Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 89
Благодарил (а): 6258 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

За него ещё так Sansara топила)
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 81
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6401 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Минтранс направил российским авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность авторизовываться пассажирам по сертификату о вакцинации против COVID-19. Копия письма есть в распоряжении РБК.

Департамент госполитики в области гражданской авиации министерства, направивший письмо, сообщает в документе, что данные о вакцинации пассажиров должны браться с портала госуслуг. Поручение о верификации пассажиров по сертификату о прививке дала вице-премьер Татьяна Голикова.

Кроме того, Минцифры сообщил Минтрансу, что новое правило о предоставлении пассажирами справки о получении вакцины от коронавируса может быть распространено на все виды транспорта. https://news.mail.ru/politics/46786594/?frommail=1
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Arco iris писал(а): 18 июн 2021, 21:32 Минтранс направил российским авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность авторизовываться пассажирам по сертификату о вакцинации против COVID-19. Копия письма есть в распоряжении РБК.

Хорошая подпись была бы к фото:
Camina hasta el otoño ...Денег тоже нет, но вы держитесь! Спешите выбрать себе жён и мужей, пока без масок.
:med_ses_tra:
Вложения
54321.jpg
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

18 июня Сергей Собянин заявил, что у 89,3% новых заболевших коронавирусом в Москве был выявлен индийский штамм коронавируса. По словам мэра, этот вариант оказался более агрессивным, чем другие штаммы, и распространяется быстрее.

Индийский штамм не мог так быстро заменить другие имеющиеся в России штаммы коронавируса. Прокомментировал РБК утверждение Сергея Собянина академик РАН, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев. В самой Индии, объяснил академик, больных, инфицированных этим штаммом, выявлено 7–8%. «Очень мало данных и исследований. Скорее, это должны комментировать в Роспотребнадзоре, потому что они все данные собирают. Мы всю информацию у себя в институте отсылаем в Роспотребнадзор. Скажу честно, мы еще НИ РАЗУ с индийским вариантом не столкнулись», — заявил Зверев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60ccdb70 ... m=newsfeed
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Не по теме
Ayomice писал(а): 18 июн 2021, 22:16 18 июня Сергей Собянин заявил, что у 89,3% новых заболевших коронавирусом в Москве был выявлен индийский штамм коронавируса. По словам мэра, этот вариант оказался более агрессивным, чем другие штаммы, и распространяется быстрее.
Что-то с опозданием отрабатывают "индийскую тему".
Славик с Димоном вспомнились.
-Думаешь прокатит?
Ayomice
Ветеран
Ветеран

Чемпионат Европы по футболу. Стадионы в Копенгагене и Будапеште - полностью заполнены, без свободных мест, зрители без масок.
Все вакцинированы или «диссиденты»???
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

https://ria.ru/20210619/maksim-1737683644.html
В РФ старательно игнорируют симптомы и клиническую картину. Кого не спросишь - или человек сам переболел или кто-то из родных болел. Умирают редко, из знакомых, даже шапочных, никто не умер, но болеют многие тяжело. Некоторые очень тяжело и долго. По рассказам очевидцев, врачи делают все чтоб не ставить диагноз и не писать в причинах смерти Ковид. Даже взятие тестов на ПЦР - делают так, что найти что-то можно только случайно. У меня брали трижды, в разных клиниках, все разы неправильно. Поправлять не стал, разумеется, оно мне надо?
Прививку большинство не ставит, сертификаты (подлинные, с регистрацией на госуслугах) продаются на каждом углу. Маски носят многие, работники разумеется, не клиенты, но строго ниже носа.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Ayomice писал(а): 19 июн 2021, 14:28Все вакцинированы или «диссиденты»???
В Дании с 14 июня отменен масочный режим (кроме общественного транспорта), сняты ограничения на посещение стадионов, привито больше половины населения. Насчет Венгрии не знаю, но думаю, там тоже самое :uch_tiv:
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Ayomice
Ветеран
Ветеран

Eugene70 писал(а): 19 июн 2021, 14:50 В Дании с 14 июня отменен масочный режим (кроме общественного транспорта), сняты ограничения на посещение стадионов, привито больше половины населения. Насчет Венгрии не знаю, но думаю, там тоже самое :uch_tiv:
Венгрия остается вторым в рейтинге вакцинации ЕС. 55% населения Венгрии уже получили вакцину по сравнению со средним показателем по ЕС (44%).
https://koronavirus.gov.hu//cikkek/5-mi ... yt-2-beteg
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): 19 июн 2021, 14:45Кого не спросишь - или человек сам переболел или кто-то из родных болел.
Кого не спросишь - никто не болел и не умирал. У меня какая-то другая Россия. :nez-nayu:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Ayomice
Ветеран
Ветеран

Ayomice писал(а): 19 июн 2021, 14:55 Венгрия остается вторым в рейтинге вакцинации ЕС. 55% населения Венгрии уже получили вакцину по сравнению со средним показателем по ЕС (44%).
https://koronavirus.gov.hu//cikkek/5-mi ... yt-2-beteg
Таким образом, сейчас на стадионе присутствует порядка 30 тысяч невакцинированных зрителей (общая вместимость 67 тысяч)? Без масок и соблюдения «социальной дистанции»?
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Награды: 81
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6401 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

https://www.ispo.com/en/know-how/uefa-e ... apply-fans
For Hungarian fans: Hungarian immunity card; a negative PCR test is not sufficient for Hungarian fans.
For international fans: negative PCR test result (within 72 hours prior to match day), proof of previous COVID-19 infection or proof of vaccination (a list of accepted vaccination certificates is given by the Hungarian government here)
Алекс2803
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Награды: 10
Благодарил (а): 1001 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

TMP писал(а): 19 июн 2021, 15:15Кого не спросишь - никто не болел и не умирал. У меня какая-то другая Россия.
Аналогично, только в одной Москве- человек 500 с кем активно поддерживаю связь(родственники, бывшие коллеги) а у них ещё семьи и родственники с друзьями, не слышал ни одного случая из оперы ацкого ада. И масками никто не балуется))))
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Ayomice
Ветеран
Ветеран

Arco iris писал(а): 19 июн 2021, 15:37 https://www.ispo.com/en/know-how/uefa-e ... apply-fans
For Hungarian fans: Hungarian immunity card; a negative PCR test is not sufficient for Hungarian fans.
For international fans: negative PCR test result (within 72 hours prior to match day), proof of previous COVID-19 infection or proof of vaccination (a list of accepted vaccination certificates is given by the Hungarian government here)
То есть на венгерскую трибуну пускали только вакцинированных?
И такое решение принимали те же самые люди, которые не приемлют дискриминации по национальному, половому и религиозному принципам???

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
А для больных туберкулезом вход свободный? :du_ma_et:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Eugene70 писал(а): 19 июн 2021, 14:45Умирают редко, из знакомых, даже шапочных, никто не умер
TMP писал(а): 19 июн 2021, 15:15Кого не спросишь - никто не болел и не умирал
Не умирал было лишнее :smu:sche_nie:
Если занесет в Россию, поговори с соседями. Потому как среди моих российских друзей, родственников, коллег по работе - переболело не так чтоб много: трое друзей с семьями, двое коллег, сын и двое бывших коллег, с которыми еще общаюсь. А вот приехал и пообщался с соседями/знакомыми - большинство болело. Московская область, города Старая Купавна и Электросталь.
Ayomice писал(а): 19 июн 2021, 16:33такое решение принимали те же самые люди, которые не приемлют дискриминации по национальному, половому и религиозному принципам???
Posilka-06-1_1592412646-1024x512.jpg
Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Алекс2803 писал(а): 19 июн 2021, 15:42Аналогично, только в одной Москве- человек 500 с кем активно поддерживаю связь(родственники, бывшие коллеги)
images.jpeg
images.jpeg (11.86 КБ) 108 просмотров
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10295 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Новости из Кемеровской области - районный центр Тяжин - личные звонки сегодня...
Вакцинируют по домам ... реально прививочный передвижной пункт - и всех без разбора колят и попробуй откажись - только сидеть дома и никуда не выходить...
Прямо фиксируют всё и всех вносят в базу... 3-4 человека медперсонал и один полицейский...
Вот такой подход - украинская родня попала под раздачу полностью...

Говорят в Кемеровской области - типо такое постановление приняли - всех поголовно заколоть...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): 19 июн 2021, 20:20Если занесет в Россию, поговори с соседями.
Занесет и поговорю конечно. И про "никто" это я несколько преувеличил, один из знакомых болел типа ковидом, т.е. имел положительный тест. Но вот только болел он как самым обычным (даже не тяжелым!) ОРЗ. О чем говорить-то в итоге предлагаешь? О том, что кто-то постоянно болеет простудой?
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

TMP писал(а): 19 июн 2021, 21:27
Eugene70 писал(а): 19 июн 2021, 20:20Если занесет в Россию, поговори с соседями.
Занесет и поговорю конечно. И про "никто" это я несколько преувеличил, один из знакомых болел типа ковидом, т.е. имел положительный тест. Но вот только болел он как самым обычным (даже не тяжелым!) ОРЗ. О чем говорить-то в итоге предлагаешь? О том, что кто-то постоянно болеет простудой?
В общем примерно аналогичная ситуация и по Спб и по Испании.
В Питере болели некоторые , но по их словам примерно как обычно, ничего нового.
Поди там разбери кто и чем? Болели дома. Понимая последствия визита к врачу.
Вот только у одного оба родителя были так напуганы, что немедленно рванули по больницам и...и естественно ковид!
Никто у знакомых и друзей слава Богу не умер.

Смотрю на испанцев которые делают друг другу замечания за маски на подбородке и думается мне, что 26 числа, половина так и останется на улице в них.
Что несомненно облегчит задачу властям ввести осенью новые ограничения.
Мне кажется мы так и не выйдем больше их состояния тревоги.
Прошлым летом тоже дали погулять и подышать, но всё вернулось на новый круг.

А в РФ вообще беспредел. 4-5 месяцев условного "действия" вакцины это не серьёзно. В этом вакцинировании нет смысла.
Кроме желания отбить затраты и решить политические вопросы в условиях чрезвычайщины.
Алекс2803
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Награды: 10
Благодарил (а): 1001 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

VladimirGT писал(а): 19 июн 2021, 20:58 Новости из Кемеровской области - районный центр Тяжин - личные звонки сегодня...
Вакцинируют по домам ... реально прививочный передвижной пункт - и всех без разбора колят и попробуй откажись
VladimirGT вот не ожидал, ладно тут сидят и давно в России не были, боятся…))))) Нет оснований у меня не верить, но такими темпами завтра «душегубки» поедут за теми кто отказался. Кстати в Мариинске и Белово( Кемеровской область) все спокойно!!!! Отправили, меня буржуя, проспаться, а то бужу, задаю ну очень странные вопросы, не даю спать рабочему классу
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): 19 июн 2021, 21:27Но вот только болел он как самым обычным (даже не тяжелым!) ОРЗ
Таких большинство. Из перечисленных в предыдущем посте (12 человек) поражение легких было у двоих (муж и жена) , потеря обоняния еще у двоих. Все болели дома, до больницы не дошло ни у кого. Впрочем, того друга, что болел тяжело пытались госпитализировать, когда он уже по ощущениям пошел на поправку. Не дался.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»