Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет
Награды: 171
Благодарил (а): 10605 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Незшта, сча ещё бацнем :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1509 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

ТЛВ писал(а): 25 май 2021, 16:10Да, там продолжение - забыла: больную тётю услали, всё обработали, взяли снова анализы и ... и всех оставили там же в (открытом доступе) отделении ...
Третий акт марлезонского балета.
Через неделю ещё одну с ковидом выявили. Теперь НЕ её выгнали из отделения больницы, а ... всех. Вместо сегодняшней консультации с хирургом - дорога нах науз для самоизоляции. С чуть снятыми болями ... с ходунками ... от лечения, уколов ... плановые/срочные операции возобновлены ... наверное ... если дожили, по ходу не отсеялись.
В общем - как уже писано переписано - если не ковид, то ковидная непроходимая тотальная добьёт.
На скорой, обострение, операция? А У НАС Пандемия :bomb: и нам пофик что у вас :ohot_nik: не толпитесь и не мешайте :na_met_le:

Вспомнилось - вроде, этого ещё не было - по поводу Вируса:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3914 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Сostadelmar писал(а): 30 май 2021, 21:44Ну и на Ланцете то же есть
На Ланцете есть в специфическом разделе, ну и написано там вроде примерно тоже, но все же не совсем :smu:sche_nie:
Десять научных причин в поддержку (гипотезы) передачи SARS-CoV-2 воздушным (аэрозольным) путем
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 2/fulltext
Собственно суть статьи, на мой взгляд такова:
Несмотря на невозможность достоверно подтвердить (выделить из воздуха жизнеспособный вирус) аэрозольную гипотезу, есть некоторые косвенные свидетельства, подтверждающие распостранение Ковида этим путем и, даже, основания считать его основным путем распространения.
Поскольку данная статья является комментарием (ответом) на препринт статьи, то рецензированию не подлежит. Мне лично, изложенное в статье кажется отличной темой для научной работы (исследования) - подождем результатов :uch_tiv:
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Zefirka
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Награды: 1

Непрочитанное сообщение Zefirka »

Здравствуйте. Подскажите, кто недавно летел в Россию или Украину с пересадками. При вылете из Испании нужно предъявлять тест ПЦР или достаточно будет слелать уже по прилету?
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1498 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Zefirka писал(а): 01 июн 2021, 19:08Здравствуйте. Подскажите, кто недавно летел в Россию или Украину с пересадками. При вылете из Испании нужно предъявлять тест ПЦР или достаточно будет слелать уже по прилету?
Зависит от требований страны в которой пересадка, а также от вашего гражданства. Так например, граждане Украины могут сделать тест в аэропорту или поставить карантинное приложение и потом туда загрузить результаты, а гражданин Испании при въезде в Украину обязан предъявить тест. Опять же уточню еще раз, если рейс не прямой, интересуйтесь условиями транзита.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Zefirka писал(а): 01 июн 2021, 19:08достаточно будет слелать уже по прилету?
граждане РФ не должны сдавать ПЦР до вылета. После вылета нужно сдать и загрузить два теста с интервалом не менее суток. Первый в течение 72 часов, второй не позднее 120 часов с момента прилета. За нарушение - штраф 15 000р. Из забавного - по опыту знакомой, если у Вас нет регистрации на гос услугах, то влететь в РФ Вы все равно можете, заполнив анкету, а вот штрафы не приходят (там правда та еще дама, полагаю в анкете она не раз ошиблась)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Zefirka
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Награды: 1

Непрочитанное сообщение Zefirka »

Меня интересует, пустят ли на борт в Испании без теста. Есть испанский внж, граждане России, летим в Украину через Польшу.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1509 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

ТЛВ писал(а): 31 май 2021, 14:46Третий акт марлезонского балета.
В общем, когда маму лечили в больнице (от обострения - по мнению большинства - после прививки) того самого доктора (глав.врач) что сказал это:
► Показать
её всё-таки заразили короной.
Привезли на дом таблетки (которые радуют только ценой, в смысле: что при такой стоимости их аж 2 упаковки оставили) которые нужно принимать только под присмотром ...
Т.е. кто бы что ни говорил о возможности обострения хроники без прививки и появления самой болезни в любое время цепочка (в умах) выстраивается такая: прививка / обострение / лечение / корона в палате - ни в путешествиях, включая за рубеж, ни в санатории, ни в спортзале и тд (поскольку именно из палаты отправили женщину с ковидом за неделю до)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
PhD
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Polli писал(а): 23 май 2021, 12:36
PhD писал(а): 22 май 2021, 11:22 Значит из заболевших 147 кто-то не выдержит. Мрачная статистика. И если у тех, кто ходил в тренажерный зал хорошее здоровье, то заразили то они всех без разбора.
Грустно и жалко людей, которые не страдают маразмом и не ломятся в закрытые помещения((
Грустно и жалко читать эти околонаучные измышления с притянутой за уши статистикой. Сколько можно уже манипулировать чувством вины, обвинять, запугивать, повторять эти дешевые манипуляции -сиди дома, не живи нормальной жизнью а то будешь виновен в чьей то смерти.
Что есть за уши притянутая статистика? Есть ссылки на правительственные сайты, на научные статьи. Полагаете, что смертность 2% среди заболевших - то это за уши притянутая статистика. Значит ли это , что в институте Коха в германии занимаются фальшивками?
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
https://www.gva.es/es/inicio/area_de_pr ... ?id=925337

Но согласитесь, что это лучше, чем слухи.

Чувство вины? Наверное, но больше чувство ответственности. По испанскому ТВ показывали девицу, которая хотела жить нормальной жизнью, тусоваться всю ночь, путешествовать, бродить по барам. В результате - сама заразилась и вся семья переболела. Умерло трое в семье старшего поколения. Одобряете такое желание нормальной жизни?
Не надо всех запереть, но разумные ограничения должны быть.
Ну что делать, пришла пандемия. Хочешь спорта - бегай в парке. Сооруди турник, купи гантели. Зачем лезть в замкнутое пространство, где сморкаются и кашляют.
Хочешь хорошей пищи. Научись готовить сам или сделай заказ, принесут те, кто умеет делать.
Ужасно мне надоели маски. На открытом пространстве - нонсенс. Но одень пожалуйста в магазине.
Никто не манипулирует - не требует сиди в доме, это вы преувеличиваете ради спора. Нет карантинов. Просто будь осторожнее, включи голову.

Некоторые из знакомых французов изменили мнение и стали записываться на прививку.
Был у них достаточно популярный фармацевт месье Serge Rader. Он активно выступал на ТВ, фильмы, интервью. Он был сторонником заговора и доказывал отсутствие пандемии. Это бог с ним, мало ли что у человека в голове и чего там нет. Хуже, что он был против прививок.
В результате заболел, причем в тяжелой форме так, что пришлось интубировать. Вроде выкарабкался, даже вышел из больницы, но дало осложнение на сердце. Пытались реанимировать, но безуспешно. Осложнения после ковида бывают страшнее самой болезни.
Сейчас его последователи трубят, что это не ковид виноват, а внутрибольничная инфекция. А какая разница, и как установить - кто убил иммунитет, и кто вызвал миокардит.
https://news.in-24.com/coronavirus/41729.html
https://news.in-24.com/coronavirus/42188.html
А ведь его возраст 68 лет уже привит во Франции, смертность у привитых - меньше 0,01 %. Это тоже статистика.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4298 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

PhD писал(а): 02 июн 2021, 14:10Наверное, но больше чувство ответственности. По испанскому ТВ показывали девицу, которая хотела жить нормальной жизнью, тусоваться всю ночь, путешествовать, бродить по барам. В результате - сама заразилась и вся семья переболела.
В чОрной-чОрной комнате одна чОрная-чОрная девочка...Всегда кто-то от кого -то заражается, природа болезни такая. Ну окей, сделаем девицу козлом отпущения, кто-то же должен. Но все же хочется установить причинно-следственные связи: семья заразилась в результате того что "девица" бродила по барам? А может по другой причине? А если подумать, немножко отодвинув эмоции?
Хотя о чем тут спорить, мы вами живем в паралелльных вселенных. Вы "в новой нормальности" а я в старой.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

PhD писал(а): 02 июн 2021, 14:10 Чувство вины? Наверное, но больше чувство ответственности.
Боюсь , наличие чувства вины необходимая составляющая или производная от чувства ответственности. Ответственность отлично нивелируется чувством " я хочу и мне надо" - этакий недодавленный воспитанием в детстве эгоизм :-) , дающий замечательные плоды в старшем возрасте. Как недавно написала знакомая из Беника , легко преболевшая :-) /орфография максимально сохранена/ " Да мне пох теперь,я хочу ходить в молы и без бл намордника и на пляже без этой хн, пусть придумают бумажку я ее показывать буду / "
Ну и много еще чего :-)
Ох уж мне эти гомо сапиенсы думающие газетными заголовками и тупыми постами друзей из ФБ.что с + , что с -. Что те альтернативные, что другие :hi_hi_hi:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Сostadelmar писал(а): 02 июн 2021, 15:39Ответственность отлично нивелируется чувством " я хочу и мне надо"
Часть людей имеют невысокую ответственность, ибо это обусловлено генетически. Лучше выживает популяции, где индивидуалисты составляют меньшую, но заметную долю. Ничего личного, просто естественный отбор.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Eugene70 писал(а): 02 июн 2021, 16:16
Сostadelmar писал(а): 02 июн 2021, 15:39Ответственность отлично нивелируется чувством " я хочу и мне надо"
Часть людей имеют невысокую ответственность, ибо это обусловлено генетически. Лучше выживает популяции, где индивидуалисты составляют меньшую, но заметную долю. Ничего личного, просто естественный отбор.
Естественный отбор отлично банит идивидуалистов :-) и паразитов .Собственно, вся история нашей расы коллективизм в той или иной степени, с мнением адекватного большинства. Если в "мнении" превосходит неадекватное большинство, то вид вымирает сам или выпиливается более адекватными соседями. Ну как здесь не вспомнить Ассирию :-)
А невысокая Преобладающая отвественность большинства индивидумов , позволяет двигаться без угрызений совести за " лидером". Куда бы дядька не повел :-) Что 20веке доказано и 21веке доказывается. :uch_tiv:
Ох , фсе философия и тлен :-) , пойду пивка жевану :uch_tiv:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9290 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не думаю, что 500 миллионов боящихся, переболевших, психосоматиков и пытающихся снискать успеха примазавшихся к ним
бессимптомных трусов-есть большинство.
На фоне 7,5 миллиардов 500 миллионов-не очевидное большинство. Ну ладно, золотой миллиард, остальные не в счёт. Тогда, как минимум паритет.

Что-то я сильно сомневаюсь, что мифическое-жующее большинство способно в отличии от обособленных индивидуумов, продвигать жизнь на Земле.
Это доказано всем существованием человечества.

Да и у нас здесь, пишущих в этой теме, здравомыслящих и адекватных явное большинство, если уж на то пошло.
Без "помощи" властей и СМИ, говорили бы о вирусе? Едва-ли.
А сейчас это тренд, а для некоторых практически смысл скудной и скучной жизни.

Мелено и перемелено, заболевших на фоне не болевших-единицы. В тысячный раз молотим одно и тоже, больных тяжёлыми патологиями в разы больше,
чем ковидно-вирусных. Никого это вообще не парит.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8573 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а): 02 июн 2021, 15:06А если подумать
Автору сообщения, на которое ты отвечаешь, такое действие не знакомо. :-)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

TMP писал(а): 02 июн 2021, 17:53
JelizaRose писал(а): 02 июн 2021, 15:06А если подумать
Автору сообщения, на которое ты отвечаешь, такое действие не знакомо. :-)
Ну джентльмены... :ugas: :ugas:
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8573 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Сostadelmar писал(а): 02 июн 2021, 18:16Ну джентльмены
Не обзывайся. :gato:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 40
Благодарил (а): 1051 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Вражда между остроконечниками и тупоконечниками.
Ничто не ново под луной…
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Алекс2803
Местный
Местный
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 613 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Ayomice писал(а): 02 июн 2021, 18:31Вражда между остроконечниками и тупоконечниками.
Не думаю, что речь о «вражде», так легкая перебранка) Немного раздражает и выводят из равновесия, основные доводы «страждущих прививки» это -ответственность и мнимая защита всех землян, о которой их ни кто и не просил. А давайте всех этих желающих и внушаемых просто придушим))) ведь они могут в перспективе заразить соседку или соседа(мы же толерантны) малярией, туберкулезом или банальным сифилисом)))

И кстати я уже почти разработал вакцину от всего, даже от того, что придумал Гейтс через три года, желающим поддержать проект счёт скину в личку
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Сегодня по новостям сказали (не левый канал) что из 10 испанцев 7 не хотят снимать маски в целях безопасности, привыкли. ;(

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»