Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 171
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9778 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

TMP писал(а): 02 май 2021, 19:49
VladValencia писал(а): 02 май 2021, 17:01Смешно конечно и грустно...
Ну да, уже даже Newsweek уличили в публикации фоток, которые никакого отношения к сегодняшнему дню не имеют, да и к ковиду вообще. Впрочем, все это проходили уже год назад в Италии - хоть кто-то из разжигавших панику лжецов-пропагандонов под следствием?
Всем новостным изданиям нужны жареннные новости, да такие, чтоб быть раскупаемыми.... все это их деньги, вот и творят :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А крыша у них наверху - им на все плевать...

А при таком населении как в Индии их ежедневно и не от коронки мрет будь здоров сколько.... а крематории у них работают как хороший бизнес...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

3 мая 2020 года Reuters сообщила о том, что пpeзuдeнт Танзании отстранил от занимаемой должности директора национальной лаборатории здравоохранения, отвечающей за тестирование на "корону".

Для тестирования эффективности ПЦР тестов, материал был взят у нескольких животных и даже фруктов. В результате выяснилось, что бессимптомно болеют коза и папайя.
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 30
Благодарил (а): 662 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а): 02 май 2021, 17:01 О ситуации в Индии от очевидца.
Нуууу, вот какие еще в России герои есть. Прямо современный Матросов. Он лучше тут, в Индии умрет, но не повезет этот страшный агрессивный вирус в Россию. До конца не дослушала, бред. Откопали бомжару из России, заплатили ему деньги и сказали что рассказывать. . Особых эмоций в речи нет, даже от вида проплывающих ночью тысяч трупов.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Lana S писал(а): 03 май 2021, 06:59
VladValencia писал(а): 02 май 2021, 17:01 О ситуации в Индии от очевидца.
Нуууу, вот какие еще в России герои есть. Прямо современный Матросов. Он лучше тут, в Индии умрет, но не повезет этот страшный агрессивный вирус в Россию. До конца не дослушала, бред. Откопали бомжару из России, заплатили ему деньги и сказали что рассказывать. . Особых эмоций в речи нет, даже от вида проплывающих ночью тысяч трупов.
Ланочка, нет это далеко не бомжара, для этого он хорошо говорит и неподдельно чист, да и в маске...бомжам инфекция - как питание - только на пользу... а он подготовлен и знает, что сказать и как...
Засланный казачек...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8254 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Не только про ковид, а скорее о процессах идущих в мире под покровом ковида или с его помощью.
Опять-же, не стоит придавать большого значения личности докладчика и месту в котором всё происходит.Это не главное.
Можно смело смотреть с 7:30 по 24 минуту.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8001 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а): 03 май 2021, 14:20о процессах идущих в мире под покровом ковида или с его помощью.
А можно тезисно для тех, кто не может себе позволить смотреть видео? =)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

TMP писал(а): 03 май 2021, 15:06 А можно тезисно для тех, кто не может себе позволить смотреть видео? =)
Я было хотел, но дядька очень быстро говорит и при этом внятно и конструктивно.
Судя по всему владеет английским, читает умные книжки.
Речь о глобалистах, ультра-глобалистах, о мировой перезагрузке в интересах крупных финансовых игроков.
О мизерном ущербе от ковида для популяции в сравнении с крупными эпидемиями прошлого.
О контроле за социумом, уничтожении малого и среднего бизнеса, о странной роли ВОЗ во всём этом.
О нелепости ограничительных мер, бессмысленности комендантских часов.О планомерной разобщённости.
В принципе ничего нового, только говорит это волне серьёзный и не глупый человек.
Приводит примеры и ссылается на западных коллег, в целом мне понравилось, как изложено.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8001 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а): 03 май 2021, 15:15В принципе ничего нового
Ясно. Если одеть очки, я тоже сойду за серьезного неглупого ютуб-дядьку. :smu:sche_nie:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3561 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

VladValencia писал(а): 03 май 2021, 07:59не стоит придавать большого значения личности докладчика
А что по твоему не так с личностью докладчика? Он многое понимает верно, хотя, имхо, временами у него наблюдается "Остапа несло".
Про сам доклад - причудливая смесь фактов, хорошего анализа и буйной фантазии.

Отправлено спустя 58 секунд:
TMP писал(а): 03 май 2021, 15:06А можно тезисно для тех, кто не может себе позволить смотреть видео? =)
https://m.business-gazeta.ru/article/476364
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Eugene70 писал(а): 03 май 2021, 15:37 личностью докладчика? Он многое понимает верно, хотя, имхо, временами у него наблюдается "Остапа несло".
Спишем это на запальчивость и придание образности и художественности.
Хотя...Оруэл тоже вызывал когда-то некоторую ухмылку, мол это не возможно.Оказалось что очень даже возможно.
Не все сценарии сбываются.Корректируются по ходу пьесы.Но концепция неизменна.
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай

Фантазии говорите? А вот у Клауса Шваба с фантазией полный порядок, причем его фантазии, вполне отчетливо изложенные на бумаге, очень неплохо кем-то превращаются в реальность...

З.Ы. Говорил в прошлом году американинам знакомым, не голосуйте за Байдена, через 5 лет икать от своего выбора будете...не послушали...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

wxp73 писал(а): 03 май 2021, 19:42, причем его фантазии, вполне отчетливо изложенные на бумаге, очень неплохо кем-то превращаются в реальность...
может потому, что это не фантазии, а прогнозы умного, жесткого прагматика и очень неплохо информированного специалиста?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Валенсия. пpeзuдeнт сообщества сообщил, что продлит комендантский час после 9 мая вопреки главному правительству страны.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай

Eugene70 писал(а): 03 май 2021, 20:26прагматика
Увы, мне эти действия не видятся прагматичными...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

wxp73 писал(а): 03 май 2021, 23:25мне эти действия не видятся прагматичными
не можешь победить - возглавь
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай

Eugene70 писал(а): 04 май 2021, 01:13возглавь
Продемонстрируйте нам всем это пожалуйста, в противном случае вы просто балабол...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Парой постов выше, мы обсуждали
wxp73 писал(а): 04 май 2021, 10:38Клауса Шваба
, причем в моем понимании - его идею о четвертой промышленной революции и все связанное с этим, в том числе влияние этих изменений в обществе на феномен коронавируса. Я там и остался, а вот это
wxp73 писал(а): 04 май 2021, 10:38Продемонстрируйте нам всем это пожалуйста, в противном случае вы просто балабол...
оно к чему? Что я не могу победить и мне предлагается возглавить?
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай

Eugene70 писал(а): 04 май 2021, 11:21Что я не могу победить и мне предлагается возглавить?
Это не мои слова, а ваши, вам за них отвечать, а вопросы вы мне почему-то задаете.
Eugene70 писал(а): 04 май 2021, 11:21его идею
Его идея - всех обнулить, уничтожить право собственности и средний класс как таковой, а миллиардеры будут править этим миром. Уверен, вы к последним никаким боком не относитесь, соответственно и возглавить не можете. Уж если вы согласны с его мировоззрением и предлагаемым способом решения проблем - ваше право, но уверен, что 99% населения, включая меня, равно как и участников данного форума, эту идею не поддержат.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

wxp73 писал(а): 04 май 2021, 13:37уничтожить право собственности и средний класс как таковой
я понимаю его иначе - право собственности изменится вследствие естественных процессов, на место текущей системы придет распределительная, нынешний средний класс отмирает вследствие изменившейся ситуации.
wxp73 писал(а): 04 май 2021, 13:37Уверен, вы к последним никаким боком не относитесь, соответственно и возглавить не можете
тенденция, которая описана в его книге, приведет к еще большему имущественному расслоению. Но, кроме условных миллиардеров, у оформляющейся новой системы будут и другие бенефициары. Я не вижу возможности остановить описанные Швабом процессы, поэтому не являясь драйвером изменений ищу возможность остаться в числе оных бенефициаров. Кстати, имхо, существенная часть сегодняшних миллиардеров (если не все) потеряют все или почти все.
То, что происходит вокруг коронавируса весьма отрезвляюще подействовало. Я полагал, что существующая система имеет достаточный запас прочности и на мой век ее хватит. Теперь не уверен.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

У вас тут не короновирус уж - а политические баталии на этой почве... прямо. :-)

Уже все поняли,что коронобесие заразно настолько - насколько позволяют больные мозги воспринять...
И если у чинушь - голова болит о народе - вот на эту больную голову этот коронобесссс и подействовал...
А мы со стороны это хорошо видим....

Не хотят выпускать народ на свободу, может даже бояться последствий - а вдруг народ очухается и вдруг поймет как их ОБЕДНЯЛИ и как их ЛИШАЛИ законных ПРАВ - да и потребует справедливости...

Пусть уж потихому - может проскочит.... вот так они думают о коронобесии...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»