Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1391 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Вот тут по поводу масок еще. Не прошел и год, как " ученые" начали подозревать, что маски не нужны на улицах: :sark)
https://elpais.com/ciencia/2021-04-22/c ... ancia.html

P.S. А вообще интересно наблюдать, как одно за другим рассыпается в пух и прах все те " новые открытия" в вирусологии и эпидемиологии, которые наворотили за последний год псевдоученые с политиками вкупе. Так постепенно разобрались с вирусом на поверхностях и перчатками, вот потихоньку с масками разбираются, повторные заражения уже тоже под большим сомнением, длительность иммунитета. Так глядишь и вернут взад старую добрую вирусологию, которую в порыве "спасем всех от страшного ковида", запинали под шкаф.
Я почти уверена, что следующим "открытием" и опровержением станут бессимптомные больные, которые якобы заражают не имея симптомов, жду :a_g_a:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3561 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polli писал(а): 22 апр 2021, 10:40маски не нужны на улицах
собственно, это было известно и доказано уже год как. Удивительно, что Эль Паис потрудилось спросить эпидемиолога :ugas:
Никак к выборам готовятся.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1391 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Eugene70 писал(а): 22 апр 2021, 10:51собственно, это было известно и доказано уже год как. Удивительно, что Эль Паис потрудилось спросить эпидемиолога
Ну собственно мой посыл был, что если уже один из главных рупоров Эль Паис такое напечатал, то видать да, отменят скоро то, что уже давно пора :)
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8255 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Вы бы видели, как мучаются "мои" старики на диализе.
Многим уже за 80...большую часть возят на креслах.
Я жульничаю конечно, пока мед.персонал не видит, ниже носа опускаю маску, а бедные старики чуть не плачут...
-Я не могу дышать, мне плохо!Мало того, что процедура диализа в таком возрасте то ещё удовольствие, то давление прыгает, то голова кружится,
а тут ещё и маски.Примерно на час всех хватает, а дальше многие начинают опускать маски.Тяжело.
Периодически кому-нибудь ставят кислород подышать.
4 часа сидеть.Тяжко.Я то ещё нормально переношу, уткнусь в ноут, то кино, то интернет, а старички и бабушки откровенно мучаются.
И это при том, что чуть не каждый день-клинический анализ крови, давление пять раз на дню, тест чуть не каждую неделю, издевательство да и только!
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 171
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9778 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

В Испании после полного курса вакцины скончались 2 пожилые женщины

Две женщины старше 80 лет скончались в Испании после вакцинации двумя дозами препарата от коронавируса в связи с последующим заражением COVID-19.

По сообщению издания El Mundo со ссылкой на управление здравоохранения автономного сообщества, обе смерти произошли в апреле и являются первыми подобными случаями в Эстремадуре у людей с полной иммунизацией после кампании вакцинации в Испании, которая началась 27 декабря 2020 года.

Помимо этих двух случаев, в официальных списках зарегистрирован еще один человек, который скончался в марте после получения одной дозы вакцины.
В материале уточняется, что служба здравоохранения Эстремадуры (SES) оценивает две смерти как «вакцинные неудачи» после получения доз с Pfizer или Modern.

С 1 апреля 2020 года, согласно официальным данным, приведенным изданием, в Эстремадуре умерли в общей сложности семь человек старше 80 лет.

У меня знакомая женщина - живущая тут уже больше 25 лет, получила приглашение на вакцинирование, но не пошла...
Думает, что теперь ей за это будет..??
Её сын поддержал, чтоб она не вакцинировалась

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Polli писал(а): 22 апр 2021, 10:40 У меня знакомая женщина - живущая тут уже больше 25 лет, получила приглашение на вакцинирование, но не пошла...
Думает, что теперь ей за это будет..??
Её сын поддержал, чтоб она не вакцинировалась
пока ничего, поскольку вакцина в дефиците. Что будет потом - хз, но у чиновников богатый полет фантазии.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8001 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

VladimirGT писал(а): 22 апр 2021, 19:36Две женщины старше 80 лет скончались
Собственно, можно было бы поставить точку. Скончаться в возрасте старше 80, простите мой цинизм, - нормальное дело. А все, что дальше написано - суть манипуляция. В любом тексте из серии "статистика для чайников" прям в первом абзаце будет написано что-то вроде "вместе - не значит в следствии", ну и какой-нибудь пример из серии "100% людей, евших огурцы, умерли".
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 5
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

Немного про вакцину: есть у нас парикмахер - моя супруга постоянно срежется у нее уже лет 5. Женщина, 40 с копейками, в конце прошлого года свалилась с ковидом на месяц под ИВЛ - еле вытащили. Говорит страшно до безумия было. Так вот пару недель назад стригся и я у нее, она отказалась от вакцинации. Пришла на вакцинацию, ей дают подписывать документы, что это является экспериментальным препаратом и все соответствующие последствия принимающий человек препарат берет на себя. Человек, который с трудом выкарабкался отказался от прививок. Даже она пережив такое состояние не понимает всего того, что вытворяют чиновники и пр. близкие к этому люди.
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2769 раз

Непрочитанное сообщение serg »

AndreyBill писал(а): 23 апр 2021, 11:07Немного про вакцину: есть у нас парикмахер - моя супруга постоянно срежется у нее уже лет 5. Женщина, 40 с копейками, в конце прошлого года свалилась с ковидом на месяц под ИВЛ - еле вытащили. Говорит страшно до безумия было. Так вот пару недель назад стригся и я у нее, она отказалась от вакцинации. Пришла на вакцинацию, ей дают подписывать документы, что это является экспериментальным препаратом и все соответствующие последствия принимающий человек препарат берет на себя. Человек, который с трудом выкарабкался отказался от прививок. Даже она пережив такое состояние не понимает всего того, что вытворяют чиновники и пр. близкие к этому люди.
Это, где так в Испании?
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

AndreyBill писал(а): 23 апр 2021, 11:07, в конце прошлого года свалилась с ковидом на месяц
AndreyBill писал(а): 23 апр 2021, 11:07отказалась от вакцинации
не дура, значит. На кой ей вакцина сейчас, через 4 месяца после выздоровления?
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1436 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladimirGT писал(а): 22 апр 2021, 19:36Думает, что теперь ей за это будет..??
Я давала ссылку ранее - слова чиновника - вакцинироваться: не обязанность (облигаторио) а :ti_pa: гр. долг (не помню слово).
Наконец-то:
Открытие баров и ресторанов будет до 22:00 . Вместимость по-прежнему будет составлять 100% на террасах, треть в помещении и за столами на шесть человек.
+
Гостиничный бизнес и магазины могут продлить свое открытие до комендантского часа в 22:00.
С понедельника.
Т. е. в магазине до конца и прямо в лапы полиции :nose: до дома как добежать за 0 минут :emfadada:
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 55-nt.html
А это как издевательство над скольки-там-миллионным населением К.Валенсиана:
В сообществе зарегистрировано 182 случая заболевания и шесть смертей в худшую неделю месяца.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал

ТЛВ писал(а): 23 апр 2021, 23:24
В сообществе зарегистрировано 182 случая заболевания и шесть смертей в худшую неделю месяца.
Я думаю выявленных онкологических заболеваний, проблем с сердцем, с другими органами, инсультов и умерших от всех этих проблем,
гораздо больше.Но это мало кого занимает там...на верху.

И да...А что слышно с астрономическими деньгами, которые ЕС собирался выделить Испании?Пошёл ли процесс?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):
ТЛВ писал(а): 23 апр 2021, 23:24
Я думаю выявленных онкологических заболеваний, проблем с сердцем, с другими органами, инсультов и умерших от всех этих проблем,
гораздо больше.Но это мало кого занимает там...на верху.

И да...А что слышно с астрономическими деньгами, которые ЕС собирался выделить Испании?Пошёл ли процесс?

Санчес со своей хунтой разработали план инвестирования этих денег в экономику Испании. Но! Никому их не показывает. :)))))

А тем временем министр труда аплодирует чёрному депутату из Сенегала, который баллотируется в сенат Мадрида. Это который сумки продаёт. Нелегально и не платя налогов от слова «никогда». Вот такой дурдом.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
serg
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 31
Благодарил (а): 2769 раз

Непрочитанное сообщение serg »

AndreyBill писал(а): 23 апр 2021, 11:07Пришла на вакцинацию, ей дают подписывать документы, что это является экспериментальным препаратом и все соответствующие последствия принимающий человек препарат берет на себя.
если дело было не в Испании, а в РФ, то ей очевидно дали подписать этот документ http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100099
это стандартная процедура при любой вакцинации (во всяком случае, так должно делаться)
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Умер после вакцины Астрозенека военный, 35 лет. Был вакцинирован 7 апреля. 21 апреля стал чувствовать себя плохо и был найден дома с потерей сил и госпитализирован в лучший госпиталь Испании - клинику Наварра. Умер в эту субботу.
Родственники разрешили трансплантацию органов.

https://andaluciainformacion.es/espana/ ... cwpLK1Q0wE

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Самое бы время(хотя это время наступило уже год назад)прокуратурам многих стран, начинать расследования.
Производить выемки, аресты(пока домашние), опросы свидетелей, аресты банковских счетов.
Не взирая на лица и должности.Премьеров, президентов, министров, депутатов, прочих крупных чиновников.
Но увы, независимых прокуратур и судов похоже практически не осталось.
Прекращать беззаконие , нарушение наших прав, возвращение нашей жизни в нормальное русло.
Прекратить эту убогую пропаганду в СМИ, перестать публиковать лживые данные и цифры запугивающие население.
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Давеча в двух испанских новостных сайтах, читал, дескать в августе уже подумывают отменять масочный режим на улицах, мол вон в Израиле 70% привили и отменили, и мы отменим, аккурат к августу 70% привьем и отменим... Возможно конечно и популизм, но надежда умирает последней, как говорится)))
VladValencia
Аксакал
Аксакал

wxp73 писал(а): 25 апр 2021, 10:28Давеча в двух испанских новостных сайтах, читал, дескать в августе уже подумывают отменять масочный режим на улицах, мол вон в Израиле 70% привили и отменили, и мы отменим, аккурат к августу 70% привьем и отменим... Возможно конечно и популизм, но надежда умирает последней, как говорится)))
Соскакивать с темы нужно не торопясь, а то появятся вопросы.Вакцина для них, как индульгенция.Типа вот, смотрите, привили же 70 % и всё славненько!
Вирус испугался и улетел на другие планеты.А нам вместо тюрьмы дайте орден ну или медаль, за спасение нации.
Всё вроде гладко.До той поры, пока вынужденным или естественным образом не окажутся в отставке.
Тут уж политические конкуренты и вчерашние союзники не упустят шанса повесить всех собак.
Вон Саркози ничего не помогло, хоть и условно, но выхватил срок, будет с браслетом и волчьим билетом ходить.
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

VladValencia писал(а): 25 апр 2021, 10:37волчьим билетом
Я бы им всем выдал...Франко на них нет...
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 111
Благодарил (а): 8001 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а): 25 апр 2021, 09:35Самое бы время(хотя это время наступило
...
Но увы, независимых прокуратур и судов похоже практически не осталось.
Не так давно я уже развивал идею, что для того, чтобы твои или Оксанины лозунги работали, где-то должна быть сила, так сказать, добра. Вот все эти честные прокуроры и полицейские - где они? Да неоткуда им взяться. Вся власть, в том числе и та, которая должна быть типа независимой и балансировать остальные - плоть от плоти тех же самых людей.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»