Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):
Tatianalloret писал(а): 18 май 2021, 11:02 отвечай конкретно за Валенсию,
Отвечаю.
С утра Алехандро Санчес проф.политеха в Валенсии, рак простаты, сказал мне, что привиться ему нельзя.
У вас там в Барселоне другая планета. Я в этом убедился за прошедшие два месяца.
А может решили "облегчить" и ускорить последние дни онкобольных в Барселоне?Ничему не удивлюсь.

Диализных у нас точно не будут обрабатывать. Допускаю, что последние слово для онко-больных в вакцинации-решение лечащего врача.
Рекомендовать можно много всего, но не все идиоты среди врачей, я надеюсь.Я думаю, большая часть сохранивших совесть и здравый смысл
врачей, откровенно стебутся над рекомендациями кретинов из власти, ну хотя бы про себя)

Я уже был свидетелем того, как без свежего теста на коронавирус нельзя было делать операцию.Да его просто все дружно проигнорировали.
Видимо наигрались в эту "игру" уже, а что ещё страшнее-не верят. Только делают вид, что верят, а то с работы вылететь никто не хочет.
У мужа в пятницу имплантация имплантов. Сегодня прививка. Поговорила сейчас с нашим кардиологом - проблем не видит, хотя муж будет пить антибиотики. Дантист проблем не видит. Вечером позвоню семейному врачу ещё услышать одно мнение, она у нас супер осторожная. Ковидом болела. Прививку имеет.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9290 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я ж говорю, нам безобидные витамины пить запрещают категорически.
Аналитика крови на две страницы, то гемоглобин никакой, то креатинин зашкаливает, то фосфора немеряно и так скудный рацион подвергается
очередному обрезанию...Поставь приложение на смартфон по продуктам с повышенным содержанием P. А там они почти все...
Все ходим под дамокловым мечом осложнений или ещё чего похуже...не хочу писать этого.
А тут фиг знает что попадёт в организм?
Вы то всё это с чьих то слов пишите, а я конкретно нахожусь внутри Ящика Пандоры.
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Награды: 79
Благодарил (а): 1321 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение mallorga »

Мне и мужу прислали ситы на прививку. Но ни мне, ни ему не делали анализ на наличие антител. Делают всем подряд не интересуясь болели или нет. В чем смысл прививать переболевшего?

Отправлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Eugene70 писал(а): 18 май 2021, 02:30
mallorga писал(а): 17 май 2021, 12:23Возможно на вас самоликвидация и не повлияла, а мой бизнес пострадал на 80 % за 2020 год.
осмелюсь предположить, что наш бизнес пострадал не меньше. По итогам 2020 прибыль нулевая, все что получили съели налоги, банки, комунидады, ибердролы и прочие кровососы. Этот год еще хуже. Обещанная помощь составила ноль евро. Только "самоликвидация" тут не причем. Маски тоже никого из известных мне туристов не пугают. Истерия по телевизору, да сложности с авиаперелетами навредели куда как больше пляжей в клеточку или комендантского часа.
В смысле "самоликвидация" не причем. :sh_ok: А кто перекрыл границы? :/nene) Каждая страна самоизолировалась, и себя от всех, и всех от себя. С какого самолеты не летают, пилоты бастуют, или топлива не хватает? :na_met_le:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3914 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

mallorga писал(а): 18 май 2021, 12:36Делают всем подряд не интересуясь болели или нет. В чем смысл прививать переболевшего?
Прививка одинаково опасна/безопасна для переболевших и не болевших. На сегодняшний момент преобладает гипотеза (пока строгих доказательств нет), что повторное заражение возможно, а имунная защита (и возможность заболеть) ослабевает со временем. В рамках этой гипотезы вакцинация переболевших имеет смысл. Если будет доказано, что шанс заболеть не изменяется со временем, то ревакцинация, равно как и вакцинация переболевших бессмыслена с медицинской точки зрения. Что касается реальной жизни, где правит бал политика, то смысл в вакцинации, тем более повторной - столь же очевиден, сколь и непригляден.
mallorga писал(а): 18 май 2021, 12:36А кто перекрыл границы? Каждая страна самоизолировалась, и себя от всех, и всех от себя.
если бы.... В разгар "второй волны" знакомые - соседи по здесь из России прекрасно себе прорвались в Торревьеху. С обычной туристической пятилеткой. Ибо хотели. Немцы знакомые прилетали, тоже без особых проблем. А вот мадриленьос отменили бронь, ибо их 5 человек, а можно только 4. Все в головах, а головы у большинства в телевизоре.
Разумеется еще значимый фактор - резко вздорожавшие полеты - но это тоже политика, не медицина.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): 18 май 2021, 11:24Там еще круче было сказано: неотъемлимую свободу на немного временной безопасности.
интересный перевод слова essential...
"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety."
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8573 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): 18 май 2021, 13:51интересный перевод слова essential.
Я бы перевел как "базовую". Но это уже детали, каждый вариант перевода все равно потребует уточнения, что именно имеется в виду.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 21
Благодарил (а): 2737 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

Eugene70 писал(а): 18 май 2021, 13:51 интересный перевод слова essential...
"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety."
Кстати, Liberty не равно freedom.
И сказано это было в контексте борьбы за независимость.
А в нашем случае, скорее всего, уместнее употребить freedom. Но тогда для ковид эта фраза, вроде как, "горбатая"! :du_ma_et:
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

Eugene70 писал(а): 18 май 2021, 13:39
mallorga писал(а): 18 май 2021, 12:36Делают всем подряд не интересуясь болели или нет. В чем смысл прививать переболевшего?
Прививка одинаково опасна/безопасна для переболевших и не болевших. На сегодняшний момент преобладает гипотеза (пока строгих доказательств нет), что повторное заражение возможно, а имунная защита (и возможность заболеть) ослабевает со временем. В рамках этой гипотезы вакцинация переболевших имеет смысл. Если будет доказано, что шанс заболеть не изменяется со временем, то ревакцинация, равно как и вакцинация переболевших бессмыслена с медицинской точки зрения. Что касается реальной жизни, где правит бал политика, то смысл в вакцинации, тем более повторной - столь же очевиден, сколь и непригляден.
mallorga писал(а): 18 май 2021, 12:36А кто перекрыл границы? Каждая страна самоизолировалась, и себя от всех, и всех от себя.
если бы.... В разгар "второй волны" знакомые - соседи по здесь из России прекрасно себе прорвались в Торревьеху. С обычной туристической пятилеткой. Ибо хотели. Немцы знакомые прилетали, тоже без особых проблем. А вот мадриленьос отменили бронь, ибо их 5 человек, а можно только 4. Все в головах, а головы у большинства в телевизоре.
Разумеется еще значимый фактор - резко вздорожавшие полеты - но это тоже политика, не медицина.
У вас удивительная терминология для обозначения открытых границ и свободного передвижения туристов. "Прорвались", это нормальный глагол для туристической поездки? А прорвались бы они если бы у них не было визы? Визы не дают по какой причине? По вашей версии у консульских работников бардак в голове. Пример с немцами (гражданами ЕС, которым виза не нужна) идеален. А мадриленьосы по какой причине отказались, исключительно из-за головы в телевизоре, или из-за вероятности испортить отдых и налететь на штрафы за несуществующие ограничения по количеству людей, могущих находиться в одном месте. Я надеваю намордник, так как повторно налетать на штраф на хочу, 1 раза хватило. Дрессируюсь, как собака Павлова.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1509 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Из курьезов:
В итальянской Тоскане 23-летней женщине 9 мая ошибочно ввели шесть доз вакцины от Pfizer/BioNTech [весь флакон не пожалели - реакций ноль]
https://hromadske.ua/ru/posts/v-italii- ... se-horosho
Итальянские правоохранители задержали двух мужчин, которые в апреле забросали «коктейлями Молотова» центр вакцинации [а ля гер ком а ля гер]
https://hromadske.ua/ru/posts/v-italii- ... r-privivki
И я слышала по ТВ (который НЕ включала с прошлого лета) в наших новостях:
В Питере изобрели вакцину в виде йогурта, 250 литров - пердон - грамм достаточно для ... Когда сказали, что помимо ковидо-защиты, есть польза от евойных пробиотиков, со мной случилась истерика. Но я услышала и конец новости - будут разные вкусы.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

mallorga писал(а): 18 май 2021, 16:03Визы не дают по какой причине?
по политической, разумеется. Никакого отношения к медицинским или немедицинским мерам сдерживания эпидемии визовый режим не имеет.
mallorga писал(а): 18 май 2021, 16:03А мадриленьосы по какой причине отказались, исключительно из-за головы в телевизоре, или из-за вероятности испортить отдых и налететь на штрафы
ничто не мешало им забронировать две квартиры. Все одно это было бы дешевле, чем одну год назад.
mallorga писал(а): 18 май 2021, 16:03Я надеваю намордник, так как повторно налетать на штраф на хочу
я ношу маску, которая меня раздражает, из уважения к людям. Тем самым, чья голова в телевизоре. Вне толпы или помещений маска никак не снижает вероятность передачи вируса. Одинаково безвредна и бесполезна.
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

Eugene70 писал(а): 18 май 2021, 17:48
mallorga писал(а): 18 май 2021, 16:03Визы не дают по какой причине?
по политической, разумеется. Никакого отношения к медицинским или немедицинским мерам сдерживания эпидемии визовый режим не имеет.
mallorga писал(а): 18 май 2021, 16:03А мадриленьосы по какой причине отказались, исключительно из-за головы в телевизоре, или из-за вероятности испортить отдых и налететь на штрафы
ничто не мешало им забронировать две квартиры. Все одно это было бы дешевле, чем одну год назад.
mallorga писал(а): 18 май 2021, 16:03Я надеваю намордник, так как повторно налетать на штраф на хочу
я ношу маску, которая меня раздражает, из уважения к людям. Тем самым, чья голова в телевизоре. Вне толпы или помещений маска никак не снижает вероятность передачи вируса. Одинаково безвредна и бесполезна.
Я ношу намордник исключительно из экономических причин. Если человек верит в то, что маска его защитит от вируса, то об уважении к нему, в моем понимании, речь не идет. Здесь проблема не только в образовании, а и в не желании думать. Вакцина им в помощь.
А по поводу безвредности масок, вы глубоко ошибаетесь.
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 49 раз

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

Oxana писал(а): 13 май 2021, 09:41 Не единственная. Он работает управляющим заправкой Repsol.
Дом принадлежит брату его шефа..... я там заправляюсь частенько, поэтому знаю его.
Тогда да, действительно забавное поведение :)
Oxana писал(а): 18 май 2021, 11:37У мужа в пятницу имплантация имплантов. Сегодня прививка. Поговорила сейчас с нашим кардиологом - проблем не видит, хотя муж будет пить антибиотики. Дантист проблем не видит. Вечером позвоню семейному врачу ещё услышать одно мнение, она у нас супер осторожная. Ковидом болела. Прививку имеет.
Завтра буду тоже у стоматолога, поинтересуюсь на эту тему. Возможно ещё одно мнение пригодится :smu:sche_nie:
mallorga писал(а): 18 май 2021, 16:03надеваю намордник, так как повторно налетать на штраф на хочу, 1 раза хватило.
Возможно в этом и таится главная причина, почему народ не бунтует: вроде бы и дискомфорт, и притесняют, но не так сильно маска и напрягает, чтобы каждый раз платить за её отсутствие штраф :hi_hi_hi:
1. Вы сейчас в Интернете.
2. Вы читаете и общаетесь.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь…)))
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9290 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Эмм...Ребята, ну что может значить мнение стоматологов?
Можно в принципе и электрика с плотником спросить, примерно так-же.
Стоматолог-почти не доктор.Это просто хорошо оплачиваемая профессия.
Надо спрашивать у нефрологов, кардиологов, онкологов...желательно практикующих.
И то, основная масса из них просто бизнесмены с медицинским образованием.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):Эмм...Ребята, ну что может значить мнение стоматологов?
Можно в принципе и электрика с плотником спросить, примерно так-же.
Стоматолог-почти не доктор.Это просто хорошо оплачиваемая профессия.
Надо спрашивать у нефрологов, кардиологов, онкологов...желательно практикующих.
И то, основная масса из них просто бизнесмены с медицинским образованием.

Ну вот как бы дали добро и кардиолог и терапевт. Поедем. Чоуж.
Врач из Америки тоже вроде нормально.
О, у меня клиент есть, врач из Германии. Бывший шеф реанимации в Питере, анастезиолог. Ща ему напишу. Спасибо за идею.

....

Отправлено спустя 18 минут 14 секунд:
Сказал вести нормальную жизнь. Врачи делают плановые и срочные операции после вакцинации в обычном режиме.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1509 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Eugene70 писал(а): 12 май 2021, 17:05Можно поинтересоваться диагнозом?
Диагноз писать не буду. Один из факторов "различные нарушения кровообращения в конечностях, такие как варикозная болезнь вен" но недуг этот так просто (вдруг) не проявляется (обычно) и ранее жалоб не было.
Доставили на кресле-каталке домой сегодня.
На Спутник нет массовых жалоб (поискала) в интернете (и у знакомых) на варикоз и тп как на Астру, но ... кому описывала ситуацию, говорили "конечно, это от/после прививки" такое вот убеждение.
Хотела "жить нормальной жизнью" путешествовать (и тд) и сделала втихаря (я писáла - со второго захода/в первый раз отговорили). Как и многие знакомые сделали по той же причине (например, бывший одноклассник - без этого не пройдёшь обязательную практику в вузе).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

В случае с цианистым калием все понятно, там не рассуждают по поводу, вот я выпил, и ничего. С ртутью посложнее будет, в небольших дозах принимая, долго копить можно. Кто в Испании видел арбузы с косточками? Мало кто. А кто слышал, что увеличивается частота онкологических заболеваний? Все. Наука пошла вперед и научилась что-то встраивать в ДНК. И ученые сами не знают, как это отзовется. И они это признают. А что делать? Пока не попробуешь не узнаешь.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

mallorga писал(а): 18 май 2021, 18:50А по поводу безвредности масок, вы глубоко ошибаетесь.
Разумеется, я вполне допускаю возможность ошибки. То что я не нашел, чем опасны маски, не означает что они безопасны. Озвучьте, если не сложно чем именно опасны маски - предупрежден,
значит вооружен. Я ношу маску от 3 до 6 часов в день, ибо стараюсь много гулять. С моей точки зрения, большую часть времени абсолютно впустую, но тем не менее ношу :uch_tiv:
ТЛВ писал(а): 19 май 2021, 01:09кому описывала ситуацию, говорили "конечно, это от/после прививки" такое вот убеждение.
после привики (любой), кроме всего прочего меняется состав крови. Полагаю, что в Вашем случае это именно по причине, а не просто после. Надеюсь, что это обратимо (или излечимо).
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

Продолжайте гулять, это полезно, об этом много написано и сказано везде и в интернете тоже. Не обращайте внимание на маску, она негативно влияет видимо не на всех. Видимо есть люди выдыхающие стерильный воздух.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 944 раза

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Про маски. Они не то, чтобы опасны, но они иногда вредны при долговременном использовании. Мой пример - есть люди (например я, и думаю, еще много таких) у которых не очень хорошее кровоснабжение головного мозга. Длительное нахождение в душном помещении (более часа примерно) - гарантированная головная боль. Маска дает эффект душного помещения, проверено неоднократно. То есть если даже помещение не душное, то в маске все равно начинается головная боль через некоторое время. Кислорода в мозг поступает меньше.
А еще болят уши! от резиночек! :-)
А мы теперь ходим без масок, везде :chir_lider2: Привились, титры антител приличные, а в России маски дело добровольное.
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

Helen7 писал(а): 19 май 2021, 17:46 Про маски. Они не то, чтобы опасны, но они иногда вредны при долговременном использовании. Мой пример - есть люди (например я, и думаю, еще много таких) у которых не очень хорошее кровоснабжение головного мозга. Длительное нахождение в душном помещении (более часа примерно) - гарантированная головная боль. Маска дает эффект душного помещения, проверено неоднократно. То есть если даже помещение не душное, то в маске все равно начинается головная боль через некоторое время. Кислорода в мозг поступает меньше.
А еще болят уши! от резиночек! :-)
А мы теперь ходим без масок, везде :chir_lider2: Привились, титры антител приличные, а в России маски дело добровольное.
Это не только недостаток кислорода. На маске могут скапливаться бактерии, она может вызывать аллергию или раздражение, на маске могут скапливаться грибки.
Было судебное заседание о неправомерности распоряжения по поводу ношения масок, на нем многочисленные специалисты со званием и именем, доказали не только бесполезность, а и вредность масок. Но решение суда ... Ну вы поняли :cry_ing:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»