Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Oxana писал(а): 22 июн 2021, 10:16 А ты планируешь ехать в Россию?
А тут застенки - это что? Точно так же как в предыдущем посте ты сетовал, что Меркель никуда без прививки не выпускает? А оказалось опять неправдой? Зачем жути нагонять, где ее нет? Это, дорогой товарищ, называется манипуляцией.
Ты тоже не чураешься жути здесь нагнать публикациями проплаченных писателей про заек.
В РФ не собираюсь, что-то подсказывает, что в ЕС и в Испании в частности всё тоже самое, только растянуто во времени.
Не спеши, зимой будешь писать про новый вирус, новые штаммы и новые прививки и ограничения, а так-же приветствовать возвращения масочек.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а): Ты тоже не чураешься жути здесь нагнать публикациями проплаченных писателей про заек.
В РФ не собираюсь, что-то подсказывает, что в ЕС и в Испании в частности всё тоже самое, только растянуто во времени.
Не спеши, зимой будешь писать про новый вирус, новые штаммы и новые прививки и ограничения, а так-же приветствовать возвращения масочек.

1. Ну про проплаченность - вопрос спорный. То же самое могу предположить и про твои статьи и интервью. Не правда ли?

И давай говорить по фактам, а не по предположениям. На сегодняшний день. Хорошо? Запугать и манипулировать - это проще. Ты сам этим возмущаешься, но не брезгаешь делать то же самое.
Можно с тестами летать по Европе? Да. Можно.

Вакцины обязательны в Европе? Нет, дело добровольное.

Если когда нибудь будет по другому у нас - я тоже буду возмущаться ущемлением свободы выбора и прав человека. Пока повода не вижу. А россияне пусть сами за себя думают: все, что происходило до этого - им нравилось.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

wxp73 писал(а): 21 июн 2021, 23:27Сторонников другой версии, попрошу не возбуждаться, в дискуссии вступать не собираюсь.
Отличная статья. Давно мне не было так весело, читая.
Кстати, вот тут можно посмотреть сколько разных вариантов Sars-Cov-2 выделено, разложено по полочкам и загружено в базу данных:
https://www.gisaid.org/
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

Eugene70 писал(а): 22 июн 2021, 11:12Отличная статья. Давно мне не было так весело, читая.
Как по мне, так веселого мало. Если так дальше пойдет, то скоро (или уже пора?) читать можно будет только рецензируемые журналы.
:du_ma_et:
VladValencia
Наш человек
Наш человек

nick3 писал(а): 22 июн 2021, 11:33 Если так дальше пойдет, то скоро (или уже пора?) читать можно будет только рецензируемые журналы.
:du_ma_et:
В которых полным полно псевдонаучных и заказных статей.
Всё продаётся и покупается и почти все-продаются и покупаются. Остальные просто ведутся на это.

Что в этой статье ужасного и смешного, по сравнению со страшным и смешным( на самом деле не очень смешным)навороченным за последние время?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

nick3 писал(а): 22 июн 2021, 11:33или уже пора?
Как по мне, так уже давно пора.
А начет веслого мало: "Затем они взяли эти 37 сегментов и поместили их в компьютерную программу, которая заполнила остальные пары оснований. Создание вирусов на компьютере является научным мошенничеством!"
Разве не смешно?
VladValencia писал(а): 22 июн 2021, 11:42В которых полным полно псевдонаучных и заказных статей.
Увы, это так. Но в них есть научные и не заказные статьи, а вот насчет остальной прессы не уверен. Там исключительно заказуха, причем часто прямо противоположная.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): 22 июн 2021, 11:49
nick3 писал(а): 22 июн 2021, 11:33или уже пора?
Как по Но в них есть научные и не заказные статьи, а вот насчет остальной прессы не уверен. Там исключительно заказуха, причем часто прямо противоположная.
Кто рецензенты? Не люди со своими интересам и слабостями?
Продаются канцлеры и президенты, а уж рецензенты и подавно.
Фундаментальная наука практически исчерпала себя в том виде, как она есть сегодня.
Всё открыто и изучено.Ну почти. Микроэлектроника и биотехника, далёкий космос-Да. Как и в музыке всё сыграно и спето.
Но вирусы стали предметом торга в мировом масштабе и средством управления и давления на массы.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а): 22 июн 2021, 11:54Продаются канцлеры и президенты, а уж рецензенты и подавно.
demotivator_1919.jpg
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Бытовая коррупция это ещё ерунда, по сравнению с коррупцией в политике и крупнейшем бизнесе.
Это уже даже и не коррупция, а:
-Принятие политических решений.
Так-же, как и мифическая и придуманная пандемия - политическое решение и возможно экономическое.
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

AndreyBill писал(а): 22 июн 2021, 08:45 О построении в каждом районе города (любого) медицинских центров не с целью лечения, а с целью профилактики, правильно подобранных программ собственного обслуживания жизни и помощи на ранних стадиях любых болезней. Постройка школ, где будет по 10-15 человек и пр. человеческих благах, прямо или косвенно влияющих на здоровье нации. Вот когда это все сделали и все равно появляется болезнь - вопросов будет куда меньше.
Добавлю из личного опыта. Когда приехала сюда семья сына с внучкой и пришло время ей идти в коллехио, Господи, что тут началось! Два дня в коллехио, неделя дома с температурой, соплями, день в коллехио, две недели с кашлем и температурой. Ну, звонят из коллехио почему не водите ребенка? Объясняем... в т.ч. что у нас, откуда мы приехали больного ребенка не имеем права водить в садик или школу. Неееет! Приводите и с соплями! Мы тут всем делимся. :sh_ok:

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Oxana писал(а): 22 июн 2021, 10:08

Не знаю про мир, но 70% нашего форума - привитые. :))))

Вполне допускаю такую цифру. Но! Они тут на форуме не агитирует за прививки. Писала уже не раз, что вполне допускаю, что я сдамся и пойду прививаться (ну, блин, как никогда, мне лететь надо. Просто необходимо). А если в этих 70% по умолчанию подразумевается что все запрививочники, я категорически против чтоб меня включили в эти 70 %.

P.S. Oxana, большая просьба и, наверное, даже личная. Знаю, что вскорости пойдете на вторую прививку. Если не сложно, напишите мне (МОЖНО И В ЛИЧКУ) как после второй прививки состояние. Только без прикас, откровенно... я точно никогда и никому здесь не напишу "а мы предупреждали".
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Lana S.
Договорились.
Дую в след пн. К сожалению, отлежаться опять не придётся: клиент из Америки приезжает на день раньше. Так что будет опыт - вторая прививка на ногах.

Зы: сейчас сижу с другом из Киева. Болел короной. Последствия - плохо с сосудами до сих пор. Сделал короновак - все хорошо зашло. Пару дней мутно и все. Жена сделала Пфайзер - только боль в руке.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Lana S писал(а): 22 июн 2021, 13:06ну, блин, как никогда, мне лететь надо. Просто необходимо
А причем тут прививка? Сдай тест и лети. Даже в России это [пока что] необязательно. Не могу не согласиться, что вакцинация - дело [пока что] абсолютно добровольное.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

«Я бы вот с какого боку заходил в ковидосрач.
У Израиля имидж страны, для которой сбережение народа - национальная идея и вообще фетиш. И что же? На сегодня они недрогнувшей рукой вакцинировали три четверти населения.

Не рассуждая. Не рассусоливая. Взяли на себя ответственность за побочные эффекты вакцины Файзер - и давай ее колоть. А чтобы люди добровольно подставились под шприц, выдумали очень действенную мотивацию.

Штурмовые санитарные отряды им.Лукьяненко - идея соблазнительная, конечно, но израильтяне сделали проще. Они ввели "зеленые паспорта". Это был чистейший "ковид-фашизм" и в принципе надругательство над свободой личности. Без "зеленого паспорта" ты человек второго сорта: ну как так можно? [кто сказал "гитлер"?]

А евреям было пофиг [на гитлера]. Они жить хотели и, по возможности, нормально жить. И еще они знали, что демократия - это когда твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. В противном случае тебя поставит на место кулак демократического государства.

В Израиле, кстати, своя диссида, которая уверяет, что от Файзера умирает один на пять тысяч уколотых (а власти скрывают) и требует расследования.

Тем временем Израиль платит за вакцину вдвое дороже, чем страны ЕС, лишь бы получить сколько надо как можно скорее, да еще и, повторю, если кто не понял, сделал Файзеру царский подарок: взял на себя ответственность за побочки.

И вот, они уже отменяют масочный режим. И те самые недемократичные "зеленые паспорта".

Да, у них либеральный Файзер, а не ватный Спутник. Но, знаете, я Спутником укололся еще в феврале - и ничего. Как были у меня в голове опилки, так и остались.

И теперь я этими опилками думаю: какая гнида нашептала партии и правительству (тм), что у нас так нельзя? В смысле, по-еврейски.
Да на Руси только по-еврейски и можно! В режиме аврала и мобилизации, когда на кону выживание страны, мы творим чудеса. И нация была морально готова к рывку на борьбу с ковидом типа "собрались и побежали, а там разберемся". Но партия и правительство (тм) жевали сопли.

Конечно, ситуацию осложняет то, что русские, даже которые нерусские, не демократы нифига. Мы по большей части анархисты, а по меньшей анархисты-безмотивщики. Нам всегда свободы мало, ты нам волю подавай.

Но неужели у вас не осталось воли к жизни, а?
Братья и сестры, мать вашу»

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Израиль и состоит видимо на 70% уже из граждан быв.СССР
Надеюсь 30% это всё ещё старые и добрые, настоящие евреи, которые воевали и создавали это гос-во.
Нетаньяху поди договорился с Пфазером-мы заплатим больше, таки пришлите под видом вакцины витаминчиков, я и сам уколюсь перед ТВ-камерами.
:hi_hi_hi:

Но неужели у вас не осталось воли к жизни, а?
Братья и сестры, мать вашу

Похоже, что только у ковидоотрицал она как раз и осталась.
Что остаётся против всех этих простыней? Писать свои летописи-простыни.
Lana S
Старожил
Старожил

TMP писал(а): 22 июн 2021, 16:17 А причем тут прививка? Сдай тест и лети. Даже в России это [пока что] необязательно. Не могу не согласиться, что вакцинация - дело [пока что] абсолютно добровольное.
Дело в том, что я не лечу погостить недельку. По делам еду, которые могут занять какое-то время. Что за это время может измениться, кто-то знает? Как вариант - пускаем в Испанию только вакцинированных. :ne_vi_del:
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5321 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Lana S писал(а): 22 июн 2021, 19:05Что за это время может измениться, кто-то знает?
я в таких случаях руководствуюсь принципом " решаем проблемы по мере их поступления". Так же есть вероятность что к моменту окончания дел аттракцион с вакцинами сменится чем-то другим, тренды сейчас быстро меняются :)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Lana S писал(а):
TMP писал(а): 22 июн 2021, 16:17 А причем тут прививка? Сдай тест и лети. Даже в России это [пока что] необязательно. Не могу не согласиться, что вакцинация - дело [пока что] абсолютно добровольное.
Дело в том, что я не лечу погостить недельку. По делам еду, которые могут занять какое-то время. Что за это время может измениться, кто-то знает? Как вариант - пускаем в Испанию только вакцинированных. :ne_vi_del:

Если летишь в Россию, то где потом найдёшь сертифицированные прививки?!?!?
Я бы подстраховалась.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Lana S
Старожил
Старожил

Oxana писал(а): 22 июн 2021, 19:31 Если летишь в Россию, то где потом найдёшь сертифицированные прививки?!?!?
Я бы подстраховалась.
....
Да нет, Украина. А это же Европа :) , так что тамошние прививки должны быть по идее признаны.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Lana S писал(а):
Oxana писал(а): 22 июн 2021, 19:31 Если летишь в Россию, то где потом найдёшь сертифицированные прививки?!?!?
Я бы подстраховалась.
....
Да нет, Украина. А это же Европа :) , так что тамошние прививки должны быть по идее признаны.

Ну, не Европа. Но Pfizer y Covivac есть. Найдёшь там. Отсидишь 14 дней после последней….. раз дела есть - не страшно.

Зы: друг из Украины, который вчера приехал с ВНЖ, но прививки сделал.
Просто тяжко семьей переболели.
....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

JelizaRose писал(а): 22 июн 2021, 19:24 есть вероятность что к моменту окончания дел аттракцион с вакцинами сменится чем-то другим, тренды сейчас быстро меняются :)
Вероятность велика.
Весь этот аттракцион пришёлся по вкусу любой власти и по деньгам фармацевтам.
Как теперь отказаться от "сладкой" темы? Да и актёры старались, Джонсон поболел маленько, мол вот, я тоже смертный, смотрите.
Трампыч поначалу в отказку пошёл, мол чо это, я пpeзuдeнт соединённых штатов понимаешь!
А потом сдулся, советники подсказали, не можешь победить-возглавь, но ему это уже не помогло. Додавили BLM-ом.
Любимый Том Хэнкс с женой Ритой где-то там в Австралии решили поболеть.

Был создан великий, новый миф о коронавирусе.
Сильные мира сего понимают, жестить на одну и туже тему-глупо, надо искать производные, вот и вакцинация, нормальный ход.

Что ещё важно, власти и СМИ с удовольствием поддерживают тлеющий конфликт между сторонниками и противниками короны и вакцинации.
Тем самым сняв с себя ответственность и поменяв повестку. Мол мы заботимся о вас, дорогие сограждане, а эти мерзавцы ковидодиссиденты,
враги такие, всех вас снова позаражают!
Манипулятивный приём всё ещё работает.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»