Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 81
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6401 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Lana S писал(а): 20 июн 2021, 23:14Остается уповать только на одно что в Европе такого не будет, потому что такого быть не может.
Как показала практика, в Европе все может быть. И люди неизвестные в наши дома могут поселиться с поддержкой власти, и нас в домах закрыть, штрафовать всех подряд, если из дома с ребенком маленьким вышел за хлебом. Много чего может быть. Да, и судьям ЦУ дают, как и кого судить, какие заявления принимать к рассмотрению, а какие нет. А если судья возмутится, пригрозить ему, что так делать нельзя, как это было в наше заключение. Просто, с улыбками на лицах, украли у людей полгода жизни, разрушили бизнес, вогнали в нищету.
wxp73
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 месяцев
Награды: 11
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Lana S писал(а): 20 июн 2021, 23:14какой-то постановочный ролик
Вообще на этом канале все постановочное, как бы не секрет. Другое дело, что у них многие ролики отражают нынешний сюр
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Lana S писал(а): 20 июн 2021, 23:14Я была из тех, кто говорил о добровольно-принудительной вакцинации.
Я считал и считаю это глупостью (принудительную вакцинацию), но
"поскольку массовая вакцинация в интересах государства - ну или в интересах управляющих государством - то в том или ином виде принуждение к вакцинации будет."
post233449.html#p233449
post233875.html#p233875
То что происходит в РФ с вакцинацией - крайне плохой сигнал.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Вот что сегодня антипрививочники у нас распространяют: якобы скорый суд на трёх континентах.

http://www.laprensa.com.ar/502855-La-pa ... rQPYUWPyLg
6 июня сего года.
Кинула в группу. Получила ответ:

«Это, видимо, на испанский перевели сейчас или просто хотели поднять тему. Год назад уже курсировало это видео и суд обещали, пока ничего )»

«https://plus.tagesspiegel.de/gesellscha ... 23614.html вот начало статьи от 31.03. он обещал коллективный иск и все еще не подал»

«https://www.volksverpetzer.de/corona/fu ... -new-york/«

«Это можно автоматически на испанский перевести. Он еще и деньги собирал на этот коллективный иск»

Видимо, или не насобирал денех. Либо заработал уже.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Москве полиция начала усиленно работать по липовым сертификатам о вакцинации “Спутником”. Очередное уголовное дело возбудили на днях — мужчине продали справку за пять тысяч рублей.

Документ был выдан на имя Николая Ляшкевича. Вечером 18 июня его привез курьер — домой к заказчику, на Мичуринский проспект. По данным полиции, он не знал, что находится в конверте и должен был только забрать от покупателя деньги.

Сертификат якобы выдали в городской поликлинике № 62, однако оттиск прямоугольного штампа этой клиники не соответствовал оригинальному. Как и отпечаток треугольной печати “для справок”. Так или иначе, документ засветили, делом заинтересовалась полиция, началась проверка, а теперь есть и уголовное дело — по ст. 327 УК РФ.
IMG_9277.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Тема про коронавирус в Испании плавно трансформировалась в тему-Что нового в России.
Да ничего там нового нет. Власть и народ живут, как и прежде в параллельных и не пересекающихся вселенных.
Из РФ только и слышно, уголовное дело...уголовное дело...дело уголовное.
В Испании хоть лето официально началось, а в РФ, как в деревне Гадюкино-дожди.

Российские власти это...такие образные или даже натуральные генерал-аншефы Троекуровы, а народ, как был крепостным, так им и остался.
Вот и просвещённая Европа, на заре 21 века принялась активно подражать России. Печаль.Хотя мы надеялись 30 лет назад, что будет всё наоборот.
wxp73
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 месяцев
Награды: 11
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Ну а мы все же вернемся к нашим баранам, т.е. к коронавирусу.
Очень уж понравилась мне https://aftershock.news/?q=node/988177 статья, все лаконично, приятно читать.
Сторонников другой версии, попрошу не возбуждаться, в дискуссии вступать не собираюсь.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

wxp73 писал(а): 21 июн 2021, 23:27 все лаконично, приятно читать.
Разумеется, никто не собирается ставить под сомнение опасность заболевания COVID-19, увы, он стал причиной преждевременной кончины многих и многих.
Мы же говорим о коронакризисе — некоем глобальном явлении, вопросов касательно происхождения которого до сих пор больше, чем ответов.

Если упростить, есть вирус и есть то, что происходит под его прикрытием. Так будет понятнее наверно.
Я также не отрицаю присутствия какого-то необычного вируса.
Но истерика и вот уж действительно коронабсие по другому и не скажешь это вообще всё другое и из другой оперы.
И всё последующее в том числе с добровольно-принудительной вакцинаций это преступление.
Ну есть вирус-ок, придумали вакцину? Ок. Все желающие могут добровольно её сделать себе.
Вот если по честному говорить, 90% людей на земле не имеют и не имели к вирусу никакого отношения. Так какого чёрта тогда всех прививать?
Вирус успел изменится почти до неузнаваемости. В чём смысл всей этой оперетты?
Будет новая осень и зима и будут другие вирусы.Ну мы же не наркоманы колоться два раза в год или три или четыре...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

wxp73 писал(а):Ну а мы все же вернемся к нашим баранам, т.е. к коронавирусу.
Очень уж понравилась мне https://aftershock.news/?q=node/988177 статья, все лаконично, приятно читать.
Сторонников другой версии, попрошу не возбуждаться, в дискуссии вступать не собираюсь.

Из комментариев.

«все там сова на глобус
Автор бегает по разным статьям и множит свою чушь.

Я ему отвечаю, что это вбросы, он отмалчивается.

Отвечу здесь

Джо Ризоли в статье "Ковид-​​​19 - это обман" пишет:
"Наша лаборатория протестировала 1,5 тыс. образцов с помощью сканирующего электронного микроскопа. Мы не обнаружили ковид ни в одном из них. Подавляющее большинство образцов были с гриппом A, некоторые — гриппом B, и ни одного случая COVID.
1. Статьи Joe Risoli i"Covid-​19 is a Hoax" не существует. Не в смысле, что у вас ссылка битая, ее вообще не существует в интернете. Существует вброс русского анонима-​антипрививочника

2. SARS-​CoV-2, вирус, вызывающий COVID-​19 выделен, и его геном секвенирован

3. В частности, Россия секвенировала полный геном в марте 2020

4. Мне вот все равно, ковид это или новый птичий-​мышиный-свинной грипп с новыми характеристиками смертности, который лечат отрезанием рук-​ног, но тогда где его секвенированный геном? Нету что ли?

1. Снова нет никакой ссылки на этот таинственный доклад Фурсова

2. Фурсов историк, при чем тут медицина. Остальные - какие-​то философы... Вы о чем вообще?

3. Дальше прикольный вброс: Гебрейесус — первый глава ВОЗ без медицинского профиля. То есть пандемию объявил даже не медик

То есть, если ты не медик, считают авторы статьи - сиди на попе ровно и не вякай. Но при этом почему-​то мнения немедиков по всей статье считают авторитетными.

Не считая того, что это прямая ложь - Д-р Тедрос родился в Асмаре, Эритрея, и закончил Университет Асмары с дипломом бакалавра биологии, после чего получил степень магистра наук (MSc) по специальности «Иммунология инфекционных болезней»

4. Вранье с первого предложения - Коронавируса SARS-​CoV-2 не выделено ни в одной лаборатории мира

Я вам дала ссылки, что давно выявлен, в том числе и в России

Короче - множите вбросы не приходя в сознание и тратите время людей»

Ссылки а этом ответе есть на все аргументы.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Мы стоим на пороге кризиса "Фальшивой науки"
https://m.habr.com/ru/company/ruvds/blog/562490/
Особенно про то, как молодые выпускники университетов, специально стряпают глупейшие "научные" статьи и рассылают их в уважаемые
научные издания.И что удивительно, некоторые из этих работ с лёгкостью публикуются ими.
Более того эти "работы" обрастают многочленными комментариями и попадают в сеть, после чего объявляются истинными.

Одно из ценных качеств в человеке- сомневаться.
Мы все выросли в огромной стране СССР и миллионы людей трудились над информационным обеспечением безупречности этой страны.
А что все мы видели на деле и к чему пришли в итоге? Вспомните, чем для многих обернулось крушение их идеалов?
Ничего, что живём бедненько, зато какая у нас страна!Ух! МЫ за мир во всём Мире!

Что даёт нам основание верить во всё, что породило собой коронабесие? Мы сидели по домам в своих городах и странах, разобщённые как никогда.
ПОЛТОРА ГОДА!
Стоит ли удивляться, что за такой период кто-то заболевал? Или даже умирал?
Миллиарды людей продолжали каждый день жить, ходить за продуктами и когда разрешили(!!)ходить на работу, чтобы заработать себе на жизнь.
Источниками информации для нас были телевизор и интернет. Эти два источника давно являются ареной битвы за наши умы.
Сколько там правды? Процентов 10-20? А псевдонаучных статей? А псевдонаучных статей о вирусе?

Последователи коронавируса напрочь отказываются услышать то, что подавляющая часть населения на Земле вообще не болела и не болеет.
Даже официальные цифры не свидетельствуют о том, что пол мира не вымерло. За что страдаем тогда?

Тут уж действительно на ум приходят мысли о смене модели управления, а то, что мы видим и есть управление нами. При чём весьма скверное.

Спасибо другу TMP за ссылку на статью.
:uch_tiv:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Абсолютно то же самое можно сказать и в другую сторону. Так что смысла опять переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.
В принятии любого решения любой человек руководствуется своим опытом. В моем окружении более 50 человек переболели и многие из них так тяжело, что до сих пор а себя придти не могут. Поэтому для меня выбор очевидный - вакцинироваться. Я верю в ковид.

Твой опыт другой. У тебя своя дорога.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получает большое число обращений о дискриминации от не привитых от коронавируса граждан. По мнению госпожи Москальковой, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз.
https://www.kommersant.ru/doc/4867891

Суровая реальность массовой информационной обработки.
Ну кто скажет, что наверху не предполагали такой реакции?
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года
Награды: 6
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 30 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

Когда человек хочет купить конкретную модель автомобиля (например митсубиши оутлендер) - он смотрит на дороги, стоянки около дома, работы и т.д. и начинает понимать, что оказывается как много таких машин на дороге, как много хороших отзывов на эту машину и пр. Человек который продал эту машину из-за частых поломок - говорит наоборот как много этого г.... на дорогах.
Так и с коронобесием. Даже в моей семье, есть прямые родственники которыепереболели или прямо сейчас лежат в больнице номер 2 Санкт-Петербурга в отделении короновируса.Так и здесь я заметил есть люди, которые просто рвут за ковид, мол страшно есть болеют знакомых куча и тяжело - считаю неадекватной реакцией. И причина проста- у них куча причин и ссылок на различные для них авторитетные статьи о существовании данной болезни.
Хотя если посмотреть здраво - таким верить нельзя. Не существует игры в одни ворота. Любой здравый человек приведет и хорошее и плохое. А тут людей разделили на ковидомыслящих и антиковидных. Но забыли о других - прагматичных и здравомыслящих людей, коих осталось большинство. И они занимаясь своей работой, спортом, семьей - не понимают действий правительства, насильственной и тупой прививкой.
Я бы поверил в здравый смысл прививки если бы правительство стран изначально говорило о благе питания, спорте (для молодых один, для пожилых другой), о сбалансированной жизни между работой и отдыхом. О построении в каждом районе города (любого) медицинских центров не с целью лечения, а с целью профилактики, правильно подобранных программ собственного обслуживания жизни и помощи на ранних стадиях любых болезней. Постройка школ, где будет по 10-15 человек и пр. человеческих благах, прямо или косвенно влияющих на здоровье нации. Вот когда это все сделали и все равно появляется болезнь - вопросов будет куда меньше.
Я ненавижу людей, которые говорят только о том, что надо колоться.
Сколько жирных депутатов и людей по всему миру (я не говорю об исключительных людях у которых это реальные проблемы со здоровьем, таких единицы), не следящих за своим здоровьем и никто ничего делать не собирается как сам человек, так и правительство и запускают свое здоровье по полной. А тут эти же люди говорят о прививках - лживо, низко и позорно.

Кто-то тут написал: существует ли какая-то болезнь, которой кто-то иногда очень сильно болеет все. И я с этим согласен.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

"Хорошее дело лагерем не назовут"

Стоит и комментарии на трубе почитать.
Добрались докопались до детей и молодёжи. Ой не простят нам, не простят...
AndreyBill писал(а): 22 июн 2021, 08:45 Но забыли о других - прагматичных и здравомыслящих людей, коих осталось большинство.
Кто-то тут написал: существует ли какая-то болезнь, которой кто-то иногда очень сильно болеет все. И я с этим согласен.
Мы здесь! :privet:
Я всегда говорил-таких действительно большинство, пусть не в Испании, но в Мире точно и на нашем форуме тоже)

Кстати.Новый "движ" начался в РФ за неделю до встречи Пу с Байденом.
И о чём можно было разговаривать 4 часа за закрытыми дверями?

Мурашко рекомендует студентам привиться от коронавируса перед началом учебного года
Пока только рекомендует, но это пока.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Oxana писал(а): 22 июн 2021, 01:14Я верю в ковид.
Предупреждаю участников дискуссии о наличии статьи 525 в испанском УК об оскорблении чувств верующих.
(Хотя и с 1995 года по ней был осужден только 1 человек)
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а): Мы здесь! :privet:
Я всегда говорил-таких действительно большинство, пусть не в Испании, но в Мире точно и на нашем форуме тоже)
.
Не знаю про мир, но 70% нашего форума - привитые. :))))

А сколько ещё не пишет? Знаю четверых отсюда, частенько общаемся. Ага, тогось. Всеми семьями.

....

Отправлено спустя 30 секунд:
Ayomice писал(а):
Oxana писал(а): 22 июн 2021, 01:14Я верю в ковид.
Предупреждаю участников дискуссии о наличии статьи 525 в испанском УК об оскорблении чувств верующих.
(Хотя и с 1995 года по ней был осужден только 1 человек)
Долго выковыривал фразу? :)))))
Молодец.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Просто увидел удачный случай сделать очередное предсказание о дальнейшем развитии событий.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Ayomice писал(а):Просто увидел удачный случай сделать очередное предсказание о дальнейшем развитии событий.
В ближайшем будущем такое ВОЗМОЖНО только на территории страны, гражданами которой пока являемся.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Не по теме
Ayomice писал(а): 22 июн 2021, 10:11Просто увидел удачный случай сделать очередное предсказание о дальнейшем развитии событий.
Не удивлюсь, если тебя, меня и TMP, по "подсказке" друзей-в первых рядах отправят в застенки, как социально чуждых)
:a_g_a: :nez-nayu:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а):
Не по теме
Ayomice писал(а): 22 июн 2021, 10:11Просто увидел удачный случай сделать очередное предсказание о дальнейшем развитии событий.
Не удивлюсь, если тебя, меня и TMP, по "подсказке" друзей-в первых рядах отправят в застенки, как социально чуждых)
:a_g_a: :nez-nayu:

А ты планируешь ехать в Россию?
А тут застенки - это что? Точно так же как в предыдущем посте ты сетовал, что Меркель никуда без прививки не выпускает? А оказалось опять неправдой? Зачем жути нагонять, где ее нет? Это, дорогой товарищ, называется манипуляцией.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»