Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

Lana S писал(а): 15 июн 2021, 14:53Я противник только одной идеи. Идеи из меня делать дурака.
Прочитал... :du_ma_et:
Подумалось, что я бы тоже энергично противился попыткам сделать из меня дуру. :an_gel:
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Lana S писал(а): 15 июн 2021, 14:53
Eugene70 писал(а): 15 июн 2021, 14:44 сторонники и противники той или иной идеи для меня важно и интересно.
Я противник только одной идеи. Идеи из меня делать дурака. Не отношу себя к разряду шибко умных, какая есть, такая есть. Но и откровенного глумления надо мной точно ярый противник. Как, например...

Инструкция в упаковке к вакцине J&J www.bitchute.com/video
Погоди, Евгений сейчас всё объяснит.
На мой не искушённый взгляд, это ж элементарно, бумага вместо инструкции для того, чтобы справить большую нужду)
:hi_hi_hi:

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
VestaSS писал(а): 15 июн 2021, 12:47 Спасибо, большое. Прочту обязательно. Одна бы я давно как-нибудь проскользнула, а вот семьей из 4-х человек, с двумя небольшими детьми, сложновато будет. Конечно, хотелось бы заехать как раньше, напрямую, Новосибирск- Валенсия, через Прагу, самый удобный для нас маршрут. До Праги прямой перелет 5,5 часов, там арендовали машину и не спеша, с заездом к друзьям, в интересные места, одним словом, наслаждаясь, через два-три дня мы в любимой Валенсии.
Мы сегодня с ним как раз обсуждали, что одному, без семьи, опытному путешественнику можно рискнуть.Но на поток ставить такой способ рискованно.

Вот только что видел компанию итальянцев в нашем Консуме, до дешёвых отелей от нас не близко, а от недешевых ещё дальше, так что похоже сняли
квартирку и приехали зажигать.
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а): 15 июн 2021, 15:30
Погоди, Евгений сейчас всё объяснит.
Да не, не надо его объяснения. Это один из немногих оставшихся форумчан из "другого лагеря", к мнению которого я отношусь с уважением.
Я эти ссылки не планировала и размещать. С пониманием отношусь к тем, кто вакцинировался, тем более не все из них побежали вакцинироваться в целях исключительно защиты от самого ковида. Но не надо кошмарить тут нас смертями, призывать не быть эгоистами и т.д. Хочется нормального диалога, нормального обсуждения. Даже вот на такую статью я бы с удовольствием послушала мнения, но аргументированные.
Я выше где-то в дискуссии писала что таких статей на просторах интернета не много. Со мной начали спор про "глушат". В свете этого один комментарий там под статьей попался (вообще удивило зашкаливающее количество комментариев, конечно)
I think at this stage of the game we all have to go back to the old fashion way of printing out these articles and literally putting them in front of stores with a rock on top of them I’m not kidding that is the only way to get the word out to people anymore
гуглпереводом: Я думаю, что на данном этапе игры мы все должны вернуться к старомодному способу распечатки этих статей и буквально выкладывать их перед магазинами с камнем на вершине, я не шучу, это единственный способ донести до людей информацию
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Lana S писал(а): 15 июн 2021, 15:45 Да не, не надо его объяснения. Это один из немногих оставшихся форумчан из "другого лагеря", к мнению которого я отношусь с уважением.
Я эти ссылки не планировала и размещать. С пониманием отношусь к тем, кто вакцинировался, тем более не все из них побежали вакцинироваться в целях исключительно защиты от самого ковида.
Я кстати совершенно без иронии. Я Женю вообще обожаю.Я серьёзно между прочим.
Живой человек, со своим мнением, весьма нетривиальным и даже интересным.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Lana S писал(а): 15 июн 2021, 15:45 Я думаю, что на данном этапе игры мы все должны вернуться к старомодному способу распечатки этих статей и буквально выкладывать их перед магазинами с камнем на вершине, я не шучу, это единственный способ донести до людей информацию
Да, вполне возможно ибо как телевидение, вменяемым людям прибрать к рукам в ближайшие столетия не получится.
Grumbler
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 4
Благодарил (а): 295 раз

Непрочитанное сообщение Grumbler »

Eugene70 писал(а): 15 июн 2021, 10:50Ничего из этого не является специфическими симптомами ковида-19. Энтеровирусная инфекция, скорее всего. Та еще гадость.

С декабря Ковид и таким образом протекает! Только на второй неделе отрубается нюх (не у всех) и т.д. , но сама болезнь переносится легче ! Нет смысла спорить !
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость... :uch_tiv:

Здоровья Всем и спокойствия)
Все приходит к тому , кто умеет ждать!
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): 15 июн 2021, 14:44Не вся манипуляция и пропаганда тянет на "тухлого лобстера"
Кому и кобыла невеста ©
:-)

Как по мне, рассуждать, какая манипуляция и пропаганда менее манипуляция и пропаганда - это как разбираться в сортах говна. Можно конечно, но занятие на любителя и я лично не готов. Максимум, что можно обсудить - кто и зачем занимается вбросами, но не фактическую сторону.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Lana S писал(а): 15 июн 2021, 14:53Инструкция в упаковке к вакцине J&J
Типографский брак, полагаю.
Там должно быть написано что-то вроде этого: https://www.mskcc.org/ru/cancer-care/p ... 19-vaccine

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Grumbler писал(а): 15 июн 2021, 16:41С декабря Ковид и таким образом протекает!
1. В больницах города Ухань растет число больных с атипичной пневманией
2. У большинства на томографии характерное (и обычно очень редкое) "матовое стекло"
3. У больных выделяют вирус, который позже назовут Sars-Cov-2
4. По имеющимся образцам РНК делают тесты, основанные на методе ПЦР.
5. Дальше начинается то, что мы сейчас называем Ковид-19.

Так как протекает Ковид-19?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

По Москве:
Телеграм-канал "Образ будущего":
"Москва работает, вопреки указаниям мэрии. Когда у власти из инструментария остаются лишь штрафы и рестрикции, так и будет. Сколько блогеров и топ-журналистов не покупай. Нулевой уровень доверия к Собянину. Тут даже не об осенних выборах речь, там все электронно устроят. Речь об электоральном статусе столицы на годы вперёд идёт. Нормально так его расшатали".

Телеграм-канал Readovka:
"Собянин запретил сидеть на скамейках — на траве тоже нельзя.
Первый день введенных мэром Москвы коронавирусных ограничений выдался погожим, и жители столицы пошли в парки. Сидение на лавочках до 20 июня считается административным правонарушением и карается штрафом в размере 4 тыс. рублей, поэтому люди переместились на газоны.
Если утром полицейские не обращали на это внимания (даже сами советовали пересесть на траву), то днем правила поменялись. Несколько часов назад в Instagram появилось видео, на котором стражи порядка прогоняют москвичей с лужайки на Патриарших прудах".

Егор Седов:
"Какой-то очень странный избирательный вирус.
На посетителей официозных концертов он не действует, видимо. Бежит он от них, наверное. А вот сегодня лента пестрит сообщениями, что в Москве людей гоняют не только со скамеек, но и с газонов. Вероятно, вот там-то он и опасен. А весной прошлого года все воздевали ручки к небу и проклинали шашлычников...
Нет, честно, что-то необычное обнаружили вирусологи Собянин и Ракова. Пусть опубликуют все данные — может, на нобелевку пойдут вдвоем".

Телеграм-канал "Запретное мнение":
"Собянин объявил, что "среди вновь вакцинировавшихся в Москве будут разыгрываться автомобили — 5 штук в неделю".
Покупка голосов на выборах — дело хоть формально и уголовное, но в Путинской РФ легализуемое через раздачу разных подачек.
Теперь подачками будут стимулировать вакцинацию.
Вероятность выигрыша, мягко говоря, не так чтобы и велика — даже при 10 000 в сутки только один из 14 000 получит заветные ключи. На "Поле чудес", пожалуй, будет более вероятно.
Однако здесь интересен подход — граждане настолько категоричны в своём нежелании колоть неизвестное снадобье внутрь организма, что их приходится стимулировать банальной покупкой.
На сознательность давить уже не получается. С сознательностью облом, так как она упирается в то, что люди банально не верят записным лжецам, лгущим по любому поводу и без.
"Сначала ты работаешь на свою репутацию, потом она работает на тебя". Путинской элитке просто не верят. Ни на грош. Начиная с беспробудно лгущего престарелого Вождя.
Так что уговаривать бесполезно. С бюджетниками ещё как-то можно не слишком церемониться. Не укололся — партбилет и трудовую книжку на стол. С остальными приходится как-то выкручиваться.
После автомобилей, вероятно, мы увидим раздачу макарон, тушёнки и яиц. А там и до раздачи скрепных блинов с лопаты не далеко.
Куда деваться? Надо показатели накручивать".

"Поскольку нашим властям в ковидном вопросе, как и в любом другом, веры никакой, что происходит — неясно. То ли перестали (почему-то) скрывать реальную статистику, то ли специально нагнетают ситуацию, чтобы ускорить вакцинацию. То ли и в самом деле все плохо. Но тогда нужны компетентные пояснения, что произошло: штамм заразный прорвался в столицу или что-то другое?"

Ну и выборы при локдауне можно провести на максимуме админресурса, нарисовав любые цифры и это тоже козырь для торга.
Учитывая приближающиеся выборы мэра в 2023 году, Собянин заранее начал артиллерийскую подготовку, набивая себе цену и расширяя потенциальное поле будущей политической деятельности.
Напомню, что введенные для начала штрафы за сидение на скамейке и пр. в 4 тысячи рублей — абсолютно незаконны, поскольку нарушения санэпидрежима (а, кстати, Роспотребнадзор разве объявлял особый режим?), а также региональных правил надо администрировать исключительно в рамках КоАП РФ, а не московского КоАП, как это делает Москва...
P. S. Существенное снижение ограничений в Британии вызвано "чрезвычайно разрушительным" воздействием локдауна на экономику и психическое здоровье населения".
Думают о психическом здоровье. Наивные..."

Заврались окончательно, все. И в Мордоре и в ЕС, но в Европе лгут пока более изыскано и со вкусом, но делать это всё труднее, как и отказаться
от незаконных и не конституционных форм правлеения.
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5321 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Prof.Pleischner писал(а): 15 июн 2021, 00:06«Особый путь» ковид-диссидентов в России. Комментарий Георгия Бовта
вспоминаются бессмертные строки:
Чем дольше живу, тем яснее -
сто раз убеждаюсь на дню:
кто-то несет ахинею,
а кто-то просто .....
:uch_tiv:
VladValencia
Наш человек
Наш человек

JelizaRose писал(а): 15 июн 2021, 17:57
Prof.Pleischner писал(а): 15 июн 2021, 00:06«Особый путь» ковид-диссидентов в России. Комментарий Георгия Бовта
вспоминаются бессмертные строки:
Чем дольше живу, тем яснее -
сто раз убеждаюсь на дню:
кто-то несет ахинею,
а кто-то просто .....
:uch_tiv:
Так точно.

Мне думается, что в целях пропаганды, как обычно проплачиваются только топ-журналисты и блоггеры.
Может кто-то ещё помельче на местах, остальные работают за "спасибо" на перспективу присосаться к кормушке.
Ну и впечатлённые пропагандой обыватели и просто графоманы. Первые по наивности, вторым всё равно о чём писать.
Сегодня коронавирус, завтра выборы, послезавтра спорт. Смотря на что запрос в данный момент.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

16 июн. 2021 г.
Оперштаб: в Москве выявлено 5782 новых случая COVID-19

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что в Москве выявлено 5782 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки госпитализированы 1778 человек. На ИВЛ находится 481 человек.

В догонку - официальное объявление в РГ о обязательной вакцинации отдельных групп населения от санитарных властей Москвы и Московской области:

Отправлено спустя 55 минут 23 секунды:
https://rg.ru/2021/06/16/mosobl-post3-reg-dok.html

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
https://rg.ru/2021/06/16/moscow-post1-reg-dok.html
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Amazona
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 670 раз

Непрочитанное сообщение Amazona »

Всем привет! А вот и то, что следовало ожидать :ti_pa: слепили корону чтобы немного уменьшить ряды потребителей.
https://charter97.org/ru/news/2021/6/16/426160/
Слишком много нас в человейниках.
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 303 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Polli писал(а): 15 июн 2021, 07:31
Grumbler писал(а): 15 июн 2021, 06:44В начале пандемии они приводили сравнение с гепатитом или раком. Сейчас уже не приводят, поскольку за истекший год смертность от ковида и его последствий превысила смертность от основных инфекционных заболеваний и стала сопоставимой со смертностью от других смертельных болезней.
Вот после этой фразы можно вообще дальше не читать. Смертность от ковида за 2020-2021 годы: 3 800 000 https://www.worldometers.info/coronavirus/
Смертность от рака 2020 год 10 000 000 https://news.un.org/ru/story/2020/12/1392562
Манипуляции, запугивание, ложь- вот основные три кита коронавирусной пропаганды.
Жаль вы перед Бовтом не извинились.)) Как вам правильно указывали раньше, онкология - это не инфекционное заболевание. Вы приводите ошибочное сравнение онкологии и ковида. А ведь всего лишь надо внимательно читать.
В этом то и проблема, что читать не хочется, а обвинять это сколько хочешь. Где "манипуляции, запугивание, ложь" ?

Манипуляция, запугивание, ложь - зачем? Чтобы разрушить порядок? Революционеры в правительстве Испании, Германии, Израиля, США?

А может не надо ничего не придумывать, реальность такова, что пришла новая, опасная инфекция. Отрицание - это форма страха.

Тут обсуждали с немцами, французами, испанцами ситуацию с вакцинацией, проведение правительства, медиков, поведение граждан.
Они горды медиками, хотят вакцинироваться, чтобы не заразиться и не заражать других, носят маски чтобы уменьшить вероятность заражения. Не все, конечно, но подавляющее большинство.
А наши, говорят совок, ватники, мы сбежали из СССР. А менталитет то остался((

Нас обманывают ковидом (раньше Брежнев обманывал, теперь все мировые правительства хотят обмануть), вакцины не проверены нам лгут (французам, немцам, израильтянам вакцины от ковида подходят, для русского украинца вакцинация - это унижение?), маски в России не носят, проявляют (и мы в Испании нехотим)
и т.д. Бовт, в принципе, нормально написал характеристики ковид-диссиденства

Вас не настораживает, что менталитет не европейский, и аргументы несостоятельны для европейца? Израиль вводил локдауны очень жесткие, обогнал всех и привились Пфайзером. Хорошо для Израиля. Менталитет людей в Израиле положительный. Англия то же самое. Французы записываются на вакцинацию, уважают медиков и слушают их рекомендации..

А тот провозглашают "Не надо нам прививок, нет пандемии, все ложь и запугивание". Это другой менталитет, не европейский.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

PhD писал(а): 16 июн 2021, 19:47Это другой менталитет, не европейский.
Не подскажете, а какой из «менталитетов» все же предусматривает право личности принять самостоятельное решение о проведении ей медицинской процедуры?
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

Мир (сайт) разделился на Pro и Contra.
Но ведь привьются и те и другие! Это уже видно все яснее. О чем тогда спор? :nez-nayu:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

PhD писал(а):
Polli писал(а): 15 июн 2021, 07:31
Grumbler писал(а): 15 июн 2021, 06:44В начале пандемии они приводили сравнение с гепатитом или раком. Сейчас уже не приводят, поскольку за истекший год смертность от ковида и его последствий превысила смертность от основных инфекционных заболеваний и стала сопоставимой со смертностью от других смертельных болезней.
Вот после этой фразы можно вообще дальше не читать. Смертность от ковида за 2020-2021 годы: 3 800 000 https://www.worldometers.info/coronavirus/
Смертность от рака 2020 год 10 000 000 https://news.un.org/ru/story/2020/12/1392562
Манипуляции, запугивание, ложь- вот основные три кита коронавирусной пропаганды.
Жаль вы перед Бовтом не извинились.)) Как вам правильно указывали раньше, онкология - это не инфекционное заболевание. Вы приводите ошибочное сравнение онкологии и ковида. А ведь всего лишь надо внимательно читать.
В этом то и проблема, что читать не хочется, а обвинять это сколько хочешь. Где "манипуляции, запугивание, ложь" ?

Манипуляция, запугивание, ложь - зачем? Чтобы разрушить порядок? Революционеры в правительстве Испании, Германии, Израиля, США?

А может не надо ничего не придумывать, реальность такова, что пришла новая, опасная инфекция. Отрицание - это форма страха.

Тут обсуждали с немцами, французами, испанцами ситуацию с вакцинацией, проведение правительства, медиков, поведение граждан.
Они горды медиками, хотят вакцинироваться, чтобы не заразиться и не заражать других, носят маски чтобы уменьшить вероятность заражения. Не все, конечно, но подавляющее большинство.
А наши, говорят совок, ватники, мы сбежали из СССР. А менталитет то остался((

Нас обманывают ковидом (раньше Брежнев обманывал, теперь все мировые правительства хотят обмануть), вакцины не проверены нам лгут (французам, немцам, израильтянам вакцины от ковида подходят, для русского украинца вакцинация - это унижение?), маски в России не носят, проявляют (и мы в Испании нехотим)
и т.д. Бовт, в принципе, нормально написал характеристики ковид-диссиденства

Вас не настораживает, что менталитет не европейский, и аргументы несостоятельны для европейца? Израиль вводил локдауны очень жесткие, обогнал всех и привились Пфайзером. Хорошо для Израиля. Менталитет людей в Израиле положительный. Англия то же самое. Французы записываются на вакцинацию, уважают медиков и слушают их рекомендации..

А тот провозглашают "Не надо нам прививок, нет пандемии, все ложь и запугивание". Это другой менталитет, не европейский.
Вот подписываюсь под каждым словом.
Вот ну не встречались мне группы антипрививочников испанцев. Все идут с радостью, бросая работу, уколоться вакциной. И только в русскоязычных группах стоит плач Ярославны по поводу неизвестной жидкости, будущего мора, экспериментов над людьми, 5G и Билла Гейтса…. Одни «девочки в Испании, Валенсии и Аликанте» чего стоят!!!! Что ни день - так вопросы, вбросы, фейки, куча нелепых ссылок и тд. Хоть отписывайся……

Зы: сестрица укололась сегодня Спутником. Горжусь. Безусловно, мой пример подействовал.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

nick3 писал(а): 16 июн 2021, 21:02 Мир (сайт) разделился на Pro и Contra.
Но ведь привьются и те и другие! Это уже видно все яснее. О чем тогда спор? :nez-nayu:
Я да, привьюсь. Но буду ждать по возможности сколько смогу ждать (сколько дадут ждать) вакцину, которой доверяю. От этого я же не стала антипрививочницей и диссидентом?
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Ayomice писал(а):
PhD писал(а): 16 июн 2021, 19:47Это другой менталитет, не европейский.
Не подскажете, а какой из «менталитетов» все же предусматривает право личности принять самостоятельное решение о проведении ей медицинской процедуры?
А тебя лигами этого права? 100% тебя уже приглашали, исходя из того, что мы ровесники. Ты не пошёл.
Тебя лишили походов в магазин, общественные места, выписали штраф?!?!?

Нет, конечно. Ты сделал свой выбор.

Но маску с радостью ты снимешь только после того, как мы, глупые альтруисты - провакцинируемся и нас будет больше 60% населения. А нас столько будет.
Сегодня и Дания сняла маски.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Я искренне не понимаю агрессивного поведения отдельных привившихся. Привились? Это - ваше решение, вы вправе распоряжаться своим здоровьем по своему усмотрению. Точно также, впрочем, как и те, кто решил прививку не делать, не так ли? Или у кого-то оказывается больше прав? С какой стати вдруг ограничиваются фундаментальные, конституционные права и свободы граждан? По какой причине добрую половину людей вдруг пытаются лживо представить «дурачками, не понимающими как правильно надо жить»? Почему создаются новые механизмы принуждения, ранее существовавшие органы наделяются новыми исключительными полномочиями?
И все вышеперечисленное сопровождается информационным террором, с абсолютно нескрываемыми примитивными манипулятивными техниками?
Oxana, если в твоем кругу «мертвый на мертвом едет и мертвым погоняет», и
Oxana писал(а): 16 июн 2021, 21:05Все идут с радостью, бросая работу, уколоться вакциной.
то в моем городе за 1,5 года - ОДИН (см. Примечание), умерший с диагнозом «ковид», и в местных фейсбучных группах очень даже нередки эмоциональные антитеррористические сообщения. Если ты на улицах видишь всех людей в масках, это не значит, что все их надели не исключительно по причине госпринуждения.

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Oxana писал(а): 16 июн 2021, 21:09100% тебя уже приглашали, исходя из того, что мы ровесники. Ты не пошёл.
Нет, никто меня никуда не приглашал.
Маску я одеваю исключительно в вынужденных ситуациях, коих по возможности стремлюсь избегать.
О конкретных случаях я вынужден умолчать, чтобы не свидетельствовать против себя. Но уверяю тебя, если бы действительно существовал «смертельный вирус», то раз 10 меня бы уже успели сжечь в красивом доме на горочке в Вийяхойосе )))
«Извини, что живой» (с) :privet:

*Примечание.
Как выяснилось в дальнейшем обсуждении, актуальное число 16.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Алекс2803
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Награды: 10
Благодарил (а): 1001 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Oxana писал(а): 16 июн 2021, 21:09мы, глупые альтруисты - провакцинируемся и нас будет больше 60% населения. А нас столько будет.
Аплодируем стоя, мы этого ждём с нетерпением
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»