Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8365 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Необходимо было закончить ремонт на одном из объектов.
Нашёл таки магазин, готовый помочь мне в приобретении краски.
Работают за закрытыми дверями, по звонку.

С утра пораньше выехал в город на метро.
На перроне ждал поезда в гордом одиночестве.
В поезде ехали 8-10 человек от силы.

Проехал весь город, вышел в районе Трес Форкес.Пейзаж тот еще.
Эпично, точно как в голливудских фильмах.Мрачно.Погода способствует настроению.Редкие прохожие с продуктовыми тележками.
Мимо проехал кортеж, карета скорой помощи в сопровождении нескольких полицейских машин, все с включёнными спец.сигналами.

На такси поехал на Беникалап,опаздывал.Таксит повёз кругами, надо зарабатывать.Получил от меня замечание.
На выезде из Валенсии в сторону Барселоны большая пробка, десяток полицейских машин, тормозят всех без разбора.
Кто?Куда?Зачем?

Поразили беникалпские дворы.Жизнь кипит.Очереди на вход а Консум и в Меркадону.Вход ограничен.
Народ соскучился по общению.Огромное кол-во пожилых людей на улицах и в масках и без них.
Где-то народ красит двери и окна, слышны перфораторы...город продолжает жить.А что делать?
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

В нашем городе на одной из центральных улиц полным ходом идёт строительство. Делают фасадные работы. На лесах много рабочих, подаются строит.материалы, шум, все как обычно. Теперь непонятно вообще: внизу ездят патрули с мигалками, разгоняют людей по домам, чтобы не стояли на месте, а тут полноценный рабочий процесс. Это карантин или что?
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Александр S писал(а):Сегодня.....причем утром, зачем то посмотрел фильм Заражение 2011(!!!) года. Такое ощущение , что американцы все знают заранее . Своими фильмами предупреждают или......реально накликивают беду..
Блин, беру свои слова обратно:
ТЛВ писал(а):а Эпидемия с Хофманом (да кучи их, кучи - фильмов-катастроф...

1 в 1 (это я ещё только 20 мин. посм.)

Не знаю, почему не видела раньше и хорошо - сейчас смотрится по-другому это же Секс, ложь, видео/Друзья Оушена... Содеберг.

Недели 3 назад показывали королеву Тоус Г. Пелтроу (она поехала из Америки в Европу) в правильной маске. Снятие скальпа - да уж, лишь бы не было. Ушла досматривать ( :sh_ok: )
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Определите, где находитесь вы на этой шкале))).

Классификация людей по их отношению к коронавирусу:

1. Эгоисты: "Мне похрен, мне нет 60 лет".
2. Встревоженные: "Все намного хуже, чем вы думаете".

3. Паникёры: "Мы все умрём! Конец света близко!".

4. Антипаникёры: "Кругом одни паникёры".

5. Математики: "Вирус размножается по экспоненте!" vs "Заражено всего 0 целых хрен десятых от населения".

6. Вирусологи: "Вирус куда смертельнее гриппа" vs "Вирус куда безопаснее гриппа".

7. Расисты: "Вирус заражает только китайцев"/"Во всём виноваты китайцы".

8. Общительные: каждые десять минут пишут твиты о том, как их здоровье и как они себя чувствуют.

9. Любители риска: "Сейчас еду в метро, по результатам отпишусь, если буду жив".

10. Юмористы: "Коронавирус при переходе границы России превращается в ОРВИ".

11. Антиюмористы: "И как вы только смеете шутить, когда умирают люди?".

12. Оппозиционеры: "Правительство реагирует слишком медленно" vs "Правительство в борьбе против вируса попирает права и свободы".

13. Лоялисты: "Правительство всё делает грамотно, могу только поаплодировать чёткой и слаженной работе".

14. Свидетели апокалипсиса: "Планета очищается от мусора, имя которому человечество".

15. Экономисты: "Основной удар испытывает экономика".

16. Революционеры: "Это начало конца капитализма".

17. Мизантропы: "Наконец–то можно отдохнуть и не видеть этих проклятых людишек".

18. Интроверты: "Сидеть дома и ни с кем не общаться? Ну наконец–то хоть что–то, что я умею в совершенстве".

19. Статистики: "На дорогах каждый год гибнет 100 тысяч/от гриппа погибает миллион в год, но всем похрен".

20. Сторонники теорий заговора: "Это всё заговор масонов/рептилоидов/производителей туалетной бумаги/сочинителей мемов про вирус".

21. Успокаивающие других: "Да, дело плохо, но думаю, стоит отвлечься — поглядите–ка только на этого котика".

22. Успокаивающие себя: "Я не паникую, а 500 рулонов туалетной бумаги, 300 килограмм гречки и 200 банок тушенки все равно когда–нибудь пригодятся, да и квартиру украшают".

23. Те, кому война — мать родна: "Уникальный оберег от коронавируса всего за 5000 гривен".

24. Здравомыслящие: "Вирус — не катастрофа, но и не то, от чего можно отмахнуться. Нужно соблюдать предписанные меры безопасности и не нарушать карантин, чтобы уменьшить риск заражения и снизить тем самым нагрузку на систему здравоохранения".

25. Те, кто классифицирует людей по их отношению к коронавирусу.

Пожалуй, все перечислены. Если есть ещё - пишите!

автор неизвестен

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8365 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Сочетаю в себе пункты:
-9
-17
-24
Из разговоров с супругой(немного личного из сурового советского детства начала 70-х годов,XX-века):
► Показать
German Rodrigez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 20
Благодарил (а): 686 раз

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

German Rodrigez писал(а):
100% вы правы, видимо не только по кашлю, есть ещё какие-то признаки на которые они ориентируются, смотрят очень тщательно и долго, не лишь бы отправить.....
Как оказалось, смотрят, стараются, слушают, но техника надежнее.....

Отписался я в пятницу что всё нормально, а в субботу всё началось с новой силой, ребенок кашляет аж заходится, температура поднимается - не успеваешь сбивать, вечером часа три держалась и не падала после жаропонижающих и мы решили звонить в скорую....

В скорой два стандартных вопроса - были ли в Италии, Мадриде и есть ли затруднения при дыхании? После отрицательных ответов сказали что не поедут... температура в конце-концов спала c помощью мокрых полотенец, хоть и не сильно, пришло воскресенье которое тоже не принесло улучшений....

Знакомая испанка была крайне удивлена что скорая не поехала к ребенку, говорит - врите что были в Мадриде 3 недели назад если опять будете звонить, к сожалению вечером всё повторилось но скорая сказала что 3 недели много, не больше двух недель - причина для выезда....

Утром в понедельник пошли к участковому врачу, приятные они конечно, смотрел, старался, переживал, но сказал что не видит причин принимать меры....
Во вторник опять без улучшений, у малого судорга, у нас с женой истерика.... скорая не едет, так как судорога без потери ориентации и только в ногах, врачи звонят интересуются, говорят не переживайте.... а кашель усиливается.....

В среду утром поехала жена с сыном по страховке ДКВ в Vithas Medimar, они правда кашель услышали, сильно испугались..... сразу из кабинета сортировки через их дверь завели в бокс, врачи пришли в полной защите, слушали долго и тщательно, в итоге прикатили рентген аппарат, он показал пневмонию(( Тут же поставили катетер, взяли кровь, взяли смывы из носа на COVID19 и какой-то грипп. Успокоили жену, что их костюмы это просто протокол, и даже если у ребенка этот вирус, то все будет хорошо..

Они вообще бедные растерялись, реально было впечатление что они не готовы морально, несколько растеряны. защиту снимали по инструкции, которую зачитывала медсестра, стоявшая за дверью бокса. Некоторые безалаберны - без масок ходят по больнице, с людьми общаются....

Но после нашего кашля и рентгена особенно, собрались и начали соблюдать меры предосторожности - дистанция, одежда и тд..

Что важно при всей видимой для них моральной сложности ситуации они оставались врачами, людьми, были приветливыми, улыбчивыми и заботливыми.... Особенно ярко чувствуется контраст после моего недавнего лежания в больнице, с операцией на мениск, на Родине...

После этого моих положили в бокс, отдельный душ/туалет и тд. Покидать пределы палаты нельзя до результата анализа на COVID.

Позже пришел результат крови, вирусная/атипичная пневмония, вирус не известен, на второй день прописали антибиотик (после повторного анализа крови) и ингаляции.

В бокс врачи заходили чтобы делать процедуры в скафандрах, в двух парах перчаток, и двух масках, в очках. возле выхода из палаты всё снимают и складывают в спец контейнер со значками и надписями "Заразно".
А вот просто поговорить или принести таблетки - ленятся одеваться, только маска и стоят в двери и спрашивают как самочувствие (но не все)... в основном общение было по телефону, жена сообщала температуру, давление, уровень кислорода в крови.

В пятницу пришел отрицательный на КВ, и хотя особых улучшений не было, отправили домой, сказали так будет лучше....и думаю они правы....
Сегодня вроде температуры нет, но кашель ужасный(( сегодня последний день антибиотика, если завтра температура не пройдет сказали наверное опять положат.....

Итог:

1. Моё мнение что если сильно хреново нельзя сидеть и надеяться на авось, что пронесет, а лучше провериться, думаю если бы сделали рентген в чт-пт и взяли анализы, было бы попроще....;

2. Чтобы провериться надо врать;

3. Не надейтесь на скорую, если нужна скорая - надо сильно врать, особенно взрослым, хотя может к старикам скорее бы поехала.

Если кому интересно, заказали в пт 13.03 маски, 20 штук за 25 евро и 25 евро за срочную доставку (на одну доставку больше 20шт заказывать нельзя), во вторник 17.03 нам их привезли.

19.03 заказал на Ebay ещё 100 штук за 90 евро, доставка бесплатная, обещают с 27.03 по 06.04 привезти.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 175
Благодарил (а): 15244 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

20 марта Италия
► Показать
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

ТЛВ писал(а):
Александр S писал(а):...фильм Заражение 2011..
Ушла досматривать ( :sh_ok: )
Дошла до...здесь 1:45 (врач, котор.знала о...заразилась и контактировала с кучей посторонних людей без защиты) и перестала себя корить за игнорирование до опред.времени и жужжащего под боком, и проч. "паникеров".
Со вчерашнего дня "грудная жаба" отпустила и желание кашлять пропало (температуры не было совсем, кашля не было - только контролируемое желание не знаю как правильно охарактеризовать даваящая боль в груди была). Скорее - не оно, но страшно было (не из-за того, что кто-то что-то говорит, а потому что я см. интервью вирусолога и он объяснил механизм).
Из фильма:
- Говорят, у ... и американцев есть лекарство, но засекречено...ВОЗ в курсе, но они в сговоре...
- Где говорят?
- В интернете.
- В интернете? И вы в это верите?
- Не знаю :bra_vo:
upd:
Отправила зятю-итальянцу статистику (PDF ранее).
Он написал: очень грустно, после 2 мировой войны самая печальная ситуация в моей стране.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

100% вы правы, видимо не только по кашлю, есть ещё какие-то признаки на которые они ориентируются, смотрят очень тщательно и долго, не лишь бы отправить.....
Как оказалось, смотрят, стараются, слушают, но техника надежнее.....

Отписался я в пятницу что всё нормально, а в субботу всё началось с новой силой, ребенок кашляет аж заходится, температура поднимается - не успеваешь сбивать, вечером часа три держалась и не падала после жаропонижающих и мы решили звонить в скорую....

В скорой два стандартных вопроса - были ли в Италии, Мадриде и есть ли затруднения при дыхании? После отрицательных ответов сказали что не поедут... температура в конце-концов спала c помощью мокрых полотенец, хоть и не сильно, пришло воскресенье которое тоже не принесло улучшений....

Знакомая испанка была крайне удивлена что скорая не поехала к ребенку, говорит - врите что были в Мадриде 3 недели назад если опять будете звонить, к сожалению вечером всё повторилось но скорая сказала что 3 недели много, не больше двух недель - причина для выезда....

Утром в понедельник пошли к участковому врачу, приятные они конечно, смотрел, старался, переживал, но сказал что не видит причин принимать меры....
Во вторник опять без улучшений, у малого судорга, у нас с женой истерика.... скорая не едет, так как судорога без потери ориентации и только в ногах, врачи звонят интересуются, говорят не переживайте.... а кашель усиливается.....

В среду утром поехала жена с сыном по страховке ДКВ в Vithas Medimar, они правда кашель услышали, сильно испугались..... сразу из кабинета сортировки через их дверь завели в бокс, врачи пришли в полной защите, слушали долго и тщательно, в итоге прикатили рентген аппарат, он показал пневмонию(( Тут же поставили катетер, взяли кровь, взяли смывы из носа на COVID19 и какой-то грипп. Успокоили жену, что их костюмы это просто протокол, и даже если у ребенка этот вирус, то все будет хорошо..

Они вообще бедные растерялись, реально было впечатление что они не готовы морально, несколько растеряны. защиту снимали по инструкции, которую зачитывала медсестра, стоявшая за дверью бокса. Некоторые безалаберны - без масок ходят по больнице, с людьми общаются....

Но после нашего кашля и рентгена особенно, собрались и начали соблюдать меры предосторожности - дистанция, одежда и тд..

Что важно при всей видимой для них моральной сложности ситуации они оставались врачами, людьми, были приветливыми, улыбчивыми и заботливыми.... Особенно ярко чувствуется контраст после моего недавнего лежания в больнице, с операцией на мениск, на Родине...

После этого моих положили в бокс, отдельный душ/туалет и тд. Покидать пределы палаты нельзя до результата анализа на COVID.

Позже пришел результат крови, вирусная/атипичная пневмония, вирус не известен, на второй день прописали антибиотик (после повторного анализа крови) и ингаляции.

В бокс врачи заходили чтобы делать процедуры в скафандрах, в двух парах перчаток, и двух масках, в очках. возле выхода из палаты всё снимают и складывают в спец контейнер со значками и надписями "Заразно".
А вот просто поговорить или принести таблетки - ленятся одеваться, только маска и стоят в двери и спрашивают как самочувствие (но не все)... в основном общение было по телефону, жена сообщала температуру, давление, уровень кислорода в крови.

В пятницу пришел отрицательный на КВ, и хотя особых улучшений не было, отправили домой, сказали так будет лучше....и думаю они правы....
Сегодня вроде температуры нет, но кашель ужасный(( сегодня последний день антибиотика, если завтра температура не пройдет сказали наверное опять положат.....

Итог:

1. Моё мнение что если сильно хреново нельзя сидеть и надеяться на авось, что пронесет, а лучше провериться, думаю если бы сделали рентген в чт-пт и взяли анализы, было бы попроще....;

2. Чтобы провериться надо врать;

3. Не надейтесь на скорую, если нужна скорая - надо сильно врать, особенно взрослым, хотя может к старикам скорее бы поехала.

Если кому интересно, заказали в пт 13.03 маски, 20 штук за 25 евро и 25 евро за срочную доставку (на одну доставку больше 20шт заказывать нельзя), во вторник 17.03 нам их привезли.

19.03 заказал на Ebay ещё 100 штук за 90 евро, доставка бесплатная, обещают с 27.03 по 06.04 привезти.
Вот вот. Меня тоже сразу не госпитализировали с атипичной пневмонией ибо поставили просто бронхит и двусторонний отит и отказались делать рентген. А потом сказали, что уже поздно: уже была 21+ день на антибиотиках. Сделали рентген и сменили антибиотики. Полегчало сразу за часы. Ну и мужа, как носителя вируса (он сам не болел, только ходил и сеял «умное, доброе и вечное» вокруг себя - тоже посадили на 2 недели на одноимённые антибиотики вместе со мной. Восстановление было пипец долгим. Месяцев 6 пока пришла в норму.

Сейчас из Венесуэлы пишут: из всех ящиков несётся, что это просто грипп и ничего страшного. Все переболеем и быстрее появится коллективный иммунитет.
И это в стране, где нет даже инсулина для детей. И туалетной бумаги давно......
Ну ну. Напоминает....
IMG_5060.jpg
IMG_5061.jpg
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Vizavi писал(а):20 марта Италия
► Показать

Так в Италии только сегодня запретили гулять в парках и зелёных зонах и перекрыли движение между городами. Народ делал что хотел... нечему удивляться.

Зы: по тв6 сейчас идёт «Вторжение». :))) умеют поднять настроение.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

German
Ты передавай своей семье наши искренние пожелания выздороветь быстрее. И мы очень рады, что пронесло от коронавируса..... выдохнули.
Берегите себя!

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет
Награды: 40
Благодарил (а): 994 раза

Непрочитанное сообщение Ayomice »

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/vu-hZsGC384[/BBvideo]
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 42
Благодарил (а): 1458 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

Ayomice писал(а):video
"с верой в, извините, в бога" :-) :-) :-) и кадырка молодец :-) :-)
Ayomice
Ветеран
Ветеран

Rada писал(а):
Так умный человек учитывает особенности аудитории того канала, интервью которому дает.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

Ayomice писал(а):
Rada писал(а):
Так умный человек учитывает особенности аудитории того канала, интервью которому дает.
Интересно послушать советы доктора Мясникова для родной ему французской аудитории :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Ayomice писал(а):[BBvideo 560,340]https://youtu.be/vu-hZsGC384[/BBvideo]
Мне понравился коммент на видео почти такого же содержания. Пишет Подруга американская, по моему, нашего morales, если я не ошибаюсь.

Марина Соколовская.
«Веселит немножко, что все те, кто кричали о пропаганде РФ, вдруг начали верить статьям российских специалистов о вирусе.
Прям вот тут российские сми врут, и тут, и тут, но как про вирус, так говорят только правду
Пост биолога о вирусе, который массово разошёлся везде, и вовсе поражает - чувак тут же говорит, что в Китае никто почти не умер, если сравнивать с количеством населения и тут же, что весь мир принимает беспрецедентные меры, чтобы не повторить китайский сценарий - а чо бы и нет, если вы выше написали, что он офигенный?
Тут же пишет, что этот вирус нельзя сравнивать с гриппом и тут же, что многие переболеют им как гриппом. Он даже не в курсе, что новый штамм намного заразнее гриппа и по самым приблизительным подсчётам в 20 раз смертельнее (а то и больше).

С китайскими сми такая же фигня кстати, как с российскими. Коммунисты вдруг и сказали миру всю правду. Чуваки, у которых Фейсбук и тот под запретом и хоба! и только правду и выдали.
Какая прелесть»

Ну, Кадыров и Бог тоже меня смутили. Как и заболевших коронавирусом в РФ, имеющую самую длинную границу с Китаем. Где народ повально с ноября болеет пневмониями. Включая в начале февраля всю мою семью в Москве, три адских недели с высокой температурой, кашлем, сном сидя...... вытащили противовирусным Амиксином и потом антибиотиками. До сих пор они ещё все не в норме. Ога..... 90 человек и одна умершая от тромба.

В одном я с ним согласна: очередная эпидемия придёт из Китая. Пострашнее коронавируса. И этот опыт мы не забудем и, надеюсь, не простим. :))))
....

(С) Эбигайл Ван Берен
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 123
Благодарил (а): 10552 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

В среду утром поехала жена с сыном по страховке ДКВ в Vithas Medimar, они правда кашель услышали, сильно испугались..... сразу из кабинета сортировки через их дверь завели в бокс, врачи пришли в полной защите, слушали долго и тщательно, в итоге прикатили рентген аппарат, он показал пневмонию=
Моего малыша два года назад так до пневмонии довели. Каждый день его в течении недели в урженсию возила, тоже все улыбались, говорили, простуда, все хорошо, антибиотики не надо, если, что приезжайте, вот и ездила ...пока не попали к врачу кубинке, которая еще нашими преподами в Гаване обучалась, так она сразу, лицо серьезное и по полной - рентген, кровь, на палец прищепку, чтобы процент кислорода в легких..в итоге - пневмония!
Как говорится, доверяй, но на себя надейся.
Отправили домой с антибиотиками и еще специальным лекарством, которым дышишь через маску.
Я потом, когда на осмотр окончательный приехала, слегка пошумела в клинике на русско-испано-английском в адрес молодой испанки-врача, которая довела до этой ситуации, сказала, что буду жалобу писать, меня мамочки-испанки научили. Но Сандра-кубинка меня успокаивала, попросила не писать..В общем, отошла я, но даже спустя два года, когда иду в урженисию и попадаю на злополучную Елену, меня просят подождать и зовут другого врача.
Здоровья Вашему ребенку, берегите его, а Вам терпения. :uch_tiv:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Ayomice
Ветеран
Ветеран

Таки никто, вроде, и не отрицает наличия эпидемии? И даже то, что по причинам, связанным с данным заболеванием есть умершие.
Вопрос заключается только в адекватности принимаемых экстраординарных ограничительных мер. И, действительно, если пытаться найти им рациональное обоснование, на ум приходит версия использования случая данной эпидемии для отработки мер гражданской обороны на случай какой-то возможной в будущем реальной смертельно опасной инфекции. То есть нас, пользуясь случаем, дрессируют. И, вероятно, эти отработанные навыки как действий госорганов, так и поведения населения в при будущей угрозе позволят существенно сократить число пострадавших.
ИМХО
Vizavi
Наш человек
Наш человек

У мну вот на таких "докторов" изжога :goria_cho: :nez-nayu:
► Показать
Vizavi
Наш человек
Наш человек

Твит принёс
В Тель Авиве теперь делают пробы, как в МакДональдс, не выходя из машины. Договариваешся по телефону, присылают QR код на телефон. Приезжаешь, показываешь код, Спускаешь окно - берут мазок. Уезжаешь. Получаешь СМС с ответом и инструкциями.Бесплатно
В субботу, 21 марта, пресс-служба скорой помощи МАДА сообщила, что уже сегодня вечером начнутся работы по созданию еще трех комплексов Drive-In для проверок населения на коронавирус – в Иерусалиме, Хайфе и Беэр-Шеве.
Южнокорейский опыт поиска "носителей" с иудейской смекалкой..норм :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»