Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9944 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

VladValencia писал(а): 15 май 2021, 08:36 При этом обе абсолютные ватницы. И вот надо ж такому случится, ярчайшие поклонницы ковида. Обе, как сами утверждают, болели и причём дважды!
И мужья их болели и все дальние родственники. Однако ведь странно? Что это? Неадекват? Привлечение внимания к себе? Проблемы в семье?
Думаю, они отравление перепутали с ковидом... там тоже кости ломает и температура большая может быть... Они просто еще и про диарею забыли тебе сказать...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

TMP писал(а): 15 май 2021, 09:27 Раньше любой вахтер хоть бы и в глубине души осознавал, что он никчемная вошь, а теперь он следит, чтобы все ходили в масках и считает себя не меньше, чем защитником человечества от вымирания.
Вот они то и поддерживают эту ковидную тему- хотят подольше быть великими...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3914 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

mallorga писал(а): 15 май 2021, 11:03 все что я нахожу по смертности, мало отличается по годам.
ИМХО, В этом утверждении слово "мало" - лишнее. Год от года может и на 10% отличаться. Безо всякого ковида-19.
mallorga писал(а): 15 май 2021, 11:03Помогите найти информацию, по запредельной смертности, успокоиться и согласиться, что маски таки спасут нас от вымирания.
В этой просьбе логическая ошибка. Запредельная смертность подтвердила бы полную неэффективность масок. Ее отсутствие, наоборот, малоинформативно: то ли эпидемия не слишком опасна, то ли маски помогают, пойди тут разберись :uch_tiv:

Вот от чего текущие меры точно помогают (в том числе ношение масок) - это от гриппа.
Ниже данные по США - в этом сезоне количество госпитализаций снизилось в 10 раз по сравнению с самым низким из предыдущих сезонов.
https://www.cdc.gov/flu/weekly/index.htm#S6
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9290 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Про психосоматику.
У кардиолога Бернарда Лауна, которого я упомянул чуть выше, описаны случаи,
когда небрежно, неосторожно сказанные слова в присутствии пациента, о его диагнозе, были истолкованы самим пациентом не верно,
а именно позволявшим ему(пациенту) впадать в панику, а на фоне этой паники мгновенно обострялись проблемы, самочувствие значительно ухудшалось,
хотя к этому не было вообще никаких предпосылок.
Лауном были отмечены даже случаи летального исхода. Всего лишь от сказанных слов...

А теперь, дайте представим, сколько людей внушило себе, что они больны и вот-вот могут умереть, если срочно не обратятся в больницу?
Когда им с утра до вечера, по телевизору рассказывают и политики и журналисты о том, что вирус страшнейший, передаётся мгновенно
и что вероятно многие умрут...И так неделями и месяцами.

Что это, как не внушение? Паника говорите? Не знали что происходит? Кто же поверит в то, что Там(на верху) могут чего то не знать?
А зачем тогда разведка, спец-службы, коммуникации, безумно дорогая медицина, наука и многие другое?
Когда не надо, могут всё за 2-3 минуты узнать. А тут-то что за массовое впадение в ступор?
Ну месяц не знали, ну два или три, а дальше что стали воротить и зачем?

Стариков говорите спасали? А, ну да, красивая и слезливая байка. И что? Спасли?
А скольких нуждающихся больных другими заболеваниями не спасли? Не считали? А что так?

Мне же никто например не сказал, что когда мы ставим тебе на диализе магний, который моментально попадет в кровь в больших количествах,
в течении нескольких минут значительно учащается сердцебиение, становится невыносимо жарко, учащается дыхание, да так, что маску просто
срываешь с себя, в глазах всё мутнеет, голова кружиться, на этом фоне быстренько подкатывает настоящая паническая атака, да такая, что хочется вскочить с кресла, сорвать с себя все эти трубочки, вырвать из артерии катетер и бежать, куда и сам не знаешь, в состоянии полной невменяемости.
Предупредили бы, я спокойно помучался пять минут, без паники и всё.
А так, пока сам не почитал в интернете, так бы и томился в неведении, что это со мной происходит?
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а): 16 май 2021, 10:48 Про психосоматику.
У кардиолога Бернарда Лауна, которого я упомянул чуть выше, описаны случаи,
когда небрежно, неосторожно сказанные слова в присутствии пациента, о его диагнозе, были истолкованы самим пациентом не верно,
а именно позволявшим ему(пациенту) впадать в панику, а на фоне этой паники мгновенно обострялись проблемы, самочувствие значительно ухудшалось,
хотя к этому не было вообще никаких предпосылок.
Лауном были отмечены даже случаи летального исхода. Всего лишь от сказанных слов...
И это очень верно... :uch_tiv:
Когда в начале 70-х я учился в медучилище... Нам уже говорили о запрете сокращать два слова... когда пишешь диагностическое обследование...
Например с-r и с-r , часто врачи специально пишут неразборчиво, чтоб больному особенно в возрасте было не понятно, т/к врач-врача поймет (было такое)...
Так вот в одном случае описание обследование шло про СОR - это сердце... и CANCER - это рак... а раньше почти все раки так писали... и потом в этой области, не было таких подробных разделений ...
Вот тут и были и у людей проблемы..., пока один человек не написал предсмертную записку и не совершил суицид...из-за рака, которого и в помине не было...

Да, а тут капают на нервы целый год, сколько уже впало в "пограничное состояние" (термин из психиатрии)...неизвестно...

.
PhD
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Проблема была вот в чем.
Были пациенты, которые излечились от коронавируса, но ПЦР диагностировала наличие характерных белков для ковида.
Причем выяснили, что данные белки были экспрессированы на клеточных мембранах, т.е. "живые".
Когда ученые выделили клеточный материал, обнаружили, что мРНК от коронавируса через обратную транскрептазу встроилось в геном клеток. Здесь - https://www.pnas.org/content/118/21/e2105968118
Я предполагал, что митохондриальные РНК захватили мРНК вируса, но все сложнее.
Ни для кого не секрет, что десятки процентов нашего генома состоит из "мусора" (фрагменты мутировавших генов, фрагменты ретровирусов).
К чему я это? Ну останутся кусочки генома. А к тому, что мРНК вакцины тоже используют метод "заражения" клеток. В этом есть и плюсы и минусы.

ПС Конечно, те кто верит в заговоры вне игры. Их геном самый геномистый.
ПСС реально сложная научная работа. Интересно было изучить.
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 79
Благодарил (а): 1321 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение mallorga »

Я все это время (в течении года) спрашивала знакомых, сколько человек, которых ты лично знал, не по телевизору, не соседка сказала, а ты лично, умерло от именно ковида. Говорят, никто, максимум 1, но утверждают, что болели очень сильно и практически все. При вопросе, а что раньше сильно не болели, говорят, так сильно нет. Присылаю скрин переписки, где 2 года пишут, что чуть не сдыхают от гриппа или ротавируса. :/nene) это другое, хоть ты тресни.
В 2005 году у меня была истерика, когда я при температуре 41,2 доползла до двери, но не могла дотянуться до замка, чтобы открыть дверь скорой. А это был не смертоносный коронавирус, а банальный грипп.
Задача здесь :windows_must_die: обратить внимание. И человек сам все увидит. Достаточно сказать девушек, что она толстая, и все, анорексия или ожирение. Скажи парню: "что-то у тебя вяленький", и он себя доведет до импотенции проверяя заявление. Как делают доброжелатели в случаях с детьми. Смотри нос не похож, уши вообще не твои, и все, через некоторое время папаша уверен, ребенок не мой. И не важно, что в период зачатия они в свадебном путешествие в Ебипте были, а все равно ребенок от соседа.
А здесь так внимание обратили, что не поверить трудно, и фото, и видео, и телевизор, и пересказы со всех сторон. Я сама мыла продукты по началу, потом начала смотреть по сторонам. Соседи живы, знакомые живы, родственники тоже. На днях позвонила знакомая из Финляндии, говорит первая смерть среди личных знакомых, брат умер от отказа почек, 3 года жил на диализе. Причем здесь вирус, а у него был положительный тест, но симптомов не было.
Я как-то не заметила, чтобы было что-то из ряда вон выходящее, чтобы остановить мир.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

mallorga писал(а): 16 май 2021, 14:29не смертоносный коронавирус, а банальный грипп
Грипп - опасное заболевание. Сезонный вариант и пандемический могут по частоте летальных исходов отличатся в десятки раз. Как минимум один из описанных пандемических вариантов по летальности далеко впереди ковида-19.
mallorga писал(а): 16 май 2021, 14:29Я как-то не заметила, чтобы было что-то из ряда вон выходящее, чтобы остановить мир.
Мир и не думал остановливатся. С чего вдруг? Так, мелкие неудобства. Но, имхо, главное не это. Отрицая опасность болезни вы лишь отводите взгляд в сторону. Ковид 19 как болезнь опасна, но она ничто по сравнению с болезнью общества, которую выявила как лакмусовая бумага. :uch_tiv:
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

Eugene70 писал(а): 16 май 2021, 23:24
mallorga писал(а): 16 май 2021, 14:29не смертоносный коронавирус, а банальный грипп
Грипп - опасное заболевание. Сезонный вариант и пандемический могут по частоте летальных исходов отличатся в десятки раз. Как минимум один из описанных пандемических вариантов по летальности далеко впереди ковида-19.
mallorga писал(а): 16 май 2021, 14:29Я как-то не заметила, чтобы было что-то из ряда вон выходящее, чтобы остановить мир.
Мир и не думал остановливатся. С чего вдруг? Так, мелкие неудобства. Но, имхо, главное не это. Отрицая опасность болезни вы лишь отводите взгляд в сторону. Ковид 19 как болезнь опасна, но она ничто по сравнению с болезнью общества, которую выявила как лакмусовая бумага. :uch_tiv:
В моём выражении "банальный грипп" был сарказм, именно из-за его большей смертности по сравнению с ковидом.
Где в моем посте вы нашли отрицание ковида?
Ну и конечно мир не останавливали. А что было весной 20 года, когда всех посадили по домам. Конечно мелкое неудобство, подумаешь, отдохнули немного, немного разорились, немного побесились, немного посрывались, и некоторые много обогатились. Немного походите в намордниках, а потом вас добровольно осчастливят непонятной вакциной.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

mallorga писал(а): 17 май 2021, 00:34Где в моем посте вы нашли отрицание ковида?
Я не писал, что Вы отрицаете существование ковида19. Только о том, что нет смысла преуменьшать опасность болезни равно как и преувеличивать последствия эпидемии.
mallorga писал(а): 17 май 2021, 00:34 А что было весной 20 года, когда всех посадили по домам.

Политика.
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

Eugene70 писал(а): 17 май 2021, 10:26
mallorga писал(а): 17 май 2021, 00:34Где в моем посте вы нашли отрицание ковида?
Я не писал, что Вы отрицаете существование ковида19. Только о том, что нет смысла преуменьшать опасность болезни равно как и преувеличивать последствия эпидемии.
mallorga писал(а): 17 май 2021, 00:34 А что было весной 20 года, когда всех посадили по домам.

Политика.
Именно политика, которая ничего общего не имеет с вирусом, который был сотни лет, есть и будет. Так же как и маска ничего не имеет общего с защитой.
Возможно на вас самоликвидация и не повлияла, а мой бизнес пострадал на 80 % за 2020 год. В этом году пока вообще ушла в минус, сегуридад социаль платила 4 месяца, а доход 0, и отказаться не могу, пока мужу не продлю резиденцию. И если туризм не возродится, мы разоримся вовсе. Уже 2/3 недвижимости выставлено на продажу.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4298 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

"Марк Раментол, генеральный секретарь здравоохранения Женералитата Каталонии, подтвердил вчера в воскресенье, что использование маски будет пересмотрено «в ближайшие недели» в зависимости от того, как будет развиваться процесс вакцинации против covid-19"
https://barcelonasecreta.com/catalunya- ... s-semanas/
Алилуя!
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8573 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а): 17 май 2021, 13:40Алилуя
Ты как маленькая прям. В цитате ничего нет про то, что будет пересмотрено в сторону облегчения. :smu:sche_nie: :uch_tiv:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

TMP писал(а): 17 май 2021, 13:51В цитате ничего нет про то, что будет пересмотрено в сторону облегчения.
Эх брат, живу надеждой!
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Контакт:

Кто сказал, что маски отменят? Какой отношение они имеют к вирусу? Прочитайте внимательно рекомендации ВОЗ по поводу масок. Не те разъяснения, которые делают для особо талантливых, с картинками и схемами, а сам текст.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Я тоже сомневаюсь, что что-то отменят.
Комендантский час? Ну легко отменять то, что даже для самих ограничителей казалось глупым и смешным)
Чуть-чуть ослабят второстепенные ограничения, не 5 а 10 человек, не 30% или 50%, а 70%- а для нас есть разница?
Маски это совершенно из другой оперы, это не средство защиты, это ежедневное напоминание о том, что всё плохо по прежнему.
Снимем маски, отменим антисептики и начнём жить прежней жизнью-обязательно через две недели снова все умрём. И так двадцать раз уже умираем.

Хотели съехать с темы при помощи вакцинации, люди нашли способ показать власти средний палец. Не идёт вакцинация. Всё белыми нитками шито.
Вся это тема с Индией и с новыми штаммами, лишь способ надавить на население, чтобы бежали прививаться.

Лето дадут погулять, как в прошлом году и в сентябре снова заведут шарманку о заражениях.

Коллега по диализу из итальянской Генуи сообщает, что у них не будут официально прививать пациентов и вроде диабетиков тоже.

Конечно нет заговора, а есть СГОВОР. Достаточно посмотреть, куда всего лишь парой слов Маск отправил биткоин.
Я думаю "нагнуть" весь мир миллиардерам ничего не стоит. Война-шумно и гибнет инфраструктура, вирус-вот отличное средство всех загнать куда надо.
Без шума и пыли всё отжать.

Отменить маски? Это значит расписаться в том, что всё было напрасно. Народ то и так уже давно смекнул, что его разводят, да сделать ничего не может.
wxp73
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 месяцев
Награды: 10
Благодарил (а): 111 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Симон же сказал сегодня в интервью, что в муниципалитетах с показателем накопленной заболеваемости за последние 14 дней менее 150, маска на открытом воздухе станет необязательной.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
VladValencia писал(а): 17 май 2021, 18:59да сделать ничего не может
Не хочет, обмельчали...
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

VladValencia писал(а): 17 май 2021, 18:59Это значит расписаться в том, что всё было напрасно
да в том то и дело что НИЧЕГО не значит! Ты все еще слишком высокого мнения о них. Достаточно будет сказать что вакцинация дала свои плоды и похлопать друг-другу "вот мы какие все молодцы, все правильно сделали потому и победили злую напасть".
VladValencia
Аксакал
Аксакал

JelizaRose писал(а): 17 май 2021, 20:32 Ты все еще слишком высокого мнения о них..
Чем больше смотрю на глав государств или их министров, несущих написанную на бумажках околесицу,
тем яснее понимаю, что они выполняют порученное им кем-то задание.
А тот, кто им его поручил, думаю не так глупы, как нам представляется.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 37732 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

VladValencia писал(а): 17 май 2021, 18:59 Я тоже сомневаюсь, что что-то отменят.
Комендантский час?
На самом деле Влад вот ты ругаешь испанцев, а у нас тут еще коммунизм можно сказать.
По сравнению с Бубликовым... :hi_hi_hi:
Сегодня разговаривал с "немцами", так у них там полная жесть.
Магазины в большинстве закрыты, кроме продуктовых. А если ты хочешь что-то купить и магазин открыт, то на входе нужно предъявлять пцр-тест. И дейстует он только один день.
Амига сделала тест, побежала что-то купила, а обувь ребенку не подошла по размеру.
И теперь чтобы ее обменять, ей надо заново делать тест! :ugas:

В ресторанчики пускают только при наличии справки о вакцине!
А детям, чтоб вы знали, в школах делают пцр-тесты ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ! Детям два раза в неделю эти палки в нос запихивают.
Да они просто больные какие-то! :/nene)
По сравнению с немцами наши местные пучдемоны просто душки! :bien:
Так что мы тут ещё хорошо живем. Я вон в воскресенье купался без маски :)
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»