Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): 19 июн 2021, 23:09Таких большинство.
И про что тогда весь этот движ?
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): 19 июн 2021, 23:23И про что тогда весь этот движ?
Про большие числа. В масштабах одного человека шанс отъехать в мир иной от ковида в течение года в Испании ничтожен, меньше одной тысячной. При этом шанс умереть от других причин на порядок больше. Вроде ничтожно мало. Но этого достаточно, чтобы путь длиною в жизнь, у каждого десятого закончился ковидом.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Eugene70 писал(а): 20 июн 2021, 00:37
TMP писал(а): 19 июн 2021, 23:23И про что тогда весь этот движ?
Про большие числа. В масштабах одного человека шанс отъехать в мир иной от ковида в течение года в Испании ничтожен, меньше одной тысячной. При этом шанс умереть от других причин на порядок больше. Вроде ничтожно мало. Но этого достаточно, чтобы путь длиною в жизнь, у каждого десятого закончился ковидом.
А я тебе скажу, почему врачи при вопросе о больных ковидом или умерших от него впадают в задумчивость.
Потому, что процент таковых за полтора года не слишком велик, мягко говоря на фоне прочих патологий и даже смертей не связанных с ковидом.
Про этих несчастных они достаточно быстро всё вспоминают.

Я вот около часа провёл в кардиологии в пятницу, проходил очередные процедуры. Молодой доктор-испанец.
Говорливый такой, общительный, ему же интересно-русский и здесь на диализе. Что и как? О!Вы из Санкт-Птребурга! Это круто. Интересно.
В общем обычная болтовня доктора и пациента.

А скажите-ка доктор, много ли больных ковидом вы видели или лечили? Вы же здесь явно не вчера начали работать.
Задумался. Я лично не лечил, но говорят, говорят, что они были.
Ну да, ну да...
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Сценарий:
Напугать, довести до истерики, показать трупы в мешках (они иногда курят и чешутся, ну да ладно) и закрыть дома, чтобы домариновать стресс. Держать в ситуации неопределенности, когда каждый день ты можешь планировать только на сегодня. Неизвестно, будет ли работать магазин, твоя компания и школа ребенка на следующей неделе. Потом открыть. Потом закрыть. Перерезать всю страну на зоны, раскрасить. Изолировать. Не давать говорить в фб. Все- клиент в состоянии приступов панических атак готов на все, льнет к любой униформе как теленок к вымени и ищет стабильность.
В выигрыше гадалки, эзотерика и фармация. Всех остальных заклеймить инфоцыганами и конспирологами. Задача - запутать с видом того, что порядок есть (но его нет). И изолировать лидеров альтернативных мнений.
Подключить инфлюенсеров, не гнушаясь больными женами президентов, а то и президентами.
Но.
Были страны, которые видите ли выделились. Маски не носили, шалили и праздники проводили. Их довести до состояния "я больше не могу платить за частный джет 5000 евро в один конец". И выставить условие: все тоже, что мы тут у себя устраивали, пожалуйста, давайте ка у себя, если хотите открыться.
Сейчас на России оторвётся сценарий, который в Европе был растянут на полтора года. В РФ по исторической традиции будет все стремительно. Хотите въезжать? Покажите, что и вы тоже заслужили.
Обязательной вакцинации в Европе быть не может пока- на уровне парламента состоялся скандал, это нарушение прав человека, базовых.
И не надо ссылаться на Израиль - не Европа и концлагерное исключение. Что то подобное пытается делать Голландия, отправляю автобусы в деревни и тыкая шприцом всех подряд.
В Испании приходят смски с уже назначенным временем для вакцинации. Но это как в том анекдоте про медведя: " завтра придешь ко мне на ужин" " а можно не буду?) " Хорошо, вычёркивать". Бегут колоться активно только наши эмигранты, не знающие своих прав и вообще очень боящиеся о них говорить. Вдруг ему за вакцину гражданство дадут.
Во Франции вообще не представляю себе историю с обязательным вакцинированием. Вынудить могут, но пока можно летать с тестами и тесты мне возмещают стоимость страховка. А если введут обязательно- уколоться можно в любой момент.
Европа снимает маски. Народ приучен, послушен, на масках много не заработаешь. В Германии начали громкий скандал с манипулированием количеством ковидных коек. Оказалось, больницы приписывают нолики, чтобы получить бюджет от государства. Какой конфуз. Такое делает любая гос организации. Уж не знать ли это российским регионам, раздувающим в СМИ масштабы потопов и митингов для того, чтобы накинули бюджет на подавление и восстановление.
К чему приводит интенсивное прохождение европейского пути - открой учебник истории России, глава номер любой.
То есть в августе надо прилететь наверное.стать живым свидетелем. Ну или просто свидетелем 🙂
Вот за что страшно- эпидемия суицидов среди подростков и случаи выпадения из жизни среди врачей слишком со своим мнением.за темные круги под глазами у детей, которые приходят со школ. Им маски натягивают до глаз. За смерть науки как таковой, медицина закончилась сразу как только началась политика. И за безразмерную цензуру. Вот сейчас после моего сообщения вам внизу фб присовокупит инфо о вакцинации. Видите?) Не смотрите, это все конспирологи. На самом деле вы можете думать что хотите)

Галина Панина.
https://www.facebook.com/galina.panina.9
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):Сценарий:
Напугать, довести до истерики, показать трупы в мешках (они иногда курят и чешутся, ну да ладно) и закрыть дома, чтобы домариновать стресс. Держать в ситуации неопределенности, когда каждый день ты можешь планировать только на сегодня. Неизвестно, будет ли работать магазин, твоя компания и школа ребенка на следующей неделе. Потом открыть. Потом закрыть. Перерезать всю страну на зоны, раскрасить. Изолировать. Не давать говорить в фб. Все- клиент в состоянии приступов панических атак готов на все, льнет к любой униформе как теленок к вымени и ищет стабильность.
В выигрыше гадалки, эзотерика и фармация. Всех остальных заклеймить инфоцыганами и конспирологами. Задача - запутать с видом того, что порядок есть (но его нет). И изолировать лидеров альтернативных мнений.
Подключить инфлюенсеров, не гнушаясь больными женами президентов, а то и президентами.
Но.
Были страны, которые видите ли выделились. Маски не носили, шалили и праздники проводили. Их довести до состояния "я больше не могу платить за частный джет 5000 евро в один конец". И выставить условие: все тоже, что мы тут у себя устраивали, пожалуйста, давайте ка у себя, если хотите открыться.
Сейчас на России оторвётся сценарий, который в Европе был растянут на полтора года. В РФ по исторической традиции будет все стремительно. Хотите въезжать? Покажите, что и вы тоже заслужили.
Обязательной вакцинации в Европе быть не может пока- на уровне парламента состоялся скандал, это нарушение прав человека, базовых.
И не надо ссылаться на Израиль - не Европа и концлагерное исключение. Что то подобное пытается делать Голландия, отправляю автобусы в деревни и тыкая шприцом всех подряд.
В Испании приходят смски с уже назначенным временем для вакцинации. Но это как в том анекдоте про медведя: " завтра придешь ко мне на ужин" " а можно не буду?) " Хорошо, вычёркивать". Бегут колоться активно только наши эмигранты, не знающие своих прав и вообще очень боящиеся о них говорить. Вдруг ему за вакцину гражданство дадут.
Во Франции вообще не представляю себе историю с обязательным вакцинированием. Вынудить могут, но пока можно летать с тестами и тесты мне возмещают стоимость страховка. А если введут обязательно- уколоться можно в любой момент.
Европа снимает маски. Народ приучен, послушен, на масках много не заработаешь. В Германии начали громкий скандал с манипулированием количеством ковидных коек. Оказалось, больницы приписывают нолики, чтобы получить бюджет от государства. Какой конфуз. Такое делает любая гос организации. Уж не знать ли это российским регионам, раздувающим в СМИ масштабы потопов и митингов для того, чтобы накинули бюджет на подавление и восстановление.
К чему приводит интенсивное прохождение европейского пути - открой учебник истории России, глава номер любой.
То есть в августе надо прилететь наверное.стать живым свидетелем. Ну или просто свидетелем
Вот за что страшно- эпидемия суицидов среди подростков и случаи выпадения из жизни среди врачей слишком со своим мнением.за темные круги под глазами у детей, которые приходят со школ. Им маски натягивают до глаз. За смерть науки как таковой, медицина закончилась сразу как только началась политика. И за безразмерную цензуру. Вот сейчас после моего сообщения вам внизу фб присовокупит инфо о вакцинации. Видите?) Не смотрите, это все конспирологи. На самом деле вы можете думать что хотите)

Галина Панина.
https://www.facebook.com/galina.panina.9

Сходила в профиль. Оценила.
«Женщины разучились дышать маткой…..снять венец безбрачия»…. И все это за 130 евро, 3 часа в неделю по 2 раза…. Психокоуч….
В ее же комментариях тут же правят текст про Голландию и Израиль, она признаёт, но поправки не вносит. Болтовня…. Жаль потраченного времени.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а): 20 июн 2021, 12:38 Сходила в профиль. Оценила.
«Женщины разучились дышать маткой…..снять венец безбрачия»…. И все это за 130 евро, 3 часа в неделю по 2 раза…. Психокоуч….
В ее же комментариях тут же правят текст про Голландию и Израиль, она признаёт, но поправки не вносит. Болтовня…. Жаль потраченного времени.
Её жизнь и работа, как и у многих нынче, не отменяет трезвого взгляда на происходящее.
Лучше простыни от безработных журналистов, желающих заработать на трененде ковида?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а): Её жизнь и работа, как и у многих нынче, не отменяет трезвого взгляда на происходящее.
Лучше простыни от безработных журналистов, желающих заработать на трененде ковида?
Сорян, для меня отменяет. Так как для меня важно не только ЧТО говорят, но и личность говорящего. Она в тексте соврала два раза. Где гарантия, что она не врет в остальном?

Я размещаю простыни от безработных журналистов? Вчера это был нейрохирург, заведующий отделением…..

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а): 20 июн 2021, 12:57
Сорян, для меня отменяет. Так как для меня важно не только ЧТО говорят, но и личность говорящего. Она в тексте соврала два раза. Где гарантия, что она не врет в остальном?

Я размещаю простыни от безработных журналистов? Вчера это был нейрохирург, заведующий отделением…..
Нейрохирурги и прочие "писатели" разумеется не врут. Врут все.
Для меня личности на которых ссылаются оппоненты тоже многое говорят. Ничего это не доказывает.
Слова против слов.
Grumbler
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 4
Благодарил (а): 295 раз

Непрочитанное сообщение Grumbler »

Алекс2803 писал(а): 19 июн 2021, 15:42Аналогично, только в одной Москве- человек 500 с кем активно поддерживаю связь(родственники, бывшие коллеги) а у них ещё семьи и родственники с друзьями, не слышал ни одного случая из оперы ацкого ада. И масками никто не балуется))))

Уверены что друзья в Москве живут?
Все приходит к тому , кто умеет ждать!
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Ну я за Спб скажу, тоже самое и там.
Половина примерно готовится умереть и другая половина не болела и умирать не собирается.
И что делать? Воевать?
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 71
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 455 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

Немецкие медики не спешат прививаться сами

Вот так ребятки , а нам навязывают усиленно

https://www.youtube.com/watch?v=ln8CU5xTFNM
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Jnker писал(а):Немецкие медики не спешат прививаться сами

Прикольно.
Сюжету 5 месяцев и опросы декабрьские.
Актуальненько, чоуж. :)))

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Jnker писал(а): 20 июн 2021, 14:37 Немецкие медики не спешат прививаться сами

Комменты на ютубе показательны.
Да и что собственно изменилось с января?
Процесс широко пошёл только с конца весны, начала лета.
По осени-зиме будет более понятно, когда традиционные сопли потекут и кашлять начнут.
Во всяком случае по Испании. Что-то я и у нас среди мед.персонала особо не вижу привитых, в понедельник уточню.
Grumbler
Не новичок
Не новичок

Напишу пару строк по теме , заранее дискульпаме...

12.06 Жена радостно сообщила о потере обоняния ...Блин!! Ну ОК! Не боись , я же переболел! Сидим на даче , карантиним ) 13.06 37,2-38,0 - потребляет таблетки (парацетамол , тамифлю, инговерин ,ксарелто и прочую дорогостоящую приблуду вместе с бифиформом и тд) , 14.06 , 15.06 37.0-37.5 - слабость , озноб как при лихорадке ! 16.06 появился сухой кашель до рвоты , 37.0 , 17.06 жуткая слабость , лежит , общая картина не меняется ... Панические атаки... 18.06 везу на КТ легких !
11.00 Зашла
11.30
Заключение:
КТ-признаки двусторонней полисегментарной атипичной вирусной пневмонии в т.ч. высокая степень вероятности Covid-19 (изменения по типу матового стекла и консолидации 25- 50% - средний объем поражения, КТ-2.
Несемся домой в Москву.
13.00 вызываю Скорую ! Рассказываю о состоянии , КТ , сатурации 90-92 и тд....Через 40 мин появляется женщина"космонавт" лет 35 , проводит осмотр и после "убедительных аргументов" звонит в Крылатское (резервный ковид госпиталь в ледовом дворце) и договаривается чтобы приняли на лечение без повторного КТ легких .
13.30 Увезли больную...
14.25 Сдала анализы на прием , положили в палату и тд.
IMG-20210619-WA0004.jpg
(Да! на сегодня пустых коек нет!!!!)
15.30 Первая капельница и ...понеслось! Выдохнул...
19.06 Сделали укол вот этим
Screenshot_20210620-132153_Samsung Internet.jpg
Капают...
20.06 Антител нет ! Ноль :co_ol: Капают ...Ждет переливания плазмы с антителами. Хотя бы паники нет!

Вот Вам весь расклад...Болеет народ реально и тяжело!!!

VladValencia писал(а): 20 июн 2021, 07:59 А я тебе скажу, почему врачи при вопросе о больных ковидом или умерших от него впадают в задумчивость.
Потому, что процент таковых за полтора года не слишком велик, мягко говоря на фоне прочих патологий и даже смертей не связанных с ковидом.
Про этих несчастных они достаточно быстро всё вспоминают.

Товарищ близкий , оперирующий онколог-маммолог, две недели отдежурил в ковид отд. - все 12 чел помнит!

Одноклассник , 1969 гр , из палаты ОДИН домой вернулся ! Был самый молодой ...Еще месяц потом машину помыть не мог - задыхался с прищепкой на пальце!

Пусть доктора лечат , а политологи пи.дят...ИДИТЕ РАБОТАТЬ))) :uch_tiv: Миллионеры

Пожалуйста БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Обнял всех...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Grumbler

Скорейшего выздоровления жене!

А что за препарат дорогущий такой?

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Grumbler
Не новичок
Не новичок

Oxana писал(а): 20 июн 2021, 16:19А что за препарат дорогущий такой?

Уже месяцев 9 используют! Укол назначают только в стационаре и если не противопоказан !

TOCILIZUMAB и Олокизумаб

лекарство эффективно при тяжелых и среднетяжелых формах протекания коронавирусной инфекции, в таких случаях для лечения пациентов используются иммунодепрессанты. Специфическая терапия позволяет врачам справиться с осложнениями заболеваний, угрожающих жизни пациента, таких как цитокиновый шторм, либо предупредить его начало. В случае цитокинового шторма иммунная система человека начинает слишком активную работу, в результате чего организм атакует сам себя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10295 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Алекс2803 писал(а): 19 июн 2021, 22:57
VladimirGT писал(а): 19 июн 2021, 20:58 Новости из Кемеровской области - районный центр Тяжин - личные звонки сегодня...
Вакцинируют по домам ... реально прививочный передвижной пункт - и всех без разбора колят и попробуй откажись
VladimirGT вот не ожидал, ладно тут сидят и давно в России не были, боятся…))))) Нет оснований у меня не верить, но такими темпами завтра «душегубки» поедут за теми кто отказался. Кстати в Мариинске и Белово( Кемеровской область) все спокойно!!!! Отправили, меня буржуя, проспаться, а то бужу, задаю ну очень странные вопросы, не даю спать рабочему классу
И Мариинск рядом и Белово недалеко.... Ждите будет однозначно - тоже поедут поди или загонят !!!
Вот и в Кемерово - невестка на наши вопросы сегодня ответила - да и в самом Кемерово - уже достаточно беспредела...
Так у них на предприятии - сказали, что кто не будет прививааться - 30 процентов меньше будут получать !!! Каково !?!?! Снижение зарплаты снижает вероятность заболевания... :-) :-) :-)
Принудительно уже все сферы обслуживания - вообще даже не обсуждаются - между прочим. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 123
Благодарил (а): 1625 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Eugene70 писал(а): 19 июн 2021, 20:20Потому как среди моих российских друзей, родственников, коллег по работе - переболело не так чтоб много...
Две подруги из четырёх (семьями, одна сама - тяжело, у другой - муж)
Мама (и ранее её соседи по посёлку - двое в соседних домах умерли, диагноз - ковид)
Её подруга - врач (реанимация - долго)
Один из квартирантов (жена не заболела)
Троюрдные две сестры (одна - врач - не прививалась)
Давняя подруга ребёнка (у которой нюх не восстановился) ...
я НЕ читаю портянки нигде (мне достаточно своего)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
wxp73
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 месяцев
Награды: 11
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Впрочем многие обязаловку предвидели еще 3 месяца назад)))
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

wxp73 писал(а): 20 июн 2021, 22:57 Впрочем многие обязаловку предвидели еще 3 месяца назад)))
Да ну, какой-то постановочный ролик. :-) Не верю. :-)

Я была из тех, кто говорил о добровольно-принудительной вакцинации. Но о таком принуждении (даже не том что в ролике показывают) я и подумать не могла. Тут на форуме были мнения что такого не будет потому что такого быть не может. Лень искать кто был моими оппонентами, может тут отзовутся? :-) Остается уповать только на одно что в Европе такого не будет, потому что такого быть не может.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»