Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Polli писал(а): 12 апр 2021, 18:20
Александр В писал(а): 12 апр 2021, 18:00 Всего в комунидаде Валенсиана переболело за всё время пандемии 387.360 человек, то есть 7,7% населения (я правда тоже в их числе )
кстати по оценкам эпидемиологов процентов 30 вообще не восприимчивы к вирусу- особенности иммунитета.
Можно в студию вот этих эпи...лов :-) неизвестных бойцов от науки эпидемиологов и работы сиих уникумов? :uch_tiv: И , надеюсь, сии труды праведников подтверждены хоть чем-то существенным , чем брехня работы в Facebookax :uch_tiv:
И да... откуда у иммунитета вот эти особенности, с учётом того, что иммунитет с оппонентом не встречался до селе ? :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3561 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Александр В писал(а): 12 апр 2021, 18:00 Получается что из-за 83-х человек, 5 млн должны ходить в масках везде, даже на пляже, не могут вечером выйти на улицу, сходить в гости и т.п.
этим 83 совершенно все равно на ограничения, они уже заразились. 7,7 % тоже все равно, переболевшие повторно заболевают в пять раз реже и практически не дают осложнений. Туда еще можно добавить вакцинированных и неизвестный процент перенесших болезнь без обращения к врачам. Остается минимум процентов 70, т.е 3,5 миллиона из-за которых и введены ограничения и с которыми за компанию страдают полтора миллиона невиннных :smu:sche_nie:
То, что я думаю о методологии ввода ограничений, принципах принятия решений о борьбе с ковидом19, ситуации с вакцинами, да и о реакции людей на эпидемию - будем считать вырезанным цензурой.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Сostadelmar писал(а): 12 апр 2021, 18:40 И да... откуда у иммунитета вот эти особенности, с учётом того, что иммунитет с оппонентом не встречался до селе ?
"Я в первый раз слышу о природной резистентности к коронавирусу. Естественно, она может быть у тех людей, у которых высокий уровень всех интерферонов, в том числе и альфа интерферонов в первую очередь. Если у человека действительно в силу каких-то природных изменений наследственных интерферон вырабатывается в высоком количестве, то у него будет резистентность".

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург во время брифинга, посвященного первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1391 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Сostadelmar писал(а): 12 апр 2021, 18:40 И да... откуда у иммунитета вот эти особенности, с учётом того, что иммунитет с оппонентом не встречался до селе ?
https://medvestnik.ru/content/news/Tret ... irusu.html
ну или
https://ria.ru/20200513/1571223570.html
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Александр В писал(а): 12 апр 2021, 18:00 Всего в комунидаде живёт более 5 млн человек. Получается что из-за 83-х человек, 5 млн должны ходить в масках везде, даже на пляже, не могут вечером выйти на улицу, сходить в гости и т.п. То есть это всего 0,0017% от населения.
Уф... честно говоря лень писать... ну да ладно :-)
Ты знаком с решением этических задач :-) ? Ну там 2 - 2 =3 и прочая и прочая.э
У советского человека она решается совершенно просто :-)
У западника времен нового Ренессанса совершенно по другому... они же тупые :-)
Приближение первое.
ЖД. На перекрёстке одного пути лежит одно тело, на другом 2 ( ну хорошо 200 тел :-) ). Ты стрелочник, в твоей власти отправить паровоз либо влево, на одного, либо вправо на двух (200). Куда ты переключишь стрелки? Кто то умрет :)
Приближение второе.
У тебя выбор: отправить паровоз на одного- и он гарантированно умрет, или на двух(200), но им отрежет ноги , но их спасут, но они останутся калеками.И так, твой выбор? Влево или вправо? :)
Приближение третье.
Слева лежит женщина. Справа мужчины. Она сможет родить и продолжить жизнь. Справа геи (пардон муа :-) ) . Ваше решение? А если есть возможность , что ее ребёнок станет Гитлером?
Ну и так далее , так далее :-)
Уф... :-) если страна живёт в социализме социале, то как она решает этические задачи? :-) Ну как то так :-) , что было подтверждено ранее, ибо человеколюбие и толерантность- отрезать ноги 200м :-) Разве не так? :-)
Ps о боже мой, но только не РИА новости :uch_tiv:
Polli
Местный
Местный

Сostadelmar писал(а): 12 апр 2021, 19:06 Ps о боже мой, но только не РИА новости
По существу статьи возражения будут? Или вам не только лень писать но и читать?
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Polli писал(а): 12 апр 2021, 19:12
Сostadelmar писал(а): 12 апр 2021, 19:06 Ps о боже мой, но только не РИА новости
По существу статьи возражения будут? Или вам не только лень писать но и читать?
Что читать? Вы сами прочли что написано там и кем или приняли выводы респондентов?
И да... Медицинский Вестник, на который вы ссылаетесь :nez-nayu: :-) :-)
принадлежит Фармстандарт :-) :-) который производит панацею Арбидол :-)
Polli
Местный
Местный

Неплохая попытка, но нет, ваш прием это чистой воды демагогия, когда по сути сказать нечего. Вы ждете чтобы я что? Выискала для вас научных публикаций и дала научное подтверждение?
Не согласны- аргументируйте, напишите, фуфло это все-вот ссылка на авторитетный источник.
И да, я прочла, и с выводами согласна, о чем написала в первом сообщении.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Ну да, в фейсбуке нашла, с выводами согласна , товарки то же согласны :-) ссылка на на авторитетный источник :-) авторитетного источника типа канал тв4 или звезда :-) тем более, что месье прохфесор, на которого ссылаются "авторитетные " источники , судя по всему, готов подтвердить все :-) что скажут- и победу над короной, и СПИДом и эболой :-) .
Собственно , позвольте позорно сдаться :uch_tiv: ибо аргументировать против тезис " безногие живут такой же полноценной жизнью, потому,что есть соц.программы " я не в силах :-)
Ибо " Спорящий с женщиной сокращает своё долголетие"...
А спорящий с чужой, совсем идиот :-) :-)
Слился, соррян :-) :-) и да.. сказать то неча :-)
Polli
Местный
Местный

Сostadelmar писал(а): 12 апр 2021, 20:31 Ну да, в фейсбуке нашла, с выводами согласна , товарки то же согласны ссылка на на авторитетный источник авторитетного источника типа канал тв4 или звезда тем более, что месье прохфесор, на которого ссылаются "авторитетные " источники , судя по всему, готов подтвердить все что скажут- и победу над короной, и СПИДом и эболой .
Фу Хоботов это мелочно(с) этот приёмчик вообще из разряда ниже плинтуса, попытка выставить оппонента эдакой "блондинкой глупой", "спорить с женщиной" и прочее прочее . И да, со смайлами явно перебарщиваете.
Я не на экзамене здесь, и вы мне не профессор вирусологии, уймите свой покровительственный и снисходительный тон.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Polli писал(а): 12 апр 2021, 21:03 Фу Хоботов это мелочно(с) этот приёмчик вообще из разряда ниже плинтуса, попытка выставить оппонента эдакой "блондинкой глупой", "спорить с женщиной" и прочее прочее . И да, со смайлами явно перебарщиваете.
Я не на экзамене здесь, и вы мне не профессор вирусологии, уймите свой покровительственный и снисходительный тон.
:-) :-)
Ах, жаррр :-) хоть какая то движа :-) :-) :-) :-)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1436 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Сostadelmar писал(а): 12 апр 2021, 18:40хоть какая то движа
Обижаете, батенька :chir_lider2:
Здесь уже давно всё не серьёзно - а то :zvez_ochki:
Это у них там - наверху - в правительствах - работа и мозги кипят ...
Про Астру последовательно почитать. Про спец.агентов, следящих за всеми - было, есть, а будет :otpad: ещё больше ... И тд, и тп.
НЕ кажется всё это глупым (смешным - не будем - уже давно не смешно) только решалам, которые с каменными лицами: вешают лапшу - ладно/привыкли уже (исторически даже) продолжают весь этот бред с запиранием валенсийцев, например, при всём при этом:
_20210412_230621.JPG
Сюр: Ориуэл + Кафка ...
Счас ждут последствий пасхи, потом - весны, лета, осени и ... зимы
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Сегодня попала в urgencia в клинику Бенидорм.
В зале 5 пациентов. Обслужили быстро.
Упала на копчик, пару ночей не спала, и ходить тяжело.
Будете смеяться: в приемном покое 5 человек. Из них: перелом пальца, перелом руки, растяжение голеностопа, у одного шея, ну и я с хвостом. Вот тебе и пандемия......

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Oxana писал(а): 12 апр 2021, 22:28 Вот тебе и пандемия
Шанс увидеть госпитализацию больного Ковид19 в урхенсии и на пике эпидемии был околонулевой. А сейчас уровень заболеваемости такой, что из университетского госпиталя Торревьехи на днях выписали последнего пациента с Ковид19 :smu:sche_nie:
Почему при апрельской теплой и солнечной погоде в Валенсийском сообществе поддерживают ограничительные меры (часть которых ничем не оправдана и зимой) вопрос риторический. Но вот у меня ностальгия по Испании Рахоя.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

На пике в урхенсияс в гос больницах был Атас. Например, Вийахойоса.

А так то да, вот эти в 22 - комендантский час совсем не понимала и раньше, и др сих пор.
Все это время с 9 декабря собирались 15+ человек, до 30-ти. Все живы и здоровы. Муж сначала нервничал, как обычный зомбированный испанец. Теперь расслабился: ходит в баню, плавает в холодном бассейне, пьёт водку и закусывает салом. И ждёт Спутник....

Чета ржу..... испортила мужика.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15198 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

ПЭГ
Пациентам с аллергией на компонент полиэтиленгликоль ученые рекомендуют избегать вакцин Pfizer и Moderna и при необходимости прививаться другими. Проблема в том, что узнать о наличии аллергии тоже достаточно сложно и эта процедура также сопряжена с рисками развития анафилаксии.
Между тем, считается, что аллергия на ПЭГ встречается крайне редко, хотя аллергические реакции на него могут быть очень тяжелыми, включая летальный исход.
Известно, что ПЭГ является вспомогательным веществом во многих лекарствах и косметике.
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 148
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6566 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

В середине января в очереди в урхенсии больнички в Валенсии было человек пять точно с Ковидом, а не с переломами. Ну и мы ещё вдвоём с супругой, тоже Ковид подтвердился.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Они: Вы не сможете посещать концерты и спортивные мероприятия.

Я: Я переживу.

Они: Вы не можете посещать большие торговые центры.

Я: В них абсолютно нет жизненной необходимости

Они: Вы не сможете посещать кафе, пабы, рестораны.

Я: Прекрасно, я поужинаю в кругу семьи

Они: Вы не можете ходить в ночные клубы.

Я: Я не выхожу ночью.

Они: Вы не сможете летать на отдых.

Я: В моей стране есть замечательные места, озера и заповедники.

Они: Мы скажем вашему работодателю

Я: У меня его нет

Они: Мы вычтем из вашей зарплаты.

Я: У меня нет зарплаты

Они: Вы не сможете пойти на свою работу

Я: У меня нет и не хочу Вашей работы

Они: Вы не можете быть в городе в социуме.

Я: Я предпочитаю жить на природе.

Они: Вы не можете пойти в McDonald's или Burger King.

Я: Это отрава и затваривание.

Они: Вы не сможете делать покупки в больших продуктовых магазинах

Я: Я буду выращивать свою собственную еду и покупать у местных фермеров.

Они: Вы не сможете быть частью общества

Я: Мне не нужна регистрация, как части физического лица, я Человек и Земля принадлежит мне

Они: Ваши дети не смогут прийти в школу

Я: Я буду учить их на дому

Они: Вы будете одинокой белой вороной.

Я: Я окружена своей семьей, племенем и всеми людьми, которые приходят к одному и тому же выводу во всем мире.

Они: Вы не можете сделать этот выбор для себя.

Я: Я только что это сделала

Они: Чем мы можем напугать вас?

Я: Ничем, страх в голове, а не в сердце

Когда у них нет ничего, что вам нужно, у них нет власти.

И вот тогда власть приходит к народу.

@Lets_better

....

(С) Эбигайл Ван Берен
PhD
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Eugene70 писал(а): 12 апр 2021, 22:58
Oxana писал(а): 12 апр 2021, 22:28 Вот тебе и пандемия
Шанс увидеть госпитализацию больного Ковид19 в урхенсии и на пике эпидемии был околонулевой. А сейчас уровень заболеваемости такой, что из университетского госпиталя Торревьехи на днях выписали последнего пациента с Ковид19 :smu:sche_nie:
Почему при апрельской теплой и солнечной погоде в Валенсийском сообществе поддерживают ограничительные меры
Околонулевой? Любопытно.
Здесь писали, что пошли сдавать тест на ковид в урхенсию и ковид, к сожалению, подтвердился.
Я уже писал, что когда попал с с травмой в клинику Бенидорма вместе со мной в приемном отделении было 5 человек с подтвержденным диагнозом ковид. Они ждали своей очереди на госпитализацию. Никакого для них отдельного входа, отдельной урхенсии. Они сидели рядом, заходили в те же кабинеты. С ними работали те же медсестры. Сидели, кстати, в 2 метрах.
У наших друзей в классе сына была вспышка ковида. Многие родители договорились отвезти своих детей в ургенсию сдать тест. Ковид подтвердился у семерых.
На пике в январе в Бенидорме было более 1000 заболевших на 14 дней. Это только с подтвержденным ПЦР. Где они сдавали ПЦР? Правильно - в Леванте, госпиталь Бенидорм. Т.е. ежедневно через урхенсию проходили 80 больных.
Так что урхенсии в январе были забиты диагностированными. Вероятность близка к 100 %

Не знаю где вы нашли теплую погоду? :nez-nayu: Дождь, температура 15, для сада хорошо . В Москве 20.
Кроме того - это уже истина. Если пустить на самотек, то получаем волну заражения, если ввести ограничения, ситуация улучшается.
Что там по Европе? Достигли 1 млн умерших от Ковид. Эти цифры оспариваются? Готовы сравнить с гриппом?
В Валенсийском Сообществе 94,2 % это английский штамм. Почти Самый большой процент в Испании
Интересно. Откуда столько английского штамма в Валенсии? Сарказм.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

PhD писал(а): 13 апр 2021, 11:17 На пике в январе в Бенидорме было более 1000 заболевших на 14 дней
1000/14=71 и
очевидно, что не все из них проходили через урхенсию. Судя по статистике госпитализаций, в больницу попадал каждый пятый диагностированный. 71/5 =14 Но суть дела это не меняет, я ошибся и вероятность была не околонулевая.
Отсутствие "красной зоны" и проведение больных через общий прием - глупость. Полагаю, это решение принимали не медики.
PhD писал(а): 13 апр 2021, 11:17 Кроме того - это уже истина. Если пустить на самотек, то получаем волну заражения, если ввести ограничения, ситуация улучшается.
Ограничения бывают разные. Есть меры с доказанной эфективностью: ношение маски в помещении или в местах массовых скоплений людей; отмена массовых мероприятий; ограничения на пользование общественным транспортом; перевод школьников и студентов на дистанционное обучение; вышеупомянутое разделение потоков в больницах. А есть ограничение времени работы продовольственных магазинов, закрытие половины парковочных мест в супермаркетах, комендантский час, ограничение по времени работы террас кафе и ресторанов, ношение масок на пляже и прочие "вахтерские" радости, которые непонятно кем и с какого потолка взяты.
PhD писал(а): 13 апр 2021, 11:17 Не знаю где вы нашли теплую погоду?
если мне память не изменяет, суперкапсидные вирусы имеют два пика по влажности - 25% и 65%, значительно ухудшенную трансмиссию при 50% и практически полную остановку при влажности больше 80%. Пик по температуре один, + 4 градуса по цельсию и значительное снижение при температуре выше +15 (при этой температуре суперкапсид из гелевого превращается в жидкий)
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 19
Благодарил (а): 839 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Об избыточности мер предосторожности. Мы перед тем как делать Спутник сдали анализ на антитела на всякий случай, вдруг они уже есть. Сдавали мы с мужем и мои родители. У всех у нас 0 антител. То есть за год мы ни разу не встретились с ковидом, все четверо. В бункере мы не сидели. Думаю, что можно сделать вывод, что мы принимали достаточные меры предохранения. Мы не носили маски на улице, благо в России это не требуют. Полгода мы были в Испании, но в начале ковидной эпохи еще не было тотального маск-контроля. В помещениях, где много людей (почта, банк, аптека, магазин) мы были в масках типа FP3, так как ношение обычных или хирургических масок, при том, что их носят не все, считаю делом бесполезным.
Думаю, что пишущие законы чиновники Европы должны знать, что маски на улице не имеют смысла. По-крайней мере именно такие речи велись в мае-июне 2020, но потом переобулись. И зачем такие указы принимаются, мне до сих пор не понятно :ne_vi_del:
Зачем закрывают-открывают границы, в основном ясно - паршивая грязная политика в которую уже так заигрались и приспособились, что увы не факт, что будет когда-то нормальный туризм. :wo_ol:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»