Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

И дольше века длится день...
Понеслось дальше?
Времени явно у всех дофига. Лето.

Про никто не заставляет. Дооо!А То!Ещё не вечер, только начали.
А вот по осени, нет-нет да и спросят, а вы уважаемый укольчик сделали? Нет?
Ну мы всё понимаем, вы вон какой красивый, но у нас распоряжение либо укольчик либо извините, мы не можем вас допустить, принять, обслужить.
Что, не понятно к чему всё сведётся? Лягушку говорят тоже можно заживо сварить, а она и не почувствует.
В антиковидные паспорта тоже никто не верил год назад, а по итогу?
В РФ вроде с добровольной вакцинации начинали, а что теперь? Циферки подкрутили и вперёд, МВД уже стращает.
В ЕС будет не так? С чего вдруг это можно предположить? Прошедшие полтора года ни о чём не говорят?

И да, мы тоже живём в Испании, видимо в параллельной и не такой как в частных урбанизациях, где все то и дело что умирают.
У нас тут всё гораздо проще, о вирусе никто давно не думает, думают на что жить и где заработать.
А вакцина?Ну что вакцина...пропуск для многих и не более.

В многостраничных обсуждениях уже выяснили кому выгодно, а кому и нет. Не выгодно нам, простым смертным.

У нас на отделении, в моей смене привились двое пока.Понять сложно как они себя чувствуют ибо люди пожилые и без того чувствуют себя не важно.
Беспокоит всё одновременно.

Что мне досужие рассуждения вымышленных персонажей о нефрологии, когда я с 1994 года, со времён диализа у покойной матушки нахожусь в теме.
А теперь вот и сам. Что мне рассказы о знакомых врачах за тридевять земель, когда я три дня в неделю, несколько месяцев в госпитале?
Каждый месяц кабинеты, врачи, аналитика, процедуры, кардио, узи, мрт и кт, хождения по этажам и коридорам, люди везде, везде можно поговорить и
спросить, посмотреть и самому всё понять и оценить. Как минимум у меня в смене помимо меня ещё 12 человек, коллектив однако.
Люди вместе месяцами. До подключения полчаса все друг с другом разваривают обо всём. Из этих разговоров тоже можно многое узнать.
Это вам не в кругу друзей за бокальчиком посидеть вечерок. Здесь все серьёзно больны и больны давно.
Ещё раз.
НИКТО НЕ БОЛЕЛ И НЕ УМЕР ОТ КОРОНЫ.

Предположим больной ковидом это иголка, а здоровые люди это стог, стог сена.
Как в стогу сена найти иголку? В принципе можно...сжечь стог сена.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polli писал(а): 17 июн 2021, 10:00Противники вакцинации по крайней мере здесь на форуме, не являются как таковыми по сути
Все, кто не считает постановку вакцины необходимостью - противники вакцинации, кем бы они себя не считали "по сути". Это не запрещено и не стыдно, наличие очевидных маргиналов с такой позицией не бросает тень на разумных людей.
Все кто считает прививку необходимостью - идут ее и делают, и наличие вот таких людей
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... sn=scwspmo
в этом стане или давление государства на имеющих иное мнение также не должно бросать тень на привившихся, не так ли?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Первый же комментарий по ссылке от Лукьяненко чего стоит.
Почитайте что пишет этот...м...персонаж. Оторопь берёт от того, кто рядом ходит по земле.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):И дольше века длится день...
Понеслось дальше?
Времени явно у всех дофига. Лето.

Про никто не заставляет. Дооо!А То!Ещё не вечер, только начали.
А вот по осени, нет-нет да и спросят, а вы уважаемый укольчик сделали? Нет?
Ну мы всё понимаем, вы вон какой красивый, но у нас распоряжение либо укольчик либо извините, мы не можем вас допустить, принять, обслужить.
Что, не понятно к чему всё сведётся? Лягушку говорят тоже можно заживо сварить, а она и не почувствует.
В антиковидные паспорта тоже никто не верил год назад, а по итогу?
В РФ вроде с добровольной вакцинации начинали, а что теперь? Циферки подкрутили и вперёд, МВД уже стращает.
В ЕС будет не так? С чего вдруг это можно предположить? Прошедшие полтора года ни о чём не говорят?

И да, мы тоже живём в Испании, видимо в параллельной и не такой как в частных урбанизациях, где все то и дело что умирают.
У нас тут всё гораздо проще, о вирусе никто давно не думает, думают на что жить и где заработать.
А вакцина?Ну что вакцина...пропуск для многих и не более.

В многостраничных обсуждениях уже выяснили кому выгодно, а кому и нет. Не выгодно нам, простым смертным.

У нас на отделении, в моей смене привились двое пока.Понять сложно как они себя чувствуют ибо люди пожилые и без того чувствуют себя не важно.
Беспокоит всё одновременно.

Что мне досужие рассуждения вымышленных персонажей о нефрологии, когда я с 1994 года, со времён диализа у покойной матушки нахожусь в теме.
А теперь вот и сам. Что мне рассказы о знакомых врачах за тридевять земель, когда я три дня в неделю, несколько месяцев в госпитале?
Каждый месяц кабинеты, врачи, аналитика, процедуры, кардио, узи, мрт и кт, хождения по этажам и коридорам, люди везде, везде можно поговорить и
спросить, посмотреть и самому всё понять и оценить. Как минимум у меня в смене помимо меня ещё 12 человек, коллектив однако.
Люди вместе месяцами. До подключения полчаса все друг с другом разваривают обо всём. Из этих разговоров тоже можно многое узнать.
Это вам не в кругу друзей за бокальчиком посидеть вечерок. Здесь все серьёзно больны и больны давно.
Ещё раз.
НИКТО НЕ БОЛЕЛ И НЕ УМЕР ОТ КОРОНЫ.

Предположим больной ковидом это иголка, а здоровые люди это стог, стог сена.
Как в стогу сена найти иголку? В принципе можно...сжечь стог сена.
Госпидя!!!! Привившихся в Испании будет 70% минимум. Успокойся уже, никто силком не потащит и в правах не ограничит. Коллективный иммунитет будет и без вас. А коронавирус останется. Что сугубо ваши проблемы уже.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а): 17 июн 2021, 11:38 Успокойся уже, никто силком не потащит и в правах не ограничит.
Я абсолютно спокоен. Чего мне уже беспокоится.
А в правах уже ограничили. По крайне мере заявили об этом.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

VladValencia писал(а): 17 июн 2021, 11:37Оторопь берёт
Меня тоже. Как-то мое мнение о Лукъяненко сильно изменилось по прочтении...
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а):
Oxana писал(а): 17 июн 2021, 11:38 Успокойся уже, никто силком не потащит и в правах не ограничит.
Я абсолютно спокоен. Чего мне уже беспокоится.

Тем более.
Настраивайся на позитив всеми способами. Мысли они тоже Энергия. Созидающая или саморазрушающая.
Я в какой то степени была в твоей шкуре: кинокомедии сутками смотрела, занималась садом, купалась в бассейне и общалась только с позитивными людьми. Чудо случилось. Стараюсь дальше жить так, насколько получается.

....

Отправлено спустя 52 секунды:
Eugene70 писал(а):

Я его не знаю. Но чёрные штурмовики меня сильно напрягли.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а): 17 июн 2021, 11:44
Eugene70 писал(а):

Я его не знаю. Но чёрные штурмовики меня сильно напрягли.

....
Ваш земляк. Известный писатель-фантаст.
Не глупый вроде бы человек.
Polli
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1638 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Eugene70 писал(а): 17 июн 2021, 11:43
Лукьяненко еще на крымском вопросе сдулся, что с него взять с убогого. :ne_vi_del:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Влад

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят!

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Polli писал(а): 17 июн 2021, 11:48
Eugene70 писал(а): 17 июн 2021, 11:43
Лукьяненко еще на крымском вопросе сдулся, что с него взять с убогого. :ne_vi_del:
Я вообще не очень знаком с творчеством вылезших в 90-е "новых писателей".
Пока все читали Донцову и Лукьяненко я слушал хорошую музыку и играл плохую)

То, что сдулся...собственность, гонорары, дружба с властями, все понятно. Следом почти всегда человеческая деградация.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 123
Благодарил (а): 1625 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Polli писал(а): 17 июн 2021, 10:00Противники вакцинации по крайней мере здесь на форуме, не являются как таковыми по сути и как их называют оппоненты, мы просто отстаиваем свое право на выбор( гуглим Демократия в Вики), сторонники вакцинации отстаивают свое право лишить нас права выбирать.
Как-то слишком ... громко о тех, и о других. Если о форуме. С лозунгами, кстати, больше - первые, но в профильной теме. К примеру - по части выдергивания из контекста.
Кто захотел - пошёл и сделал. Сделает ли кто-то ещё - мне, например, фиолетово - кроме родственников и друзей.
А так - да - можно ещё год / годы искать правды и смыслы, борясь с мельницами.
ПС
можно ещё погуглить, если без этого никак - локдауны, закрытие периметра, комендантский час ... кто-то был на баррикадах и тд кто-то в суд подал ... если о форуме ... да - теперь Борьба с прививками ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а): 17 июн 2021, 11:49 Влад
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят!
Я бы рад, но к сожалению все мы в последнее время находимся в огромном сосуде с чернилами, даже оттереть что-либо практически невозможно.
Люди и мир вокруг нас чудовищно изменились. Я боюсь, что вернуться даже к прежней жизни может и не получится, не говоря о том, чтобы улучшить её.

Конечно мы стараемся воспользоваться летним перемирием. Живём, как можем и насколько позволяет обстановка.
Но всё как-то с оглядкой, с какими-то условностями, которые вылезают на каждом углу.
Среди испуганных людей, боящихся кто вируса, кто вакцины, кто штрафов.
Вон, соседи наши, когда приехала полиция выяснять про попытку оккупировать пустующую квартиру, услышав, что полицейские поднимаются по лестнице на наш этаж, испуганно побежали надевать маски. Совсем запугали людей.
При слове ПОЛИЦИЯ многие стали напрягаться. Маски вроде на месте, но мало ли что.
Очень заметно, что люди измотаны и устали.И совсем не из-за вируса. Готовы привиться чем угодно, лишь бы многолетний кошмар прекратился.
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5323 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Kuznez писал(а): 17 июн 2021, 10:36Переживём кое-как
но это не точно ;;-)))
VladValencia
Наш человек
Наш человек

JelizaRose писал(а): 17 июн 2021, 12:00
Kuznez писал(а): 17 июн 2021, 10:36Переживём кое-как
но это не точно ;;-)))
Блин, я не хочу кое-как. Жить то не особо долго осталось.
:a_g_a:
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 28
Благодарил (а): 2247 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Ну...если не мы, так хоть наши дети поживут :-) Привитые от реальности :hi_hi_hi:
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Kuznez писал(а): 17 июн 2021, 12:21Ну...если не мы, так хоть наши дети поживут :-) Привитые от реальности :hi_hi_hi:
Мне вот как раз больше всего детей жаль в сложившейся ситуации.
Мы то помним прежнюю жизнь, а вот как с мелкими будет. Могут ведь и не простить.
Тогда точно стаканов с водой не дождёмся) А то и получим с ядом вместо воды)
:hi_hi_hi:
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 28
Благодарил (а): 2247 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Это точно..А ведь уже есть мало-мальски говорящие дети, те, которые родились после марта 2020-го :du_ma_et: Они, ведь, и не представляют себе мир другим, без масок на лицах. После отмены всего у них может случиться культурный шок, система координат сломается, взгляды на мир :-)
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Благодарил (а): 2272 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

мда, чем дальше, тем веселее...
Приказ о плановой госпитализации в Москве только привитым от коронавируса  5.8K 15:28 - 17/Июн/21

Для обеспечения эпидемиологической безопасности пациентов и с целью организации оказания стационарной медицинской помощи в плановой форме в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-​19, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020г. №198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-​19» (с изменениями и дополнениями), приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 28 октября 2020г. №1234 «Об утверждении временного минимального перечня исследований при плановой госпитализации пациентов в период заболеваемости населения новой коронавирусной инфекцией COVID-​19», ПРИКАЗЫВАЮ:

1.    Главным врачам медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы стационарного типа обеспечить оказание медицинской помощи в плановой форме строго при наличии у пациента сертификата о вакцинации (оформленною через портал gosuslugi.ги) против новой коронавирусной инфекции (COVID-​19) или при наличии сведений о проведенной вакцинации в системе ЕМИАС и либо при наличии результатов лабораторного исследования, подтверждающего наличие у пациента антител IgG с уровнем превышающим референсные значения, внесенных в систему ЕМИАС за исключением плановой госпитализации пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также госпитализации для оказания паллиативной помощи.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5323 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Prof.Pleischner писал(а): 17 июн 2021, 15:13а также госпитализации для оказания паллиативной помощи.
Г! Гуманизм! ;;-)))
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»