Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9290 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я ведь до диализа маску по настоящему носил только в магазинах и при походах к бюрократам, думаю не больше часа.
А сейчас сижу 4 часа...И если до потепления было ещё как-то сносно, то в последние дни просто невыносимо.
И это я ещё нахожусь в приличной физической форме в отличии от бабушек и дедушек.
Дело в том, что все и я в том числе теряют после процедуры от 1 кг веса до 2 и даже более иногда.
Примерно после двух часов сидения, многие начинают мёрзнуть. Причём это не холод как таковой, а скорее издержки долгого и неподвижного сидения
и потери веса. Дают одеяла.Но руки и ноги всё равно ледяные.
Поэтому кондеи работают очень и очень слабо на холод. Одним словом и без маски дышать тяжело, а уж в маске и подавно.
Я конечно при любой возможности опускаю маску ниже носа. А старички сидят...зеленого и фиолетового цвета.
Ну и как результат, у каждого второго вдруг "начались" головокружения. Персонал делает вид, что не понимает почему и советует не наклоняться)
Что-же будет в июле-августе?
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2847 раз

Непрочитанное сообщение serg »

Helen7 писал(а): 19 май 2021, 17:46а в России маски дело добровольное.
ну справедливости ради, ношение масок в РФ - дело не добровольное, http://base.garant.ru/74811008/

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
PS так сложилось, что в последнее время видел и РФ и Испанию - мое глубоко субъективное мнение - в РФ масочная история слишком расслабленная, в Испании - чрезмерно напряженная)))
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3914 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

mallorga писал(а): 19 май 2021, 18:08Это не только недостаток кислорода.
Недостаток кислорода в маске - миф, опровергнутый научными исследованиями (приводил ссылки на статьи ранее). Но я, к примеру, в маске время от времени начинаю задыхаться. Специально мерил насыщение крови кислородом (самсунг хелф) - 100%. А вот уровень стресса (в той же программе) зашкаливает.
mallorga писал(а): 19 май 2021, 18:08На маске могут скапливаться бактерии, она может вызывать аллергию или раздражение, на маске могут скапливаться грибки.
Вы излишне мягки - на маске обязательно будут скапливаться бактерии и грибки. Маска не чашка Петри, но менять ее нужно регулярно (или дезинфицировать, если многоразовая)
mallorga писал(а): 19 май 2021, 18:08Видимо есть люди выдыхающие стерильный воздух.
таких нет, но в норме в выдыхаемом воздухе присутствует исключительно бактерии, представляющие собственный микробиом. Т.е. не патогенные.
mallorga писал(а): 19 май 2021, 18:08Но решение суда ...
у меня все хорошо с поиском в интернете, но найти оное решение мне оказалось не под силу. Не поможете?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Награды: 79
Благодарил (а): 1321 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение mallorga »

Вы во всём правы, :/mir) успокойтесь, а то стресс у вас не только от маски может быть.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 944 раза

Непрочитанное сообщение Helen7 »

serg писал(а): 19 май 2021, 20:05 ну справедливости ради, ношение масок в РФ - дело не добровольное, http://base.garant.ru/74811008/
Законы в России - дело такое... ну, Вы знаете.... :nez-nayu:
serg писал(а): 19 май 2021, 20:05 Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
PS так сложилось, что в последнее время видел и РФ и Испанию - мое глубоко субъективное мнение - в РФ масочная история слишком расслабленная, в Испании - чрезмерно напряженная)))
Совершенно согласна.

Отправлено спустя 17 минут 19 секунд:
Eugene70 писал(а): 19 май 2021, 20:51Недостаток кислорода в маске - миф, опровергнутый научными исследованиями (приводил ссылки на статьи ранее). Но я, к примеру, в маске время от времени начинаю задыхаться. Специально мерил насыщение крови кислородом (самсунг хелф) - 100%. А вот уровень стресса (в той же программе) зашкаливает.
В хирургической маске или тряпочной декоративной - да, скорее всего будет нормально с кислородом. А в респираторе хуже. А вообще, даже если предположить, что голова при длительном ношении маски начитает болеть чисто от стресса, то это в итоге тоже вред от маски. :a_g_a: Не приучены мы к маскам с детства! Вот следующее поколение будет более устойчиво! :-) Тьфу, не дай бог, конечно!
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Helen7 писал(а): 20 май 2021, 08:48 Не приучены мы к маскам с детства! Вот следующее поколение будет более устойчиво! :-) Тьфу, не дай бог, конечно!
Мне кажется, многие с каким-то даже наслаждением носят маски.
И если завтра, вдруг скажут, что можно уже и не носить, люди устроят митинги-Хотим носить маски! Дайте нам маски!)Нам нужна защита и безопасность!
Иду вот по улице, на солнце уличные термометры показывают +36...конечно, люди не выдерживают уже, а ещё не лето)
Маски на улицах-элементарная, карательная мера направленная на не законное пополнение бюджета.
Вполне достаточно охраны в маркетах и продавцов в магазинах шмоток и прочего барахла, которые обязательно сделают вам замечание в течении 3 сек.
Про общественный транспорт и не говорю, без маски одетой по всем правилам вы ни в метро ни в автобус не зайдёте.
В офис компании или в иное учреждение и подавно.Там то уж и вовсе запуганные страхом потери места люди-БДЯТ!

Вот и спрашивается...придумавшие всю эту хрень, они разве думают о нашем здоровье? Как-то не похоже на то.
Я уж про комендантский час и не говорю.
Кокаин и ощущение собственной значимости, затмил разум тем, кто просто должен регулировать нашу жизнь и не более того.
Ну и скажите, что это имеет хоть какое-то отдалённое отношение к борьбе с вирусом?
Поддерживать градус бессмыслицы становится всё трудней с каждым днём.Провал вакцинации во многих странах-яркий тому пример.
Отчаянные попытки троллей, ботов и полезных идиотов "помочь" властям с вакцинацией уже не работают.

На сто комментариев разозлённых и уставших людей от всего этого Театра Теней в ФБ, обязательно объявится пустой профиль,
который начнёт с пеной у рта кричать о том, что у него переболели все, а у знакомых вообще умерло пол-семьи...

У меня появилось стойкое ощущение, что до всей этой истории с ковидом, люди умирали гораздо чаще.
Мой хороший приятель из Мск например, 36 лет, неделя, как сын родился, сел в свою Ауди и через несколько минут умер от сердечного приступа.
Офицер запаса, капитан, крепкий и выносливый человек.
Перечислять могу долго печальные истории.
Женщина за 40 из Спб, что ни год-пневмония.НУ а в этом году конечно же ковид, ну а как-же иначе?
Не дай бог заболеть сейчас с высокой температурой-сто процентов нарисуют ковид. "Изобретатели" тестов-чай не дураки были)
А жирные коты из фарм-компаний быстренько напомнили прикормленных "учёным", на чьи гранты они охмуряют молодых студенток)
А те и рады стараться, подбили под всё это научную базу про всякие там антитела, обыватель послушал, вспомнил уроки биологии из школьной
программы 6-го класса и сказал себе-О да!Блин...ну как-же я забыл!Точно-антитела!
А при слове САТУРАЦИЯ народ и вовсе стал впадать в транс)

И вот уже пол-мира сходит с ума от того, что не знает как и на что жить, а вторая с упоением перерисовывает фуфло-графики из интернета
и мнит себя как минимум экспертами и провозвестниками новой жизни, не подозревая, что их имеют точно так-же, как и всех остальных.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1509 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а): 20 май 2021, 09:30Мне кажется, многие с каким-то даже наслаждением носят маски.
Мы же выяснили - какая-то прелесть в них есть.
Раньше перед выходом больше времени тратилось на сборы - счас быстрее: дамам - красить губки/пудру не нада. Достал лишь из грязного кармана портянку / с пыльной панели авто её же - приспособил на фейс и вперёд.
Зимой с ней теплее / летом - писáла - я её мочила водой, так легче переносить жару.
Одна Проблема - та самая портянка не очень подходит под всю одежду (цветом/рисунком). Придётся напрячься - достать иголку с ниткой и старые простыни, для пляжа (пренепременно) старые купальники
(похоже - всегда быть в маске, действительно, наша судьба - как предсказал нам когда-то актёр цирка)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 49 раз

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

Prosto_Andre писал(а): 18 май 2021, 18:51 Oxana писал(а): ↑18 май 2021, 11:37
У мужа в пятницу имплантация имплантов. Сегодня прививка. Поговорила сейчас с нашим кардиологом - проблем не видит, хотя муж будет пить антибиотики. Дантист проблем не видит. Вечером позвоню семейному врачу ещё услышать одно мнение, она у нас супер осторожная. Ковидом болела. Прививку имеет.
Prosto_Andre писал(а): 18 май 2021, 18:51 Завтра буду тоже у стоматолога, поинтересуюсь на эту тему. Возможно ещё одно мнение пригодится
Спросил, мало ли пригодится: он проблем тоже не озвучил, единственной посоветовал делать с интервалом 2-3 дня.
1. Вы сейчас в Интернете.
2. Вы читаете и общаетесь.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь…)))
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Не по теме
ТЛВ писал(а): 20 май 2021, 10:58 Раньше перед выходом больше времени тратилось на сборы - счас быстрее: дамам - красить губки/пудру не нада. Достал лишь из грязного кармана портянку / с пыльной панели авто её же - приспособил на фейс и вперёд.
Если когда-нибудь маски и отменят, люди будут словно голые ходить) Отвыкать будет не просто.
Моя после того, как меня выписали из госпиталя с удивлением смотрела на свою косметику)
А вчера говорит:-Давай зайдём в Druni, мне там надо кое-чего)
:mi_ga_et:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1509 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а): 20 май 2021, 11:09люди будут словно голые ходить
Это - точно
(к любому ...подставить/что хочется... привыкаешь, а привычка от кого-то наверху нам дана - замена счастию она)
Друни, кстати, многие магазины закрывают, писáла, вроде, в Новостях. Почему? Давайте угадаем с нулевого раза.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

VladValencia писал(а): 20 май 2021, 09:30У меня появилось стойкое ощущение, что до всей этой истории с ковидом, люди умирали гораздо чаще.
К сожалению вы не правы. Именно в связи с тем, что не стали обслуживать больных не имеющих симптомов заразы, возросла смертность. Я знаю, 3 человек. К одному не успели на инфаркт, ко второму на приехали на инсульт, третьему отменили операцию. Этих я знала лично. Соседка в трауре, ее внук умер от перитонита, скорая ехала 52 часа к ребенку с болью в животе, не довезли.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

mallorga писал(а): 20 май 2021, 18:54Именно в связи с тем, что не стали обслуживать больных не имеющих симптомов заразы, возросла смертность.
Та же проблема была и у имеющих симптомы. Врача/скорую было не дозваться. Весна прошлого года, как сейчас - не знаю.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

Да же и не знаю, комментировать ваш пост, или нет. :nose:
Я пишу об одном, вы как будто бы о том же, но как-то по своему.
Если я буду утверждать, что ночью горазда опаснее ездить, чем днем, поэтому обязательно надо использовать освещение. Вы скажите, :/nene) нет, и днем можно попасть в аварию. Я что, утверждала, что днем этого случиться не может? :sh_ok:
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9944 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

У меня безжалостная новость из-за ковида, узнал на днях... Почти сосед мужчина имеет ВНЖ и СИП уже далеко за 60 лет...
В конце осени сделали обследование - обнаружили два узелка - поставили в очередь на следующее обследование как подготовку к операции - и вот через... 5 месяцев узлов больше двадцати и сказали оперативно уже нет смысла - обсеменение, а химия теперь его просто убьет... Так и сказали ковид виноват...

Вот это тоже последствия коронобесной действительности, которые еще многим придется узнать... не запускайте заболевания ...

Всем здоровья и бодрости духа и настойчивости в требованиях...
Страховки частные - хоть дают возможность быстрее проходит обследования
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

VladimirGT писал(а): 20 май 2021, 21:58 У меня безжалостная новость из-за ковида, узнал на днях... Почти сосед мужчина имеет ВНЖ и СИП уже далеко за 60 лет...
В конце осени сделали обследование - обнаружили два узелка - поставили в очередь на следующее обследование как подготовку к операции - и вот через... 5 месяцев узлов больше двадцати и сказали оперативно уже нет смысла - обсеменение, а химия теперь его просто убьет... Так и сказали ковид виноват...

Вот это тоже последствия коронобесной действительности, которые еще многим придется узнать... не запускайте заболевания ...

Всем здоровья и бодрости духа и настойчивости в требованиях...
Страховки частные - хоть дают возможность быстрее проходит обследования
Вот об этом я и писала. Не так страшен он, как борьба с ним.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Не по теме
mallorga писал(а): 20 май 2021, 21:22Если я буду утверждать, что ночью гораздо опаснее ездить, чем днем
то я просто соглашусь, но отвечать не буду. Равно как и на личные выпады :uch_tiv:
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

Вы как всегда правы
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8573 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

mallorga писал(а): 20 май 2021, 21:22Я пишу об одном, вы как будто бы о том же, но как-то по своему.
Не парься, у друга Евгения modus operandi такой - никак не может определиться, ему к умным примкнуть или красивым. :-)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8573 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Мир должен знать своих героев.

После начала вакцинации в мире появилось девять новых миллиардеров
С начала пандемии коронавируса как минимум девять человек стали долларовыми миллиардерами за счет роста прибыли фармацевтических компаний, производящих вакцины от COVID-19.

Список возглавил гендиректор американской компании Moderna Стефан Бансель, его состояние альянс оценил в $4,3 млрд. На втором месте — сооснователь и руководитель немецкой BioNTech Угур Шахин ($4 млрд). Также в перечень новых миллиардеров вошли:

иммунолог и инвестор Moderna Тимоти Спрингер ($2,2 млрд);
председатель совета директоров Moderna Нубар Афеян ($1,9 млрд);
председатель компании ROVI, которая производит упаковку для вакцины Moderna, Хуан Лопес-Бельмонте ($1,8 млрд);
ученый и инвестор Moderna Роберт Лангер ($1,6 млрд);
соучредитель и главный научный сотрудник китайской фармкомпании CanSino Biologics Чжу Тао ($1,3 млрд);
соучредитель и старший вице-пpeзuдeнт CanSino Biologics Цю Дунсу ($1,2 млрд);
соучредитель и старший вице-пpeзuдeнт CanSino Biologics Мао Хуайхуа ($1 млрд).
Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
О, уже было в соседней теме, но пусть тут тоже останется, по профилю.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4298 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

TMP писал(а): 22 май 2021, 09:36Мир должен знать своих героев.
Заметь, вакцинироваться никого не принуждают,ну если не считать увольнения с работы и прочих мелких неприятностей. Народ сам бежит, в очередях стоят, сетуют что ждать долго. Так что какая разница на чем кто-то делает деньги:айфоны, наркотики, вакцина? Был бы спрос.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»