Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Oxana писал(а): 16 июн 2021, 22:32Хотя на кофе обещанный так и не заехал.
Это ли не показатель моего ответственного социального поведения?
Вдруг какие-нибудь симптомы обнаружила бы после моего визита? Я б себе не простил.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Prof.Pleischner писал(а): 16 июн 2021, 22:34 ты видео посмотри, что не фраза - шедевр. :-) Только представь Борисова главой ВОЗ :-) :-)
Хорошо проекты раскручивают, даже уже не один раз
Виктор Палыч-наизусть!)Глава ВОЗ?Ха!)Ну да.
А оба адвоката типа "известные вирусологи".
:emfadada:
Prof.Pleischner писал(а): 16 июн 2021, 22:34 Китай наверняка уже в самом начале имел "противоядие", про таблетки вот Владимир писал.
Как то странно быстро там всё затихло-улеглось.
Может Китай решил не делиться своими "волшебными" таблетками, а может ему и не дали "добро".
И вообще, что-то новости про новые лекарства от ковида утухли, заплатили всем за молчание ?
Ну они же там , на своих сходяках о чём то базарят же. Всё судьбы мира поди решают.
На Макрона смотреть тошно. Санчес-ничтожество. Меркель...нельзя про женщин плохо.)
Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
JelizaRose писал(а): 16 июн 2021, 22:38
VladValencia писал(а): 16 июн 2021, 22:11явно говорим на разных языках.Зачем эти скрины? Это же про Фому и про Ерёму.
в том то и дело, "верующие" не видят разницы, если бы понимали то не были бы таковыми.
Разделение людей на привитых и не провоцирует агрессию и неприязнь, при чем больше со стороны первых, они на себя цепляют статус "мучеников" и хотят чтобы остальные тоже страдали. Говоря о ковиде мы все больше переходим на личности, по-видимому сама по себе она уже исчерпана. .
Ты же сама видишь, тут уже подтянулась отборная троллятина. Аргументация железная! По телеку сказали и всё тут!
И это после полутора лет беспредела.
Заметь, не мы переходим на личности, это всё они, подбухнут под вечер, осмелеют и давай препираться.
Так и норовят задеть, ляпнуть что-нибудь, выдернут из контекста-все признаки троллинга.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Ayomice писал(а):
Oxana писал(а): 16 июн 2021, 22:32Хотя на кофе обещанный так и не заехал.
Это ли не показатель моего ответственного социального поведения?
Вдруг какие-нибудь симптомы обнаружила бы после моего визита? Я б себе не простил.
Ну, если это так теперь называется. Чоуж. Принуждать не могу. Чтоб тебе некомфортно не было. Но кофе пить не перестала из за ковида. Пью регулярно. Дома. Без маски и в компании. ;)

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 2272 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

VladValencia писал(а): 16 июн 2021, 22:27 Я только пока не могу никак связать Китай с этим Уханем и ошалевших и жадных "лидеров ЕС".
Пу как раз понятно, нехотя втянулся в игру, вняв советам АП и осознав все её выгоды.
Китай наверняка еще в самом начале имел "противоядие", про таблетки вот Владимир писал.
Как то странно быстро там всё затихло-улеглось.
Может Китай решил не делиться своими "волшебными" таблетками, а может ему и не дали "добро" на экспорт.
И вообще, что-то новости про новые лекарства от ковида утухли, заплатили всем за молчание ?
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а): Ты же сама видишь, тут уже подтянулась отборная троллятина.
Заметь, не мы переходим на личности, это всё они, подбухнут под вечер, осмелеют и давай препираться.
Это ты про меня, что ли? Я троллятина? Или Php?????
Мы вас где то оскорбили?

Сам подотрешь про бухнувших и осмелевших или мне снести?
Это хамство откровенное.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 303 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Prof.Pleischner писал(а): 16 июн 2021, 22:06
nick3 писал(а): 16 июн 2021, 21:02 Мир (сайт) разделился на Pro и Contra.
Но ведь привьются и те и другие! Это уже видно все яснее. О чем тогда спор? :nez-nayu:

я сам не собираюсь прививаться и детей своих не дам колоть им всякоедерьмо непонятно что.
В стране, где я живу, не происходит и половины того общемирового дурдома, который мы тут обсуждаем.
Нормально CH живёт, без истерик и идиотских локдаунов И ограничений в правах в будущем не будет, я более чем уверен. Путешествую я на машине, проеду в Испанию и без всяких ковид-паспортов, все козьи тропы не перекроют.
Ну, про Швейцарию не надо. Вы полагаете, что никто там больше не живет. :hi_hi_hi: И локдауны были и сейчас массовая вакцинация. И АстраЗенеку быстро отвергли, т.к. только 70 % защиты. Швейцарцы все вакцинируются Пфайзером и Модерной, а у меня уже 70 % знакомых швейцарцев вакцинировалось, а остальные 30 ждут очереди. Так вот когда 90 % швейцарцев вокруг вакцинируются, то вы начнете жаловаться на европейский менталитет ? А то, что 90 % швейцарцев вакцинируются, это не сомневайтесь..

У вас как-то заболел ребенок гриппом, вы его отвезли в больницу с высокой температурой. Врачи вам объяснили, что от гриппа нет лекарств. Только парацетамол и поддерживающая терапия. Должны были, теоретически, подсказать, что есть ежегодные прививки от гриппа. Их в обязательном порядке делают врачам, учителям, ряду госслужащих. Прививка существенно уменьшает вероятность заболевания и тяжелых последствий. Вы это знаете? Это бы помогло. Многие, кто яасто болеет гриппом, вакцинируются.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а): 16 июн 2021, 22:47
VladValencia писал(а): Ты же сама видишь, тут уже подтянулась отборная троллятина.
Мы вас где то оскорбили?

Это хамство откровенное.
А чего это ты так вспыхнула?
Небось не замечала со стороны этого деятеля откровенного и наглого хамства в мой адрес?
Почитай, полистай. Или в наш адрес можно хамить? Мы ж диссиденты.
Хочешь что-нибудь снести?Снеси.Я никого конкретно не упоминал.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а):
Oxana писал(а): 16 июн 2021, 22:47
Мы вас где то оскорбили?

Это хамство откровенное.
Небось не замечала со стороны этого деятеля откровенного и наглого хамства в мой адрес?

Давай будем честным: ты тоже не подарок. Я умею читать. В данный момент среди твоих оппонентов - это я и PhP не вижу ни одного «бухнувшего» как ты пишешь и не вижу никакого хамства. Осмелели? Я никогда не отказывалась от своей позиции и мои действия только подтверждают мою принципиальность. Я не прячусь трусливо за демагогию.

Личная неприязнь решается в личной переписке, если хотите. А и да. Снесу. Завтра около компа. Уже ночь, лень в кабинет идти. Ибо хамство.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

PhD писал(а): 16 июн 2021, 22:39
la Nucia: 1 048 - переболевших , 5- сейчас ПЦР позитивных, 16 - умерших.
https://icvgva.maps.arcgis.com/apps/ops ... 21e395b32d
Спасибо, скорректирую число.
16 это, конечно, в шестнадцать раз хуже, чем 1.
0,086% населения за полтора года.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

PhD писал(а): Ну, про Швейцарию не надо. Вы полагаете, что никто там больше не живет. :hi_hi_hi: И локдауны были и сейчас массовая вакцинация. И АстраЗенеку быстро отвергли, т.к. только 70 % защиты. Швейцарцы все вакцинируются Пфайзером и Модерной, а у меня уже 70 % знакомых швейцарцев вакцинировалось, а остальные 30 ждут очереди. Так вот когда 90 % швейцарцев вокруг вакцинируются, то вы начнете жаловаться на европейский менталитет ? А то, что 90 % швейцарцев вакцинируются, это не сомневайтесь..

У вас как-то заболел ребенок гриппом, вы его отвезли в больницу с высокой температурой. Врачи вам объяснили, что от гриппа нет лекарств. Только парацетамол и поддерживающая терапия. Должны были, теоретически, подсказать, что есть ежегодные прививки от гриппа. Их в обязательном порядке делают врачам, учителям, ряду госслужащих. Прививка существенно уменьшает вероятность заболевания и тяжелых последствий. Вы это знаете? Это бы помогло. Многие, кто яасто болеет гриппом, вакцинируются.
Подтверждаю. Друзья врачи, не семья - двое там живут. Общалась с ними на эту тему недавно.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5323 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Не нужно провоцировать друг-друга
Мы все так или иначе жертвы ковида :-) (только кто-то от этого кайфует а кто-то нет)

:/mir)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Ayomice писал(а):
PhD писал(а): 16 июн 2021, 22:39
la Nucia: 1 048 - переболевших , 5- сейчас ПЦР позитивных, 16 - умерших.
https://icvgva.maps.arcgis.com/apps/ops ... 21e395b32d
Спасибо, скорректирую число.
16 это, конечно, в шестнадцать раз хуже, чем 1.
0,086% населения за полтора года.

И заметь, что, в отличие от наших оппонентов - никто тебя не обвинит в манипуляции, троллинге и etc. Как некоторые болезненно настроенные персоналии. ;)

....

(С) Эбигайл Ван Берен
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай

VladValencia писал(а): 16 июн 2021, 22:59
То что я дискуссирую и не согласен с вашим мнением, это не означает хамство. Если я вас оскорбил где-то и не заметил, то прошу прощения.
Мое хобби находить информацию и делиться.
Если я вижу, что вы ничем не обосновывая критикуете вакцинацию у нефрологических больных, я буду жеско давать информацию. Т.к. есть мнение ведущих нефрологов, врачей, ученых. А ваше ИМХО здесь неуместно. Т.к. это может людям навредить.
Слава богу, больных многими болезнями вакцинируют в первую очередь, спасая им жизни.
Так что не принимайте факты и ссылки на врачей, за свою критику.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

PhD писал(а):
VladValencia писал(а): 16 июн 2021, 22:59
То что я дискуссирую и не согласен с вашим мнением, это не означает хамство. Если я вас оскорбил где-то и не заметил, то прошу прощения.
Мое хобби находить информацию и делиться.
Если я вижу, что вы ничем не обосновывая критикуете вакцинацию у нефрологических больных, я буду жеско давать информацию. Т.к. есть мнение ведущих нефрологов, врачей, ученых. А ваше ИМХО здесь неуместно. Т.к. это может людям навредить.
Слава богу, больных многими болезнями вакцинируют в первую очередь, спасая им жизни.
Так что не принимайте факты и ссылки на врачей, за свою критику.

Подруга, рак крови. Неизлечимый. Просто поддерживают ремиссию. В группе риска привили первой. Модерна. Испанка.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 89
Благодарил (а): 6258 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

PhD писал(а): 16 июн 2021, 23:14 Мое хобби находить информацию и делиться.
пожалуйста,поделитесь информацией,-a что помешает изменить геном РНК этого вируса и синтезировать через белок в другой перетрансформированный вирус?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
VladValencia
Наш человек
Наш человек

JelizaRose писал(а): 16 июн 2021, 23:10 Не нужно провоцировать друг-друга
Мы все так или иначе жертвы ковида :-) (только кто-то от этого кайфует а кто-то нет)

:/mir)
Господь с тобой. Я ни в коем случае не жертва ковида.
Понятно, что никто и никого не переспорит и не докажет своего мнения. Все останутся при своём.
Только жизнь всё расставит по местам.Слишком мало времени прошло с начала шоу под названием вакцинация.
Будем смотреть через полгода-год, думаю доживём?)
Не известно только, успокоятся ли власти на этом или нет.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Я думаю, что успокоятся. Ещё бы социалистов с коммунистами в топку - и жизнь наладится. По крайней мере на наш век уже достаточно коллизий. Но маски во время эпидемий гриппа, думаю, многие добровольно носить будут.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай

Oxana писал(а): 16 июн 2021, 23:19
Подруга, рак крови. Неизлечимый. Просто поддерживают ремиссию. В группе риска привили первой. Модерна. Испанка.

...
У нас друзей в Париже тоже привили в первых рядах. У них и онкология, ряд других болезней. Их вызывали доктора, подтверждали диагноз и через неделю, другую прививали.

Молодцы испанцы. Даже имея в начале ограниченное кол-во прививок позаботились о тяжелобольных.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

PhD писал(а): У нас друзей в Париже тоже привили в первых рядах. У них и онкология, ряд других болезней. Их вызывали доктора, подтверждали диагноз и через неделю, другую прививали.

Молодцы испанцы. Даже имея в начале ограниченное кол-во прививок позаботились о тяжелобольных.
Да. А она моложе меня. 42 года. Если бы была здоровая, то ещё бы по возрасту ход бы не дошёл.
Молодцы.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 2272 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

товарищи, вы же интеллигентные люди :-)
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
Ответить