Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):Телеграм-канал "Запретное мнение":

Где гарантии, что сейчас мэрия( Москвы) в своей панике делает все правильно?

При этом ещё 2 недели назад не было ни малейших оснований для паники, напротив — мэрия излучала спокойствие и величие, гарантируя полный контроль и постепенное улучшение ситуации.

Правда, может быть и менее сложное объяснение — просто пришла вводная, и теперь отрабатывают именно её. Указание "всех колоть" потребовало смены парадигмы, а потому вдруг начали регистрировать огромное количество неизвестно откуда взявшихся заболевших.

Кстати, все доклады московской мэрии аккуратно используют именно такую формулировку: не просто заболевших, а "зарегистрированных больных". То есть — возможно, раньше тоже было много больных, но они просто не регистрировались. Или напротив — ничего не происходит, но теперь стали "более тщательно" проверять — вот вам и рост. Но не заболевших, а "зарегистрированных заболевших".

В целом классическая схема террориста: берутся заложники и выдвигается требование: миллион в мелких купюрах и самолёт. Всё по науке. Только требование у мэрии другое. И адресат — сами заложники. "Колитесь — и будет вам немножечко послаблений". Правда, через полгода — снова на укол. И так — пока наконец-то не отправитесь в обещанный Путиным рай. Уважаемые люди старались, варили вакцину, им кровь из носа нужно её продать, а вы как неродные — зла уважаемым людям желаете.

Что печально, так это то, что за полтора года так и не была дана оценка причин катастрофы. Которые на поверхности — это разгром здравоохранения. Без такой оценки проблему тотальной вакцинацией не решить. Хотя бы потому, что решение — это не уколы, а именно восстановление разрушенного и уничтоженного.

Ад Москвы до самых до окраин.(песня)
► Показать
Влад, а зачем нам про Москву? Это совсем другое. Это диктатура.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Oxana писал(а): 24 июн 2021, 01:39 Влад, а зачем нам про Москву? Это совсем другое. Это диктатура.
"Коронавирус в Испании и в мире" как-бы.
А здесь в ЕС и в Испании не диктатура? Версия лайт.
Разница только том, что в РФ процессы идут гораздо быстрее, а суть примерно та же-нет вакцины, нет(не будет) нормальной жизни.
К тому-же это сейчас наиболее обсуждаемая тема в мире коронабесия.
Поэтому я не пощу это в теме Что нового в России, её многие форумчане не видят.
И потом, судя по всему у нас тут чуть не половина тесна связана с Москвой.
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а): 24 июн 2021, 06:07 нет(не будет) нормальной жизни.
То, что происходит в России, это уже разговор не о ненормальной/ненормальной жизни. И я не верю ни на йоту что это делается в целях защиты населения от ковида. С какой целью, пока не могу понять, но наблюдать интересно. Но для меня лично это еще один довод в пользу того чтоб сомневаться в этой вакцинациии.
- невакцинировавшемуся сотруднику зарплата не начисляется, не включается в стаж, дающий право на отпуск
- случае несоблюдения работодателем требования о количестве вакцинированных сотрудников будет грозить приостановка работы на 90 суток
- тем, кто привит или имеет справку с антителами, все равно нужно работать в масках и перчатках
и т.д.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Lana S писал(а): 24 июн 2021, 09:10
VladValencia писал(а): 24 июн 2021, 06:07 нет(не будет) нормальной жизни.
То, что происходит в России, это уже разговор не о ненормальной/ненормальной жизни. И я не верю ни на йоту что это делается в целях защиты населения от ковида. С какой целью, пока не могу понять, но наблюдать интересно. Но для меня лично это еще один довод в пользу того чтоб сомневаться в этой вакцинациии.
- невакцинировавшемуся сотруднику зарплата не начисляется, не включается в стаж, дающий право на отпуск
- случае несоблюдения работодателем требования о количестве вакцинированных сотрудников будет грозить приостановка работы на 90 суток
- тем, кто привит или имеет справку с антителами, все равно нужно работать в масках и перчатках
и т.д.
И я не верю ни властям ЕС ни тем более Пу. Ну достигнут 70% дальше что? Новая и счастливая жизнь? С чего вдруг?
Не для того всё затевалось. Новая форма управления на лицо. Страх, псевдо-наука и вирусы. Очень удобно.
Помните темы про плоскую землю и кремниевые деревья? И ведь не мало тех, кто поверил в эту чушь.
Нужна была новая и убедительная теория и практика. Вирус! ДА! Люди болеют же, ну вот и будет теперь коронавирус при любой температуре.
Вот вам и доказательства. Ну и пиарчиком всё это приправим и поверят, как миленькие.
Всю якобы ответственность возложили на человека. Сиди и думай...Правда или не правда? Не вакцинируешься-пеняй на себя.
Ну и что остаётся делать? Я например смогу долго уклоняться, а людям работать, летать. Выхода нет.
Не в вакцине дело, она лишь производная от большого процесса трансформации в Мире.

Сейчас в Москве находится наш специальный корреспондент TMP .
С интересом ждём его наблюдений.
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

VladValencia писал(а): 24 июн 2021, 09:27Сейчас в Москве находится наш специальный корреспондент TMP .
И он полетел туда не вакцинированым?
Действительно, интересно будет почитать!
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Lana S писал(а): 22 июн 2021, 19:05Что за это время может измениться, кто-то знает?
А кто знает, что измениться в твоем организме, и когда, от этой бурды? Для меня вот вопрос вообще не стоит, свое здоровье - абсолютный приоритет. Если ты готова рисковать своим здоровьем ради непонятно чего, что на текущий момент тебе не угрожает, - твое право, несомненно, но,как верно заметила Хелиса, проблемы надо решать по мере поступления.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Татмор писал(а): 23 июн 2021, 17:28В РФ коллапс наступает,
У тебя для бреда отдельная тема есть, там и бредь, пор фавор. :uch_tiv:

Коротко - никакого коллапса в РФ не наступает. Подробнее опишу через несколько дней, когда подкоплю побольше материала и офрмлю все красиво.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек

nick3 писал(а): 24 июн 2021, 10:27И он полетел туда не вакцинированым?
Гм. У тебя есть сомнения, что в жизни я делаю не так, как пишу здесь? Не сомневайся, у меня есть не только привычка, но и недоступная многим роскошь всегда быть таким, какой я есть, не врать, не лицемерить, не обманывать ни других, ни себя.

ПС: Справка о прививке, конечно есть. Православный Спутник всех устраивает, хоть пока только перед друзьями довелось похвастаться. :-)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): 24 июн 2021, 11:08свое здоровье - абсолютный приоритет
Ты не задумывался о том, что эта максима - важная часть постсоветской культуры? И не является таковой во многих других культурах?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 12:45
TMP писал(а): 24 июн 2021, 11:08свое здоровье - абсолютный приоритет
Ты не задумывался о том, что эта максима - важная часть постсоветской культуры? И не является таковой во многих других культурах?
Как мне показалось, а может вовсе и не показалось, у тех-же испанце своё здоровье уж точно в приоритете.
А уж чуть захромал, поднялась температура-бегом в госпиталь сидеть в урхенсии по 5-6 часов иногда.
Это на самом деле хорошо. Мне нравится, что испанцы сознательно уходят от стрессов, пожилые дольше и на много живут, чем в РФ.
Очень много спортивной молодёжи я вижу в парке Турия , особенно в период с 17 часов до полуночи. Бывает, что на велодорожке просто не протолкнутся.
Почему мы и любили выезжать после 22 часов.Бегать начинают аж с 5 утра, а вечером просто массовые забеги.
И когда я слышал обвинения испанце в том, что они не соблюдают карантин я смеялся. Соблюдали так, что даже не по себе становилось.
И до сих пор с упорством достойного лучшего применения соблюдают все предписания. Задохнуться на 40 градусной жаре, но будут ходить в масках,
даже после того, как разрешат этого не делать и даже в абсолютно безлюдных местах.
Lana S
Старожил
Старожил

Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 12:45 И не является таковой во многих других культурах?
Мне не срочно, конечно... но вот бы объяснить что имеется в виду. А то на ум приходит только забота граждан о здоровье вождя КНДР. :du_ma_et:
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 12:45Ты не задумывался о том, что эта максима - важная часть постсоветской культуры? И не является таковой во многих других культурах?
Ты ошибаешься. В уже упомянутой Ayomice парадигме, сложившейся в цивилизованном мире после WWII (и активно уничтожаемой сейчас), то, что находится с внутренней стороны кожи - абсолютно неприкосновенно и исключения возможны только в хардкорных случаях. Подвести под доступные ранее основания для этого, фактически, мыслепреступление - это отмена такой парадигмы и не стоит себя успокаивать.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): 24 июн 2021, 13:11то, что находится с внутренней стороны кожи - абсолютно неприкосновенно и исключения возможны только в хардкорных случаях
То что ты пишешь неверно вне некоторых государств старой Европы. И уж точно неверно для СССР и современных нам постсоветских государств. Но я о добровольной стороне. Можешь представить чтобы в России хлопали врачам? Зато хлопают пилотам.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 13:21Зато хлопают пилотам.
Я тоже когда-то хлопал. :smu:sche_nie:
Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 13:21И уж точно неверно для СССР
Слово "цивилизованном" видел? СССР был тоталитарным государством. В любом случае, если ты приведешь пример старой Европы за последние 70 лет, когда производилось что-то похожее на массовую насильственную вакцинацию, сможем более предметно обсудить.
Lana S
Старожил
Старожил

Я вот иногда думаю...вот мне что-то хотят вдолбить объяснить, а я действительно не понимаю. Ну помогите мне понять, пожалуйста!

Почему этот чертовый ковид быстренько посчитали пандемией, быстренько склепали целый рынок вакцин и теперь колят ее всем добровольно-принудительно.
Объясните мне на пальцах, ЧТО Я НЕ ТАК понимаю, где я заблуждаюсь во мнении что именно надо считать пандемией и искать средства борьбы с ней?
Судя по опубликованным данным, в 2020 году в мире зафиксировано примерно 19,3 миллиона новых случаев онкозаболеваний и почти 10 миллионов случаев смерти от рака.
По данным Всемирной организации здравоохранения на 17 апреля, жертвами (умерли) пандемии коронавируса стали 2 млн 979 тыс. человек.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): 24 июн 2021, 13:27Слово "цивилизованном" видел?
Если под" цивилизованными" понимать исключительно государства, в которых не было принудительной вакцинации нескольких миллионов граждан, то старой Европой все и ограничится. В США, к примеру, есть категория граждан числом более двух миллионов, для которых вакцинация (и не только от Ковида) не есть дело добровольное.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 13:46В США, к примеру, есть категория граждан числом более двух миллионов, для которых вакцинация (и не только от Ковида) не есть дело добровольное.
Мне из тебя клещами подробности вытягивать? Ну хоть намекни хотя бы, что в гугл вбивать. :ne_vi_del: А то сейчас докатимся, что в качестве аргумента начнем учитывать, что и психов в смирительные рубашки винтят, и убийцы в камерах насильно сидят.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Lana S писал(а): 24 июн 2021, 13:31Объясните мне на пальцах, ЧТО Я НЕ ТАК понимаю, где я заблуждаюсь во мнении что именно надо считать пандемией и искать средства борьбы с ней?
Термин пандемия касается исключительно инфекционных заболеваний. А так - ты абсолютно права, после открытия антибиотков, рак и сердечно-сосудистые паталогии значительно более опасны, чем инфекции.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
TMP писал(а): 24 июн 2021, 13:50Ну хоть намекни хотя бы, что в гугл вбивать.
Извини, кусок поста где писал - потерялся при редактировании. :smu:sche_nie:
"В США вакцинация солдат и офицеров является добровольной в связи с тем, что оба препарата американских компаний Pfizer и Moderna прошли регистрацию в ускоренном порядке для экстренного применения. После того как они получат полноценную лицензию, процедура станет обязательной."
Все вакцины, которые прошли регистрацию, обязательны для всех военнослужащих.
Lana S
Старожил
Старожил

Eugene70 писал(а): 24 июн 2021, 13:52 рак и сердечно-сосудистые паталогии значительно более опасны, чем инфекции.
Ок. Не берем во внимание термины что и как называется. Ведем логическую цепочку дальше. Беру сейчас только рак. Хотя бы по той причине что только в моей семье за 2020 год от него умерли 4 человека. От ковида да, были заболевшие (в семье), но тьфу-тьфу-тьфу, из семьи не умер никто. Родственники дальние 2 человека умерших, при чем один 100% от ковида, а второй не в курсе, скорее "с ковидом".
Итак, признаем что рак гораздо более опасен для людей чем ковид. По статистике только смертей в 3 раза больше. При чем цифры по смерти от рака считаю правдоподобными, а вот от ковида цифры сомнительные хотя бы по причине "от ковида" и "с ковидом". И еще учесть что тот же ВОЗ считает, что с каждым годом все больше и больше заболевших от рака ожидается.

Что дальше происходит? Почему так? Почему никто не берется спасать мир от рака? А все деньги мира силы брошены на ковид, внезапно вспыхнувшую болезнь (внезапно, конечно...как же еще. То, что в лаборатории химичили с ним, при чем на деньги налогоплательщиков, это не считаем. Ну что ж..сами заплатили, сам получили..) Почему из каждого утюга нам не рассказывают про этот ужас - смертельное заболевание рак? Почему оседлали только одну-единственную тему ковид?
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 174
Благодарил (а): 11150 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Lana S писал(а): 24 июн 2021, 14:05
Что дальше происходит? Почему так? Почему никто не берется спасать мир от рака? А все деньги мира силы брошены на ...
Могу предположить,что полностью биологические механизмы, запускающие рак, полностью не исследованы.
Думаю, что если бы причиной возникновения установили, как поедание манной каши в детстве, то завтра же ее запретили везде😊
Клянусь,я замышляю только шалость
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»