Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Oxana писал(а): 22 июн 2021, 19:36 Но Pfizer y Covivac есть. Найдёшь там. Отсидишь 14 дней после последней….. раз дела есть - не страшно.
...
Ну, если бы был у них CoviVac, то было бы классно. Но вряд ли. Это "вражеская". :-) И даже если подпольно она есть, то паспорт с ней будет недействительным. У них есть китайская CoronaVac. Тоже как вариант мне бы подошел больше чем тутошний Pfizer. Но ехать планирую в конце июля, посмотрим что еще за это время изменится.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Lana S писал(а):
Oxana писал(а): 22 июн 2021, 19:36 Но Pfizer y Covivac есть. Найдёшь там. Отсидишь 14 дней после последней….. раз дела есть - не страшно.
...
Ну, если бы был у них CoviVac, то было бы классно. Но вряд ли. Это "вражеская". :-) И даже если подпольно она есть, то паспорт с ней будет недействительным. У них есть китайская CoronaVac. Тоже как вариант мне бы подошел больше чем тутошний Pfizer. Но ехать планирую в конце июля, посмотрим что еще за это время изменится.
А, сори. Короновак, да. В Украине есть.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10295 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Lana S писал(а): 22 июн 2021, 19:05
TMP писал(а): 22 июн 2021, 16:17 А причем тут прививка? Сдай тест и лети. Даже в России это [пока что] необязательно. Не могу не согласиться, что вакцинация - дело [пока что] абсолютно добровольное.
Дело в том, что я не лечу погостить недельку. По делам еду, которые могут занять какое-то время. Что за это время может измениться, кто-то знает? Как вариант - пускаем в Испанию только вакцинированных. :ne_vi_del:
Да, меня тоже беспокоят такие изменения т/к ничего заранее уже нельзя предвидеть, кроме недобрых действий...
Тоже возникла необходимость - лететь и не на неделю или месяц, а может и поболе...рублю хвосты за 10 тыс/км...
А за это время всякое возможно.
Не был на родных просторах уже больше трех лет... да и в Москву - то летал так на встречи да подписи поставить нужные... обходилось порой в неделю...

А то, что пишут сейчас в РФ - даже страшненько и даже не за себя, а за свою половинку... вот ей никак болеть нельзя блин...
И прививаться нельзя ей... и не хочет...
Пока ведет статистику по одним американским капсулам - принимает (пока никто не заболел из принимающих) хоть и дорогое удовольствие, но обнадеживает.
Меня кормит ими тоже...

У меня я уже писал - два лагеря и свои вакцинофобы и свои вакцинофилы....
Я как та обезьяна с гранатой - не могу ни к тем ни к другим - всех жалко....

Да, писавший давно - толи еще будет,,, все равно не предвидел такого длительного коронобесия и отьема и свободы и волюшки воли...
Мне важно вернуться в Испанию - остальное я переживу... хоть без прививки, хоть с ней.
У меня часть работников привились, часть нет - и все дружим без проблем - это и есть личный выбор... пока еще ОН ЕСТЬ ! а далее, будем посмотреть...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10295 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Oxana писал(а): 22 июн 2021, 01:14 Абсолютно то же самое можно сказать и в другую сторону. Так что смысла опять переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.
В принятии любого решения любой человек руководствуется своим опытом. В моем окружении более 50 человек переболели и многие из них так тяжело, что до сих пор а себя придти не могут. Поэтому для меня выбор очевидный - вакцинироваться. Я верю в ковид.
Оксана - я где-то между застрял вакцинофилами и вакцинофобами...

Не хочу ни тех ни других в чем либо убеждать или отговаривать или настраивать.

У меня тоже так уж получилось - переболело немало рядом людей и даже ушли "Царствие им небесное" много добрых и больших и просто людей и сильных и интересных. Вот друг артист из Питера сегодня сообщил - как ушли из жизни здоровые молодые ребята - артисты и певцы - очень грустно...

Однако - мне вакцинофилы не могут сказать - вот привились они и что дальше, через сколько снова прививаться. Тест на антитела платный для народа дорогой и это опять кому-то хороший доход. Прививаться многократно - без знания какой уровень у тебя антител - еще вредней и опасней - даже вакцинофилы это сами подтверждают... И что теперь жить и накачивать себя вакцинами постоянно ? по команде людей - которые нихрена не соображают в вирусологии ?
Почему до сих пор этим процессом руководят и занимаются политики и бизнесмены - а не врачи и ученые ?

Ты намерена каждый год делать вакцинацию - по рекомендациям политиков и бизнесменов ?
Только не подумай, что бочку качу или в лагере вакцинофобов я, чисто обезьяне с гранатой обьясни порфавор, если не в тягость.

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Владимир, ты ж знаешь - знал бы прикуп….
Будем посмотреть, как все дальше пойдёт. Полгода то у меня точно есть. Много читаю врачей западных, которые близки по образование к инфекциям, эпидемиям. Ну и реаниматологи с патологоанатомами небезынтересно читать….. в принципе - ревакцинация разными прививками один раз возможна. Но потом дальше пока для меня тупиковый путь. Антитела у нас 30 евро, сдать смогу в любое время по коммерческой страховке.
Никто ничего точно не знает сейчас.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladimirGT писал(а): 22 июн 2021, 22:28
Только не подумай, что бочку качу или в лагере вакцинофобов я, чисто обезьяне с гранатой
Oxana писал(а): 22 июн 2021, 22:59
Никто ничего точно не знает сейчас.
....
Всегда призывала в этих двух темах вот к такому диалогу! :co_ol:

Ну нет тут на форуме (во всяком случае я так думаю) ярых антипрививочников. Адекватные все, взрослые, большая часть родившаяся и выросшая еще при СССР. Просто эта ситуация конкретная заставляет ох как сомневаться.
VladimirGT писал(а): 22 июн 2021, 22:13
Не был на родных просторах уже больше трех лет...
Интересно, на форуме есть кто-то, кто не был на родных просторах столько, сколько я. :smu:sche_nie: Особой надобности не было, хотелось только в гости поехать. А в гости ехать самой как-то не очень, а муж не очень уговаривался. 12 лет не была. :smu:sche_nie:
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

Еще один взгляд на ковид. США - Россия. https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2859278-echo/ Почувствуйте разницу, как говорится... :a_g_a:
Grumbler
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 4
Благодарил (а): 295 раз

Непрочитанное сообщение Grumbler »

Lana S писал(а): 22 июн 2021, 19:50Ну, если бы был у них CoviVac
Он и в Москве закончился временно :nez-nayu: Только спутник (везде) и эпивак (местами)...
Все приходит к тому , кто умеет ждать!
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

Народ, не путайте.
КовиВак - это российская вакцина. Ее нигде кроме нет.
А в Украине используется КоронаВак - китайская. Впрочем, обе используют инактивированный вирус. Но китайскую ВОЗ уже одобрила.
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Награды: 81
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6401 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Все одобренные и на рассмотрении в ЕС вакцины смотрите здесь. Информация постоянно обновляется. https://www.ema.europa.eu/en/human-regu ... 9-vaccines
Это официальный сайт.
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Связанные одной цепью или над пропастью во лжи.

Больше года в РФ шла фальшивая пандемия, шла не шатко-не валко.
И вдруг! 333 волна. Ага. Процент привившихся отражает истинный рейтинг Пу и власти в целом.
Это отмечают оставшиеся ещё независимые комментаторы и телеграм-каналы.
Сейчас в ход пойдут зеки и военнослужащие, привьют всех.
Главное-скоро выборы и провести их в условиях очередной волны это просто находка!
Даже фальсифицировать ничего не надо. Нарисуют, сколько захотят. Иначе, по честному, ЕР выборы ни за что не выиграет.
Легенда о коронавирусе воплощается ежедневно. Бурятия закрывается на локдаун. Интересно, Монголия и Китай в курсе или вирус через границу не ходит.
Это и понятно, в Монголии и в Китае нет партии Единая Россия и Пу им не указка.

То, что либеральные СМИ сейчас поют в унисон с властью даже и не удивительно.
И у тех и у других во всём виноват народ-богоносец. Глубинный, как говорил один деятель.
Либеральные СМИ, ЭХО Москвы в частности, придворная, прикормленная годами "оппозиция", канализирующая любой протест.
Все, кто представлял для власти опасность, хоть малую, убиты, сидят, выдворены из страны.

Некая Карина Орлова безусловно сама пересчитала всех заболевших в столице, она то точно знает, что Вашингтонские лжецы не такие ужасные,
как Московские.И она опять туда-же...народ во всём виноват! Какое единодушное согласие с властью, небывалое прямо.
Карина кормится тем-же буллшитом и дутой статистикой, что и простой обыватель и безработный журналист в ФБ.

Как вы думает, на этом фоне, кто-нибудь будет различать грипп, воспаление лёгких или простуду?
Если у человека поднялась температура первое о чём он подумает сейчас-У МЕНЯ КОРОНА!
В больнице ему конечно же скажут, сделав липовый тест-Да! У вас корона!
Напуганный обыватель немедленно попросит госпитализации и будет буквально сходить с ума в ожидании либо конца, либо адских мук.
Вот и больнички заполняются за неделю, стоит только как следует припугнуть тех, кто не боялся полтора года.

И понеслась старая песня о главном. Волны, штаммы, мутации...

Кто такой Гинцбург? Государственный человек, винтик системы, полностью зависимый от этого государства и от его финансирования.
Вот и плетёт-вчера одно, завтра другое, а послезавтра что-нибудь третье или опровергает сказанное ранее.
В этой лжи все запутались.
Татмор
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 23
Благодарил (а): 280 раз

Непрочитанное сообщение Татмор »

VladValencia писал(а): 23 июн 2021, 14:13Легенда о коронавирусе воплощается ежедневно
Прекращайте глумиться. В РФ коллапс наступает, за два последних дня у меня двоих родственников и одну приятельницу увезли в больницу. Поражение легких от 25 до 50 процентов. Это не легенда. Это реальные, близкие мне люди, которым сейчас очень тяжело.
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 28
Благодарил (а): 6812 раз

Непрочитанное сообщение Ol »

Татмор писал(а): 23 июн 2021, 17:28
VladValencia писал(а): 23 июн 2021, 14:13Легенда о коронавирусе воплощается ежедневно
Прекращайте глумиться. В РФ коллапс наступает, за два последних дня у меня двоих родственников и одну приятельницу увезли в больницу. Поражение легких от 25 до 50 процентов. Это не легенда. Это реальные, близкие мне люди, которым сейчас очень тяжело.
VladValencia писал(а): 03 фев 2021, 07:30 Ну умер, что ж...Значит так на роду было написано.А кого-то на войне убили, а кого-то террористы...
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 28
Благодарил (а): 2247 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Кстати, да. Фатализм - не самое лучшая черта характера. По отношению к себе - ладно, моё здоровье: как хочу так и распоряжаюсь им. Но, по отношению к другим - это уже другое. Т.к. за смертью совсем неизвестного тебе человека может стоять ещё семь смертей (и прямых, и в переносном смысле) других людей. Да, смерть или болезнь - это естественно, но слушать эту истину - уж как-то удручающе :nose:
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5323 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Не передергивайте, никто здесь ни над чьим горем не глумится. А вот на личности переходить не стоит.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 174
Благодарил (а): 11150 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

JelizaRose писал(а): 23 июн 2021, 19:35Не передергивайте, никто здесь ни над чьим горем не глумится. А вот на личности переходить не стоит.
Погодь, Татмор на личности то и не переходил. Он статистику внутреннюю :) озвучил.
То что зараза снова стартанула , по моим ощущениям , это есть, и даже высокая температура лета ее не останавливает, в отличии от сезона простого гриппа. На прошлой неделе один за другим заболел директорат, и даже наши бесстрашные :-) секретарши , которые, что только не видели и куда только не смотрели :-) ,в курилке перешли на французский и заявили , что La pisec renarde amasse toujours tout ce qu'elle peut :-)
Ps Собстна, никого никогда ни в чем не убеждаю :-), тк присел отдохнуть и подождать проплывающих мимо :-) на берегу Хуанхэ :-) А тема, да, интересная :-)
Kuznez писал(а): 23 июн 2021, 19:31Кстати, да. Фатализм - не самое лучшая черта характера.
Фатализм - черта раззвиздяя , биологической линии, которого пора на покой :-)
Человечество выжило , потому что шевелило лапками, как та лягушка в крынке :hi_hi_hi:
► Показать
Клянусь,я замышляю только шалость
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 2272 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

до 50-60% не критично, не переживайте. Это тоже из опыта моих переболевших родственников и друзей в
России. Они правда не в Москве и от госпитализации отказывались, и насильно в больницу их никто не упаковывал.
Все в итоге живы-здоровы.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Мне жаль твоих больных родственников и знакомых. Они поправятся, но всё, что я написал не отменяет смысла написанного.
Ты довольно ловко передернул и исказил написанное мною. Пропагандистский приём. Не ново.Где ты увидел, что я глумлюсь?
Эпидемии, болезни, смерть-к сожалению неотъемлемая часть нашей жизни.

Разумеется, тебе из Тая виднее, что в РФ наступает коллапс. На мой взгляд, он уже 53 года на моём веку всё никак не наступит.
Меня тоже пугали коллапсом в Испании и в ЕС, даже стадионы готовили под трупы, слава Богу он не наступил. Не наступит он и в РФ.
Пройдут выборы, будет зима и люди опять будут болеть. Так всегда случается.

Твои больные родственники или чьи-либо другие близкие, да и я тоже, это далеко не весь мир состоящий из 7,5 миллиардов людей,
7 из которых к вирусу вообще не имели и не имеют отношения.Над ними не глумятся последние полтора года? Что это если не глумёж?
Ты полагаешь я не терял близких, родственников и знакомых? Всех и многих, но это не вызывало мирового коллапса и тем более в РФ.

Я не фаталист, мне вот не повезло недавно. Я несу свой крест и не перекладываю его ни на чьи плечи.
У любой болезни есть причины. Какие болезни уносящие на порядки больше жизней, чем ковид подвергали весь мир ограничениям?

Тон твоего сообщения категоричен и не конструктивен.
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года
Награды: 6
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 30 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

Татмор писал(а): 23 июн 2021, 17:28Прекращайте глумиться. В РФ коллапс наступает, за два последних дня у меня двоих родственников и одну приятельницу увезли в больницу. Поражение легких от 25 до 50 процентов. Это не легенда. Это реальные, близкие мне люди, которым сейчас очень тяжело.
Никакого коллапса нет, если здраво оценить обстановку и побывать на местах, как и во всем мире. Врут нагло, противно и гавено. Мне пока не понятно почему. Как был перекос в принятии решений, так ничего и не изменилось - глупые непонятные ограничения, заставляют колоться непонятно чем и пр.
К сожалению, я за последнее время неоднократно общался с врачами как в обычно больнице, так и ковидной. Никакого колапса нет, да есть люди с ковидом, да лежат в больницах, паника? нет. Есть зараза - какая-то есть. Откуда я знаю? Да все просто. Мой отец лежал в обычной больнице в травматологическом отделении - на той неделе повысилась температура как-то вечером, в итоге поражение легких 20% и перевод в ковидную больницу. Сейчас он там. Я тут в РФ и вижу, что происходит. пока я назвал бы - вся работа врачей в рабочем режиме. При этом в обычной больнице по крайней мере в травматологическом отделении врачи работаю очень много! При этом судя по состоянию врачей загрузка очень большая. Операций много, как в прочем всегда - времени на болтовню у них нет. В ковидной больнице врачи фактически не выходят к людям - в целях безопасности.
Перед входом в ковидное отделение стоят 2-3 скорые, какие-то пустые, где-то сидит 1 человек ждет приема. В обычной больнице на прием стоят так же 3-5 скорых все пустые, кого-то выгрузили, кого-то принимают - работают все. Но не паника
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Телеграм-канал "Запретное мнение":

Где гарантии, что сейчас мэрия( Москвы) в своей панике делает все правильно?

При этом ещё 2 недели назад не было ни малейших оснований для паники, напротив — мэрия излучала спокойствие и величие, гарантируя полный контроль и постепенное улучшение ситуации.

Правда, может быть и менее сложное объяснение — просто пришла вводная, и теперь отрабатывают именно её. Указание "всех колоть" потребовало смены парадигмы, а потому вдруг начали регистрировать огромное количество неизвестно откуда взявшихся заболевших.

Кстати, все доклады московской мэрии аккуратно используют именно такую формулировку: не просто заболевших, а "зарегистрированных больных". То есть — возможно, раньше тоже было много больных, но они просто не регистрировались. Или напротив — ничего не происходит, но теперь стали "более тщательно" проверять — вот вам и рост. Но не заболевших, а "зарегистрированных заболевших".

В целом классическая схема террориста: берутся заложники и выдвигается требование: миллион в мелких купюрах и самолёт. Всё по науке. Только требование у мэрии другое. И адресат — сами заложники. "Колитесь — и будет вам немножечко послаблений". Правда, через полгода — снова на укол. И так — пока наконец-то не отправитесь в обещанный Путиным рай. Уважаемые люди старались, варили вакцину, им кровь из носа нужно её продать, а вы как неродные — зла уважаемым людям желаете.

Что печально, так это то, что за полтора года так и не была дана оценка причин катастрофы. Которые на поверхности — это разгром здравоохранения. Без такой оценки проблему тотальной вакцинацией не решить. Хотя бы потому, что решение — это не уколы, а именно восстановление разрушенного и уничтоженного.

Ад Москвы до самых до окраин.(песня)
► Показать
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»