Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5855 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

VladValencia писал(а): 06 июн 2021, 09:15Хочу посмотреть через год, на привитых,
Посмотришь! :privet:
Ты прекрасно знаешь мое отношение к происходящему, Иглесиас тоже писал. Мы привились. Оно нам нафиг не нужно. Но, надо. Посчитать тех, кто не успел на похороны родителей, потому, что нужно сделать тест ПРЦ, подгадать вылет?
А так, да, хорошо * удобно* рассуждать, сидя безвылазно в Испании. Даже выглядеть героем в борьбе с коронобесием в своих глазах и глазах окружающих. :-) Мне тоже так хочется.))
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9290 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Arco iris писал(а): 06 июн 2021, 10:12
VladValencia писал(а): 06 июн 2021, 09:15Хочу посмотреть через год, на привитых,
Посмотришь! :privet:
Ты прекрасно знаешь мое отношение к происходящему, Иглесиас тоже писал. Мы привились. Оно нам нафиг не нужно. Но, надо. Посчитать тех, кто не успел на похороны родителей, потому, что нужно сделать тест ПРЦ, подгадать вылет?
А так, да, хорошо * удобно* рассуждать, сидя безвылазно в Испании. Даже выглядеть героем в борьбе с коронобесием в своих глазах и глазах окружающих. :-) Мне тоже так хочется.))
Да ну что ты)Я же писал, что для перемещающихся выхода нет. Ничего не поделаешь, от этого только грустнее.Шантаж.
Я всегда говорил-если уезжать-то всем вместе. Любые связи по разные стороны границы-всегда очень плохо, это ослабляет обе стороны.
Разумеется не мог даже предположить, что верхи захотят вот таким вот способом надавить на нас.
С другой стороны, не будь мы все так пассивны, ничего подобного не произошло.Загорелось бы пару резиденций и глядишь бы власти и очухались бы.
Но приезжие люмпены жгли только наши авто и грабили наши магазины, под молчаливое одобрение верхушки.
А так...каждый оберегает своё маленькое, драгоценное солнышко в кармане и потихоньку превращается в пассивное и покорное существо.
Мне легче противостоять...хотя теперь уже не уверен, что легче. Думаю, не слишком ли дорого я заплатил за свой "героизм".
Алекс2803
Местный
Местный
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 613 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Arco iris писал(а): 06 июн 2021, 10:12Мы привились. Оно нам нафиг не нужно. Но, надо. Посчитать тех, кто не успел на похороны родителей, потому, что нужно сделать тест ПРЦ, подгадать вылет?
А что , я что то пропустил. Теперь вакцинированные могут без тестов перемещаться, или обещают с дня-на день)))))???
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

Алекс2803 писал(а): 06 июн 2021, 10:37
Arco iris писал(а): 06 июн 2021, 10:12Мы привились. Оно нам нафиг не нужно. Но, надо. Посчитать тех, кто не успел на похороны родителей, потому, что нужно сделать тест ПРЦ, подгадать вылет?
А что , я что то пропустил. Теперь вакцинированные могут без тестов перемещаться, или обещают с дня-на день)))))???
Пропустили.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а): 06 июн 2021, 10:49
Алекс2803 писал(а): 06 июн 2021, 10:37
Пропустили.
А кстати да, что там обещают привитым и когда? Чо тогда англичане дуркуют? Смысл тогда Спутником ширятся дорогим россиянам?
И надо ли открывать бизнес по поставкам Пфайзера в РФ и возможно ли это в принципе?
Значит нужно не пускать иностранцев в матушку-Россию, а всех бизнесменов и том числе Шрёдера-гнать в шею, как не привитых Спутником.
Или привиться и Спутником и Пфайзером одновременно в их случае? А как-же тогда встреча Байдена с Пу?А футболисты тогда как?
Они же гады и есть переносчики заразы!)И болельщики ихние тоже...
Я думаю головы архитекторов всей этой вакханалии от этих вопросов задымят, как у роботов из Отроков во вселенной))
Можно ещё сотню вопросов им подкинуть, на которые у них нет и не было ответов)
:nez-nayu:
Алекс2803
Местный
Местный

VladValencia писал(а): 06 июн 2021, 10:52Смысл тогда Спутником ширятся дорогим россиянам?
Если под перемещениями понимать Европа-Россия, то смысл ширяться НЕ «Спутником», пока не признают российскую вакцину, там не признают Пфайзер. А по Европе и так вариантов масса для передвижения и без вакцины
VestaSS
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 11
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение VestaSS »

Интересно, а Испания переболевших, с антителами, зафиксированными в справке, приравняет с привитыми, когда там откроют границы? Кто-то из вас, уважаемые форумчане, хоть что-то слышал насчет этого в заявлениях Испанского правительства? А то Шенген дали, а на каких условиях будут запускать не понятно.
Дело в том, что у нас с мужем, после переболевания ковидом еще высокие титры антител, и когда мы поинтересовались на эту тему в одном из местных лечебных учреждений, нам сказали, что прививаться пока нельзя, просто ни к чему, защита организма еще очень высокая и риск заразиться повторно практически нулевой. Так же сказали, что надо подождать, и идти прививаться только тогда, когда титр уйдет в отрицательный или близко к этому.
Сдавались в Инвитро, и результат по антителам пришел в виде справки на двух языках, с указанием данных наших загранпаспортов. Вот теперь в раздумьях, что и как будет, вдруг не будут учитывать, что переболел и начнут запускать только с прививками.

....
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
© Игорь Губерман
Алекс2803
Местный
Местный

VestaSS писал(а): 06 июн 2021, 12:04Вот теперь в раздумьях, что и как будет, вдруг не будут учитывать, что переболел и начнут запускать только с прививками.
Когда начнут запускать, решение будет на поверхности. Не нужно думать, что будет и как будет!! Не узнаете!!! Здесь на форуме точно!!! В Вашем случае лишь бы поскорее
VestaSS
Частый гость
Частый гость

Алекс2803 писал(а): 06 июн 2021, 12:26 В Вашем случае лишь бы поскорее
Эх, тут Ваша правда, хотелось бы очень, чтобы поскорее. Но, какое-то тревожное предчувствие сидит внутри, что поучаствовав в коллективном пополнении казны Испанского Консульства, можем так никуда и не выехать, и так весь год, сплошные ожидания и неизвестность.

....
© Игорь Губерман
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Я уверен, что допуск или не допуск народов в иные страны-чисто политическое решение.
Вирус и вакцина лишь прикрытие.
Люди готовы выполнить любые требования властей, но власти не в состоянии сами определится с этими требованиями.
Все решения явно лежат не в медицинской плоскости.
VestaSS
Частый гость
Частый гость

VladValencia писал(а):Я уверен, что допуск или не допуск народов в иные страны-чисто политическое решение.
Вирус и вакцина лишь прикрытие.
Люди готовы выполнить любые требования властей, но власти не в состоянии сами определится с этими требованиями.
Все решения явно лежат не в медицинской плоскости.
Согласна, политики явно заигрались, да так, что может быть уже и хотели бы все эти игры начать сворачивать, да столько наворотили проблем, что теперь, видимо, страшно народ на улицу выпускать. Может ведь так случиться, что последние, отдышавшись без масок на свежем воздухе, вернут себе критическое мышление и начнут спрашивать за все свои проблемы. Да и бизнес-империи так не хило нажились в это смутное время, что соблазн продолжать эту вакханалию, как можно дольше, может опять взять вверх над здравым смыслом. Хотя, судя по всем происходящим событиям в мире, здравый смысл навсегда покинул эту планету.....

....
© Игорь Губерман
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 21
Благодарил (а): 2737 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

VladValencia писал(а): 06 июн 2021, 13:07 Люди готовы выполнить любые требования властей, но власти не в состоянии сами определится с этими требованиями.
Все решения явно лежат не в медицинской плоскости
Конечно, не в медицинской. У власти перед глазами один кошмарный сценарий -
они приняли решение о снятии ограничений, а после (не факт, что вследствие!) этого происходит неконтролируемая вспышка заболеваний. Народ (избиратели) звереет от возмущения и сметает все эти правительства к ч.м. И хоть это и запрограммировано уже и так, но это ведь через 2-3 года. У кого как там выборы запланированы.
Поэтому никто и не хочет форсировать. Но всячески демонстрируют готовность - зеленые паспорта, визы на 5 лет и т.д.
Пока деньжат подбрасывают народ будет терпеть и надеяться. Сейчас главная задача любого правительства - кормить и сеять надежду. Пока в основном ведь справляются? :uch_tiv:
Алекс2803
Местный
Местный

nick3 писал(а): 06 июн 2021, 16:54Пока деньжат подбрасывают народ будет терпеть и надеяться.
nick3 писал(а): 06 июн 2021, 16:54 У власти перед глазами один кошмарный сценарий -
они приняли решение о снятии ограничений, а после (не факт, что вследствие!) этого происходит неконтролируемая вспышка заболеваний.
Так здесь уже обсудили, что с большой долей вероятности, в сентябре или в октябре, введут новый локдаун. Все в профите: власти дальше пугают народ, вот мы какие хорошие, мы попытались, но видите какой ужас, какое страшное заболевание, срочно нужны строгие меры. И народу косточку кинули, а что бы денег не клянчил, ну что вы право слово, дали же вам подзаработать пару месяцев
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4298 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Братья и сестры, у меня от ваших прогнозов давление повышается (но это не точно). Поживем-увидим. Я верю что кавидла себя исчерпала и нам дадут пожить хотя бы годик-полтора до нового изобретения. Мы можем только гадать о том что будет, но жить в постоянном страхе что снова закроют просто невозможно, от этого можно заболеть. Я хожу по Барселоне и радуюсь тому что вижу: жизнь кипит, это та Испания в которую я приехала шесть лет назад. В июле отменят маски -заживем! Смотрите веселей, ЖП и О!
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый

VestaSS писал(а): 06 июн 2021, 12:04Интересно, а Испания переболевших, с антителами, зафиксированными в справке, приравняет с привитыми, когда там откроют границы? Кто-то из вас, уважаемые форумчане, хоть что-то слышал насчет этого в заявлениях Испанского правительства? А то Шенген дали, а на каких условиях будут запускать не понятно.
*автоперевод через Гугл*
Who has to have proof of vaccination, diagnostic test or certificate of recovery?
С 7 июня 2021 года все пассажиры из страны / региона, где есть риск коронавируса SARS-CoV-2, должны предъявить сертификат или документ, подтверждающий вакцинацию против COVID-19, или отрицательный сертификат диагностического теста на активную инфекцию или свидетельство о выздоровлении после прохождения этой болезни для въезда в Испанию. Это может быть зеленый цифровой сертификат (GDC) в случае ЕС или подтверждающий документ из указанных выше, независимо от того, прибывает ли путешественник из страны-члена ЕС или из третьей страны. Дети до 6 лет не обязаны предъявлять эти справки или подтверждающие документы.

Список стран / территорий риска можно увидеть по этой ссылке https://www.mscbs.gob.es/profesionales/ ... v/spth.htm
Resolución de 11 de noviembre de 2020, de la Dirección General de Salud Pública,
relativa a los controles sanitarios a realizar en los puntos de entrada de España.
ANEXO II
Listado de países y zonas a los que se exige a los pasajeros que proceden de ellos
una prueba diagnóstica de infección activa por SARS-CoV-2 con resultado negativo
como requisito de entrada a España
VIGENCIA: Este listado entrará en vigor a las 00 horas del día 07 de junio de 2021
y será válido hasta las 24 horas del día 20 de junio de 2021
Países y zonas de la Unión Europea/Espacio Económico Europeo
Criterio de inclusión: zonas de riesgo de color rojo oscuro, rojo, naranja o gris, en base a los
indicadores combinados según Recomendación del Consejo 2020/1475
País
Alemania
Austria
Bélgica
Bulgaria
Chequia
Chipre
Croacia
Dinamarca
Eslovaquia
Eslovenia
Estonia
Finlandia (excepto las regiones de Åland y Länsi-Suomi)
Francia
Grecia
Hungría
Irlanda
Italia
Letonia
Liechtenstein
Lituania
Luxemburgo
Noruega (excepto la región de Nordland)
Países Bajos
Polonia
Portugal
Rumanía
Suecia
Terceros países y zonas de riesgo
Criterios de inclusión: Todos los países terceros (incluido Suiza). Se exceptúan los países incluidos
en el Anexo de la Orden INT/657/2020, de 17 de julio, por la que se modifican los criterios para la
aplicación de una restricción temporal de viajes no imprescindibles desde terceros países a la Unión
Europea y países asociados Schengen por razones de orden público y salud pública con motivo de
la crisis sanitaria ocasionada por la COVID-19, y sus posteriores modificaciones.
Quedan incluidos todos los países terceros y zonas, excepto los siguientes:
País/Estado (exceptuados)
Australia
China
Corea del Sur
Israel
Japón
Nueva Zelanda
Reino Unido de Gran Bretaña e
Irlanda del Norte
Ruanda
Singapur
Tailandia
Regiones administrativas
especiales de la República
Popular China (exceptuados)
RAE de Hong Kong
RAE de Macao
https://www.spth.gob.es/
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Так понимаю ни России, ни Казахстана, ни Украины в списке нет?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3914 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Oxana писал(а): 06 июн 2021, 23:07ни России, ни Казахстана, ни Украины
, ни США. У меня бронь из штатов на сентябрь (4 недели). Не пустят?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VestaSS
Частый гость
Частый гость

Arco iris писал(а): *автоперевод через Гугл*
...
https://www.spth.gob.es/
Спасибо большое за информацию и ссылки. Сделала себе закладки, буду теперь там смотреть все изменения ситуации.
Если Испания включит Россию в ближайшее время в списки разрешенных ко въезду стран, то судя по условиям въезда, указанные на сайте, нам въехать, кроме как по ПЦР тестам больше ничего не светит. Переболевших будут запускать с момента первого положительного ПЦР теста не ранее 11 дней после него, но не позднее 90 дней. У нас с мужем 5 месяцев прошло, как мы переболели, и мы уже не попадаем в эти 90 дней. Привитых из стран, согласно одобренного списка, готовы принимать в Испании через 14 дней после полной вакцинации в течение одного года.
Остаются из трех вариантов только ПЦР тесты.
© Игорь Губерман
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Eugene70 писал(а):
Oxana писал(а): 06 июн 2021, 23:07ни России, ни Казахстана, ни Украины
, ни США. У меня бронь из штатов на сентябрь (4 недели). Не пустят?

Таки и у меня Канада и Америка на взлете.... копытами стучат. Америка вроде лидер по прививкам жеж? Ща Байден должен приехать, может, и порешать что то.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

« ИСПАНИЯ ОТКРЫЛА ГРАНИЦЫ

С 7 июня, как и было обещано, Испания открывает границы для иностранцев. В страну можно приехать, прилететь и приплыть, соблюдая несложные «антивирусные» правила.

Круизные лайнеры снова могут причаливать в испанские порты. Аликанте, Барселона, Майорка и другие курорты ждут пассажирские паромы. На судне должен быть COVID-дежурный, а температура сходящих на берег - не выше 37,5.

Испания опробует европейский «коронавирусный паспорт» в тестовом режиме, не дожидаясь его официального запуска 1 июля. «Зеленый COVID сертификат ЕС» (так называется это приложение) уже принимается в 13 из 27 стран Евросоюза. А его выдача налажена в Германии, Болгарии, Чехии, Дании, Греции, Хорватии и Польше. Беспрепятственный проезд по этому документы будут иметь три категории персон:
• переболевшие недавно и имеющие антитела
• имеющие свежий тест PCR
• полностью привитые более, чем 14 дней назад

В евро-паспорт засчитываются только 4 признанные в ЕС вакцины: Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Janssen

Еще одна хорошая новость – пока не вошел в силу "евро-папсорт" для путешествующих среди стран Евросоюза, Испания отменила тест PCR и теперь допускает тест на антитела. Он делается моментально и стоит намного дешевле, чем ПЦР.

Для туристов извне объединенной Европы границы Испании тоже открыты, если с собой есть справка о полной прививке признанными ЕС и ВОЗ вакцинами. Этот документ можно представить на испанском, английском, французском или немецком языках. Российская “Спутник V” пока не входит в число сертифицированных вакцин. Кроме 4 вакцин, признанных в Европе, а именно Pfizer, AstraZeneca, Moderna и американской Janssen, ОМС также утвердило индийскую Serum и китайскую Sinopharm.

То есть туристы из Азии, Америки, России и других стран могут приехать в Испанию спустя две недели после того, как сделают себе обе прививки одной из 6 сертифицированных вакцин. Ожидается, что Sputnik пройдет процедуру ВОЗ в течение лета, и это упростит поездки для россиян.

В Испании вирусная ситуация улучшается ежедневно, на 7 июня показатель зараженности снизился до 117 на 10 тысяч человек. Вакцинация идет быстрым темпом, к концу лета ожидается достижение «стадного иммунитета». Маски на улицах отменят, вероятно, в июле.»

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»