Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

ТЛВ писал(а): 12 апр 2021, 22:13 Обижаете, батенька :chir_lider2:
НЕ кажется всё это глупым ... только решалам ...
Сюр: Ориуэл + Кафка ...
Нисколько нет :uch_tiv:
Сюр в том, что толерантное общество воспитало массу идиотов, написав инструкции , противоречащие здравому смыслу ( розетку не лизать, кота в микроволновке не сушить). Поправ здравый смысл, в угоду некой толерантности и псевдочеловекулюбия, нахваливая в школах слабоумных за любой чих, которые к 20 годам научились вытирать самостоятельно себя :-) , создали определённую селекцию и социум, в которой человек, мягко говоря , недалекий, имеет преимущества над нормальным просто в силу своего дефективного рождения.
Как там у Беляева "Мы оба уроды. Мы стоим друг друга. И мы родим уродов, каких
не видал еще свет... Они будут так смешны, что все люди подохнут от
смеха. И тогда землю наследуют наши потомки. Над ними уже никто не будет
смеяться, потому что все будут ужасающе уродливы.
И уродство будет
признано красотой. И самый уродливый будет признан самым красивым...»
И стоит ли удивлятся белым :uch_tiv:

А вот евреи :uch_tiv:

Перевод примерно такой
Все, все встали и пошли!
Обращаясь к женщине в кресле
"Встань! Встань сегодня за них и завтра они встанут за тебя! Встань! " :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 47
Благодарил (а): 3709 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Сostadelmar, оба этих случая такой же бред как и ковидобесие. Надо тебе лететь -одень на ребенка маску, не лезь в бутылку, взлетите -снимешь потихоньку, из окошка не выкинут. А вообще всегда бесила отговорка: "это же ребенок". Становится в обуви на сиденье- это жеребенок, орет в ухо -это же ребенок, топчется у тебя по ногам -это же ребенок. Горите в аду! А евреи: кому-то было очень важно лететь этим рейсом, не важно в маске или нет -нужно было лететь и все! Уверена что многие в салоне сняли бы маски. Не хочешь носить маску -не носи, но не подставляй других. И дело здесь не в масках а в том чтобы из-за твоих решений, не важно правильные они или нет, не страдали другие. Есть время протестовать и есть время когда эти протесты наносят вреда больше чем следование пусть и идиотским правилам. Протестуй, но не за счет других. Может кто-то к умирающей матери летел, повидаться с ней важнее чем вся политика мира, хрен с ним с всеобщим дурдомом. Когда весь салон наседает на одного это мерзко, пусть даже они тысячу раз правы. Истеричное стадо.
Драматичненько получилось, эмоционально :-) А и ладно: пока люди не уважают интересы других не важно чем диктуется их поведение: детьми, солидарностью, следованию правилам и тд.
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 30
Благодарил (а): 662 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

JelizaRose писал(а): 13 апр 2021, 19:42 Надо тебе лететь -одень на ребенка маску, не лезь в бутылку, взлетите -снимешь потихоньку, из окошка не выкинут.
На ютуб перешла посмотреть оба видео, описание почитать и комменты тоже. Ребенок йогурт ел когда стюардесса начала требовать маску ему.

После просмотра вообще тоскливо стало. Блин, куда этот мир катится? :ne_vi_del:
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 47
Благодарил (а): 3709 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Lana S писал(а): 13 апр 2021, 20:46 Ребенок йогурт ел когда стюардесса начала требовать маску ему.
Опять таки всему свое время, неужто нельзя было подождать пока все займут свои места? Ребенка специально долго не кормили чтобы покормить именно в момент посадки в самолет? Хорошо, стали кормить, не ожидали что кто-то станет возмущаться, но получили предупреждение - одень маску, доешь свой йогурт чуть позже, а нет -вали из самолета и не мешай другим, не делай и так напряженную обстановку еще более напряженной. Соблюдение правил ради того чтобы не мешать другим имеет смысл даже если правило идиотское. Вот я сейчас зайду в магазин без маски, распугаю пол магазина, расстрою продавцов, начнется абы что, что я получу? Недоумение со стороны окружающих, неприятности для владельца магазина, штраф. Если уж протестовать то так чтобы не гадить другим. А правила есть правила. Не нравится? Родина ждет! Там традицонно все на все забивают.
PS Lana, последний выпад не к вам лично, но думаю это и так понятно :uch_tiv:
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 171
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9778 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Lana S писал(а): 13 апр 2021, 20:46
JelizaRose писал(а): 13 апр 2021, 19:42 Надо тебе лететь -одень на ребенка маску, не лезь в бутылку, взлетите -снимешь потихоньку, из окошка не выкинут.
На ютуб перешла посмотреть оба видео, описание почитать и комменты тоже. Ребенок йогурт ел когда стюардесса начала требовать маску ему.

После просмотра вообще тоскливо стало. Блин, куда этот мир катится? :ne_vi_del:
Да, меня тоже поразило в просмотре - то, что ребенок ел ложкой и этого не заметить было нельзя... Ребенок не капризный вовсе.
Но есть в маске невозможно - это, что-то уже запредельное коронобесное помещательство...

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

JelizaRose писал(а): 13 апр 2021, 19:42эти протесты наносят вреда больше чем следование пусть и идиотским правилам. Протестуй, но не за счет других.
Ну так то оно да :nose: :nose:
Но ...
"Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня."
Евреи быстро сделали выводы из того что с ними случилось. И из Холокоста и из того времени, когда им пришлось в 50 годах отбиваться кибуцами от арабов, которые хотели доделать ту работу, за которую известному австрийскому художнику свернули шею. А ведь раньше были вполне обычными раздолбаями, к которым то же подходило одно известно описание «друг друга едят поедом и тем сыты бывают" . Поэтому весь самолет и вышел-общественное было поставленно выше личного :uch_tiv:
Но , слава богу , у нас не так :ne_vi_del:
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8001 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

PhD писал(а): 13 апр 2021, 11:17В Валенсийском Сообществе 94,2 % это английский штамм.
Это тот самый, про который вчера левацко-ковидобесный Евроньюс сказал, что "оказался не опаснее остальных"?
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1391 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

TMP писал(а): 14 апр 2021, 09:29 Это тот самый, про который вчера левацко-ковидобесный Евроньюс сказал, что "оказался не опаснее остальных"?
Ага, как выяснилось. Т.е. тех вирусологов и эпидемиологов которые еще в прошлом году говорили о том, что вирус протекает по обычной схеме развития всех вирусов, более заразный, менее летальный, затоптала толпа спасителей человечества, а теперь они в апреле 2021 открыли то, что давно в учебниках написано.
Правильно говорит один мой знакомый врач: В 2020 медицину не только уронили, она еще и закатилась куда-то :ne_vi_del:
Вот еще по поводу иммунитета: это конечно еще не точно, но подозрения стойкие, что он действует против всех известных штаммов:
https://www.niaid.nih.gov/news-events/t ... Y4xCS5TUME
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 65
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 366 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

Никто не заметил , что стуюрдесса же негр! (кстати толерантный Админ убрал этот смайлик :-) )
У нее тяжелое прошлое а тут поганые "снежки" йогурт ложками едят :-)
Ни на что не намекаю :-)

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
JelizaRose писал(а): 13 апр 2021, 20:58
Lana S писал(а): 13 апр 2021, 20:46 Ребенок йогурт ел когда стюардесса начала требовать маску ему.
Опять таки всему свое время, неужто нельзя было подождать пока все займут свои места? Ребенка специально долго не кормили чтобы покормить именно в момент посадки в самолет? Хорошо, стали кормить, не ожидали что кто-то станет возмущаться, но получили предупреждение - одень маску, доешь свой йогурт чуть позже, а нет -вали из самолета и не мешай другим, не делай и так напряженную обстановку еще более напряженной. Соблюдение правил ради того чтобы не мешать другим имеет смысл даже если правило идиотское. Вот я сейчас зайду в магазин без маски, распугаю пол магазина, расстрою продавцов, начнется абы что, что я получу? Недоумение со стороны окружающих, неприятности для владельца магазина, штраф. Если уж протестовать то так чтобы не гадить другим. А правила есть правила. Не нравится? Родина ждет! Там традицонно все на все забивают.
PS Lana, последний выпад не к вам лично, но думаю это и так понятно :uch_tiv:
Это они еще ей памперс не меняли на столике :-)
Видел как то , точнее осязал вместе со всем самолетом :-)
На все замечания , мамаша отморозилась и сидела с тупой рожей :ne_vi_del:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 18
Благодарил (а): 2069 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

Jnker писал(а): 14 апр 2021, 09:58 Это они еще ей памперс не меняли на столике
Видел как то , точнее осязал вместе со всем самолетом
На все замечания , мамаша отморозилась и сидела с тупой рожей
Мамочка из породы "яжемать". Встречаются все чаще. К сожалению...
Polli
Местный
Местный

Вакцина Янсен, на которую возлагались такие надежды в Испании, пока не будет использоваться до выяснения. Та же причина, что и у Астразенека- тромбоз.
https://www.rtve.es/noticias/20210413/j ... 5730.shtml
И тут как по заказу Пфайзер подтянулся, протянул как сказать "руку помощи" :sark)
https://www.elespanol.com/mundo/europa/ ... 337_0.html
Мда......, как вовремя у Янсен и Астразенека побочки обнаружились, не то что у Пфайзер......Большая вакцинация- большие бабки.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Jnker писал(а): 14 апр 2021, 09:58 Никто не заметил , что стуюрдесса же негр!
Они так белых не любят, что кушать не могут...особенно белых с белым потомством :sh_ok: :-)
PhD
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Eugene70 писал(а): 13 апр 2021, 14:05 если мне память не изменяет, суперкапсидные вирусы имеют два пика по влажности - 25% и 65%, значительно ухудшенную трансмиссию при 50% и практически полную остановку при влажности больше 80%. Пик по температуре один, + 4 градуса по цельсию и значительное снижение при температуре выше +15 (при этой температуре суперкапсид из гелевого превращается в жидкий)
Вы правы абсолютно по поводу воздействия температуры и влажности на вирус. Информации у вас много. :co_ol: :co_ol: Но на меня лично +15 действует отрицательно. Я приехал в Испанию за теплом. Минимальная комфортная для меня температура +18. ИМХО))
Кстати, по поводу разумности ограничений. Во многом мы правы. Но возьмем дурацкий комендантский час. Меня даже тормозили, когда ехал в госпиталь.
Когда я разговаривал с испанцами, то они говорят, что да - это не удобно, но это единственный шанс бороться с "ботиллоном" (пьянством на улице). У одного моего знакомого напротив дома как раз такое место. Молодежь начинает собираться с 9 вечера. Компании до 100 человек. И не одна компания. Сейчас пьянки прекратились.
Ношение масок на пляже - это конечно перл-глупость. Это наверное, чтобы при чихании слюни не заражали песок (((
Polli
Местный
Местный

PhD писал(а): 14 апр 2021, 12:12 Сейчас пьянки прекратились.
Да ладно, вы прям в каком то идеальном мире живете. Сейчас молодежь снимает апартаменты через букинг или арбнб на сутки двое и тусит компаниями по 20-30 человек.
И лучше они бы это делали на свежем воздухе, а не в закрытой квартире.
PhD
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Polli писал(а): 14 апр 2021, 12:39
PhD писал(а): 14 апр 2021, 12:12 Сейчас пьянки прекратились.
Да ладно, вы прям в каком то идеальном мире живете. Сейчас молодежь снимает апартаменты через букинг или арбнб на сутки двое и тусит компаниями по 20-30 человек.
И лучше они бы это делали на свежем воздухе, а не в закрытой квартире.
Полагаю, это вы в идеальном мире живете. Откуда у испанской молодежи деньги на апартаменты.??? Они бегают по Кальпе, Бенидорму, Аликанте - ищут где дешевле дискотеке на вход, на выпивку. Как сказал один подросток, мы ходим на одну дискотеку в Аликанте, т.к. там самый дешевых вход. Правда местные парни могут избить гостей, и уже покалечили некоторых друзей, но мы умеем бегать.
И в какие апартаменты втиснутся 100-300 человек???
Они могут захватить чью-то виллу, или организовать тусовку. Но туда надо еще добраться, а время ограничено, до 22.
Ссылка - https://www.20minutos.es/noticia/460967 ... -alicante/
ССылка - https://www.20minutos.es/noticia/460967 ... -alicante/
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8001 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

PhD писал(а): 14 апр 2021, 14:12Вы уже пятый раз хамите и ждете реакции.
Ну вот выяснили, что вы хотя бы до 5 умеете считать. Что ж, уже прогресс. :ya_hoo_oo:
PhD писал(а): 14 апр 2021, 14:12приводите аргументы, цитаты, ссылки.
Все это мне успешно заменяет наличие того самого мозга и критическое мышление к нему впридачу. Ну и собственных глаз до кучи. Но любителям цитат и ссылок из фейсбука и зомбоящика это тоже не понять. :-)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 18
Благодарил (а): 2069 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

Сostadelmar писал(а): 14 апр 2021, 11:29
Они так белых не любят, что кушать не могут...особенно белых с белым потомством :sh_ok: :-)
Грустненько, конечно. Но с другой стороны, сижу вот и восхищаюсь. Наши бы или персонал поубивали, или насильно ребенку маску напялили бы. А тут - все живы и здоровы! :bra_vo:
Polli
Местный
Местный

PhD писал(а): 14 апр 2021, 14:12 Полагаю, это вы в идеальном мире живете. Откуда у испанской молодежи деньги на апартаменты.???
Да конечно, снять апартаменты за 60 евро в сутки на 10-15 человек, это прям деньжищи :-)
PhD писал(а): 14 апр 2021, 14:12 И в какие апартаменты втиснутся 100-300 человек???
Я разве говорила о таком количестве?
Мой личный антирекорд 12 человек, в апартаментах 50м2
Я работаю в турбизнесе, общаюсь с коллегами, это сейчас реальная проблема, многие просто закрывают для бронирования апартаменты, потому что вечеринки реальный бич, шум, разборки с полицией, порча мебели и т.д. Общалась в профильной группе арбнб, хосты из Франции жаловались-та же ситуация.
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 30
Благодарил (а): 662 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

TMP писал(а): 14 апр 2021, 14:29
Ну вот выяснили, что вы хотя бы до 5 умеете считать. Что ж, уже прогресс. :ya_hoo_oo:
Никогда не думала что у меня может появиться желание нажать кнопку "минус к репутации". Сдерживаюсь. Но то, что это хамство, присоединяюсь к мнению Вашего оппонента.
Polli
Местный
Местный

Lana S писал(а): 14 апр 2021, 14:59
TMP писал(а): 14 апр 2021, 14:29
Никогда не думала что у меня может появиться желание нажать кнопку "минус к репутации". Сдерживаюсь. Но то, что это хамство, присоединяюсь к мнению Вашего оппонента.
Тему почистила, прошу на личности не переходить.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»