Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 18
Благодарил (а): 2132 раза

Непрочитанное сообщение lexabos »

wxp73 писал(а): 17 апр 2021, 20:26Вроде все взрослые люди, а продолжаете какой-то бред писать.
Мы здесь общаемся и каждый выражает лишь свое мнение. Без какой либо пропаганды чего или кого либо.
А вот что такое бред? Для одних вера в Бога это самый настоящий Бред, а для других вера в Бога это смысл всей их жизни
wxp73 писал(а): 18 апр 2021, 12:03А вот от короны не знаю никого, кто бы умер, болели - да, часть из них те, с кем контактирую чуть ли не каждый день, но об умерших даже среди знакомых знакомых не слышал, увы...
А мы уже пять близких родственников похоронили, мой кум в данное время лежит в больнице в очень тяжелом состоянии.
То что у вас именно так это-же просто замечательно, пусть так будет и дальше. Но у других оно ведь по-другому может быть, совсем по другому
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

lexabos писал(а): 18 апр 2021, 21:41Для одних вера в Бога это самый настоящий Бред, а для других вера в Бога это смысл всей их жизни
А кто-то считает, что друг друга в ж...пу тра...ть норма, хотя всего каких-то 40 лет назад считалось серьезным психическим заболеванием, и что?
lexabos писал(а): 18 апр 2021, 21:41мы уже пять близких родственников похоронили
И все 5 умерли именно от короны?
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2769 раз

Непрочитанное сообщение serg »

давайте все-таки не будем задавать некорректных вопросов
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 47
Благодарил (а): 3709 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

wxp73 писал(а): 18 апр 2021, 23:03 А кто-то считает, что друг друга в ж...пу тра...ть норма, хотя всего каких-то 40 лет назад считалось серьезным психическим заболеванием, и что?
А то: уважайте других, делитесь своим мнением, но не навязывайте своих суждений. И я призываю к тому же: не нужно резких слов, оставьте категоричность подросткам. :uch_tiv:
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

JelizaRose писал(а): 18 апр 2021, 23:51не навязывайте своих суждений
А вы якобы не навязываете?
Это называется: в чужом глазу соринку вижу, в чужом бревна не замечаю.
Вот вам совет - начните в этом с себя, а потом учите других и не придется отвечать за базар.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8001 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

wxp73 писал(а): 19 апр 2021, 00:41 А вы якобы не навязываете?
Это называется: в чужом глазу соринку вижу, в чужом бревна не замечаю.
Вот вам совет - начните в этом с себя, а потом учите других и не придется отвечать за базар.
Ну, может у Хелисы день был тяжелый, обычно ее в лагерь снежинок не тянет. Понять и простить. Но вообще согласен - в современном мире модно громко верещать о свободе мнений только если мнение совпадает с генеральной линией. Прям как в старом советском анекдоте.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
PhD
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

lexabos писал(а): 18 апр 2021, 21:41
wxp73 писал(а): 17 апр 2021, 20:26Вроде все взрослые люди, а продолжаете какой-то бред писать.
Мы здесь общаемся и каждый выражает лишь свое мнение. Без какой либо пропаганды чего или кого либо.
Спасибо за разумные слова. Слишком много агрессии в теме.
Обсуждение на спокойной основе не получается.
Вот берем мнение оппонента. Цитата "И ладно бы дело ограничилось мартовской паникой, но второй год кошмарить миллионы людей из-за нескольких десятков заболевших?"
Кошмарить миллионы? Меня не кошмарят. Да был идиотизм с карантином 2 месяца в апреле 2020. Но это они от страха и незнания сделали.
А вот фраза из-за "нескольких десятков заболевших". Жуть.
Европа реально пострадала больше всех При населении 450 млн, имеют 1 млн умерших. Это 0,25 %. Миллион умерших. Не заболевших. А тут человек говорит о несколько десятках заболевших. Слепота какая-то?
Франция имеет по 40-60 тыс заболевших, Италия - 25 тыс, Германия -25 тыс. Умерших 300, 450, 270 в каждой стране.
Это что слепота на цифры?
Оппоненты обратили внимание, что в Валенсии было 83 зараженных. Это замечательно.
Давайте посмотрим график ( красным цветом зараженные) , в январе 23-го вышли на 10-11 тыс зараженных в Валенсии. Это для 5 миллионной провинции. Это 0,2 % ежедневно. Если не принять было меры то за год имеем 70 %. А любой эпидемиолог скажет, что заражение растет не линейно, а геометрически.
Закрыли рестораны, бары, кинотеатры, ограничили периметр.
В больницы вход свободный. Магазины вход свободный. Парковку уменьшили? Это уже кошмарить?
Результат ограничений - 83 в некий день, 15 апреля 223, 4 умерших. Ситуация лучше хорошо. В той же Андалусии 1,5 тыс заболевших. В Мадриде 2 тыс заболевших. Это грустно.

Есть же цифры, есть история. Взять, к примеру, испанский грипп, и там тоже были карантины, ограничения, го получили от 17 до 100 млн смертей - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%BF%D0%BF

Цитата " Число умерших оценивают от 17 млн до 50—100 млн человек или 0,9—5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества. Таким образом, летальность среди заражённых составила 3—20 %."
Возможен был такой вариант при коронавирусе? Считаю, что был возможен.

Посмотрим график Франции. Помимо ежедневного заражения, у них сейчас 1 млн зараженных в активной фазе. Это на 67 млн населения. Это сейчас.
Я бы не хотел чтобы это было в Испании, в Валенсии..
Вложения
France.jpg
Valencia.jpg
TMP
Наш человек
Наш человек

PhD писал(а): 19 апр 2021, 11:38Меня не кошмарят.
Ага, знаем:
— Доктор, у меня болит нога.
— Странно, у меня такая же нога, а ничего не болит.

PhD писал(а): 19 апр 2021, 11:38Европа реально пострадала больше всех
Интересно, есть ли предел в попытках самого себя убедить?

PhD писал(а): 19 апр 2021, 11:38Это что слепота на цифры?
PhD писал(а): 19 апр 2021, 11:38Есть же цифры
Опять одно и то же: цифры, цифры, цифры... Выключить интернет с телеком и в окно выглянуть что-то мешает? Ну кроме собственного страха и необходимости включить мозг чтобы осознать увиденное?
serg
Уважаемый
Уважаемый

На мой взгляд, в том, что сторонники обеих точек зрения пытаются убедить друг друга, абсолютно бессмысленная история, человека и в 3 года сложно в чем-то убедить, а уж в более зрелом возрасте тем более. Жизнь сама приводит нас к той или иной точке зрения, ну или нам так кажется.
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Тему можно закрыть, как исчерпавшую себя :pa_la_ch:
Каждый остался при своем мнении, начинается агрессирование, что не гуд. :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 60
Благодарил (а): 3044 раза

Непрочитанное сообщение kipling »

wxp73 писал(а): 17 апр 2021, 20:26
Вроде все взрослые люди, а продолжаете какой-то бред писать.
... ну просто бред сивой кобылы, взрослому человеку говорить такие вещи не просто стыдно, но и непростительно![/quote]
Не берусь оценивать содержание, но по форме такие высказывания правилами форума недопускаютя :de_vil:
TMP
Наш человек
Наш человек

serg писал(а): 19 апр 2021, 12:22пытаются убедить друг друга,
Лично я никого ни в чем убедить не пытаюсь. Было бы очень странно, скажем, пойти на форум плоскоземельщиков и пытаться там кого-то убедить в очевидных вещах, относящихся к физическому миру, а не к вере, пропаганде из телека и когнитивным искажениям.
Сostadelmar писал(а): 19 апр 2021, 12:59Тему можно закрыть, как исчерпавшую себя
Вместе со всем форумом? Ибо: во-1, а судьи кто? Во-2, вся суть общения в этом заключается.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8255 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Ну вот ещё!Самую горячую тему закрывать!
Нет уж!
Будем и дальше бичевать пустые тролльные профили и тех, кто в Воронеже или в танке.
Будем бороться с глупой пропагандой, которой и так-то в жизни через край.
Пока смерть не разлучит нас.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1391 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

PhD писал(а): 19 апр 2021, 11:38 Есть же цифры, есть история. Взять, к примеру, испанский грипп, и там тоже были карантины, ограничения, го получили от 17 до 100 млн смертей - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%BF%D0%BF

Цитата " Число умерших оценивают от 17 млн до 50—100 млн человек или 0,9—5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества. Таким образом, летальность среди заражённых составила 3—20 %."
Возможен был такой вариант при коронавирусе? Считаю, что был возможен.
Википедия так себе источник, у вас самого разбег цифр 17 или 100 миллионов никаких сомнений не вызывают? Похоже что нет :nez-nayu: ну ваше право.
Я вот читаю вас и понять хочу, вы нас в чем убедить пытаетесь? Что коронавирус есть- так никто это здесь не оспаривает, что его надо бояться- бойтесь, ваше право, но навязывать окружающим свои страхи- увольте.
kipling писал(а): 19 апр 2021, 13:57
kipling писал(а): 19 апр 2021, 13:57 Не берусь оценивать содержание, но по форме такие высказывания правилами форум
Согласна, сделаю предупреждение
serg
Уважаемый
Уважаемый

TMP писал(а): 19 апр 2021, 14:41 Лично я никого ни в чем убедить не пытаюсь. Было бы очень странно, скажем, пойти на форум плоскоземельщиков и пытаться там кого-то убедить в очевидных вещах, относящихся к физическому миру, а не к вере, пропаганде из телека и когнитивным искажениям.
Каждый человек имеет право на свою собственную точку зрения, из того что что-то очевидно для одного, не следует, его очевидность для другого человека, мир прекрасен в разнообразии взглядов какими бы странными они нам ни казались.
Возвращаясь к коронавирусной тематике, если кто-то считает, что принимаемые меры неадекватны, бессмысленны, нарушают чьи-то права или наоборот такие меры недостаточно жесткие и тд. - то есть 2 пути - можно исписывать сотни страниц, говоря о чрезмерности или недостаточности таких мер, а можно использовать, предусмотренные в демократических обществах процедуры - судебное обжалование, голосование на выборах в конце- концов и тд. Мне кажется - это несколько эффективнее)))
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

TMP писал(а): 19 апр 2021, 14:41 Вместе со всем форумом? Ибо: во-1, а судьи кто? Во-2, вся суть общения в этом заключается.
Не передергивай :-) причем форум-то.
Ну да ладно. Боритесь :-)
Вложения
3.jpg
Клянусь,я замышляю только шалость
TMP
Наш человек
Наш человек

serg писал(а): 19 апр 2021, 15:33Каждый человек имеет право на свою собственную точку зрения, из того что что-то очевидно для одного, не следует, его очевидность для другого человека,
Видишь, в чем дело... Все это, несомненно, так и есть, но, как водится, имеются нюансы. Например, насколько разумно ожидать уважения к своей точке зрения, когда ты приходишь в приличное образованное общество и начинаешь нести лютую дичь?

Внимание: Я никогда не отрицал ничье право иметь свою точку зрения. Но если, по моему мнению, право на которое я так же должен иметь в силу того, что его имеет кто-то другой, высказывается дичь, я не вижу причин на это не указать. Но в современном мире, которым пытаются рулить снежинки, это приравнивается к запрету иметь свою точку зрения, что, совершенно очевидно, не так. При этом, прям как еще один яркий пример обиженок - одно не самое маленькое по площади государство, право иметь свою точку зрения и нести на основании этого права дичь и муть имеют только они, да еще и искренни удивляются: мол, как так, моя же точка зрения единственно правильная, другой просто не может быть, а кто не согласен - дурак, жертва аборта пропаганды и агент Моссада запада и прочие неполноценные. Ну и классика - путать свое право иметь точку зрения и высказывать ее с обязанностью других это все слушать.

И поэтому да - я не устану раз за разом возражать на очередной выплеск придуманных пропагандой "цифр", поскольку все эти "цифры" остро расходятся с тем, что наблюдается в реальном физическом мире и противоречит логике и здравому смыслу.
serg
Уважаемый
Уважаемый

Отлично, если продолжить логическую цепочку, тогда люди, которые несут дичь в твоем понимании - также имеют право считать дичью уже твою позицию и также не обязаны выслушивать твою точку зрения, в итоге получаем полное отсутствие диалога, все закрываются по своим норам и далее как в известном анекдоте, каждый думает "Все гомосексуалисты, а я Дартаньян". Безусловно нельзя никого заставлять, что-то слушать, но и нельзя людей лишать права говорить. Если мне не нравится телепередача, я переключаю каналы если мне не нравится газета я ее не покупаю и тд. При всех минусах коммунистического Китая, вначале своей перестройки они выдвинули отличный лозунг - "пусть цветут все цветы", а смотреть или не смотреть на конкретные цветы - это личное дело каждого
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 18
Благодарил (а): 2070 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

TMP писал(а): 19 апр 2021, 15:55что наблюдается в реальном физическом мире
Это про "выгляньте в окно"? :du_ma_et:
TMP
Наш человек
Наш человек

serg писал(а): 19 апр 2021, 16:07также имеют право считать дичью уже твою позицию и также не обязаны выслушивать твою точку зрения,
Мне казалось, я прямо об этом сказал - конечно же, не обязаны. Пожалуйста - пусть не читают, не воспринимают, и, о ужас, даже могут возражать. И если это будет разумно (что, увы, вряд ли в конкретном случае), то я с радостью исправлю свои ошибки и интегрирую в себя новые знания. Вот только где они, разумные аргументы? Очередные (пардон май френч, другого слова не смог подобрать) высеры из фейсбука и ковидобесная пропаганда, которая на раз-два опровергается простейшими построениями и использованием верифицированных источников? Ну так это за минувший год так часто было сделано, что уже не интересно - сомнений в результате нет.
serg писал(а): 19 апр 2021, 16:07смотреть или не смотреть на конкретные цветы - это личное дело каждого
Еще раз - полностью согласен. Но, к сожалению, этот правильный принцип сначала выродился в "все точки зрения важны" (нет, конечно же нет), потом именно что в обязанность их слушать, а на нынешнем этапе - вообще в обязанность разделять не просто любую точку зрения, а самую маргинальную.

Отправлено спустя 42 секунды:
nick3 писал(а): 19 апр 2021, 16:23Это про "выгляньте в окно"?
Не понял суть твоего вопроса. :ne_vi_del:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»