Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9565 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

PhD писал(а): 12 июн 2021, 10:04В чем проблема признать, что появился вирус
Диос мио! Да никто ваш вирус не отрицает. Только, видимо, вам для его продвижения это весьма неудобно и приходится делать вид, что несогласные считают, что его нет.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

TMP писал(а): 12 июн 2021, 10:14 Диос мио! Да никто ваш вирус не отрицает. Только, видимо, вам для его продвижения это весьма неудобно и приходится делать вид, что несогласные считают, что его нет.
Чтобы эти продвигатели, киватели делали если бы власти отрицали наличие угрозы?
А мы бы тобой топили за смертность и кричали бы на каждом углу, что люди реально болеют?
Это сладкое чувство тренда и сопричастности.Не важно, что тебя не представят даже к ордену или не дадут премию рублей пять тыщ, а может и дадут?
Быть флюгером не преступление.)
Заметь только у них мрут знакомые одних знакомых, нет что б самим заболеть не дай конечно бог.

Даже наш Александр, переболевший всей семьёй не топит так за вирус. А занимает вполне сдержанную позицию, без истерики.

Я и говорю, мне трудно понять тех, кто с жаром выступает за эту пургу. Это тоже своего рода загадка.Ну ещё в марте 2020 ладно, но сейчас то?

Полтора года минуло, а у нас вроде как все живы и здоровы, один я вот "отличился".
:-(
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Ковид (covid) - это не заболевание человека, это - название всемирного кризиса государственного управления, возникшего в результате обнаружения вируса SARS-CoV-2.
Медицинские аспекты этого масштабного, не имеющего аналогов в мировой истории, кризиса госуправления, послужившие причиной его начала и активно используемые для развития кризиса, занимают в общественном сознании неадекватную чрезмерную долю, препятствуя эффективному поиску управленческих решений, необходимых для прекращения кризисных явлений.
Это мой взгляд на происходящие процессы, (с)Ayomice, 2020-2021.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Ayomice писал(а): 12 июн 2021, 11:15 Ковид (covid) - это не заболевание человека, это - название всемирного кризиса государственного управления, возникшего в результате обнаружения вируса SARS-CoV-2.
Медицинские аспекты этого масштабного, не имеющего аналогов в мировой истории, кризиса госуправления, послужившие причиной его начала и активно используемые для развития кризиса, занимают в общественном сознании неадекватную чрезмерную долю, препятствуя эффективному поиску управленческих решений, необходимых для прекращения кризисных явлений.
Вот такие татуировки с этим текстом я бы сделал на сходняке недолидеров G 20 каждому из них.
Ayomice
Ветеран
Ветеран

VladValencia писал(а): 12 июн 2021, 11:22Вот такие татуировки с этим текстом я бы сделал на сходняке недолидеров G 20 каждому из них.
Согласен даже на то, чтобы ограничились “Ayomice”. :hi_hi_hi:
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 303 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Ayomice писал(а): 12 июн 2021, 11:15 Ковид (covid) - это не заболевание человека, это - название всемирного кризиса государственного управления, возникшего в результате обнаружения вируса SARS-CoV-2.
Ну да.
Кто-то наверняка писал, что грипп "испанка", это не инфекционное заболевание, а кризис управления.
Берем дальше.
Раньше от тифа или холеры тоже принимали неправильные решения. Города закрывали, мыться не разрешили, врачи прописывали глупости.
И находился кто-то, кто пафосно заявлял
Тиф, холера - это не заболевание человека, это кризис мировоззрения. Или того хуже. Холера - это наказание за наши грехи.

Чем ваша проповедь отличается от "тиф - это на нас грешников кара божья"?
Декларация поможет человеку на ИВС? Или очистит кровь от тромбов?
Ayomice
Ветеран
Ветеран

PhD писал(а): 12 июн 2021, 12:38Чем ваша проповедь отличается от "тиф - это на нас грешников кара божья"?
Я ничего не проповедую. Даю свою оценку происходящим событиям. На основании тех сведений, которые доступны мне. Будут другие сведения, будет скорректирована оценка. Никого не называл неразумными, необразованными, «бегемотиками», не маркировал с помощью новояза («кодид-диссиденты», «антипрививочники» и тп…), не использовал манипуляционные техники.

Откровенно говоря, интерес для меня представляют только информация, использованная для принятия решения, и логика, которая позволила человеку принять конкретное решение. Это общий принцип, он относится не только к вопросу о вакцинировании от данного конкретного вируса. Я, в данном смысле, воспринимаю некоего условного человека (или некую общность) как нейронную сеть, которая «самонастроивается, самопрограммируется» с помощью входящей информации.

Я равнозначно не против ни тех, кто прививки сделал или планирует, ни против тех, кто не собирается. Но я против принудительных мер, как явных, так и неявных, в данный конкретный момент и по данному конкретному поводу.
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай

VladValencia писал(а): 12 июн 2021, 10:35
Чтобы эти продвигатели, киватели делали если бы власти отрицали наличие угрозы?
А мы бы тобой топили за смертность и кричали бы на каждом углу, что люди реально болеют?
Это сладкое чувство тренда и сопричастности.Не важно, что тебя не представят даже к ордену или не дадут премию рублей пять тыщ, а может и дадут?
Заметь только у них мрут знакомые одних знакомых, нет что б самим заболеть не дай конечно бог.

Даже наш Александр, переболевший всей семьёй не топит так за вирус. А занимает вполне сдержанную позицию, без истерики.

Я и говорю, мне трудно понять тех, кто с жаром выступает за эту пургу. Это тоже своего рода загадка.Ну ещё в марте 2020 ладно, но сейчас то?
Демагогия в чистейшем виде.
Есть люди, которые не отрицают, что
1. коронавирус есть,
2. что традиционное лечение не эффективно (хинины, парацетамолы, ремантадины, ремдисивиры),
3. есть лечение моноклональными антителами,но оно дорогое и недоступное простым смертным
4. что новые штаммы существуют,
5. что есть статистика о заболеваниях и умерших и она более-менее правдивая,
6. что надо вакцинироваться (если здоровье позволяет) и это увеличит сопротивляемость организма и шанс на выздоровление.
7. К нашему несчастью у нас умер родственник. Месяц пролежал в больнице, сатурация 70%, несколько ПЦР показал коронавирус. И люди здесь в теме честно пишут о проблемах.

А есть другая сторона
1. Сначала отрицали само существование вируса
2. Теперь утверждают, что смертность это ошибки врачей (даже если пациент был дома)
3. Новые штаммы придумали чтобы вакцинировать до бесконечности
4. Вакцинируются только глупые люди, кто жил в СССР не вакцинируется
5. Статистики нет – все обман
6. Весь коронавирус – это заговор
7. Экономику убили сволочи
8. 3,8 млн умерших от коронавируса – это ошибки врачей
9. У власти социалист – значит все делает неправильно
10. Если бы вирус был так опасен, то все бы уже переболели или умерли

Заметьте, никто из признающих наличие проблемы не лезет в политику, экономику, не провозглашает лозунги, типа «мы умные и умеем критиковать власть». Никто из нас не «топит о смертности».
Нас обвиняют что мы слушаем и анализируем, но это же это нормально если анализировать.
А вот встать в позу – никому не верю, все обман, Санчес это зло. Это тоже модно, все и всех критиковать. Я против власти, значит я умный, а все глупые.

Посмотрите, в чем обвиняет ВладВаленсия
1. Мы мол продвигатели, киватели
2. Мы мол Топим за смертность и кричим на каждом углу
3. Нам важно быть сопричастными (к чему, к пандемии?)
4. Спим и видим орден от правительства Испании
5. Хотим премию 5 тыс
6. Врем, что у нас родственники заболели или даже умерли
7. Короче, несем пургу (цитата)

Злобные обвинения, беспочвенные, хамоватые.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4243 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): 12 июн 2021, 10:12Ты удивишься, но государство - суть тот самый общественный договор, только между всеми сразу.
С моей точки зрения, это неверно. Государство это структура, существующая для поддержание интересов одних групп в ущерб другим.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

PhD писал(а): 12 июн 2021, 13:41 Посмотрите, в чем обвиняет ВладВаленсия
Я вижу, что тут у многих на форуме уже крыша поехала. Где и когда ВладВаленсия такое писал? В этих двух темах про вакцинацию и коронавирус можно просто обмениваться мнениями, не навешивая ярлыки и не обвиняя во всех грехах тех, кто имеет отличное мнение от ваших? Если нет, то лучше эти темы просто закрыть.

Вот лично мне сейчас интересно мнение форумчан. Просто мнение! Не аргументы в стиле "я умный, а ты дурак!"

Что это? Насчет масок вопрос.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Ayomice писал(а): 12 июн 2021, 11:15Ковид (covid) - это не заболевание человека, это - название всемирного кризиса государственного управления, возникшего в результате обнаружения вируса SARS-CoV-2.
Очень красивая и емкая формулировка. От моей позиции отличается не принципиально, только одной деталью - не "возникшего", а "проявившегося". Имхо, кризис госуправления начался раньше, идет волнами, а сейчас просто очередной пик.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай

Lana S писал(а): 12 июн 2021, 14:04
PhD писал(а): 12 июн 2021, 13:41 Посмотрите, в чем обвиняет ВладВаленсия
Я вижу, что тут у многих на форуме уже крыша поехала. Где и когда ВладВаленсия такое писал? В этих двух темах про вакцинацию и коронавирус можно просто обмениваться мнениями, не навешивая ярлыки и не обвиняя во всех грехах тех, кто имеет отличное мнение от ваших? Если нет, то лучше эти темы просто закрыть.

Вот лично мне сейчас интересно мнение форумчан. Просто мнение! Не аргументы в стиле "я умный, а ты дурак!"
Странно - вроде сообщение ВладаВаленсия немного выше
Цитата
"Чтобы эти продвигатели, киватели делали если бы власти отрицали наличие угрозы?
Заметь только у них мрут знакомые одних знакомых, нет что б самим заболеть не дай конечно бог."

Возьмите по строкам
1. Продвигатели, киватели
2. Топили за смертность
3. Сопричастные
4. Орден
5. 5 тыс
6. Флюгер
5. Странно, что только у нас болеют родственники

Lana S, я что-то сочинил ???
А как Вы относитесь к "нет чтобы самим заболеть"? Это тот уровень, который достоин быть в дискуссии?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Lana S писал(а): 12 июн 2021, 14:04Что это? Насчет масок вопрос
Саммит G7. Без паспорта вакцинации не пускают :sark)
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай

Ayomice писал(а): 12 июн 2021, 13:21
PhD писал(а): 12 июн 2021, 12:38Чем ваша проповедь отличается от "тиф - это на нас грешников кара божья"?
Я ничего не проповедую. Даю свою оценку происходящим событиям. На основании тех сведений, которые доступны мне. Будут другие сведения, будет скорректирована оценка. Никого не называл неразумными, необразованными, «бегемотиками», не маркировал с помощью новояза («кодид-диссиденты», «антипрививочники» и тп…), не использовал манипуляционные техники.

Откровенно говоря, интерес для меня представляют только информация, использованная для принятия решения, и логика, которая позволила человеку принять конкретное решение. Это общий принцип, он относится не только к вопросу о вакцинировании от данного конкретного вируса. Я, в данном смысле, воспринимаю некоего условного человека (или некую общность) как нейронную сеть, которая «самонастроивается, самопрограммируется» с помощью входящей информации.

Я равнозначно не против ни тех, кто прививки сделал или планирует, ни против тех, кто не собирается. Но я против принудительных мер, как явных, так и неявных, в данный конкретный момент и по данному конкретному поводу.
Далеко не так,
Вы говорите, что делаете выводы на основании «тех сведений, которыми располагаете». В дискуссии это называется цитата. Надо же оценить, на базе каких сведений вы делаете выводы. Но никаких сведений-цитат вы не приводите. Это типа у меня есть секретные сведения, я вам не их не скажу, но выводы сделаю.

Да, вы никого не маркировали. Но и вас не маркировали. Укажите в тексте? Если вы ратуете за своих единомышленников, то зря. Я рад, что вы в теме. А вот ваши коллеги-сторонники в этом не стесняются, чего стоит «антипрививочник» - против «идиотов», «сходняк недолидеров», «продвигатели, киватели», «флюгеры». Есть где-то ваше возмущение этими выражениями.

Вы упоминаете полученную информацию, нейронную сеть, принятые решения – но без конкретики.
А вот что вы точно говорите, так это «На мой взгляд, именно, мягко говоря, ошибочным протоколом лечения и объясняется наблюдавшаяся вспышка смертности в Испании во второй половине марта-первой половине апреля прошлого года. То есть именно врачи погубили много пациентов, не злонамеренно, конечно, но тем не менее, это и есть цена метода проб и ошибок.»
Вы упоминаете и обвиняете врачей, в том числе Испании, не злонамеренно конечно. Хотя врачи рисковали жизнями ради пациентов. Но есть ли у вас ссылки на протоколы? Вы сделали вывод на базе информации?
Lana S
Старожил
Старожил

PhD писал(а): 12 июн 2021, 14:15
А как Вы относитесь к "нет чтобы самим заболеть"? Это тот уровень, который достоин быть в дискуссии?
Если это было на самом деле сказано в том контексте что Вы прочитали, нет, такого в дискуссии быть не должно. Но вот со вчерашнего дня у меня приобрелся опыт общения странный. Очень хочу верить что это все временное, на фоне вот этой ситуации. И со временем все станем опять нормальными, с общением без передергивания фактов, а иногда и откровенной лжи. Мне этот форум нравится, не хотелось бы отсюда уходить.
Eugene70 писал(а): 12 июн 2021, 14:17
Саммит G7. Без паспорта вакцинации не пускают :sark)
Угу. А без сарказма? Объяснение есть? :du_ma_et:
Я вот сегодня первый раз сдавала тест PCR. Ну...если эти тесты будут идти в паре с вакцинами, нафига весь этот цирк????? Для меня этот тест показался довольно-таки болезненным. Но да, у меня, правда, и кровь из вены берут в лежачем состоянии, я от этой процедуры в обморок падаю иногда. :)
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

Lana S писал(а): 12 июн 2021, 14:31Угу. А без сарказма? Объяснение есть?
Если без него, то все просто.
На тот уровень медобслуживания и эпидзащиты, что у этих людей, мы с вами не можем расчитывать. Их мало, нас много.
Они уже все защищены и сто раз проверены. А мы - нет.
Поэтому с нами они в масках. А когда нас нет - без масок.
Как и мы, когда дома.
Lana S
Старожил
Старожил

nick3 писал(а): 12 июн 2021, 15:14 мы с вами не можем расчитывать. Их мало, нас много.
Понятно. Так себе объяснение. Жаль, что нельзя спросить "почему так?" у одного из этих, которых мало. Интересно, так и ответит - мы элита, а вы... не элита?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Lana S писал(а): 12 июн 2021, 15:45Жаль, что нельзя спросить "почему так?" у одного из этих, которых мало.
Как минимум один из тех, что там стоит, но не попал на фото - просто взял да и переболел.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 123
Благодарил (а): 1625 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Lana S писал(а): 12 июн 2021, 14:31Ну...если эти тесты будут идти в паре с вакцинами, нафига весь этот цирк?????
Я писала ещё в апреле
post230981.html#p230981
что это - бред (через час после пцр можно подхватить, вакцинировавшись - быть переносчиком, переболевши - то же)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 3273 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

Lana S писал(а): 12 июн 2021, 15:45Так себе объяснение.
Ну, уж извините, леди. Какое есть.
Разве что, вторым темпом, можно еще добавить.
Это ведь еще и политика. Элита ( да уж!) посылает нам с вами сигнал, мол мы защитились и у нас уже все по-старому окей. Прививайтесь и у вас все наладится.
Я так это читаю.
:)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»