Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2769 раз

Непрочитанное сообщение serg »

пока люди будут называть друг друга - ковидобесами или ковидоидиотами (или красными и белыми, или еще как-нибудь) - они не поймут друг друга, увы...(
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8254 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

А вообще...удивительно, как пропаганда, обычно не столь прилипчивая в современном мире, а молчаливое согласие и поддержка её
скорее способ выживания и конформизм, с темой ковида нашла поразительный отклик даже среди неглупых и образованных людей?
Ну прям в засос с властью!
И ладно бы только телевизор втюхивал нам ложь, так ведь с каким упоением и самозабвением люди разносят и повторяют за властью эту чушь!

Во истину власть испробовав(зачастую неудачно) многочленные методы пропаганды за последние десятилетия, с ковидом угадала на все 147%.

Остаётся только вспомнить смелых безумцев, вышедших на Красную Площадь 25 августа 1968 против введения войск в Чехословакию.
Слава Богу, в теме вируса смелых гораздо больше, но противостоять тотальной лжи очень не просто.Особенно когда за ложью стоят
страны и весь их пропагандистский и репрессивный аппарат.
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 18
Благодарил (а): 2069 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

TMP писал(а): 19 апр 2021, 16:25Не понял суть твоего вопроса.
Выше ты предлагал составить собственную точку зрения на публикуемые в разных источниках цифры, выглянув в окно. :a_g_a:
Или?
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Сostadelmar писал(а): 19 апр 2021, 12:59 Тему можно закрыть, как исчерпавшую себя :pa_la_ch:
Каждый остался при своем мнении, начинается агрессирование, что не гуд. :uch_tiv:
Вот здесь полностью согласен. Как бы оно там не начиналось с 1-й страницы в марте 2020-го, а сегодня оно интересно только для тех, кто "поскандалить" и плюнуть оппоненту в рожу. Оно и понятно в общем: "живых" тем кот наплакал, все про визы Д, продление всего на свете, поймать ситу, перевоз животных на самолёте...Однако, лучше жить дружно...
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

PhD писал(а): 19 апр 2021, 11:38Посмотрим график Франции
Приведите пожалуйста цифры общего количества смертей во Франции за последние 10 лет, включая 2020 год. Графики и пр.фигня непонятно кем и как нарисованая мне не интересна, сухие цифры пожалуйста, по годам, умерло столькото столькото столькото...
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8001 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

nick3 писал(а): 19 апр 2021, 16:34Выше ты предлагал составить собственную точку зрения на публикуемые в разных источниках цифры, выглянув в окно.
Все еще не понимаю сути твоего вопроса. :nose: Там кто-то, не будем показывать пальцем, в очередной раз попробовал залить про ужасную чуму в Европе, где столько-ужас-ужас всех померло и вот это все, и даже какие-то красивые графики постил, хотя все эти "экспоненты" без отметки нуля всем еще год назад опротивели. И да, если бы все было именно так, то это было бы видно из окна, даже моего, которое прям в лес выходит.
wxp73 писал(а): 19 апр 2021, 18:33Приведите пожалуйста цифры общего количества смертей во Франции за последние 10 лет, включая 2020 год.
Зачем ты ставишь человека в неудобное положение. :hi_hi_hi:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Никаких "закрываний" тем не будет, пока я жив.
Есть конкретные претензии к кому-то?Жалуйтесь, рассмотрим.
TMP
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а): 19 апр 2021, 18:40пока я жив.
Сильно =)
Kuznez
Старожил
Старожил

VladValencia писал(а): 19 апр 2021, 18:40 Никаких "закрываний" тем не будет, пока я жив.
Есть конкретные претензии к кому-то?Жалуйтесь, рассмотрим.
Это мнение...Пусть хоть миллион страниц ещё. Хоть о чем...Но, хамства много здесь, извините. Вот, Lan(у) S на днях "обложили"...Нехорошо. А впрочем, делайте, что хотите :pa_la_ch:
VladValencia
Аксакал
Аксакал

TMP писал(а): 19 апр 2021, 18:41
VladValencia писал(а): 19 апр 2021, 18:40пока я жив.
Сильно =)
Знаешь...до поры до времени ты думаешь-я не умру никогда, ну во всяком случае очень не скоро.
А потом фигаг...а коса то рядом пролетела и обдала тебя холодным ветерком.
И начинаешь гадать.Сколько?10-12-15 лет ещё?Всё, солёного нельзя, жареного тоже, жирного и всего вкусного.
И по меркам РФ-ты инвалид 1 группы.Вот так вот быстро и без лишних слов.
Поэтому смерть теперь стала для меня понятием почти обыденным и даже вполне естественным, все конечно делают вид, что ничего не случилось,
а на самом деле случилось и я до сих пор наверное не осознаю произошедшего.
TMP
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а): 19 апр 2021, 18:52Знаешь
Не-не, я ничего такого не имел в виду. У меня юмор специфический, извини.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

TMP писал(а): 19 апр 2021, 19:01
VladValencia писал(а): 19 апр 2021, 18:52Знаешь
Не-не, я ничего такого не имел в виду. У меня юмор специфический, извини.
Да ну о чём ты)Я к счастью не утерял, как мне кажется чувство юмора под влиянием последних проблем.
И тебя то уж я вроде как всегда понимаю)
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Благодарил (а): 2069 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

VladValencia писал(а): 19 апр 2021, 18:52И да, если бы все было именно так, то это было бы видно из окна, даже моего, которое прям в лес выходит.
Мне кажется, это уже стало вопросом веры.
Кто во что верит, тот такие аргументы и воспринимает.
Ну что можно увидеть в окно? Всю планету?
Хотя это и не отменяет того, что публикуемые данные могут быть ангажированными. :du_ma_et:
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 30
Благодарил (а): 662 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

Kuznez писал(а): 19 апр 2021, 18:50 Но, хамства много здесь, извините. Вот, Lan(у) S на днях "обложили"...Нехорошо.

Хамства много тут потому что тема на 367 страниц. Да и хамят тут пару человек всего, из-за них тему закрывать точно не стоит. Тем более ожидается еще квест со входом Спутника на рынок вакцин. Впустят? Не впустят? :hi_hi_hi:
А что меня "обложили" я точно пропустила. Схожу на пару страниц вглубь, поищу. :ne_vi_del: В адрес другого форумчанина да, было хамство, я просто уточнила что тоже считаю это хамством.
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 2132 раза

Непрочитанное сообщение lexabos »

wxp73 писал(а): 18 апр 2021, 23:03А кто-то считает, что друг друга в ж...пу тра...ть норма, хотя всего каких-то 40 лет назад считалось серьезным психическим заболеванием, и что?
Да ладно, поменьше надо российских пропагандистских каналов смотреть
Вот немножко истории:
Еще в Очень Древней Греции гомосексуализм был распространен повсеместно. В городе Фивы в V веке до н.э. самым боеспособным боевым подразделением был отряд под названием "Священный Лох". Отряд состоял из гомосексуальных мужских пар. Легендарная история Эллады свидетельствует, что это был отряд очень мужественных и умелых воинов. Ксенофонт писал: "Нет сильнее фаланги, чем та, которая состоит из любящих друг друга воинов" (Ксенофонт "Киропедия", VII).
В битве при Левктрах (371 г. до н.э.) благодаря им были разгромлены ранее непобедимые спартанцы, имевшие численное превосходство (Павсаний).
В битве против македонцев при Херонее (338 г. до н. э.) все эти воины погибли, но ни один не сбежал и не отступил.
wxp73 писал(а): 18 апр 2021, 23:03И все 5 умерли именно от короны?
У троих причина смерти короновирусная инфекция, у двоих из за осложнений вызванных короновирусной инфекцией.
Kuznez
Старожил
Старожил

Lana S писал(а): 19 апр 2021, 19:37
Kuznez писал(а): 19 апр 2021, 18:50 Но, хамства много здесь, извините. Вот, Lan(у) S на днях "обложили"...Нехорошо.

Хамства много тут потому что тема на 367 страниц. Да и хамят тут пару человек всего, из-за них тему закрывать точно не стоит. Тем более ожидается еще квест со входом Спутника на рынок вакцин. Впустят? Не впустят? :hi_hi_hi:
А что меня "обложили" я точно пропустила. Схожу на пару страниц вглубь, поищу. :ne_vi_del: В адрес другого форумчанина да, было хамство, я просто уточнила что тоже считаю это хамством.
А разве интересно про вход-невход какой-нибудь вакцины? Ну, разве поржать.. У меня был велосипед "Спутник", радиоприемник тоже, турагентство такое когда-то было...Не, неоригинально
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

nick3 писал(а): 19 апр 2021, 19:36
VladValencia писал(а): 19 апр 2021, 18:52И да, если бы все было именно так, то это было бы видно из окна, даже моего, которое прям в лес выходит.
Мне кажется, это уже стало вопросом веры.
Кто во что верит, тот такие аргументы и воспринимает.
Ну что можно увидеть в окно? Всю планету?
Хотя это и не отменяет того, что публикуемые данные могут быть ангажированными. :du_ma_et:
Собственно, сейчас можно обвинить в ангажированности все открытые данные , без исключения :uch_tiv: Достаточно обвинить в насущных грехах :uch_tiv: - ИГИЛ, Пyтuн, ЦРУ, трамп и далее по списку..
Вопрос в другом, как можно бороться с воронежом и танками манштейна мировым закулисьем в отдельном форуме :-) да и нужно ли при том, что функция достижения цели стремиться к нулю :hi_hi_hi: непонятно :uch_tiv:
Хотя есть более чем насущные проблемы . :uch_tiv: деньги, здоровье и прочие неприятности испанщины :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 4 месяца
Благодарил (а): 2132 раза

Непрочитанное сообщение lexabos »

iglesias писал(а): 18 апр 2021, 01:12 Взрослые дяди и тети ходят в масках, иногда сразу в двух, надеясь что вирус сквозь маску ну никак не пробьется....
А другие умирают от неоказания вовремя помощи.
Заставь дурака богу молиться...
У нас маски все реже и реже встречаются, в магазинах и то внимание как то перестали обращать на их наличие
Больницы работают в штатном режиме, последнее время как то все нормализовалось
Вначале да был какой-то дурдом, но сейчас все боле менее нормально и даже дефицит с лекарствами побороли
В наличии как дешевые так и дорогие препараты, больницы так вообще заряжены по полной программе
Ну про уровень той медицины промолчу, он что до ковида что после особо не изменился
Не дай бог там оказаться
iglesias писал(а): 18 апр 2021, 01:12 Мельдоний будет тебе ответом.
Говорят что даже мертвые встают и начинают хороводить.
Цена вопроса триста рублей или около того за пачку.
Сам три пачки из Раши привез!
Взял на заметку и сегодня даже прикупил одну упаковку,
А вот на счет мертвецов что то меня сомнения берут
TMP
Наш человек
Наш человек

nick3 писал(а): 19 апр 2021, 19:36Мне кажется, это уже стало вопросом веры.
Ты же, надеюсь, понимаешь, что это всего лишь форма речи. Возможно, несколько экспрессивная, но все же у нас тут скорее вечеринка, чем строгий научный диспут. И, да мне в сотый миллионный раз уже просто лень раскладывать одно и то же по полочкам. Не, ну вот как ко всему этому можно относиться, когда, например, один когда-то активный и уважаемый участник этого форума мне на серьезных щщах рассказывал, что в Дению фурами привозят трупы из Италии, т.к. только там ближайший свободный крематорий. И что если бы все это было действительно так, то не заметить было бы нельзя. Именно это и следует понимать под "видеть в окно".
Lana S писал(а): 19 апр 2021, 19:37Да и хамят тут пару человек всего
Я вас тоже уважаю. :-) И как по мне, лучше быть прослыть хамом, чем дураком. Первое - оценочное суждение, второе - диагноз. :uch_tiv:
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 30
Благодарил (а): 662 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

Kuznez писал(а): 19 апр 2021, 19:54
А разве интересно про вход-невход какой-нибудь вакцины?
Лично я, если пустят российскую вакцину, и если таки будет обязаловка вакцинироваться (а похоже, что нас в покое не оставят), буду колоться ею. Так что мне ее вход очень интересен. Но и читать, что вокруг этой темы происходит, тоже интересно.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
TMP писал(а): 19 апр 2021, 20:18
Я вас тоже уважаю. :-) И как по мне, лучше быть прослыть хамом, чем дураком. Первое - оценочное суждение, второе - диагноз. :uch_tiv:
:-) :-) :-) :-) :-) Заметьте, я имен не называла. :-) :-) :-)

А если по теме, я сначала удивлялась тем, кто пишет что никакой угрозы от ковида на самом деле нет, а теперь абсолютно спокойно мимо таких людей прохожу. После истории с братом. :) Еще тот отрицатель был. И у виска пальцем крутил в мой адрес, когда еще весной прошлого года я поставила у входного коврика бутылку-распылитель со спиртом. Ну, прочувствовал на себе. Он так себе, легким испугом обошелся в отношении себя самого, а вот за жену испугался не на шутку, пока она в больнице лежала. Зато теперь настоятельно мне рекомендует беречься. :)
Ковид есть. Он опасен. А вот меры, принимаемые для борьбы с ним, неадекватные. И пока ковид будет идти в спайке с политикой, нам ничего хорошего не светит еще долго. Это мое мнение.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»