Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9290 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Угур Шахин
Не многим турецким врачам в Германии так "сказочно" везёт...
В 2001 году Шахин совместно с супругой основали Ganymed Pharmaceuticals. Эта компания специализировалась на разработке препаратов для борьбы с онкологическими заболеваниями. В 2016 году компанию за $1,4 млрд купила компания Astellas Pharma.

Тимоти Спрингер
Когда Moderna Therapeutics запустила IPO в декабре 2018 года, Springer стал четвертым по величине акционером компании и заработал $400 млн, вложив $5 млн в стартап на ранней стадии. Ранее он заработал около 100 миллионов долларов на своем первом предприятии LeukoSite, которое в 1999 году было куплено Millennium Pharmaceuticals. Спрингер также является основателем биотехнологических компаний MorphicTherapic и Scholar Rock. Он также является основным инвестором Selecta Biosciences. Во время кризиса пандемии коронавируса Спрингер стал миллиардером, увеличив свой капитал до более чем 1 миллиарда долларов после всплеска акций биотехнологий. Он имеет долю в Moderna Inc, американской биотехнологической фирме, пытающейся разработать вакцину против коронавируса.

Нубар Афеян
С 2007 года Афеян является управляющим партнером фирмы Flagship Ventures, занимающейся венчурными инвестициями в компаниях на ранней стадии деятельности. Основные направления работы фирмы — здравоохранение и устойчивое развитие, а соответствующий инвестиционный портфель превышает 600 млн долларов США. Кроме того, Нубар Афеян — председатель и исполнительный директор Flagship VentureLabs, технологической компании, которая за последнее десятилетие основала и запустила 22 новых венчурных предприятия. С 2010 года предприниматель входит в Совет директоров Америабанка.

Хуан Лопес Бельмонде.
Ничего не нашёл)ну понятно-"упаковка")

Роберт Лангер.
Доставка лекарственных средств и выращивание органов.

Китайцы из CanSino.
Компания CanSino Biologics была основана в 2009 году в Тяньцзине Юй Сюэфэном, Чжу Тао, Цю Дунсю и Хелен Мао Хуэйхуа. 28 марта 2019 года состоялся выход компании на Гонконгскую фондовую биржу с ростом на 59 %, став самым высоким показателем первого дня торгов в Гонконге с 2017 года. В августе 2020 года компания завершила вторичное размещение акций на Шанхайской фондовой бирже STAR Market, где привлекла 5,2 млрд юаней (750 млн долларов США).
Чжу Тау(первый) в 50-х член политбюро КПК, при Мао Дзедуне-4 человек в партии.
Дочь Тао, Тао Силиан, стала китайским политиком в конце 1980-х годов, возглавив несколько государственных инициатив в области общественного здравоохранения и импорта западных медицинских технологий.

Нефть, газ и всё остальное уже не актуально. Фарма и псевдо-врачи "бизнесмены-учёные" будут определять наше будущее.
В 2020 нобелевку по медицине получила группа учёных за создание чего-то там от гепатита. Вроде как сулили всеобще выздоровление от этой заразы.
Но как-то всё подозрительно затихло. А уж на раке то сколько "учёных" обогатилась и не счесть уже. А всё примерно как было, так и осталось.
Силён иммунитет у человека, вовремя обнаружили онкологию, значит есть шансы на выздоровление. И миллиардеры здесь совершенное не причём.Почти.

Принцип бизнеса примерно тот-же, что и у обычных пользователей соц.сетей.
С одного аккаунта формируешь вопрос-скрытую рекламу, с других активно поддерживаешь сам-себя и хвалишь.
Возможно и с помощью друзей-знакомых.
Здесь же-сам создаёшь всемирную угрозу, повод более чем убедительный-здоровье человечества.
Возможно выпускаешь что-либо из какой-либо лаборатории. Например китайской, милое дело, закрытая страна с огромным экономическим потенциалом.
Провоцируешь панику и коллапс здравоохранения, слегка наживаешься на масках и гелях.
Ждёшь полгода-затем предлагаешь перепуганному человечеству-вакцину, антидот.
А для пущей убедительности, через говорящие головы политиков и журналистов, пугаешь последствиями при не желании прививаться.
PhD
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Опять тема заговоров, где нехорошие врачи, биотехнологи и химики раздули компанию пандемии. :-)
Т.е. бизнесмены от медицины заправляют всем миром. А бизнесмены от автопромышленности, текстиля, нефти и других сфер экономики - просто курят в сторонке. Терпят убытки, стонут, утирают слезы. Даже строители Боингов и Аэрбасов просто ничто. Ученые знают, но молчат.:uch_tiv:
Нужны комментарии по поводу заговору фармацевтов? Это к товарищу Берии. Заговор врачей, инженеров. Генетики во всем виноваты, Лысенко прав. Если не понимаешь в медицине, значит врач виноват. Точно что-то замыслил.

Грустные новости. На Ланцароте (остров) уже 147 случаев заражения. Связано с посещением тренажерного центра. При этом те, кто посещали составляют 68 человек. Дальше по цепочке (семьи, друзья, знакомые) они заразили остальных, т.е. 78 человек. Итог - 147 человек. Хорошо занялись спортом((( в закрытом помещении. https://www.canarias7.es/canarias/lanza ... 55-nt.html
https://www.laprovincia.es/lanzarote/20 ... 50654.html
Но вот если еще коронавирус, зачем переться в закрытый зал?. Без маски, без вентиляции. Сказки про открытые окна и кондиционеры, это для наивных.
Я вот купил себе простые тренажеры, все нормально. Раньше были гантели, эспандеры, пробежки на улице, турник (туба между стенами и на улице).

А сейчас что? Смотрим статистику по Испании https://www.worldometers.info/coronavir ... try/spain/
На 5-6 тыс заболевших - 60-80 умерших. Мрачно. Даже с учетом того, что старше 70 лет привиты, более 1 % умирают.
Значит из заболевших 147 кто-то не выдержит. Мрачная статистика. И если у тех, кто ходил в тренажерный зал хорошее здоровье, то заразили то они всех без разбора.
Грустно и жалко людей, которые не страдают маразмом и не ломятся в закрытые помещения((
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Я вообще офигеваю с полезных идиотов, которые питаются липой из СМИ.
Ну да, молодые и крепкие чуть шасть в спортклуб- и всё, труба-дело все заболели, а немощные старики на деализе, словно заколдованные?
Я уже не говорю про простой народ, ежедневно ездящий в переполненных метро и автобусах по утрам и по вечерам-вечно живые...Фигли.

А уж про дискотеки, бары и спорт-клубы да, фиг кто проверит, зато найдётся всё ещё куча впечатлительных кто поверит в эту чушь.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3914 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

VladValencia писал(а): 22 май 2021, 13:13Я уже не говорю про простой народ, ежедневно ездящий в переполненных метро и автобусах по утрам и по вечерам-вечно живые...Фигли.
Все мои знакомые в РФ, кто переболел ковидом-19 имеют нечто общее - все они лично знакомы со мной и все ездили в метро :uch_tiv:

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
PhD писал(а): 22 май 2021, 11:22Значит из заболевших 147 кто-то не выдержит.
Это не совсем корректное утверждение. Если умирает 1% из тех, кому поставили диагноз - вероятность что никто не умрет 23%.
PhD писал(а): 22 май 2021, 11:22Даже с учетом того, что старше 70 лет привиты, более 1 % умирают.
и это неточно - данных по Испании по смертности с учетом накопленного опыта лечения и вакцинации групп риска попросту нет.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
PhD
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Не навреди, не оскорбляй, тем более, в трудные минуты.
.
Слова человека, который использует слова "ватник", "агрессивно-послушное большинство", "полезные идиоты" - не стоит доверия.
Если никто из знакомых не заболел, это замечательно. Но писать глупости про то, что больным диализом не нужна вакцинация - это плохо, есть более жесткие слова.

Есть несколько объединений врачей и пациентов, которые просят и требуют привить диализных больных в первую очередь. Чтобы спасти жизни. Легко найти в Интернете.
Если пациент не понимает, что надо не только отслеживать концентрацию фосфора, креатина, мочевины, но и не дай бог не подцепить вирус, который катастрофически изменит не только состав крови, но и сделает затруднительным сам диализ. Но знания либо есть, либо есть пустая болтовня.
Что стоят рассуждения человека, когда есть статистика заболеваний нефрологических пациентов в клиниках Брауна?
Теория заговора в нефрологических центрах? Вообще-то врачи там людей спасают, а не рассуждают о политике.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Eugene70 писал(а): 22 май 2021, 14:02
VladValencia писал(а): 22 май 2021, 13:13Я уже не говорю про простой народ, ежедневно ездящий в переполненных метро и автобусах по утрам и по вечерам-вечно живые...Фигли.
Все мои знакомые в РФ, кто переболел ковидом-19 имеют нечто общее - все они лично знакомы со мной и все ездили в метро :uch_tiv:

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
PhD писал(а): 22 май 2021, 11:22Значит из заболевших 147 кто-то не выдержит.
Это не совсем корректное утверждение. Если умирает 1% из тех, кому поставили диагноз - вероятность что никто не умрет 23%.
Eugene70 писал(а): 22 май 2021, 13:55Даже с учетом того, что старше 70 лет привиты, более 1 % умирают.
и это неточно - данных по Испании по смертности с учетом накопленного опыта лечения и вакцинации групп риска попросту нет.
Согласен, что сейчас далеко до того чтобы собирать строгие статданные.
Тем более по привитым.
В Испании привиты только 77 % второй прививкой 70-летние. А надо еще 2 недели ждать выработки иммуноглобулинов от второй прививки.
Данные - по Испании https://www.mscbs.gob.es/profesionales/ ... 210521.pdf
Не зря они в ссылках пишут, мы не знает, когда заразился пациент . Между прививками, после второй прививки. Нужно больше данных. Возможно по разным странам. :du_ma_et:
Вложения
Диализ 03.jpg
Диализ 02.jpg
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 933 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

PhD писал(а): 22 май 2021, 11:22
Т.е. бизнесмены от медицины заправляют всем миром. А бизнесмены от автопромышленности, текстиля, нефти и других сфер экономики - просто курят в сторонке.
Не являюсь противником вакцинации. Просто хочу иметь право выбора - да\нет, какой именно. Все!

А вот сравнение, на мой взгляд, не корректное. Меня бизнесмены от автопромышленности не заставляют сесть за руль, да еще конкретно какой-то модели, меня не ставят перед выбором или покупать платья только от Версаче или никаких других.
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 21
Благодарил (а): 2737 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

Lana S писал(а): 22 май 2021, 14:25Просто хочу иметь право выбора - да\нет, какой именно.
Разве этого выбора сейчас нет?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Lana S писал(а): 22 май 2021, 14:25А вот сравнение, на мой взгляд, не корректное. Меня бизнесмены от автопромышленности не заставляют сесть за руль, да еще конкретно какой-то модели, меня не ставят перед выбором или покупать платья только от Версаче или никаких других.
PhD говорит не об этом.
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 933 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

nick3 писал(а): 22 май 2021, 14:39 Разве этого выбора сейчас нет?
Да/нет еще с грехом пополам могу выбрать, если дома безвылазно сидеть буду. Но вот закон подлости сработал - до ковида мне не надо было никуда лететь, а вот сейчас надо. Или Вы имеете в виду что ПОКА еще тестом можно обойтись для перелета? Ну так пока же. Мы тут на форуме еще пол года назад слова паспорта вакцинации воспринимали как бред фантастов, а вот под же ты..реализовали.

Про выбор? Нет выбора, если решишь вакцинироваться. Ни купить, ни подождать другой не получится. Я как раз наконец попала на прием к специалисту с проблемой варикоза. Один из вопросов был нет ли у меня риска вакцинации, в т.ч. Астрой. Нет! Ждите звонка на вакцинацию. :du_ma_et:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

PhD писал(а): 22 май 2021, 14:13Есть несколько объединений врачей и пациентов, которые просят и требуют привить диализных больных в первую очередь.
По имеющимся у меня данным, смертность от ковид-19 у больных с почечной недостаточностью как минимум в два раза выше средней, но мало зависит от тяжести поражения почек. Печальное исключение составляют пациенты с пересаженной почкой, для которых ковид - практически смертный приговор.
С другой стороны, смертность после вакцинации, равно как и протективность вакцин у пациентов с почечной недостаточностью не исследовалась. Не утверждаю, что вакцинировать таких людей не нужно, но моих знаний тут точно недостаточно.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15451 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Lana S писал(а): 22 май 2021, 14:25Не являюсь противником вакцинации. Просто хочу иметь право выбора - да\нет, какой именно. Все!
Без названия (6).png
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Lana S писал(а): 22 май 2021, 14:53Нет выбора, если решишь вакцинироваться
Это не совсем верно. К сожалению, отчасти Вы правы, борьба фармкомпаний за рынок сбыта крайне жесткая и совершенно не этичная.
nick3
Местный
Местный

Lana S писал(а): 22 май 2021, 14:53Мы тут на форуме еще пол года назад слова паспорта вакцинации воспринимали как бред фантастов
Зря вы так воспринимали. Другая часть форума уже тогда считала, что надо учиться жить в новой реальности.
Паспорта вакцинации - это новая реальность. Своего рода виза. Выдают тем, кто соответствует -катайтесь на здоровье. Не забывайте только вовремя обновлять (ревакцинироваться). Не хочешь - сиди дома. Выбор? :nez-nayu:
wxp73
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 месяцев
Награды: 10
Благодарил (а): 111 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

PhD писал(а): 22 май 2021, 11:22Связано с посещением тренажерного центра
Связано это скорее с тем, что 99% испанцев, ходящие в тренажерку "за красивым торсом" прочно сидят на химии, которое, по заявлению производителей, конечно же безвредно (ну мы то знаем, какое оно безвредное). Иммунитет от этой химии садится не просто сильно, а дико сильно (материалов на эту тему вагон и маленькая тележка), отсюда имеем результат. Что-то с момента открытия дискотек и баров прошло уже явно достаточно времени, а вспышек нет...
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15451 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Терзают смутные сомнения :nose:
Без названия (8).png
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Vizavi писал(а): 23 май 2021, 08:12 Терзают смутные сомнения :nose:
Всех нормальных и адекватных людей они тоже терзают и причём с марта прошлого года.
Вакцинация...подозрительно быстро, подозрительно одновременно, не доказана эффективность, смахивает на бизнес-решение.
Никто же и никогда не скажет:
-Мы хотим выжать этот "лимон"пандемии до капли, поэтому все на вакцинацию, актиковидные паспорта, тесты, будьте любезны,
подайте слепому коту на пропитание) Люди же это новая нефть, это уже не только в РФ понимают, но и на Западе и случилось это не сегодня.
И пока не наедятся жирные коты всех мастей, так и будут-"заражения" в спорт-клубах, дискотеках, в кабаках, индийская плесень, казни Египетские и т.д.

Мне тут близкий друг, искренне верящий-православный, поведал о своих воскресных походах на службу в молельный дом в Валенсии.
Узкое помещение примерно 70-75 метров, обычно 40-50 человек, все без масок само собой внутри, все живы и здоровы всё это время.
Батюшка всех осеняет крестным знамением, думаю поэтому все и живы до сих пор.
:a_g_a:
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8573 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а): 22 май 2021, 10:19Так что какая разница на чем кто-то делает деньги:айфоны, наркотики, вакцина?
Даже как-то странно говорить, что таки да, разница есть.... От искусственного создания спроса на айфоны я не страдаю. А от вот от искусственного создания спроса на вакцину... ну ты поняла.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1498 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

PhD писал(а): 22 май 2021, 11:22 Значит из заболевших 147 кто-то не выдержит. Мрачная статистика. И если у тех, кто ходил в тренажерный зал хорошее здоровье, то заразили то они всех без разбора.
Грустно и жалко людей, которые не страдают маразмом и не ломятся в закрытые помещения((
Грустно и жалко читать эти околонаучные измышления с притянутой за уши статистикой. Сколько можно уже манипулировать чувством вины, обвинять, запугивать, повторять эти дешевые манипуляции -сиди дома, не живи нормальной жизнью а то будешь виновен в чьей то смерти.
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 79
Благодарил (а): 1321 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение mallorga »

У меня есть знакомая (русская), её муж (испанец) записал её на вакцинацию, а она (фармацевт) не хочет. Он ставит условия, вакцинация :med_ses_tra: или развод :adios: , с вытекающими последствиями в виде реэмиграции :na_met_le: .
Она мне звонит и просит совета, типо тыж психотерапевт, что мне делать. Нормально? :sh_ok: Я должна за нее сделать выбор между жизнью и :de_vil: семьёй. Не :/nene) ребята, во всех вопросах только сами. Я никогда не даю рекомендаций, только помогаю увидеть полную картину, решение вы принимаете сами.
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 70
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Jnker »

mallorga писал(а): 23 май 2021, 14:31 У меня есть знакомая (русская), её муж (испанец) записал её на вакцинацию, а она (фармацевт) не хочет. Он ставит условия, вакцинация :med_ses_tra: или развод :adios: , с вытекающими последствиями в виде реэмиграции :na_met_le: .
Она мне звонит и просит совета, типо тыж психотерапевт, что мне делать. Нормально? :sh_ok: Я должна за нее сделать выбор между жизнью и :de_vil: семьёй. Не :/nene) ребята, во всех вопросах только сами. Я никогда не даю рекомендаций, только помогаю увидеть полную картину, решение вы принимаете сами.
Ну пусть она скажет своему Хулио - пикнешь за развод в одном сомбреро под кактус переедешь :-)
скажу что ты меня лупил , насиловал , насильно удерживал . А сейчас мою волю подавляешь и принуждаешь ширнутся :-) И вообще я лезьбияна :cry_ing:

Нашли проблему :uch_tiv: :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
nick3
Местный
Местный

mallorga писал(а): 23 май 2021, 14:46Я ...только помогаю увидеть полную картину
И какая здесь, по-вашему мнению, полная картина?
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»