Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Prof.Pleischner писал(а): 17 июн 2021, 15:13 мда, чем дальше, тем веселее...

Приказ о плановой госпитализации в Москве только привитым от коронавируса 5.8K 15:28 - 17/Июн/21
Ну вот, характерный русский стиль. Узнаю за формулировками тётенек и дяденек бюрократов.
Если надо то в Думе и СФ за пару дней всё проведут, а конституционный суд подмахнёт.
Им за Европой нынче не тянуться, а Европе за ними.
Prof.Pleischner писал(а): 17 июн 2021, 14:10 Очевидно будет также как с прививками против гриппа - колоть по осени, чтобы зиму пережить.
И обязательно каждый год. Отличный бизнес посадить на иглу весь земной шарик.

хороший пост был в соседней теме про велосипедистов :co_ol:
Население увлеклось ЗОЖ, стало меньше болеть, фармацевтика несёт колоссальные убытки в последние годы.
Вот и решили фармобоссы во главе с Биллом Г. - а не перепрофилироваться ли нам на профилактику, раз никто не болеет. :-)
Да, да, да. Старики долго живут, молодёжь всё бегает, да на велосипедах, да на скутерах.
Таблетки лишний раз никто принимать не желает. Вся надежда была на хроников типа меня.
Как не пойду в аптеку нынче-то 200 евро то 300.
А тут такая тема с вирусом и вакцинацией, вон сколько миллиардеров в фарме появилось за полгода буквально.
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 28
Благодарил (а): 2247 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Говорила мне мама: учись на доктора..
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а): 17 июн 2021, 12:26Мы то помним прежнюю жизнь, а вот как с мелкими будет. Могут ведь и не простить.
И не простят. Только мы, увы, заката очередного витка этой истерики можем не увидеть. Мне вообще очень часто в последнее время приходят аналогии с событиями вековой давности, до последнего момента я очень удивлялся, как в Германии произошел нацизм. Как могла сойти с ума целая нация, причем во всех смыслах передовая, как она могла скатиться в средневековье буквально за несколько лет? Наблюдая сегодняшний мир начинают приходить некоторые ответы, только прогноз, увы, неутешительный для нас - очередной виток сумасшествия еще в самом начале. Идеи, конечно, несколько другие, но в целом очень похоже и эксплуатируются все те же человеческие слабости и, как по мне, приведет к тому же самому - охота на ведьм, тоталитаризм и вот это все, за чем реально стоит передел мира лицами с пониженной социальной ответственностью.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 2272 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5323 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

TMP писал(а): 17 июн 2021, 16:24как в Германии произошел нацизм. Как могла сойти с ума целая нация, причем во всех смыслах передовая,
а разве нацизм и "передовая" взаимоисключают друг друга? Да и гуманизм нынче существующий как-то не внушает веры, во многом он наносной, неискренний и не для всех. Так что стоит только чуть встряхнуть и весь налет как ветром сдует. Сегодняшний мир напоминает мне театральный зал в котором чинно-благородно сидит толпа респектабельных господ, но вдруг кто-то кричит "пожар" и господа превращаются в дикое стадо.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а): 17 июн 2021, 16:29а разве нацизм и "передовая" взаимоискючают друг друга?
В теории - может быть. А по факту было то, что было. В широком смысле, нацизм = фашизм, и разве то, что сейчас происходит, нельзя назвать медицинским фашизмом? Вот определение для наглядности:
Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм
Чего из перечисленного сейчас не видно прямо из окна? Да, в общем-то, все видно, в том или ином виде. Да, естественно, есть особенности, на смену аристократическим элитам пришли элиты корпоративные, но разве что-то изменилось в методах и целях?
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Oxana писал(а): 17 июн 2021, 15:28Но чёрные штурмовики меня сильно напрягли.
А то, чувствуешь же! Что после искоренения «ковидиотов» они найдут себе занятие и среди остальных, которым останеся только воклицать «произошла чудовищная ошибка!» ))))
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Lana S писал(а): 15 июн 2021, 10:47Канадские ученые бьют тревогу по поводу мРНК-вакцин от коронавируса. Переводчиком пользуйтесь.
Я свободно читаю по английски, спасибо. Машинный перевод сильно искажает текст.
Сама по себе эта статья - профанация. В ней забыли изложить детали: как часто спайковый белок вызывает осложнения после вакцинации; в каких концентрациях он обнаруживается вне места укола; чем спайковый белок, вырабатываемый после мРНК вакцин отличается от такого же после векторных вакцин или вводимого с инактивированными.
У одного коронавируса много шипов на оболочке, и, что характерно, все состоят из спайкового белка.
При этом опасения авторов не беспочвенны: все вакцины не могут быть абсолютно безопасны, тот или иной вред здоровью будет и впереди нас могут ждать сюрпризы. В том числе и крайне неприятные.

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
TMP писал(а): 17 июн 2021, 16:37Чего из перечисленного сейчас не видно прямо из окна?
Крайне правых. Вот совсем не видно. Тоталитаризм нарождающийся вижу, к сожалению.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 123
Благодарил (а): 1625 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

А давайте уже писать про вакцины в теме про ... вакцины :zvez_ochki:
язык уже на плече - бегать туда-сюда (пока ещё не поздно заразу из себя выковорять :nose: или уже :ugas: фсё))
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Eugene70 писал(а): 17 июн 2021, 20:53 Я свободно читаю по английски, спасибо. Машинный перевод сильно искажает текст.
Отлично. Евгений, можно я в личку дам ссылку на одну статью (на английском)? Там же, в личке, Ваше мнение хотелось бы знать. Оно многие точки над "i" мне расставит.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Алекс2803
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Награды: 10
Благодарил (а): 1001 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Eugene70 писал(а): 17 июн 2021, 20:53При этом опасения авторов не беспочвенны: все вакцины не могут быть абсолютно безопасны, тот или иной вред здоровью будет и впереди нас могут ждать сюрпризы.
Мне в жизни и так сюрпризов хватает!!! С имеющимся, подорванным нарзаном -здоровьем разобраться бы. Поэтому эфемерный риск в тысячную процента заразиться ковидом, минус бессимптомное течение болезни, меня как то больше привлекает. Чем получить нежданчик в будущем и вдобавок -мне же и будут говорить, что на тот момент это была правильная и обоснованная мера, но упс- ошибочка вышла. Подожду, пострадаю, спрячусь дома, куплю масочки с серебром или платиной, может отряхну пыль с ОЗК и пережду, пока все не привьются)))))
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

С 26 июня, в Испании не будет обязательным ношение масок на открытом воздухе.

https://www.elperiodico.com/es/sociedad ... V4OMq1PLxY

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 81
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6401 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали.
Lana S
Старожил
Старожил

Arco iris писал(а): 18 июн 2021, 11:48 Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали.
Чепчики откуда у нас? Маски только. :-)
И потише радуемся, чтоб рука при подписании этого указа не дрогнула у них.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5323 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Lana S писал(а): 18 июн 2021, 11:52чтоб рука при подписании этого указа не дрогнула у них
не дрогнет, они ж знают что стоит захотеть и можно все вернуть обратно, нужно только вписать в "статистику" лишний нолик.
Как сделать человека счастливым..ну вы знаете. Говорят человек ко всему привыкает. А если вот так играть туда-сюда: кнут-пряник-кнут-пряник интересно что с психикой станет. Мне кажется мы все изменились за последние полтора года и сняв маски мы увидим себя не теми кем были до них.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 89
Благодарил (а): 6258 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

надеюсь они не будут в обратном порядке штрафовать тех, кто не собирается снимать маску?
Лично я пока подожду от неё отказываться,пока не убедюсь,что у 100% вакцинированного населения не произошло антителозависимого усиления инфекции.
Вложения
...надеюсь она в перчатках.jpg
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Lana S
Старожил
Старожил

Tatianalloret писал(а): 18 июн 2021, 13:34
Лично я пока подожду от неё отказываться,пока не убедюсь,что у 100% вакцинированного населения не произошло антителозависимого усиления инфекции.
Я тоже не собираюсь отказываться при заходе в магазин, в автобус. Да, наверное, это и оставят obligatorio пока. Но на свежем воздухе однозначно без маски, тем более особо ни с кем не тусуюсь при выходе на улицу.
Tatianalloret писал(а): 18 июн 2021, 13:34 надеюсь они не будут в обратном порядке штрафовать тех, кто не собирается снимать маску?
Я - ЗА. Хотя можно и без штрафов, уже плюс тому, что видишь - перед тобой невменяшка.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

У меня на стройке один в бригаде заболел короной. Остановили стройку, все ушли на пцр. 3 дня ждём результаты. ;(

....
Polop. Компания из Elche.

Отправлено спустя 49 минут 52 секунды:
Re: Коронавирус в Испании и в мире
Собянин заявил что у 89,3% заболевших индийский вариант вируса.
КАК он попал в Москву?!?!?!

Коллега сёстры госпитализирован. Она после первой вакцины. Купила маски и сидит и в кабинетно в маске….. ;(

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Собянин заявил что у 89,3% заболевших индийский вариант вируса.
КАК он попал в Москву?!?!?!

Коллега сёстры госпитализирован. Она после первой вакцины. Купила маски и сидит и в кабинетно в маске….. ;(

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Oxana писал(а): 18 июн 2021, 19:13КАК он попал в Москву?!?!?!
21 октября 2010 года по представлению Дмитрия Медведева утверждён в должности мэра Москвы голосованием в Мосгордуме.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»