Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев
Награды: 6
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 28 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

И народ так терпит....это тихий ужас насколько народ стал послушным. Снять маски послать правительство к чертям...Это же уже война корпораций и чиновников, к действительности жизни народа это не имеет отношения
Irina2021
Новичок
Новичок
Стаж: 2 месяца
Знак зодиака: рыбы
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Irina2021 »

Добрый день, извините, если задаю вопрос в неправильной теме. Если уже где-то есть ответ то буду признательна на ссылку.
Меня интересуют ограничения действующие в настоящее время в Коста Бланка. У меня квартира в маленьком местечке между Аликанте и Санта Пола, уже почти 2 года там не была по причине пандемии, а хотелось бы посмотреть всё ли в порядке.
Сама 2 раза вакцинирована Пфайзер, есть подтверждающий вакцинацию паспорт, живу постоянно в Европе.
Заранее благодарна за ответ или ссылку, но не на испанском который очень плохо знаю.
Elena Kan
Частый гость
Частый гость
Знак зодиака:
Благодарил (а): 29 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Elena Kan »

Верховный суд в России не стал отменять масочный режим.
https://www.rbc.ru/society/01/04/2021/6 ... 80540e1051
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8421 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Irina2021 писал(а): 02 апр 2021, 11:08Меня интересуют ограничения действующие в настоящее время в Коста Бланка.
Те же, что в Comunidad Valenciana. :uch_tiv: Вопрос, однако, основном в том, что:
1. Выпустят ли Вас оттуда, откуда Вы хотите ехать.
2. Каким транспортом хотите ехать. Аэропорты находятся в федеральном подчинении и им особо без разницы на порядки в провинции. Недавно знаю случай, когда человек прилетел из России по турвизе, рассказав слезную историю про залитых из его квартиры соседях.

Резюме - проблемы "приехать" со стороны "Коста Бланка" не просматривается.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3851 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Irina2021 писал(а): 02 апр 2021, 11:08 Меня интересуют ограничения действующие в настоящее время в Коста Бланка.
Если Вы по законам страны проживания сможете вылететь в Аликанте, то до квартиры своей доберетесь. Магазины, бары работают, хоть и с ограничениями. Масочный режим во всех зонах общего пользования. Ограничение на встречи (не более 4 человек в помещениях, не более 6 на улицах). Необходимые условия для перелета (тесты, паспорта вакцинации) Вам точнее подскажут в авиакомпании. Ситуация меняется постоянно, но авиаперевозчик вынужденно держит руку на пульсе.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Irina2021
Новичок
Новичок

Eugene70 писал(а): 02 апр 2021, 11:30
Irina2021 писал(а): 02 апр 2021, 11:08 Меня интересуют ограничения действующие в настоящее время в Коста Бланка.
Если Вы по законам страны проживания сможете вылететь в Аликанте, то до квартиры своей доберетесь. Магазины, бары работают, хоть и с ограничениями. Масочный режим во всех зонах общего пользования. Ограничение на встречи (не более 4 человек в помещениях, не более 6 на улицах). Необходимые условия для перелета (тесты, паспорта вакцинации) Вам точнее подскажут в авиакомпании. Ситуация меняется постоянно, но авиаперевозчик вынужденно держит руку на пульсе.
Большое спасибо за ваш ответ. :) Я могу сдать тест на антитела у нас (я лечу из Швеции) и буду общаться с перевозчиком (это Norwegian либо SAS либо ).
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 151
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6878 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Irina2021 писал(а): 02 апр 2021, 11:08 Добрый день, извините, если задаю вопрос в неправильной теме. Если уже где-то есть ответ то буду признательна на ссылку.
Меня интересуют ограничения действующие в настоящее время в Коста Бланка. У меня квартира в маленьком местечке между Аликанте и Санта Пола, уже почти 2 года там не была по причине пандемии, а хотелось бы посмотреть всё ли в порядке.
Сама 2 раза вакцинирована Пфайзер, есть подтверждающий вакцинацию паспорт, живу постоянно в Европе.
Заранее благодарна за ответ или ссылку, но не на испанском который очень плохо знаю.
На самолёте без проблем доберётесь в любой аэропорт коммунидада Валенсианы (Аликанте, Валенсия). Никаких запретов на прилёт европейцев из Европы нет. Лететь через Барсу или Мадрид не нужно, потому как тогда по земле придётся через границу коммунидада проезжать, а там полицейские блок-посты стоят.
При себе нужно иметь QR-код (получаете его за 5 минут на сайте https://www.spth.gob.es/ и свежий (72 часа максимум с момента взятия биоматериала) PCR-тест. Именно ПЦР, а не антитела. QR-код спрашивают обязательно, без него из аэропорта не выйдете. Тест формально нужен обязательно, при посадке у меня его спрашивали, при прилёте - ни разу.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Irina2021
Новичок
Новичок

На самолёте без проблем доберётесь в любой аэропорт коммунидада Валенсианы (Аликанте, Валенсия). Никаких запретов на прилёт европейцев из Европы нет. Лететь через Барсу или Мадрид не нужно, потому как тогда по земле придётся через границу коммунидада проезжать, а там полицейские блок-посты стоят.
При себе нужно иметь QR-код (получаете его за 5 минут на сайте https://www.spth.gob.es/ и свежий (72 часа максимум с момента взятия биоматериала) PCR-тест. QR-код спрашивают обязательно, без него из аэропорта не выйдете. Тест формально нужен обязательно, при посадке у меня его спрашивали, при прилёте - ни разу.

Большое спасибо за дополнительную информацию. :)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1500 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Наконец-то эта тема затерялась на просторах форума. Безобразие :gato:
Итак, продолжение хоррора про Астру:
https://www.lasprovincias.es/sociedad/s ... -ntrc.html
Глава комитета по оценке рисков EMA [агентство по лекарствам] Сабина Штраус признала, что они уже задокументировали 228 эпизодов эмболий (169 головных и 59 брюшных), в том числе 18 случаев смерти среди иммунизированных британской сывороткой [плюс те - что в англии].

Сегодня министров здравоохранения вызывают на срочное совещание, чтобы решить, с учетом отчета, что делать с AstraZeneca. Затем представители здравоохранения и сообществ встречаются с тем же вопросом на столе [хорошо сказано] межтерриториального совета [даже не важно - чего].
EMA после нового анализа Комитета по оценке рисков фармаконадзора (PRAC) [ещё одна страшно полезная и странная аббревиатура] подтвердило, что его исследования обнаружили «возможную связь» AstraZeneca с «необычными случаями свертывания крови».
В эту среду Штраус до тошноты [супер] настаивала на заклинании [супер # 2] о том, что преимущества перевешивают риски, потому что, как она объяснила, вероятность инсульта после вакцинации очень мала - 1 из 100 000 случаев. В любом случае, она напомнила, что именно национальные власти решают, кому вводить вакцины AstraZeneca ...
[скорее всего в Испании - как у большого европейского брата ранее - англо-бяку будут вводить людям постарше]
Ну, и общая ситуация
под названием - как люди в очереди ждут укольчика и говорят "Не хочим Астру - хочим Пфайзер"
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 39-nt.html
Страх, но смирение - вот как показало себя большинство
[а чего я зашла на их сайт - ах, да: с 12.04 должно по нестарой недоброй традиции (хоть) что-то поменяться - ждём-с, но вряд ли чего-то кардинального - до 9 мая]
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 930 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Мы "чипировались" первой дозой Спутника. У мужа время ожидания от записи до прививки 20 дней, у меня 7 дней, может разные поликлиники, может вакцину стали подвозить в регионы. Вместе со мной сделали прививку мои родители.
Я уже лет 10 не была в государственной поликлинике. И подумалось мне там, все-таки какой удивительный и загадочный русский народ! :-) Вот вакцину сделали от новой болезни, и не плохая ведь вакцина получилась, даже лучше многих аналогов. И даже граждане других стран стремятся приехать в Россию и кольнуться этой вакциной. Но почему мыла-то нет в туалетах поликлиники? Даже диспенсера пустого нет. То есть мыла нет - и не предвидится. И бумаги туалетной нет. Плакаты как нужно тщательно мыть руки, чтобы предохранить себя от заражения в пандемию есть, а мыла нет! :hi_hi_hi:
По этому поводу мой папа вспомнил песенку старую:
"Зато, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, планеты всей" ;;-)))
Итог после первой вакцинации - у мужа и моих родителей практически без побочек. У меня - сутки температура небольшая и ломало, но не так чтобы сильно, даже не понадобилось жаропонижающее.
Александр В
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Министерство здравоохранения Испании предложило автономным сообществам вводить вакцину AstraZeneca covid-19 только лицам старше 60 лет
Elena Kan
Частый гость
Частый гость
Знак зодиака:
Благодарил (а): 29 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Elena Kan »

В России для профилактики тромбообразования с учётом того, что тромбозы часто идут при ковиде, как осложнение, назначают препараты типа ксарелто, до 3 месяцев во время и после болезни.
Мне интересно, перед вакцинацией Астра Зенека проводят профилактику такого рода?
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4150 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Elena Kan писал(а): 07 апр 2021, 21:32 интересно, перед вакцинацией Астра Зенека проводят профилактику такого рода?
Уверена что нет. Здесь, в отличие от России, превентивно лекарства не назначают.
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 201
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19402 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Министр здравоохранения Испании Ана Барсело сообщила сегодня в час дня об окончании состояния тревоги 9 мая, предложенного президентом правительства Педро Санчесом, что положит конец всем ограничениям, «ограничивающим права, которые исчезают с состоянием тревоги »,..

https://www.informacion.es/comunidad-va ... VALENCIANA

:uch_tiv:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Александр В писал(а): 07 апр 2021, 17:47 Министерство здравоохранения Испании предложило автономным сообществам вводить вакцину AstraZeneca covid-19 только лицам старше 60 лет
Испанцы просто сразили своей оригинальностью.
ТЛВ писал(а): 01 апр 2021, 01:07 «На основании имеющихся данных, хотя и ограниченных, «Стико» [постоянная комиссия Германии по вакцинации] рекомендует использовать вакцину AstraZeneca Covid-19 у людей старше 60 лет»
Или даже так :smu:sche_nie:
ТЛВ писал(а): 20 фев 2021, 20:38 Зачем же её назначили более молодой группе
Как и про 9 мая - которым они нам грозили ещё в ноябре [сейчас пасха и её последствия - отменять ? ни в коем случае]
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

ТМР писал(а): 28 мар 2021, 14:49 Будем продолжать по субботам из окон хлопать?
Мама дорогая - ты хлопал :sh_ok: и всё ещё хлопаешь :otpad:
Побереги себя - хватит!

Какое диво дивное на днях увидела - 60т.французов в день:
► Показать
Вот просто - не напрягаясь:
skyscanner - несколько рейсов Париж - Валенсия в день.
Про ЗАКРЫТИЕ периметров.

Про НОВОСТИ:
Германия будет договариваться о поставках Спутника (см след. пост).
Про ковидный паспорт (хоть новость не первой свежести - но, оказывается, Греция и :sh_ok: Испания :emfadada: его хотят)
https://www.lasprovincias.es/internacio ... 31-nt.html
Облегчит? Тест + паспорт:
► Показать
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

ТЛВ писал(а): 09 апр 2021, 13:25министров здравоохранения вызывают на срочное совещание, чтобы решить, с учетом отчета, что делать с AstraZeneca
+ следствие совещания (помимо Астры)
Европейская комиссия объявила, что не будет подписывать контракты с производителями Spútnik V, подобные тем, которые подписаны с другими производителями ...
В этот четверг это учреждение признало, что государства-члены могут свободно покупать антивирусные препараты самостоятельно с единственным возражением, что они не могут быть включены в корзину сообщества ...

Все внимание сейчас приковано к EMA, которая прибудет в Москву в эти выходные, чтобы провести оценку антивирусной защиты [состав, статистика, отчёты и тд + сколько могут поставить]
Если агентство даст добро - чего не произойдет по крайней мере до июня - большая часть доз для ЕС будет производиться на дочернем предприятии российской компании R-Pharm в Германии. Компания и правительство [?рф?] вложили большие суммы денег в укрепление своих производственных линий в Европе [несмотря на]
отгрузка российской сыворотки может иметь смысл только в том случае, если она произойдет в ближайшие два-три месяца, поскольку «позже у нас будет достаточно вакцин» с увеличением производства в уже нанятых лабораториях
https://www.lasprovincias.es/internacio ... -ntrc.html
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

След.часть марлезонского балета :chir_lider2:
«Здоровье» начинает цитировать людей в возрасте от 60 до 69 лет: что произойдет, если я откажусь от вакцинации AstraZeneca?
люди массово манкируют своей ответственностью халявно уколоться Астрой:
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 25-nt.html
Хоть что-то новенькое:
Министр Дариас напомнил, что вакцинация в Испании не является обязательной и является ответственность каждого гражданина.
Из др. статьи:
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... -ntvo.html
Первая часть - ясно - пасхальные праздники и каникулы:
Правительственный делегат заверил, что около 10 000 агентов национальной полиции и гражданской гвардии были размещены в Аликанте, Кастельоне и Валенсии во время этих праздников
А вторая? Такое ощущение, что они эту страшилку повторяют по привычке - в честь чего вдруг:
[Он же] сообщил, что в ближайшие дни присутствие полиции на железнодорожных и автобусных вокзалах, в аэропортах и ​​туристических городах будет усиленно
[один в один :zvez_ochki: писали ДО пасх.каникул]
Александр В
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Сегодня в комунидаде Валенсиана заболело Ковидом 83 человека, 6 из тех кто уже давно был в больничке скончались.
Всего в комунидаде живёт более 5 млн человек. Получается что из-за 83-х человек, 5 млн должны ходить в масках везде, даже на пляже, не могут вечером выйти на улицу, сходить в гости и т.п. То есть это всего 0,0017% от населения.
В "мирное время" чихало и кашляло по весне наверное половина населения и никаких масок.

Всего в комунидаде Валенсиана переболело за всё время пандемии 387.360 человек, то есть 7,7% населения (я правда тоже в их числе :smu:sche_nie: )
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1475 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Александр В писал(а): 12 апр 2021, 18:00 Всего в комунидаде Валенсиана переболело за всё время пандемии 387.360 человек, то есть 7,7% населения (я правда тоже в их числе )
Я думаю что объективно переболело больше, процентов около 20-25, мы вот тоже переболели семьей и в статистику не попали, так как лечились дома. Многие перенесли в легкой форме или вообще бессимптомно, кстати по оценкам эпидемиологов процентов 30 вообще не восприимчивы к вирусу- особенности иммунитета.
Сейчас в Меркадоне услышала как кассир, молодая женщина до 40, рассказывала знакомым, что получила смс о прививке и пойдет в следующую среду.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»