что доброволен, так еще и сопровождается соответствующей компенсацией и гарантиями. Например, пол можно нахаляву сменить. :smu:sche_nie:
Lana S писал(а): 24 июн 2021, 14:05Почему никто не берется спасать мир от рака?
Кажется, кто-то стал понимать. :a_g_a:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Lana S
Старожил
Старожил

Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 14:17 После успеха с ковидом, подобные вакцины против рака начнут исследовать массово.
О! Вот оно! (во, первых, спасибо за диалог!)

Т.е. наше (ну, в т.ч. мое) предположение что нас используют как подопытный материал для доисследования вакцины, которая предполагается что сможет бороться с раком? Ну, я только за, в принципе. Потому что рак действительно намного страшнее. Но тогда вопрос. Нас обманным путем заставляют участвовать в этом исследовании?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
TMP писал(а): 24 июн 2021, 14:22
Кажется, кто-то стал понимать. :a_g_a:
??
Имеется в виду я? У меня моя позиция не поменялась с самого начала этой вакханалии пандемии.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 174
Благодарил (а): 11150 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Lana S писал(а): 24 июн 2021, 14:21 Как вариант можно предположить, конечно. Ну, оправдание же найти надо. Но лично для меня это не аргумент. В такие короткие сроки изобрести вакцину, созданную на основе мРНК . и невозможность исследовать биологические механизмы? Как то не верится, что-то не стыкуется.
Со СПИДом и Эболой так и не справились. И со многим другим.. С вакцинами не все так просто -захотел взял и изобрел 😂
Клянусь,я замышляю только шалость
Lana S
Старожил
Старожил

Сostadelmar писал(а): 24 июн 2021, 14:31 С вакцинами не все так просто -захотел взял и изобрел 😂
Только официально признанных вакцин от ковида уже целый список. Получается что как раз "взяли и изобрели". При чем с появления первого заболевшего ковидом прошло всего лишь полтора года? Тут только это определение и подходит "взяли и изобрели". Не рассматриваем же вариант теории заговора что про эту болезнь знали заранее и работы над созданием вакцин от этой болезни уже проводились давно... а то последуют другие вопросы. :-)
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Ты привела пример рак, на него я и ответил. Болезнь болезни рознь / пожал плечами/

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 14:17После успеха с ковидом, подобные вакцины против рака начнут исследовать массово.
Собственно, год назад я писал, что возможно все связано с изучением вирусов и поиском вакцин и лекарств
И даже написал что 2020 еще не "полдень" происходящего :uch_tiv:
opros-i-vashe-lichnoe-mnenie-na-temu-co ... 92-20.html
Lana S
Старожил
Старожил

Сostadelmar писал(а): 24 июн 2021, 14:54 И даже написал что 2020 еще не "полдень" происходящего :uch_tiv:
Ага, спасибо за наводку. Как раз в это время меня не было на форуме, у меня в семье происходили события пострашнее ковида.
Сostadelmar писал(а): 24 июн 2021, 14:54
Собственно, год назад я писал, что возможно все связано с изучением вирусов и поиском вакцин и лекарств
А вот теперь вопрос. Если сказать честно, что эта вакцина экспериментальная, но...если что, она нас же потом спасет от рака. Как поступили бы? Я вот, скорее всего, согласилась бы вакцинироваться. Но с одним но. Пусть уберут вот это "не несет ответственности" из компании вакцинации. Кто-то в таком случае должен взять на себя ответственность. И перед вакцинированием сделать необходимые анализы нет ли у человека медотвода, а то уж очень стрёмно выглядит вот это стадное вакцинирование.
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5323 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Сostadelmar писал(а): 24 июн 2021, 14:31 Могу предположить,что полностью биологические механизмы, запускающие рак, полностью не исследованы.
Думаю, что если бы причиной возникновения установили, как поедание манной каши в детстве, то завтра же ее запретили везде
А вот что написано на странице, всеми нами горячо любимого ВОЗ:
"В настоящее время можно предотвратить возникновение 30–50% раковых заболеваний, если избегать факторов риска и осуществлять имеющиеся стратегии профилактики, основанные на фактических данных. Кроме того, бремя рака можно уменьшить за счет раннего выявления рака, надлежащего лечения и ухода за пациентами, у которых развиваются онкологические заболевания. При ранней диагностике и надлежащем лечении существует высокая вероятность излечения многих видов рака."
Известно что на ранних стадиях обнаружения многие виды рака излечимы с вероятностью в 98%. Таким образом если бы обследования были легко доступны и эффективны можно было бы предотвратить миллионы смертей. Прибавить к этому то что методы диагностики на данный момент неплохо отработаны и действительно позволяют выявлять рак на ранних стадиях. Да, сейчас модно устраивать показушные ивенты "день меланомы", " день рака груди" , но это не делает обследования более доступными, по-прежнему большинству приходится месяцами ждать приема у врача и тд
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил 22 июня молитвенный облет северной столицы на вертолете с иконами Спасителя, благоверного великого князя Александра Невского, блаженной Ксении Петербургской и праведного Иоанна Кронштадтского.
Воздушное судно с владыкой и священнослужителями при пении благодарственного молебна Господу нашему Иисусу Христу и акафистов "Иисусу Сладчайшему" и Пресвятой Богородице пролетело над границами Санкт-Петербурга.
Правящий архиерей вознес молитвы об избавлении горожан от эпидемии и трижды осенил иконами город на Неве.
http://mitropolia.spb.ru/news/mitropoli ... ad-image-7
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Контакт:

Не по теме
Ayomice писал(а): 24 июн 2021, 15:19судно с владыкой
сюрреализм как есть. ТМР, поделись: ощутил как благословением тебя с судна окатило? :co_ol:
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

JelizaRose писал(а): 24 июн 2021, 15:10 А вот что написано на странице, всеми нами горячо любимого ВОЗ:
"В настоящее время можно предотвратить возникновение 30–50% раковых заболеваний, если избегать факторов риска и осуществлять имеющиеся стратегии профилактики, основанные на фактических данных. Кроме того, бремя рака можно уменьшить за счет раннего выявления рака, надлежащего лечения и ухода за пациентами, у которых развиваются онкологические заболевания. При ранней диагностике и надлежащем лечении существует высокая вероятность излечения многих видов рака."
Известно что на ранних стадиях обнаружения многие виды рака излечимы с вероятностью в 98%. Таким образом если бы обследования были легко доступны и эффективны можно было бы предотвратить миллионы смертей. Прибавить к этому то что методы диагностики на данный момент неплохо отработаны и действительно позволяют выявлять рак на ранних стадиях. Да, сейчас модно устраивать показушные ивенты "день меланомы", " день рака груди" , но это не делает обследования более доступными, по-прежнему большинству приходится месяцами ждать приема у врача и тд
Если не изучен механизм возникновения болезни, то термин " предотвратить" суть благое пожелание. Много случаев, что человек ведущий более чем здоровый образ жизни заболевает и лечение без результатно. Ну да ладно. Как говорят американские врачи " человек всегда должен быть немного болен". Или как сказал один стоматолог - лекарство от кариеса невыгодно. Оно обрушит целый пласт экономики с катастрофическими последствиями. :uch_tiv:
Что касаемо " эветов" :-) то если бы человечество не занималось бы убийством себе подобных и не тратило триллионы на вооружения, то на луну высадились этак в 1780 :bra_vo: году.
Lana S
Старожил
Старожил

JelizaRose писал(а): 24 июн 2021, 15:37 сюрреализм как есть.
До такой степени, что хочется попросить кого-то чтоб ущипнули. Но что-то подсказывает что не поможет. Блин, угораздило же меня в такое время курить бросить. :-) Пойду бокал вина налью.
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Контакт:

Costadelmar писал(а): 24 июн 2021, 14:05 приема у врача и тд
Если не изучен механизм возникновения болезни, то термин " предотвратить" суть благое пожелание. Много случаев, что человек ведущий более чем здоровый образ жизни заболевает и лечение без результатно
вот потому то я и сделала акцент на диагностику и раннее выявление. Рак на нулевой (и такая есть) и на 3 стадии, я уж не беру четвертую, это совсем разный прогноз и тяжесть лечения А многие не в курсе даже этого, что само по себе говорит о том что системе плевать, эта тема практически не освящается.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а): 24 июн 2021, 15:37ТМР, поделись: ощутил как благословением тебя с судна окатило?
Не, видимо, оно только в пределах Питера окатывает. Впрочем, могу узнать у тамошних друзей. :du_ma_et:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Контакт:

Lana S писал(а): 24 июн 2021, 15:42Пойду бокал вина налью.
мне семки помогают отвлечься, тарелка с фруктами на столе, правда я все еще курю, но очень мало, совсем бросить не пытаюсь

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
TMP писал(а): 24 июн 2021, 15:39Впрочем, могу узнать
я думаю те кто постоянно "в зоне" не могут ощутить, привыкшие.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 2272 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

Lana S писал(а): 24 июн 2021, 14:37
Сostadelmar писал(а): 24 июн 2021, 14:31 С вакцинами не все так просто -захотел взял и изобрел 😂
Только официально признанных вакцин от ковида уже целый список. Получается что как раз "взяли и изобрели". При чем с появления первого заболевшего ковидом прошло всего лишь полтора года? Тут только это определение и подходит "взяли и изобрели". Не рассматриваем же вариант теории заговора что про эту болезнь знали заранее и работы над созданием вакцин от этой болезни уже проводились давно... а то последуют другие вопросы. :-)
слушайте, ну чему удивляться, когда "боги" от медицины раньше сифилис ртутью лечили, или дырявили череп, или пускали кровь, лоботомия в XX веке вообще мрак, а история с Тамефлю уже в XXI веке :-)

Кто реально считает, что фармацевтика заботится прежде всего о нашем здоровье ?

Отправлено спустя 17 минут 50 секунд:
вот Банальная и поучительная история «Тамифлю»

а ведь прошло то всего 16-17 лет, коротка память у людей
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

Из статьи: «Пандемия, конечно же, началась, просто она тогда так и не разгорелась как следует»
Вот он, универсальный золотой ключик! :bra_vo:
Lana S
Старожил
Старожил

JelizaRose писал(а): 24 июн 2021, 15:45 что само по себе говорит о том что системе плевать, эта тема практически не освящается.
Можно я заменю слово "плевать" на что-то более грубое, но точнее характеризующее? Просто эта тема уж очень болезненная для меня. Мой муж cиту, где у него обнаружилась проблема, которая и привела его к смерти, ЖДАЛ ГОД! Т.е. на момент запроса ситы какая стадия рака была? Можно было бы побороться?
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Prof.Pleischner писал(а): 24 июн 2021, 16:55 слушайте, ну чему удивляться, когда "боги" от медицины раньше сифилис ртутью лечили, или дырявили череп, или пускали кровь, лоботомия в XX веке вообще мрак, а история с Тамефлю уже в XXI веке :-)

Кто реально считает, что фармацевтика заботится прежде всего о нашем здоровье
а ведь прошло то всего 16-17 лет, коротка память у людей
Я сейчас расскажу про врачей😁. Ну все помнят , что дикие тёмные предки не хотели лечиться у врачей и, погрязая в темноте невежества, предпочитали лечиться у всяких бабок,недобитых ведьм заговорами,травами, шарились рядом с повешенными ,разыскивая корень мандрагоры, которая , как известно, произростала из последнего мужицкого "прости,я все" 😁 .
Особо прогрессивные персонажи отдавали предпочтения молитвами, порошкам из истолченного мизинца святой Брунгильды и прочим ортодоксальным вещам. К врачам, которых не без основания, считали извергами рода человеческого , обращались в последнюю очередь, когда стоял простой выбор- или к нему или скоро на погост. И не всегда выбор был в пользу врача, потому как на кладбище это быстро и не больно. :-) Можно сколько угодно осуждать темноту и луддизм тормозящих прогресс тёмных крестьян, но давайте обратимся к эскулапам и их методам века так 17.Вполне себе прогрессивный век, не дикие времена Пипина Короткого. Напримере , скажем , Короля Солнце, Людовика 14.
Французские врачи следовали укоренившемуся в Сорбонне догмату, изложенному ещё «учениками Парацельса»: «Рот человека, являясь наибольшим из всех отверстий человеческого тела, являет собой широкие врата для мельчайших червецов, разносящих заразу по всему организму и более всего их оседает на зубах. Там они множатся, превращая рот в зловонную клоаку».😁😁 Вооружившись такими прогрессивными знаниями, врачи начали неравную битву за здоровье короля, которая закончилась его смертью 1715г.
Консилиум постановил, что здоровье короля принадлежит Франции и необходимо срочно вырвать ВСЕ зубы, дабы в них не завелись "червецы" и не сожрали надежду нации на корню. Видимо король сопротивлялся , потому что пока рвали по-живому все зубы , ему пробили нёбо и сломали челюсть. Текущую изо рта королевскую кровищу без лишних слов прижигали калеными прутьями в лучших традициях инквизиции. По завершении операции король мог лихо выпить стакан вина и половину его расплескать через нос обратно на стол - вино весело перетекало из рта в нос через отверстие, проделанное врачами, посредством закона о сообщающихся сосудах.😁 Часть еды застревало в дырке нёба, начинало подтухать...короче ,дыхание короля стало напоминать газовую атаку немцев под Ипром. Король перешёл на каши, супы. Тогда и пошла мода на кашеподобную французскую кухню пате-алиготе 😁
Король ел очень много , но это не смущало лейб-медиков: у доброго короля добрый аппетит и это, по канонам медицины, признак здоровья. А то ,что короля рвёт непережеванной, непереваренной пищей и дворец заполнили ...запахи королевского живота, эскулапов не смущало, ведь на каждое действие есть противодействие. 😁 Поэтому королю ежедневно ставили клизму. Если придворный насосный отсутствовал , то королю давали...слабительное...и часто. Очищение организма от шлаков , что сейчас, что тогда , это очень важно для здоровья. Тк Его Величество не может сломя голову нестись в сортир после слабительного, а подобает ходить размеренно и медленно, то Луи не всегда успевал. Так и ходил по Версалю , дымя из всех отверстий 😁
По свидетельству современников, королю за полгода поставили 2000 клизм.
Такая интенсивная врачебная забота не прошла даром и у короля пошла кровь. Да, оттуда. Забота о здоровье и ее интенсивность была так велика,что образовался свищ. Король не мог ни сидеть , ни спать.
Все силы прогрессивной медицины были брошены на спасение короля. Т.к. операция по ликвидации дырки в королевской заднице доселе не проводилась, решили проводить натурные испытания. Отточить, 😁 так сказать, мастерство. Задницами, в прямом смысле слова 😁 , во славу короля и науки, пришлось пожертвовать каторжникам. На них то доктора и тренировались полгода. Имен неизвестных героев , закрывших собою амбразуру медицинского любопытства, наука не сохранила.
17 ноября 1686 операция по спасению из полной задницы😁 Франции началась. Неизвестным французским Левшой был выкован аццкий механизм, который был введён в естестество короля и позволил расширить королевские границы для вивисекции и ликвидации свища.Четыре дюжих гренадера держали ноги его величества, ведь обезболивающих тогда не придумали. Короля перевязали, дали хлебнуть вина и...отправили встречать послов. Дела государственные это серьёзно, а то можно еще проблем на свою жеппу поиметь, только теперь в международном масштабе.
Король пошёл на поправку и через пару месяцев даже проехался на коне. А свищ в заднице теперь котировался, как благородная болезнь типа подагры и стал очень модным. Фаворитка короля и его будущая морганическая жена мадам де Ментенон сочинила во славу прошедшей операции песенку " боже , храни короля". Она очень понравилась англичанам 😁... ну да вы знаете😁
Ну вот такая медицина 😁 Теперь понятно, почему в руки докторишек давались только при полном безвыходе.😁
Вообще Луи 14 был крепкий и здоровый мужик, которого эскулапы не смогли отправить на тот свет гораздо раньше , чем его крестьян, хотя и старались.
:uch_tiv:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»